1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Металлоискатель. И всё, что с ним связано.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем skyx4h4fvd93, 01.10.10.

  1. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    а у меня знакомый не лазил никуда. не пил. не курил и умер в 27 лет от аневризмы дома у телека
     
  2. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    На первых страницах темы думал в личку написать, на коп разок другой выехать. А тут...жаль.
    to All: кому интересна тема, вот сайт неплохой: http://forum.kladoiskatel.ru/phpBB3/
     
  3. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    На самом деле прибор не продан, хоть и в продаже, поэтому выбраться на коп вполне можно. Я только ЗА :)
    Есть и места, да и из города хочется вырваться...
     
  4. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231

    Если есть места и есть "ЗА", то я присоединяюсь. Нужно договориться о времени и рвануть. :)
     
  5. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    А меня возьмёте?правда если смогу.сейчас работаю в смену.развеяться неплохо было бы.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Хочу купить телескопическую лопату Fiskars. Ваше мнение?
     
  7. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ефим, skyx4h4fvd93, давайте договоримся да и вырвемся куда-нить. Не обязательно прям вот "здесь и сейчас", давайте обговорим дату. Вобщем я ЗА :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 00:01 ----------


    Хочу сказать одно, у самого ее нет, но читаю форум кладоисктелей - думаю эт бренд прям лопатовский :). Раз народ ходит на коп с фискарем - знач не зря. И опять же - смотря для чего тебе, если раз в год вскопать что-то, то стоит ли оно этого, а если часто, да к тому же траспортировка подразумевается и денег не жалко... Телескопическая будет наверное больше 2 тыс стоить.
    Поищи на форуме, на который я чуть выше ссылку кидал.
     
  8. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dimboss, я ещё одного нашего камрада подтяну.
    Может рванем на Цимлу?

    sovetnik, телескопическую не юзал.
    Пользую обычные фискари, у которых сама рабочая часть небольшая
    [​IMG]
    Предварительно под себя укорачивал черенок.
    Копать одно удовольствие, нагрузки держит хорошо.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    skyx4h4fvd93, и где их продают, подскажи, плиз. Этот фискарь клепаный или провареный?
     
  10. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    sovetnik, этот клепаный. Провареный не встречал.
    Знаю, что точно фискари продаются в Мастер-инструменте, но для надежности лучше в нескольких посмотреть. Также бывают в Ленте, но очень редко.
     
  11. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    г.Волгоград, пр-т.Ленина, д.86, офис 215 - контора, дилеры минелабовские. На Электролесовской (Советский р-н) тож есть отдел. На Чекистов есть, не помню как называется магазин. Глянь в Реале, Ленте, МЕтро.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 11:53 ----------

    Я ток ЗА. Только надо определиться, с ночевкой или нет. У меня палатки нема. :( Можно утром укатить, вечером прикатить. За день обкапаемся :)
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, у них цены такие, что я дико извиняюсь.
    Нашел такую, как у skyx4h4fvd93, только проваренную, за 850 ры.
     
  13. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    фискарь отличнейшая лопата!у меня обыкновенная,не телескоп,покупался для копа-теперь в багажнике постоянно лежит,для всех случаев подходит.
     
  14. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    sovetnik, вот это :bigeyes: цены...
    Dimboss, давайте лучше без ночевки, одним днем. Раненько выехать, а потом вернуться.
    Ефим, конечно, поехали!
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А у дилеров минелаба клепаные под пятихатку стоят. Да ладно, лишь бы не ломалась, да не изгибалась, как... Алина Кабаева :d
    Купил щаз фискарь эргономический
     
  16. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Ну давайте тогда пока что планировать на след выходные? Погоду смотреть бессмысленно на неделю вперед в силу нашего гидрометцентавра. Предлагаю в субботу (05.11), чтоб воскресенье был день для отдыха. Как вам? Если ближе к копу ни у кого планы не изменятся, то в середине-конце неделе обговорим куда, сколько и чего брать, деньги, бензин, еда, хорошее настроение, кол-во участников, запас матершинных слов (когда не то будем выкапывать). :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2011 18:38 ----------

    Где, почем?
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    У нас в Иловле в хозяйственном магазине "фискарь" "ЭргоКомфорт" не клепаный, а вАренный - 870 ры. :d
     
  18. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ребята,я 5 с утра работаю,так что увы мне не повезло!! Но буду желать вам побольше монет под катушку.
     
