1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу 3. Волгоградский Бушинкан

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 06.05.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ребята с Киева еще чуть фоток прислали

    ---------- Сообщение добавлено 13.01.2011 17:10 ----------

    вот
     
  2. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ребята с Киева еще чуть фото прислали
     

    Вложения:

  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=jtZe4C65bgc"]http://www.youtube.com/watch?v=jtZe4C65bgc[/ame]
     
  4. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Ещё б видео спаррингов или там борьбы какой - совсем б хорошо было! :dream:
     
  5. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    25-26 июня проводил семинар по Бушинкан джиу-джитсу в Михайловском отделение. На этот раз ребята организовали проведение семинара на природе. Тренировки проходили на берегу реки Медведица, спали в палатках, пищу готовили на костре..Короче сплошная романтика :-)
     

    Вложения:

    • w_baf8c05a.jpg
      w_baf8c05a.jpg
      Размер файла:
      745,2 КБ
      Просмотров:
      722
    • w_9f21d66d.jpg
      w_9f21d66d.jpg
      Размер файла:
      472,8 КБ
      Просмотров:
      742
    • w_3239129e.jpg
      w_3239129e.jpg
      Размер файла:
      835,9 КБ
      Просмотров:
      710
    • w_48a2d583.jpg
      w_48a2d583.jpg
      Размер файла:
      878,4 КБ
      Просмотров:
      734
    • w_d23d68bd.jpg
      w_d23d68bd.jpg
      Размер файла:
      463,7 КБ
      Просмотров:
      511
  6. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Приехал из Одессы. Фотки и отчет выложу чуть позже..сечас отдыхаю с автобуса)) Краткий итог. Я -третий дан Бушинкан джиу-джитсу, Саша -1 дан Бушинкан джиу-джитсу
     
