1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боли с спине (позвоночник): посоветуйте врача

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем modesco, 31.03.09.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    МРТ просто так не возьмут делать. Я назначила себе сделать, а надо направление, даже и за деньги. Потому как пациент так и назначит себе сделать то что болит (а именно плечо), а надо бы позвоночник.
    Поэтому сначала консультация нейрохирурга, а потом МРТ. А то у меня тоже в спине как будто гвоздь. Много лет уже болит....
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вы представляете, а меня взяли просто так, без направления. сняли два отдела. правда сперва отказывались изза болта в плече, но я убедил, что он таки титановый. поэтому не надо утверждать ;)
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Homo Sapiens, А вы не обращались по телефону который давала Shillen?
     
  4. Sanata

    Sanata Участник

    248
    0
    Zazell, возьмут просто так делать, деньги только плати. В больнице Каустик делают без направления, каждый отдел 2100 или 2200 стоит. Насколько помню, анкету надо заполнять по наличию инородных частей в организме.
     
  5. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Теория? Я попробовал и говорю про это на собственном опыте. Но это, конечно, сложнее, чем найти чудо-доктора.
     
  6. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    -=AS=-, истину говорите. в прошлом году я только так и вылечился - ежедневно плавая после работы. дней 10 и забыл что болел. НО. нужно же понимать, что со спиной, что можно, как нельзя плыть (это тоже! например не всем можно выгибать голову назад)
     
  7. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Регулярно плаваю с 1999г. но боли не проходят. Конечно без плавания было бы еще хуже, но и утверждать что плавание панацея тоже не верно. Нужен комплекс мероприятий плавание, массаж, грязи и т.д.
     
  8. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Афиноген, невозможно излечиться, плавая, если например диск порван. все же сугубо субъективно.....
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    И я про тоже
     
  10. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    ТС, не шутите с этим делом. позвоночник - это все. причем без преувеличения. а медицина в волгограде на уровне каменного века..
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Угу, так и есть.
     
  12. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    нет, закружился, так и не позвонил.


    а после улучшения не забросили это дело?

    прорвался вчера к неврологу, назначила физио и уколы. пройду курс - дальше будет видно.
     
  13. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Это филиал Бубновского. Кстати, кто еще что может сказать про данный центр? Отрицательные отзывы есть о них? Все же здоровье это не шутка, хочется побольше инфы собрать, прежде чем к ним обращаться.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    По своему опыту могу сказать что мне помогала только лечебная физкультура и массаж.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    мертвому припарка. облегчение на какое-то время. потом снова здорова
    аналогично
     
  16. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я понимаю, что сейчас последствия устраняю, а не комлексно с причиной работаю. всему своё время. оклемаюсь - вернусь в тренажёрку, укрепляться продолжу. может быть придётся более щадящую двигательную активность выбрать типа бассейна или пилатеса какого-нибудь.

    в этот раз у меня с грудным отделом позвоночника припёрло, а есть ещё траблы с шейным (смещение позвонков). мне невролог порекомендовала приобрести ортопедическую подушку и шейный воротник. кто-нибудь юзал такие девайсы, есть смысл и польза?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Угу. Как объяснила мой тренер по функциональным тренировкам, если ты уже перекошен каким-либо изменением (изменениями) в позвоночнике, мышцы спины, брюшной пресс, плечи - все искривлено и поддерживает позвоночник именно в том состоянии, в каком ему "не больно". Визуально эта кривизна очень заметна. И если идти на обычное укрепление мышц на тренажерах, в том виде кривом мышцы и укрепятся. Ничего не изменится. Восстановительная система укрепления мышц в правильном порядке постепенно выпрямляет и позвоночник, устраняя многие проблемы и болевые ощущения. Для меня это было открытием. Всегда казалось, что плавай и занимайся в зале - все будет чудесно.
    Оказывается, и плавать не так безвредно (если сгорблен в шейном отделе, не проплывешь долго - пережимаются кровеносные сосуды, снабжающие кровью мозг).
    Людей, у которых сильные изменения осанки и проблемы типО грыж межпозвоночных дисков и т.п. нужно физически адаптировать и работать с их мышцами очень осторожно. Моя тренер какие-то подкладки под локти делала мужчине, который не мог руки просто положить в стороны. Под голову тоже кладут, если сутулость. Под поясницу - если лордоз. В общем, все надо так осторожно делать, что упоминание о качалке просто не уместно.
    Хорошо отзываются о докторе-остеопате Сергее Васильеве, даже взяла телефон девятьсот пять 336646, принимает на Советской, частный прием, мануальная терапия. Помогает ощутимо и многие ему благодарны, как и Вадиму Давыдову, золотые руки-человек.
    Конечно, каждый специалист-медик попросит в обязательном порядке либо МРТ, либо рентген. Только шарлатаны предлагают помощь без ознакомления с собственно проблемой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 13:41 ----------

    Юзали. Выкинули.
     
  18. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    tauro, спасибо за развёрнутый ответ. понимаю, что есть о чём задуматься.



    гле такое найти, в фитнес-клубах или мед.учреждениях?
     
