1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IMANGO в Волгограде

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Aksy, 21.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    В мире существуют два крупных владельца автофирм - Фольксваген и Форд. И многие престижные марки принадлежат им :) А сами торгуют ширпотребом :)
     
  2. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Н-да надо манагерам в Иманго дофига платить, и все равно там будет плохо. Сегодня от делать нефига зашел к ним посмотреть и для пробы чего-нибуть купить мелкого. Выбор пал на модем внутрений за 703 руб. Цена нефига не дешовая на price.ru та же модель стоит от 630 до 740 руб. Но не в цене дело, народу толпа манагерам мозги напрягают, а у кассы ни кого, т.е. нифига не покупают. Еле пробился, а манагер лишь с 3ей попытки смог бумажку мне написать для оплаты. В итоге для минутного дела потратил пол часа. Грустно и наверно для серьёзной покупки люди поедут в ГигаБайт или Вист, а топлпиться с детишками с квадрата кайфа нет. Даже в Гигабайте когда он был в центре такого количества зевак не было.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Maxim_Z
    Я бы не стал делать таких поспешных выводов. Что-то будет видно через несколько месяцев. На нормальный уровень они выйдут, думается, к началу осенне-зимнего сезона. А какие-то итоги можно будет подводить только через годик.

    Кстати, модем то какой?
     
  4. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Не знаю как продажи у них идут, но консультации там никакие. На вопрос типа "а поддерживает-ли вон эта флэшка подключение по протоколу usb 2.0?" девушкой был вызван "сервисный инженер", который предложил немного подождать, пока он нароет нужную инфу в справочнике. Попутно он отмазывался, что типа "сами мы не местные", и открылись тока-тока и ещё пока ничё не знаем. Да и ассортимент скудноват для такого магазина.

    Непробиваемую трудность вызвал вопрос кореша о том, какая видеосистема там на каком-то ноутбуке (iru'шки у них стоят недорогие). Мы конечно дома из инета потом всё узнали, но получить такую инфу на месте оказалось просто невозможно, потому как там все "не местные".
     
  5. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Антон - это я считаю просто не простительно. Или они продавцов из Трантора набрали?
    Вот так и бывает что вроде профиль не твой, а чаще мне приходится продавцу обьяснять про его товар.
    Например:
    1. Флэшки, мало кто чего нормально обьяснит. Например вопрос какой контроллер внутри. :)
    2. Цифр. диктофоны.
    3. Цифр. фотики.
    4. Сложная hi-fi техника.

    и т.д.
     
  6. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Z@@

    Я тебе тоже не отвечу, потому что в большинстве случаев это просто невозможно.
     
  7. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Z@@


    Меня вот как потребителя такие вопросы не интересуют вообще. А вот usb 1.1 или 2.0 она - это очень даже. Продавец должен в первую очередь знать потребительские свойства товара.
     
  8. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7


    Модем Acorp PIM-2 (не путать с IRW) внутренний. А выводы можно сделать и через пять минут, если не будет разделения товаров на группы (разные кабели, батарейки, картриджы одна группа, сложная комплектуха матери, видюшки, и т.д. другая группа и наконец комп в сборе и ноутбуки третья) причем как геометрически так и манагерами, то серьёзный человек не захочет выбирать дорогой товар
    в толпе школьников выбирающих мышку:( А основными покупателями будут люди которые не выбирают, а берут все и самое дорогое;)
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Maxim_Z

    Не путаем. :)


    Это плохо?
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Пришел только оттуда, короче около 135000 рублей на самый крутой ПК в нашем городе:
    1) системные блок (3.0ГГц, 1024ОЗУ, FX5900, водяное охалаждение, корпус Xaser (или как-то так пишется) с мониторингом температуры и регуляторами 4 вентиляторов - 50000 руб.
    2) монитор ЛСД 21 дьюм ViewSonic черный - 48000 руб
    3) стильный стол из стекла и стали - 10000 руб
    4) кресло - 3000 с чем-то
    5) колонки - фиг знаю сколько
    6) мышь - 1122 рубля (!!!!!)
    7) клава - не знаю сколько под 1000 наверное
    8) еще надо добваить принетр за 15000
    9) и сканер
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    1777
    Честное слово - ерунду написал.
     