  7. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Поздравляю!!
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Закончился очередной летний кемп Бушинкана. Теперь уже 21й. Что было в этот раз?
    Честно говоря, мне трудно рассказать так, чтобы сложилась полная картина. У меня была очень насыщенная программа. Вполне возможно я что-то не успел отметить или заметить. Надеюсь другие участники форума и кемпа дополнят мой рассказ.
    Народу было много…очень много.. Порядка трехсот человек. Как обычно Украина, Белоруссия, Россия, Молдова, Приднестровье. В этом году помимо инструкторов были ученики из Израиля, Литвы, Германии. Из новеньких были представители Румынии-там открывается наш филиал.
    Расписание тренировок вы могли увидеть на сайте Бушинкай Интернешнл. Погода малость подкачала. И поэтому тренировок на море было мало. Море было очень холодное. Что не помешало, однако плотно тренироваться и умирать по три раза за тренировку))
    Чем я занимался? Подъем в 6.00 и на лиман. Сейхо, йога, цигун вместе с шиханами Ляшок или Спиваченко. После утренней зарядки занятие по Каншин рю иай-дзютсу вместе с сенсеем Барышевым Сергеем.. Завтрак.. После завтрака утренняя тренировка. Проработка программы, корректировка программы во главе с шиханами и старшими поясами. Солнца вроде не было..и жары не было. А кимоно хоть выжимай. В час дня занятие для черных поясов. Обед..И в 16.00 еще одно занятие для черных поясов. В 17 общая тренировка…Ужин..И еще одно занятие для черных поясов в 21.00.
    Честно скажу..я сейчас не смогу сказать в какой именно день, что было на этих занятиях. График занятий был столь плотный, объем информации шел столь насыщенно и интересно, что время просто чередовалось.. День-работаем.. Ночь-отдыхаем)) Если просто без дат..
    С нами проводил занятие по спортивной фармакологии Евгений Павлов, преподаватель одесского медицинского института, чемпион мира по жиму лежа, абсолютный чемпион Европы, обладатель Кубка Мира, абсолютный обладатель Кубка Евразии, многократный призер и чемпион турниров по силовому троеборью, призер Европы по пауэрлифтингу, экс-рекордсмен Европы и мира по жиму лежа, призер Украины по бодибилдингу, тренер, подготовивший нескольких чемпионов мира по силовому троеборью. Тема: спортивная фармакология: восстановление спортсменов силовых видов спорта и единоборств. Занятие было очень интересным и познавательным. Что особо ценно, так то, что все советы, все рекомендации давались исходя из личного опыта. Человек знал, что говорит.
    Было занятие по ножевому бою. Свою концепцию работы с ножом представилРуслан Матвеев, МС по боксу, 4 дан кодачи гошин до от Танабэ сенсэя, 2 дан гошин кендо и танто, руководитель ассоциации внестилевого фехтования. Тема: развитие методики силового пореза, тренировка защиты и атаки ножом (короткий нож).. Опять же было интересно, потому что человек понимает, о чем он говорит, что он показывает и аргументировано отвечает на вопросы.
    Одним из важнейших, считаю, занятий было разбор концепции и 10 принципов боевого искусства Бушинкан джиу-джитсу. Многолетний опыт работы был проанализирован и сведен к 10 глобальным принципам.
    Отдельное занятие было по не-вадза. Проработка элементов программы. Применение этих элементов с борьбе, в рукопашном поединке.
    Была проведена аттестация Александра Шпилько на степень «шихан». Была представлена его теоретическая работа(полтора года исследований, анализа, методических наработок), практическая демонстрация выводов этой работы. И тренировка под его руководством для черных поясов. Так сказать, попробовать на захват методические наработки сенсея…ну что вы..шихана Шпилько.
    Не могу не вспомнить занятие ЕАР по теме "Применение вербальных методов воздействия в педагогике: реперзентативные системы человека, присоединение, конкретизация и неконкретизация" во время которого мы учились правильно озвучивать свою мысль. Правильно подавать информацию. Задавать установки на реализацию поставленных задач. Теоретические занятия сопровождались практическими заданиями. Так что сразу же после озвучивания проблемы мы практически прорабатывали варианты решения.
    Аттестация. Ну что тут уж лукавить.. В этом году аттестация была легче. Конечно легче.. Ну сами посмотрите..Солнце было закрыто облаками..с лимана дул прохладный ветер. Это же манность небесная, а не аттестация. Катай себе технику с 10 кю по 3 дан да катай. Только быстрее чем все, жестче чем все, четче чем все….лучше чем все. Делов то. Каждый справится))) Ну а серьезно…Было не легко. Отпахали все кю. Постоянный контроль ЕАР. Черный пояса сдают экзамен под его неусыпным оком.. После окончания техники 1 кю, все претенденты на степени дан-хо, дан демонстрировали техники по парно..на выбор экзаменатора. Команда- бросок, команда-болевой. И очень не комильфо если задумаешься и начнешь вспоминать чем уки-гоши отличается от о-гоши. И что ката гатаме и ката кансетцу это несколько разные вещи. После погона техники претенденты на дан расходят по своим группам и катают технику на свою степень. мне и моему напарнику повезло особо. Мало того, что отпахать техники третьего дана.. После всего следует новое задание. Провести технику на шихане Спиваченко. А с ним шутки плохи..Миллиметр не довел кузуши.. миллиметр не довел угол в болевом.. Все. Техника не выполнена. Однако все получилось)))
    Все..Техника сдана…Можно отдыхать.. А вот фигушки!!!! Отбивка!!!! А вот так вот!! Не ждали?!! И полчаса иригуми.. Каждую минуту смена партнера. В иригуми принимали участие все черные пояса,4 даны, шиханы. И теперь уже и ветер с лимана не помогает. Силы на исходе..последняя концентрация, мобилизация всех остатков сил.. Мате!!! Смена партнера!!! И опять в бой…Как потом выяснилось отбивка шла 40 минут. Весь экзамен вместе с обивкой шел с 16.15 до 19.45.
    Как сказали ребята из Ростова –Такие черные пояса запоминаются на всю жизнь))
    Что еще… Мне поручили провести занятие с цветными поясами. Я взял тему « Техника приемов задержания». Поработали стандартные приемы задержания МВД. Народ с интересом поработал)) Я аж сам удивился. Вроде ничего такого..совсем ничего а все таки.. Спишу на мой талант преподавателя)) После окончания занятия пообщался опять же на тему приемов задержания с товарищем из Молдавии. Слово за слово…интересно развили тему. Обсудили стандартные варианты. Попробовали модификации. как выяснилось товарищ оказался подполковником, командир отряда спецназа минюста Республики Молдова.
    6го июля проводилось два турнира. Кубок Бушинкана по ката. И турнир не вадза среди дан-хо и первых данов.
    Турнир по ката прошел на одном дыхание)) Каждая команда болела за своего сенсея. В конечном счете победил сенсей Сергей Ревенко, 3 дан.
    Турнир по не-вадза… Вот это был фурор… Накал страстей…Каскад приемов. Ну может пару раз попыхтели кто кого..Все остально переход с приема на прием..атаки, контратаки.. И в финал вышел Юрка Драгонер… Его противником был парнишка из Киева.. Какая была схватка!! И захочу-не смогу описать…И Юрка выиграл.. Удушающим. До отключки. И так на секундочку.. Юра 60 с копейками кг, его противник 94 кг. Каково?!!!
    Как сказать впечатления с пылу, с жару…
    Лагерь окончился.. Еще год и мы снова встретимся.. И снова море..солнце..джиу-джитсу)))
     
