1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дубль 2. Предъявлено обвинение сотруднице волгоградской прокуратуры, насмерть сбившей

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем paralax, 01.12.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Так она нарушила правила ДТП или нет, я не поняла?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -кто на ком стоял?? потрудитесь излагать свои мысли яснее.
    Собачье сердце.
     
  3. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Погибель Фореве, При нарушении ПДД наступает ДТП (не всегда) )))
     
  4. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Да подвели аббревиатуры.:) ПДД, конечно. Нарушила или как? Или пьяная была? И если нет-то чего там мальчик делал-мир его праху?
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Погибель Фореве,
    решение суда будет оглашено 30 августа, там и посмотрим.
    Но вообще она КРУТО нарушила ПДД
     
  6. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    за убийство должно быть наказание - отсечение конечности или клеймение лба.

    Мы не в праве отнимать у других жизнь, но убийца должен осознать какого это потерять близкого.
    Пара лет в камере с другими уголовниками врядли вообще какой-либо эффект оказывает и явно не оказывает нужный.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Sam Cruise,
    Тут речь не об убийстве идет. Собственно произошедшее убийством никак не является, вне зависимости от приговора.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    каким образом??
    только чур отсекать и клеймить не только иванову, но и родственницу мальчика, да и родителей тоже, что в голову не вбили правила поведения вблизи дороги.
     
  9. BERCH

    BERCH Участник

    426
    0
    Эдак у нас вся страна с клеймом ходить станет.Пусть хоть кто-нибудь скажет,кто ПДД не нарушал.И уж если не за рулем,так не несся как огалтелый через дорогу например за троллейбусом.А с теми придурками, что на сцепках трамваев катаются,с этими что делать?
     
  10. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Да, пожалуйста, объясните, как именно КРУТО она нарушила. Спрашиваю без подкола, т.к. ничего не понимаю в этом.
     
  11. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Саша ходил в один детский сад с моей дочерью, на группу старше. У них изучение ПДД вообще одно из ведущих направлений: игры, рисунки, во дворе детского сада пешеходные переходы, сигналы светофора и знаки регулировщика учат и т.д. Саша всегда получал высшие оценки своих знаний...
    А Вы никогда не нарушаете правила, при чем осознанно? Совсем никогда? А он, думаю, даже не осознавал - ребенок не может объективно оценивать уровень опасности, которая его окружает.

    По теме:
    Трагическое стечение обстоятельств. Виноваты все стороны. Но сторона, управлявшая автомобилем, должна получить судимость (по-моему мнению) просто потому, что эти судимости (а часто и сроки) в таких ситуациях "простые смертные" получают.
    Основной раздражающий мнение большинства фактор: наличие ТОЛЬКО обвиняющей информации в СМИ (пьяна, не вызвала скорую, а стала есть мороженное, не извинилась, прокурорская, дело закрыли и т.д.) со стороны "анонимных источников", "свидетелей трагедии", "родных", "близких" и т.д, а некие оправдательные комментарии - только от "прокурорских".
     
  12. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    В первую очередь «корочка» которая дает возможность позволить себе большее… выпить в кафе (а потом уволить в этот же день официантку и изъять все чеки и рег. книги), превышать скорость где хочется, разговаривать за рулем, а не следить за дорогой, вызвать сразу своих друзей, что бы те отстранили ДПС и не дали возможность провести законное освидетельствование и расследование обстоятельств, фальсифицировать экспертизы (скорость установили была…. 25км/ч, поэтому долго не могла остановиться) и т.д.
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Lili,
    сбила пешехода на пешеходном переходе, была пьяна и сразу не остановила ТС и повторно наехала на сбитого - этого мало?!!!
     
  14. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    minitor, вполне достаточно, спасибо.
    я читала о том, что эта женщина вела за руки других детей, а Сашу за руку не держала, и он бежал рядом.
    Luiza, по-моему, как бы хорошо ребенок ни знал "как надо" мы все знаем, что нет полной уверенности, что он поступит соответственно своему знанию. Они иногда прекрасно зная что можно что нельзя, тем не менее делают то, что нельзя (как и взрослые, впрочем). Насколько я знаю, бежал он рядом, за руку его не держали. Шли они с каруселей. Был наверняка весело возбужден (мы опять же все знаем, как иногда от радости скачут дети, как из них энергия бьёт). Поэтому, допускаю, что рванул он от сопровождающей.
    Я тоже думаю, что это всё - трагическое стечение обстоятельств. Как носятся некоторые автолюбители... ну просто нет слов. напротив моего дома тоже есть переход без светофора. я никогда там не перехожу, ни одна, ни с ребенком. У меня нет уверенности, что меня там пропустят.
    И я также уверена, что Елена Иванова подключила все возможности, чтобы вывернуться без потерь. А что, кто-нибудь из нас на ее месте добровольно бы пошел в тюрьму. все бы отмазывались...
    Сумбурно получается, но вот как то так я все это вижу и чувствую...
     
