1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

19000 рублей квартплата в Волгограде, без учета электроэнергии, воды и газа.ЖК Олимп.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем DOKTS, 24.08.11.

  1. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Олимповцы - это действительно так каждый месяц приходит? Без света, газа, воды. 19000 рублей за двушку в которой никто не прописан??????!!!!! Что за бред????!!!! Форумчане в чем дело, я может что не знаю, в трехе большой площади плачу 3500 т.р., двое прописаны. А здесь всего 72 метра и 19 000, да ну на .ер, не верится, что то. Как бороться если правда.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 22:11 ----------

    Вопрос всем, неужели это реальные расценки для Волгограда?
     
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Я заплатил за двушку 97 м2 за июль со светом и водой 2600 руб. Откуда такие цифры? Наверное 1900 руб.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 22:28 ----------

    Или Вам насчитали эту сумму со дня сдачи дома.
     
  3. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Афиноген, с копии лицевого счета предоставленной в ВОРу от ООО " Микрорайон 101", содержание и обслуживание помещения - 10735, отопление -4826, вывоз мусора-455, лифт 930, охрана 1600 = 18496, с копейками.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 22:31 ----------

    За июль 2011 года.:(
    Четко указано -ежемесячные начисления! Блин, если бы знал, что такое возможно, сто раз бы подумал. Не верю, тоже. Да ещё и без элетроэнергии, как у Навки блин в Москве, за суперэлитку получается, тока площади поболее раза в три наверное
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    а почему вы в ЖК Олимп не спросите?) вообще бред какой-то) такие цифры на 70 кв.м. нереально просто))
     
  5. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    bild, да только сегодня св-во на собственность забрал, звонить то поздно уже, а шок то сейчас в моменте, документик то с печатями.Увидел час назад. А завтра уезжаю, спросить тоже не получится, а осадочек ОГОГО, знаю просто есть люди живущие там и есть живущие в элитках, да и думаю знающие и понимающие смогут объяснить насколько это возможно.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    DOKTS, Скорее всего по этой квартире была задолженность по коммуналке, вот на вас ее и повесили

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 22:39 ----------

    За отопление летом вообще не берут
     
  7. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Афиноген, ну на нового собственника старые долги то не повесишь, это знаю стопудово. Да и пометочка там, что задолженности нет. Вот и кубатурю. У Вас ежемесячно выше 3 т.р. не было никогда, за все время проживания?
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    из этого ЖК Олимп?
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.065
    2.535
    Когда не топят выходит меньше 3 т.р., в отопительный сезон 4,5 т.р. Мы когда заселялись несколько месяцев вообще не платили. Потом нам за эти месяцы все посчитали. А потом стали платить так как я написал выше.
     
  10. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    да оттуда же.
    Афиноген, благодарю, спокойствие приходит. но понимания нет. на хрена такую платежку делать то вообще?

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 23:01 ----------

    Афиноген, там по домам различия нет? 5 или 11 ? Понятно что такой разницы быть не может, ну а в общем?
     
  11. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    может у них там глюк какой произошел в по например, распечатали и не посмотрели, что там циферь лишнюю пишет) ну мало ли)) чем не гипотеза) вы завтра сходите узнать, отпишитесь нам, че ответили, а то мы будем переживать)
     
  12. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    через две недели только

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 23:13 ----------

    а форум смогу дистанционно почитать

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 23:13 ----------

    развеять сомнения так сказать
     
  13. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DOKTS, это долг... когда купил квартиру, у меня был 57 тысяч вроде.. и тоже все значилось якобы за один месяц.. но ни чего.. продавец все оплатил
     
  14. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    DOKTS, знакомая отписалась (квартира 4 комнаты, 2 санузла): больше 6000 с копейками пока не платили.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DOKTS, скорее всего эту задолженность повесили на тебя.
    Тарифы на коммуналку устанавливает региональный департамент по тарифам. Это то что касается ХВС, ГВС, отопления. Плату за содержание УК может увеличить, но не в разы и только по согласованию с собственниками. Поэтому кв.плата будет везде примерно одинаковая. Понятно, чем больше площадь тем больше платежи. Но не в разы.

    Кстати, уточните может в вашем доме тоже коммунальный беспредел с двойными платежками. У меня у знакомой носят две платежки от УК ООО "Микрорайон 103" и ООО "УК Центрального р-на". В доме выбрана ООО "УК ЦР". По этим платежкам долгов нет, а по квитанциям ООО "М-р 103" задолженность есть. Может и у вас такой же бардак.
     