  9. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Немного фото
     

    Вложения:

    • P1040509.jpg
      P1040509.jpg
      Размер файла:
      109,5 КБ
      Просмотров:
      852
    • DSC_0134 (2).jpg
      DSC_0134 (2).jpg
      Размер файла:
      91,6 КБ
      Просмотров:
      833
    • DSC_0147.jpg
      DSC_0147.jpg
      Размер файла:
      113,5 КБ
      Просмотров:
      765
    • DSC_0293.jpg
      DSC_0293.jpg
      Размер файла:
      105,7 КБ
      Просмотров:
      734
    • P1040534.jpg
      P1040534.jpg
      Размер файла:
      129,2 КБ
      Просмотров:
      710
    • P1040548.jpg
      P1040548.jpg
      Размер файла:
      166,1 КБ
      Просмотров:
      721
    • P1040636.jpg
      P1040636.jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      552
    • SDC11661.jpg
      SDC11661.jpg
      Размер файла:
      153,8 КБ
      Просмотров:
      796
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=4xP0dj4ZnWE&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=4xP0dj4ZnWE&feature=player_embedded[/ame]
     
  11. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Это видео с ограниченным доступом.
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Начало тренировок в новом учебном году с 2 сентября. Расписание прежнее-понедельник, среда, пятница с 19.00. К началу занятий всем приготовить себе ханбо.Будем потихоньку начинать изучение Дзюките Хаппо Бугей
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=CK3KfZLKY70"]http://www.youtube.com/watch?v=CK3KfZLKY70[/ame]
     
  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=SzFUtmA71Mk&feature=player_embedded"]http://www.youtube.com/watch?v=SzFUtmA71Mk&feature=player_embedded[/ame]
     
  16. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Мастер-классы - это очень хорошо. Если регулярно тренируешься в направлении.
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Ujcnm, тренировки в партере есть. Только они не самоцель и не определяющие направления деятельности. Как мне писали старшие (4 даны) занятие очень понравилось. Они не стали заниматься БДД. Но есть моменты которые были взяты на вооружение..как то некоторые выходы, переходы, нюансы контроля и прочее.
     
  18. Evilstorm

    Evilstorm Новичок

    12
    0
    Sempai, здравствуйте. Хотелось бы узнать, существует ли возможность записаться в вашу секцию юноше 18 лет, с удовлетворительной физической подготовкой и желанием учиться. Предыдущий опыт БИ имеется. Также хотелось бы узнать адрес спортзала, график тренировок, стоимость, а также какая экипировка необходима для занятий (прошу прощения если это уже указывалось, упустил по причине невнимательности).
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Существует. Ул.Хиросимы д.9, пн, ср,пт с 19.00. Для начала хватит кимоно
     
  20. Evilstorm

    Evilstorm Новичок

    12
    0
    Позвольте поинтересоваться, где можно приобрести кимоно для данного вида боевого искусства? К сожалению, я не знаю пока-что ни единого спортивного магазина в городе, посоветуйте пожалуйста.

    Sempai, прошу прощения за мою назойливость, но не могли бы вы подробнее описать как добраться по вышеуказанному адресу? Также прошу озвучить стоимость в приват.
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Evilstorm, ответил в личку
     
  22. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    27-28 октября в Камышине федерацией восточных единоборств был организован семинар президента IMAF-Europe Джеффа Беной. Меня пригласили принять участие в этом семинаре.
    Участники семинара были условно поделены на две группы-младшие и старшие. Деление было по возрастному критерию) Было много детей 7-10 лет. Единовременно в зале работали на двух татами. Джефф давал технику каратэ, я Бушинкан джиу-джитсу. Через полтора часа небольшой перерыв и смена инструкторов. В день получилось по 4 тренировки.
    В течении следующей недели камышане обещали поделится фотками. Как то, так сразу выложу)
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Немножко фот
     

    Вложения:

    • i-119.jpg
      i-119.jpg
      Размер файла:
      73,6 КБ
      Просмотров:
      484
    • i-118.jpg
      i-118.jpg
      Размер файла:
      69,7 КБ
      Просмотров:
      799
    • i-120.jpg
      i-120.jpg
      Размер файла:
      53,8 КБ
      Просмотров:
      758
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
  25. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Волгоградская Областная Федерация Джиу-джитсу и Кобудо поздравляет всех с Новым 2012 годом!!!
     