  12. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    1777
    Такой комп можно собрать почти в любой компьютерной конторе. И что удивительного в мыше за 1122 рубля? И клава за 1000р тоже не удивляет ну совсем. Да и вообще странно всё написал....
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Carma
    Антон
    где ерунда? Вы там были? Там стоит стол, на нем этот ПК работающий, по крайней мере ВПЕЧАТЛЯЕТ, т.к. я никогда не смотрел и не считал по прайсам ПК на 100 штук. А внутренности системника - это я предположил, т.к. там стоял черный Xaser за 44000... Меня впечатлил не сам ПК (екго техническая часть), не цена (хотя есть немного), а именно как это там представлено, как на выставке или музее и еще и продается...
     
  14. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    1777
    Да, я там был, все видел. Компы такой ценовой категории мы периодически продаем (конечно, не так часто, как хотелось бы :)), причем не под заказ, а со склада. Есть много других волгоградских компаний, делающих это значительно чаще нашей. Тот же Xaser можно купить в нескольких магазинах города. И комплекты клава+мышь за 6 т.р. продаются, и столы в мебельных магазинах дороже есть. Ничего удивительного здесь нет.


    Ага - стоит системник, на нем ценник на полсотни штук, а что внутри - непонятно... Вот это впечатляет. :D


    Это действительно здорово, благо площади позволяют.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Carma

    ага стоит рядом такой же только черный, и стоит 44, ну а там 50 - ясный фиг, что начинка примерно одинаковая. А на ценнике с 50 - действительно никакой больше инфы кроме цены, другое дело на 44
     
  16. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7


    Да плохо во первых таких людей мало и во вторых они не каждый день компьютеры покупают.
    Для среднего покупателя (сам таким являюсь) там не очень интересно. Что толку смотреть на дорогущий компьютер если купить его для престижу денег не хватит, а разных недорогих аксесуаров там крохи. Я туда пойду покупать только в крайнем случае. Проще проехать и посмотреть в Гигабайте или в ПлейерсКлабе :) Там хоть с гарантиями все давно устоялось.
     
  17. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0

    А я и не требую моментального ответа. Хотя бы обещание узнать, разобраться.


    Дык вот чтобы ты знал скорость флэшки в основном зависит ёщё и от контроллера. Были такие usb 2.0, которые по операциям записи медленее многих проверенных 1.1.

    Может быть этот пример и не самый хороший но он один из... Могу другие привести.
     
  18. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Maxim_Z, зато 1 такой клиент 10 таких как мы стоим ;) Ктонибуть был в "Греми" или "Греви" (точно не помню)??? для тех кто небыл... так вот там диванчики 2-3 тыс $ и приходят покупают :).... как то был свидетелем такой сцены ... приходит мужик в контору смотрит на цены и цифры его не заводят, типа все тае дешовое фии так ничего и не стал покупать посчитал за дешовку (это была крупная контора, могу поспорить на складе было кое что дорогое)

    по поводу USB 2.0....далеко не все железяки хорошо описаны, наличие надписи USB 2.0 еще не подразумевает работы оной в HIGHT SPEED :crazy: да вобще ребята еще асортимент не выучили :) и грамотность менеджера это не главное :) главное их привлекательность :)
     
  19. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    1777
    Вот я тоже сегодня там был и тот комп который на стеклянном столе - их манагер мину 15 не мог завести - а вид у него был очень озабоченный ! :))
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вы знаете сие бурное обсуждение проблем IMANGO по-моему идет только от зависти к их размаху
    да что-то не получается, но они только открылись.. персонал поднатаскается..
    с такой рекламой (+ если конечно будет хороший склад) я думаю они займут серьезную нишу в этом городе
    жаль что наши местные конторы не имеют финансовых средств чтобы зарядить что-нибудь подобное
    и с таким же размахом..
     
  21. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Aksy - а что реклама была их?:glasses:
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Z@@ через каждый 100 метров на дороге щит..
    это посильнее телевизора в наше время работает...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    1777

    Я не знаю, кто их и откуда набирал, но это просто мрак.... Про тот же LCD Вьюс 21" на вопрос про *рабочее разрешение* опять было предложено обратиться к ихней базе данных, в которой описания не нашлось. После 10 минут безуспешных попыток найти что-либо в инете я уж не выдержал и попросил "может на самом мониторе посмотреть?".
     
  24. @NDREI

    @NDREI Новичок

    97
    0
    Что Вы пристали к продавцам!
    DVR я не имею понятия в какой фирме Вы работаете,но элементарно поставить продавца(менеджера)некоторыми вопросами можно в тупик.
    Тут в обсуждение IMANGO пустились все представители компьютерных фирм
    :)
     
  25. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Открытие состоялось, тема исчерпана и как следствие закрыта. Если есть желание обсудить работу Иманго, это можно сделать в разделе "Компьютеры".
     
Статус темы:
Закрыта.