  16. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Aksy, ну не могут на меня долг повесить, против закона это. Я им ничего не должен.Подскажи как бороться, вижу опыт солидный накоплен:)
    Zazell, двойных платежек нет, изначально была одна компания.
    Luiza, благодарю Вас, Вы значительно повысили настроение хорошему человеку:):):)
     
  17. 333-s

    333-s Активный участник

    1.329
    0
    DOKTS, могу ошибаться, но сам недавно прошел процесс купли-продажи. Вроде, если нет соответствующего пункта в договоре, лицевой счет может и не закрываться, а долг в таком случае перекочевывает на нового собственника. Но могу ошибаться.
     
  18. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    я, конечно, не юрист, но почему это? долг в данном случае на имуществе. второй вопрос, что вы имеете полное право взыскать его с прежнего владельца.
     
  19. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    DOKTS, привет!
    Я думаю 19 000 рублей это сумма для закрытия счетов Олимпом перед сделкой...
    как я поинимаю ты сейчас занимаешься куплей продажей, поэтому Олимп подчищает свои долги перед Микрорайон 101
    Реально у меня за 93 м2 без счетчиков и отполения выходит 1 300 рублей в месяц
    зимой около 2 500 - 3 000 это с отполением.
    Так что не волнуйся и для надежности позвони по номеру 26-25-05, 26-99-95 и спроси сколько будет за август месяц по твоей квартире, обычно к концу месяца они уже рассчитывают плату... кстати эту квитанцию с начислениями могут тебе скинуть на электронку;) сервис однака;)
    Удачи...
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а мне кажется могут.. ты купил объект недвижимости с долгами... и несешь за них ответственность... покупают за фирмы с долгами.. и платят по ним.. мой опыт был легок.. продавец тупо оплатил долг без звука..
     
  21. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    всё уже, отстрелялся:)
    клёво:)
    Благодарю тебя, выручил как всегда:):):)

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 09:38 ----------

    Aksy, написано в копии лицевого счёта - задолженность отсутствует.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    у соседки 12 000, но там метраж 200метров, (немногим больше)
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тогда забей )
     
  24. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Olg@, за 200 метров, возможно. Если там еще человек 5 прописано.
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DOKTS, в квартирах на 200 квадратов 99% стоят счетчики.. поэтому там прописка влияет очень копеечно на газ если он есть, да на лифт вроде
     
  26. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Aksy, да нет, УК, может еще по нормативу считать на каждого человека электроэнергию и воду, а это нормальные деньги.
     
  27. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DOKTS, да в честь чего если счетчики стоят?
     
  28. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Счетчики еще не значат, что нельзя по нормативу начислять. У меня так, счетчик и норматив сосуществуют вместе, но я и рад. так как норматив ест меньше чем три сплита, стиральная и посудомоечная:d
    Постановление № 307 - О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам.
    24. В случае неоднократного (2 и более раза) отказа потребителем в допуске исполнителя или уполномоченного им лица в занимаемое потребителем жилое помещение для снятия показаний индивидуальных приборов учета или распределителей:
    а) исполнитель направляет потребителю (в письменной форме) или вручает под роспись извещение о необходимости сообщить об удобных для потребителя дате и времени снятия в течение месяца исполнителем или уполномоченным им лицом показаний индивидуальных приборов учета или распределителей в соответствии с подпунктом "г" пункта 50 и подпунктом "е" пункта 52 настоящих Правил, а также о последствиях бездействия потребителя;
    б) потребитель обязан в течение недели со дня получения извещения, указанного в подпункте "а" настоящего пункта, сообщить (в письменной форме) исполнителю о дате и времени снятия в течение месяца исполнителем или уполномоченным им лицом показаний индивидуальных приборов учета или распределителей;
    в) при невыполнении потребителем обязанностей, указанных в подпункте "б" настоящего пункта, исполнитель вправе произвести расчет размера платы за коммунальные услуги исходя из нормативов потребления коммунальных услуг в соответствии с пунктами 19, 21 и 22 настоящих Правил и приложением N 2 к настоящим Правилам, начиная с месяца, в котором была проведена последняя проверка правильности снятия потребителем показаний индивидуальных приборов учета или распределителей, их исправности, а также целостности на них пломб;
    г) после направления потребителем исполнителю заявления (в письменной форме) о применении индивидуальных приборов учета или распределителей для расчета размера платы за коммунальные услуги и снятия исполнителем или уполномоченным им лицом показаний индивидуальных приборов учета или распределителей исполнитель обязан произвести перерасчет размера платы в соответствии с настоящими Правилами.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    DOKTS, ну ты комик.. при чем тут случае отказа пускать контролирующие органы? )) я тебе об одном ты мне о другом.. счетчики стоят.. прописка роли не играет
     
  30. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    :d:d:dда я такой:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 25.08.2011 21:57 ----------

    просто для контролирующих органов тоже на это .асрать и они норматив от балды могут врубить без соблюдения всего остального