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Sempai, когда начало после НГ?
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга, 6 января. Но меня не будет. Я буду в Одессе на сборах. Я на тренировках с 13го
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Я вернулся с сборов. ниже предлагаю отчет написанный моим коллегой из Белорусии Сережей Жуковым
    С 5 по 9 января 2012 года в Одессе в хонбу-додзе Бушинкана прошли интенсивные инструкторские учебно-тренировочные сборы (далее УТС) . В занятиях приняло участие около 70 человек из разных стран. Программа занятий была очень обширной и интенсивной. Общее время занятий на татами составляло до 8 часов чистого времени в день.

    Есть несколько очень значимых и интересных для меня вещей, о которых я хочу рассказать:
    - Новое хонбу додзе Бушинкана.
    - Занятия по разным направлениям боевых искусств, которые оставили очень сильное впечатление.
    - Основная программа УТС.
    Начнем по порядку.

    Новое хонбу додзе Бушинкана.
    У Бушинкана появилось свое хонбу додзе, в котором созданы все условия для занятий БИ и оздоровительными практиками:

    1. Если хочешь поработать над ударной техникой, то есть очень хорошие макивары, лапы разныз размеров, тренировочные жилеты, мешки, утяжелители, защитное снаряжение + самое главное - преподаватели, которые могут научить.

    2. Если хочешь поработать над борьбой, то есть два зала с татами и опять самое главное - преподаватели, которые могут научить + партнеры высокого уровня подготовки.

    3. Если хочешь поработать над интегральной подготовкой, то смотри предыдущие пункты - оборудование, снаряжение + преподаватели, которые могут научить именно этому и партнеры высокого уровня подготовки.

    4. Если хочешь поработать с оружием, то тоже нет проблем - в центре преподают несколько направлений и на стенах стойки со всем используемым оружием (танто, кодачи, танбо, ханбо, дзе, боккен, бо, тяжелые субурито) + тренировочный инвентарь из чанбара + иайто+ макеты пистолетов.

    5. Если хочешь взять для себя какие-то оздоровительные аспекты, то тоже нет проблем - йога, цигун, сэйхо, массажный кабинет для массажа и юмэйхо-терапии.

    Если подвести итог, то можно сказать следующее:
    - есть место, где созданы все условия, чтобы учиться.
    - есть люди, которые могут научить.
    - если появилось желание научиться чему-либо, чего нет в Бушинкане, то есть возможность пригласить в хонбу-додзе людей, которые это умеют.

    Занятия по разным направлениям боевых искусств, которые оставили очень сильное впечатление.
    Во время учебно-тренировочных сборов прошло несколько занятий по разным направлениям БИ, которые оставили очень сильное впечатление:

    1. Занятия по Мотобу рю. Жесткая (карате) и мягкая (удонти) линии. Занятие проводил руководитель Бушинкана - Евгений Анатольевич Радишевский, который имеет инструкторскую квалификацию в обеих этих школах. Очень необычная система, но очень интересная и практичная - список основных моментов на занятиях, которые я вывел для себя:
    - ряд важных моментов, которые используются для входов в ближний бой.
    - специфическая техника нанесения очень хлестких ударов руками за счет плеча и корпуса, а не ротации бедра, как это обычно делается в японском карате.
    - одной из ее визитных карточек является работа против серийных атак – практически, работа против боксеров.
    - очень специфические и болезненные болевые приемы. Если сравнивать с уровнем болевых ощущений - то ее собрат по боли - Хакко рю.
    - очень интересный раздел оздоровительных практик.

    2. Презентационное занятие по истокам окинавского карате - школа журавля - Байхэ цюань. Занятие проводил – Андрей Огнев, представитель школы Юнь Чунь Байхэ Цюань. Из Байхэ цюань для себя взял интересный момент в движении хлесткой руки от плеча - см. предыдущий пункт про мотобу рю.