  19. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Сплю на ортопедической подушке. Для меня польза была.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Homo Sapiens, сейчас функциональный тренинг по индивидуальной программе только начинают некоторые практиковать, кому времени на клиентов не жаль. Моя тренер - в комплексе "Петровский", но она на данный момент аспирантка Академии физкультуры (защищаться будет в области физиологических тренировок и пр.), потому даже отказала некоторым клиентам. Категорически не принимает "занятия с прицепом", даже второго человека на один час с другим клиентом не записывают.
    Я слышала о хороших результатах тренеров по индивидуальным программам центра "Здоровая спина", но лично знаю только одного человека, мужчина, результатом пока доволен, но не достиг того, чего бы хотелось - даже на 50%. Всё индивидуально, разумеется, кому-то и бассейна достаточно, а кому-то и спец из Тибета не поможет.
    Функциональный тренинг направлен на восстановительно-реабилитационную работу с людьми. Он не приносит много денег, т.к. реабилитация человека у нас вообще процесс не популярный. Гораздо денежнее гонять в пафосном клубе коммерсов-качков и девиц, приехавших ради того, чтобы в новой маечке посидеть в фито-баре.
    Пока что специалистов можно по пальцам посчитать. Надеюсь, эта тема многим поможет найти свой вариант.
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, никаких направлений не нужно, только бабло плати. А вот если делаешь за "чужие" деньги, тогда да. Несколько месяцев назад делал по полису дополнительного мед.страхования, так пришлось идти к неврологу, брать направление на МРТ и это направление с печатью поликлиники кидать по факсу в страховую компанию. Только после этого деньги перечислили. А в сам центр пришел - спросил, отвечают "Не, направление не обязательно, обязательно только ваше желание и ваши денежки". :)


    Homo Sapiens, щас как раз прохожу курс. :( Пипец, мрт ТАКОЕ показало, да и боль скрючила. Так вот, ты смотри аккуратнее, мне невролог, посмотрев на МРТ, сказала "Вы должны забыть про игровые виды спорта и про бег трусцой. О фитнесе даже разговоров быть не может". Говорит, что я должен привыкнуть к мысли, что единственным моим видом спорта теперь очень долго будет только плавание. Так что ты аккуратнее с фитнесом.
    ЗЫ: самому прописали курс - пипец. Уколы, массаж, гидромассаж, физио, таблетки. Первые три сделал - боль уменьшилась, но не ушла. Надеюсь на физио. :shuffle:
     
  22. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ди902, мне только уколы прокололи и электро-массаж делали. относительный эффект был после первых двух дней. потом к исходному возврат пошёл. жаль на массаж не направили - здесь в теме отписывались, что он эффект даёт нужный. в-принципе, сейчас более-менее, но далеко то того, как было. но тут и объективные причины роль играют - переехал на новую квартиру, с мебелью вопрос толком не решил, сплю в военно-полевых условиях практически. поэтому странно было бы улучшения серьёзного ожидать. когда спальное место нормальное организую, надеюсь, получше станет. потом массажиста всё же хочу найти толкового. насчёт фитнеса теперь уже и не знаю куда податься. смотрю в сторону пилатеса, вроде ничего так, и отзывы читал, что уменьшению болей в спине способствует. ну а там хрен знает, поживём - увидим.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Homo Sapiens, ты знаешь, это очень субъективно. Кому-то массаж помогает, а кому-то нет. Мне уколы прокололи и прокапали - нифига, гидромассаж - нифига. Небольшое улучшение дал массаж, но я надеялся на большее. Теперь вот вся надежда на лазер и гидрокортизон с ультразвуком. Отхожу по 10 сеансов того и другого, тогда и буду думать. Ну и таблетки прописали - пипец, до конца января курс. :wow: :)
    ЗЫ: а вообще, все знакомые, кто мучился, все как один говорят, что надо в Пятигорск ехать в санаторий.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2011 13:59 ----------

    Я б тебе посоветовал, но тебе Красноармейск не подходит. Прошлым летом ходил к одному, он мне шею "сделал" за 6 сеансов. Раньше постоянно болела, теперь вообще никогда не болит. Конечно, тут еще роль сыграла покупка хорошего матраса, но помню, что боли прошли именно после массажа. Правда, поясницу он мне не "сделал", но просто оказалось, что она у меня в таком состоянии, что там одним массажем никак.
    ЗЫ: кстати, он частник и сказал мне, чтоб я незнакомым частникам шею не доверял. Говорит, доверяй ноги, руки, поясницу, спину, а шея слишком важна, чтоб ее доверять каждому встречному с дипломом массажиста.
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Лет 15 болела спина. Потом старый мягкий диван развалился. Был куплен другой, который оказался значительно жосче. Уже 3 года спина не болит. Знаю еше подобные примеры у знакомых.
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    массажиста Анатолий Николаевич зовут?
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Афиноген, не, Николай Евгеньевич.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Правильно смотрите) Я хожу:)
     
  28. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    я поэтому и не спешу с этим делом.


    а где, если не секрет? мужчины занимающиеся есть? меня малость смущает, что он кагбэ женско-ориентированный:)
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Homo Sapiens, в приват напишу сейчас)
     
  30. Gorin

    Gorin Активный участник

    656
    3
    К нейрохирургу надо, в комплекс обратитесь, помогут...