  15. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    такое впечатление, что тут мало кто знает, что такое дети. не ждите от них взрослых поступков. за детей взрослые думают. и те что рядом и те, что за рулем, коль скоро взяли на себя риск управлять. в этот риск входит и риск отсидки.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    ИМХО мало изученный факт, но проскальзовали сообщения, что Саша хорошо знал ПДД, и видя, что трамвай пропускает их, остановившись перед ПП, решил, на базе ПДД, что и авто ДОЛЖНО будет остановиться, но...
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    ЮрВас,
    Lili, а я не об этом написала? Просто меня как раз и удивила фраза
    применительно к шестилетнему ребенку.
    Это же бред. Вбивай - не вбивай - НЕ ТОТ ВОЗРАСТ.

    academic, а вот это, как раз, больше похоже на правду, потому что я с ужасом вспоминаю слезы и слова его воспитательницы: "Мы же их учим, что автомобиль ДОЛЖЕН пропустить, мы их не учим, что полно тварей, которые этого НЕ ДЕЛАЮТ".
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Кстати, плохо. Я своим объяснил, что автомобиль-то должен, но может и не сделать. Но Он железный, а ты - нет. Теперь с удовольствием наблюдаю, что переход через дорогу в положенном месте совершается только после идентификации ТС как остановившегося.
     
  19. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Luiza, об этом, об этом. Я и не спорила. Может просто сумбурно получилось.
    academic, Вы меня удивляете: Саша видел, Саша решил. Решил... Саше сколько лет было? Моей 7 лет. Взрослая рассудительная девица. Подкованная. Руку тем не менее, переходя через дорогу, не отпускаю НИ-КОГ-ДА. С ней без светофора не перехожу.

    Luiza, а вот зря они их не учат. Тварей - полно. Мне моя тоже иногда говорит: ну они же остановятся (это когда я жду их полной остановки на светофоре). Я всегда отвечаю: "Нет, мы не будем на это рассчитывать, остановятся - тогда пойдем".
    мне вот иногда доводится с этими тварями ездить. Они на желтый на полной скорости проскакивают со словами: "А чё мне, ждать что ли?"
     
  20. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Сер-Аджани, аналогично. Только я дочери говорю еще хлеще: представляй, что в каждой машине человек, который ХОЧЕТ тебя задавить.

    ЗЫ: начала так говорить не после случая с Сашей, а даже раньше.
    Не помню книгу, была какая-то, кажется с любовным уклоном, лет в 20 читала. Там отец пытался побороть страх дочери плавать в море. Говорил ей, какое море доброе, ласковое. Добился, поверил.Как-то спал - а она пошла к этому доброму, ласковому морю, зашла - и утонула...
    Да и по себе помню - еще в 6 лет, в детском саду, удивлялась, почему меня мама одну в сад не пускает. И доводы ее про дорогу, про незнакомых и т.п. мне были не понятны. А сейчас сама такая же.
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Блин... бедный ребенок...Такой стресс каждый день. Но, надеюсь, действует.
     
  22. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    Luiza, ну ты, мать, даешь
     
  23. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Lili, ну ты же понимаешь, что это делается не каждый день и не при каждом переходе дороги :d
    А ей, кстати, после истории с Сашей (она же его знала, садик маленький, когда стали печатать, в новостях говорить, я ей в общих чертах рассказала, хотя она и так знала - воспитатели же между собой обсуждают), это, по-моему, и так понятно.
    Кстати, а дорогу она у меня УЖЕ переходит ТОЛЬКО на зеленый свет, даже если в зоне досягаемости не видит ни одной машины. Никого не напоминает ;)

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2011 13:36 ----------

    Сер-Аджани, это как игра. Просто стимулирует остановиться и подождать, когда и машина остановится.
     
  24. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    а мы играем в игру - а фиг ты меня задавишь....
     
  25. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    рисковые ребята?
     
  26. ЮрВас

    ЮрВас Участник

    273
    0
    Недавно ехал от Красной слободы с семьёй, в сторону Ср.Ахтубы и каким то чувством насторожили маленькие дети на обочине прятавшиеся за деревом... мальчик и девочка лет 3-4 и одна девочка постарше лет 6-7. Начал снижать скорость и когда уже приближался к ним и оставалось метров 20-30, они рванули перебегать дорогу перед машиной (проверяли свою смелость или еще что-то...). Пешеходных переходов поблизости не было, машины носятся там с большой скоростью (80-120км/ч). Успел притормозить (благо скорость снизил), но сердце просто выпрыгивало (так как все равно неожиданно рванули)... Сначала решил догнать их и отвести к родителям, но представив картину, как родители квасят у себя втихую, а дети сами себе представлены и я пытаюсь их вразумить, что это дети и им нужно постоянное внимание...
     
  27. Lili

    Lili Участник

    313
    0
    ЮрВас, а вот если бы Вы их задавили, то все бы потребовали Вашей крови , потому как - водитель ТС, и соответственно виноват изначально
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    наоборот. принцип Ваш же, только слова другие.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хреново учили...на даче всей семьей сидели, чЁта за эту тему разговор пошел, спросил у родителей как у меня в детстве с проезжей частью дело обстояло...
    -раз получил по башке когда кинулся, с пояснением, что если это будет машина буде больнее - больше никогда не выбегал.
    как-то не так его учили, и оценками реальные знания замылили.
    сколько вам надо дел показать, чтобы опровергнуть данное утверждение??
    только что-то на суде все эти свидетели блуждали в своих показаниях аки в трёх соснах.
    вы освидетельствование делали, или в пасть ей нос сували, она в одну харю жрала, чтобы чеки изымать, официантку из кремля с зарплатой в 100000 рублей в месяц уволили, какое заключение автотехники о скорости, вы с ней в тот момент по телефону разговаривали, в Ростов она с вами ездила фальсифицировать экспертизы??
    как много интересных вопросов, ответьте пожалуйста
    см.выше, нос в пасть совал или сам освидетельствовал??
    это как к делу подойти, уже ваше написал, и клеймение относилось к родителям.
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    nosferatos, дети разные бывают.
    В моей цитате, которую Вы прокомментировали этой фразой, содержалась ирония.
     
Статус темы:
Закрыта.