    3. Презентационное занятие по борьбе лежа (включая взгляд на нее бразильского джиу-джитсу). Занятие проводил Алексей Белоконенко. Список основных моментов на занятиях:
    - иерархия позиций (с точки зрения опасности/эффективности) в борьбе лежа.
    - правильная осанка во время борьбы лежа. Она одна - как для нападения, так и для защиты.
    - несколько технических действий, которые становятся эффективными, при следовании вышеперечисленным пунктам.

    4. Занятие по Мотоха Йошин рю дзю-дзюцу. Занятие проводили Алексей Белоконенко и Юрий Спиваченко. Очень подробно разобрали базовую ката этой школы.

    P/S. 8 января в 6 часов вечера мой товарищ Леша Гончаров, после окончания всех занятий для нас в этот день, попросил меня дополнительно проассистировать ему в отработке этого ката, т.к. на следующий день у него был экзамен. Мимо проходил Алексей Белоконенко и, увидев, как мы делаем форму, стал корректировать ее. Таким образом, у нас прошло индивидуальное занятие, во время которого мы смогли выучить и отработать еще больше нюансов в этой форме. Отдельное большое спасибо сэнсэю Белоконенко за это занятие.

    5. Занятия по иайдо школы Каншин рю. Инструкторы: Сергей Барышев и Сергей Коблов, оба 5-е даны дзю-дзюцу, оба 3-е даны Каншин рю иайдо. Семинарские занятия прощли по часу в день с 8 до 9 вечера и включали весь основной кихон (базу) и основные базовые ката этой традиционной школы. Очень и очень подробно, очень и очень интересно.

    6. Занятие по Джукошин рю (школе Брайана Чика). Занятие проводил Юрий Спиваченко, 5-й дан этого направления. Один из основных моментов школы - умение управлять противником посредством вызова определенных реакций его тела. Очень жестко, очень прагматично, очень интересно.

    Перед тем как подвести итоги после этой части, хочу написать несколько моих, возможно, банальных, мыслей о том, что есть боевое искусство. Боевое искусство является именно боевым искусством в том случае, если оно дает реализовать следующие возможности: убить, травмировать, взять на контроль. В данном определении ключевые слова - реализовать возможность. Если кроме этих трех вещей адепт может реализовать еще что-то, то сие есть приятный бонус к основному определению. Я вел сию длинную мысль к следующей - занимаясь разными направлениями БИ мы можем посмотреть на одно и тоже (убить, травмировать, взять на контроль), но под разными углами зрения. Взгляд на одни и те же вещи под разными углами зрения приводит к более полному пониманию сути этих вещей.

    Итоги: Эти небольшие занятия помогли мне лучше понять некоторые из аспектов боевых искусств, показали вещи, которые помогут мне стать лучше, намного лучше.

    Основная программа УТС.
    Основная программа УТС состояла из нескольких частей:

    1. Подробный разбор программы Бушинкан дзю-дзюцу - начиная с 10 кю и заканчивая 4 даном:
    - Базовые формы школы (включая динамические).
    - Методы наработки.
    -Критерии оценки на аттестации.
    -Концепция работы против вооруженного противника (нож, дубинка). Этот раздел существенно видоизменился за последние годы, видимо, сказывается частая работа с сотрудниками спецподразделений.
    -спецтехника (3 дан и выше, включая методы захвата (одиночного и группового), контроля на месте и в движении, связывания.
    Занятия проводили президент Международного Центра Воинских Искусств «Бушин-Кай Интернэшнл» Евгений Радишевский, шихан Олег Ляшок, шихан Юрий Спиваченко.

    2. Теоретические занятия:
    - Теория и методика.
    - Некоторые аспекты использования фармакологии.
    - Работа с детьми.

    Итоги: Проработали всю программу Бушинкан дзю-дзюцу, получили дидактические материалы, видео материалы.

    Общие итоги:
    1. Проработали огромный пласт знаний, который позволит всем участникам стать лучше. Интенсивные инструкторские учебно-тренировочные сборы полностью оправдали свое название - очень насыщенным и полезным получилось данное событие.

    2. Каждый увидел, каких вершин можно достичь.

    3. В Бушинкане появятся новые люди. В этот раз уже полноценными членами организации стали ребята из Румынии и Германии, очень приятное впечатление оставили ребята из Санкт-Петербурга.

    4. Встретились друзья и коллеги.

    С уважением, Сергей Жуков.
     
  29. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Sempai, движок у тебя - совсем почти как у ЕАР. офигеть, нет переходов между положениями вообще.... Ушла искать доги. Завтра не попаду точно - в среду или пятницу...
     
Статус темы:
Закрыта.