1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

можно ли проводить ремонт в субботу?

Тема в разделе "Жилищное право", создана пользователем NaiL, 25.09.11.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    "Отличное" отношение к соседям.

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2011 12:45 ----------

    а жильцы знали о том что им дали выбор? Лучше конечно за два дня завершить дело, чем две недели..
     
  2. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    договорились с бабками на компромисс...они не стучат, а мы им весной сирень посадим ;) все равно менты больше к нам не поедут (оказалось что ДЧ мой однокурсник бывший) заодно на халяву и стояк бабкам поменяем (если перемирие будут соблюдать)
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Судя по ниже написанному, могу шуметь все дни кроме воскресенья с 6 до 23. Или я не прав?


    1. Нарушение тишины и покоя граждан в жилых домах и подъездах, на улицах и дворовых территориях, в лечебных и оздоровительных учреждениях, на территориях дачных массивов и других мест отдыха граждан с 23.00 часов до 6.00 часов следующего дня (далее в настоящей статье - в ночное время), за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
    2. Осуществление ремонтных, строительных и погрузочно-разгрузочных работ, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан, в жилых домах, подъездах и на дворовых территориях в выходной день (воскресенье) или нерабочие праздничные дни, за исключением проведения работ, указанных в части первой настоящей статьи, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.
     
    Последнее редактирование: 27.09.11
  4. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Человек из Волгограда, рабочие дни с 9 до 17. Во всяком случае у меня так в разрешении на реконструкцию написано.
     
  5. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Я примерно так и делал... Только, конечно, не все 9 этажей обошел, а только свой и выше/ниже... Со всеми познакомился заодно, спросил нет ли каких-либо пожеланий, в итоге в двух квартирах оказались маленькие дети и там меня попросили давать днем 2 часа на сон. И за 2 месяца ремонта - ко мне ни одного вопроса и жалобы не было... Ни в субботу, ни в воскресенье... А вот сейчас другие соседи в подъезде въехали - так им кто-то краской на новой двери написал: "Не шуми, с.ка" :) уж кто там ремонт делает, и с кем чего не поделили я не знаю, но факт налицо :)
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот это единственно правильный метод. когда ты поговорил с соседями, объяснил, коньячка за знакомство выпил, они к ремонту в твоем доме будут относиться терпимо
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Я так понял, что музон я могу слушать с 9-по 23 часа включительно, ЗНАЧИТ ставим пару колонок АС 90 и врубаем на всю (перфоратора точно не услышат соседи)..... Далее если будут претензии, спрашиваем, что лучше шум перфа с 10-до 19 часов или РОб зомби с 9-до 23? - ДУМАЮ ВЫБЕРУТ первое
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Tigrenok, какой молодец :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 15:37 ----------

    Serg79h, а по-человечески мы уже не умеем? Только по-свински?
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    а так да, я с
    Tigrenok, согласен - всегда можно договориться!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 15:39 ----------

    да не успел дописать ................... )))) МИРУ МИР.....
    я с соседями в нормальных отношениях, мы поняли друг друга, да еще к тому же шумка хорошая между квартирами, посему даже громкая музыка у меня, в подъезде фактически не слышна
     
    Последнее редактирование: 28.09.11
  10. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а я вот с нижним соседом не нашел общего языка. Он говорит, что из-за моего ремонта у него цитирую "был удар и телевизор сгорел". Какой удар и при чем тут телевизор я не понял. Вся остальная техника в квартире не пострадала.
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ))))))))
    Судя по всему вы его одолели ремонтом, был удар кулаком по телеку от злости, вот он и сгорел))))
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    это да :beer:
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот под это можно высосать 20.1 коап рф.
    Статья 20.1. Мелкое хулиганство
    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

    1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

    влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

    2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

    влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
     
  14. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    любой протокол, который будет составлен по этой глупой статье можно разбить в суде как раз плюнуть....признаков неуважения к обществу перечисленных в статье ни одно нет. Консультировался по этому поводу с правоприменителями....до 23 часов не наказуемо, они даже выезжать не будут на такие вызовы
    Единственная защита у соседей против песнопений до 23-00 - это иск о моральном вреде...и то если докажут ;)
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    И где здесь не уважение, ругань, и етс....
    Я у себя дома слушаю музыку в отведённое для этого время ..... (быть может я день варенья отмечаю)

    ЗЫ: Так делать не собираюсь, но для особо рьяных противников ремонта, с которыми нельзя договориться, сойдёт. ))))
    Но надо учитывать то, что и они будут делать какую нибудь гадость ))))
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот посмотрю как они 02 херить будут ваши объяснители...:shuffle:
    Serg79h,
    хотите спорить - я нет, я вам всего лишь правду жизни рассказал.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Спасибо...
     
  18. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ЖУИ - волшебная штука....тебе ли не знать, это не КУП :)
    если ты не внимательно читал - ДЧ мой знакомый...я ему ситуацию объяснил..он понял.
    Главное в Вскр. не долбить а в эту субботу по полной оторвусь, благо нормальных соседей предупредил и извинился заранее...ну а бабки - на них не угодишь :)
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NaiL, жуи, уже хрен знает сколько лет нет, равно как и купа если чё, всё в кусп вносится.

    ---------- Сообщение добавлено 29.09.2011 14:52 ----------

    чЁта ваш дч - информацией не владеет. и 02 его потом натянет, если на принцип пойти.
     
  20. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    может быть, я с рай.отделами закончил дела иметь году в 2004, тогда были по моему. При чем тут 02? ну зафиксируют они звонок, съездиет наряд, передам им привет...уедут обратно. Ну даже если протокол накарябуют...еще лучше..обжалую - денег получу с бюджета :)