  19. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Не, не верно... если есть желание, то... работа не помеха, брось ее. :d
    Ефим, лучше скажи когда ты можешь. Суббота была выбрана лишь из-за удобства. Но ведь цель не в покапать, а народом СОБРАТЬСЯ и покапать :). Давайте в воскресенье, если не боитесь неотдохнувшими на работу в понедельник.
    Кста, что-то пока не оч идет обсуждение дня Д, не ни так, дня К (копа) :d. Вобщем я за то, чтоб народу побольше. Не суббота, ну знач воскресенье. Можно попробовать и на пятницу, но тут шансов меньше. :)
     
  20. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Ефим, а ты когда сможешь? Я тоже могу и в субботу, и в воскресенье.
    В воскресенье даже предпочтительнее. Если в субботу, то мне в городе надо быть к 20 часам.
    Надо учесть, что на дорогу в один конец может потребоваться около 1,5-2 часов времени.
     
  21. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Хега се!! Ближняя поездочка за покупкой:d
     
  22. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Я работаю 5 в день а 6 иду в ночь вот такие дела и подмениться просто не кем.людей не хватает,а попросто не идут работать к нам. могу 12 но это уже далеко.Но зато с утра и до упора .Вот как-то так.
     
  23. kraeved

    kraeved Новичок

    54
    0
    ВСЕМ доброго времени суток,давно сюда не заглядывал!а тут такое люди на коп собираются может кто возьмёт безлошадного с собою,одыкватный не пьющий,:)
     
  24. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Я и раньше говорил, что чем больше народу - тем веселей!
    Осталось решить когда, кто, как, на чем и куда :d
     
  25. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Сделайте проще.Обозначьте дату и место сбора.люди кто захочет пусть отпишутся и всё.а то толкём воду в ступе.типа кто 5?,кто 6? и т.д.
     
  26. skyx4h4fvd93

    skyx4h4fvd93 Активный участник

    1.578
    0
    Dimboss и другие камрады, предлагаю на Цимлянское водохранилище - на примете три места, за подробностями с местом велком в личку. Местом сбора выберем совместно.
    По времени - давайте в воскресенье с утра?
    У меня есть авто, но я на ней боюсь ехать в поля, т.к. праворукая полуспортивная купешка с небольшим клиренсом.
    Кто ещё на машине?

    UPD: я уже договорился с компаньоном. Приборы Сиг и Аська.
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Мы в субботу пойдем на один хутор, которого уже на земле нет - только на карте.
    skyx4h4fvd93, отпишИтесь потом, как съездили... :)
     
  28. Dimboss

    Dimboss Активный участник

    1.001
    231
    Я эти выходные все практически дома не был, матался.
    Вроде как на эти мы не особо как-то планировали, Ефим же не мог...
    По-поводу машины: она теоретически имеется, а практически вот...как-то так, поэтому никого не обнадеживаю ей. Считайте что ее нет. :(
    Прибор имеется.
     
  29. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ты мой не видел =)
    фискарь, кстати, видать мне паленый попался. оч быстро сломалась ручка, да и сама рабочая часть треснула в районе проклепа. клепки держались до последнего =)
     
  30. Ефим

    Ефим Активный участник

    781
    0
    Ну что теперь можно сказать.что сезон закрыт.по большому счёту.земля промерзла на удивление быстро см на 10-15 уже. а вместе так и не собрались.Обидно.Зделаю так.в ближайший свой выходной,заранее дам обьявление и поеду на природу просто чайку попить .Кто захочет может присоединится.заодно и познакомиться.Если есть желающие можно даже на эту субботу. при наличии хорошей погоды.Выезд часов в 11-12 не копать просто поболтать походить развести костер и посидеть у него..Поеду в Паньшино сразу говорю.