1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте хирурга по онкологии.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Jameson, 28.04.11.

  1. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    А если не заплатят, то будет так
    [​IMG]

    Давай еще в подробностях :d
     
  2. DANTIST

    DANTIST Участник

    200
    0
    Кпасивый рисунок!;)
     
  3. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Знакомая хирург (не на столько серьезный как онколог) на окладе 25 была, со всеми операциями, отказалась от зп со стабильным окладом в 100 000 рублей. Город Волгоград.

    7 этаж онкоцентра, у подруги отца отказались оперировать без денег. Зав.отделением сказал, что у него степени и т.д., поэтому "операцию хочу делаю, хочу нет"
    все нормально и все честно? пусть умирает, раз денег нет? и они отдали 15 за обследование, 30 за операцию + сделанные водит.права на кого-то из родственников, что отдавали после я не знаю...

    сегодня звонили снова, 3-я неделя, аппарат не работает, сказали звонить на следующей.
    какие варианты предлагаете вы? людям отползать в сторону кладбища? или прежде чем покупать оборудование, должны были обучить сервис-менов?

    1-2 день после операции люди лежат под аппаратом, хз чего делает, видимо жидкость откачивает... она 4 дня лежачей была, а на табурете спала все это время ее мама - 90летний одуванчик... слушала дышит дочь или нет, чтобы успеть за врачом добежать. А еще через 3 дня ее выписали. Она из под села под Камышином, машины нет, есть мама 90 лет, которая аз день уехала пенсию получить... А тете 58 лет дали команду собирать вещи и идти на автовокзал. Все верно же? Все правильно? Или я пропустила момент в который она должна бегать с сигаретой?

    ну да, вы правы, а я нет... или тетка неправильная попалась... и чего сразу на кладбище не пошла... не дай бог вам такой ситуации, как у нее.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Наша онкология - конвеер-скотобойня-касса по приему наличности.
     
  5. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Любое хирургическое отделение можно назвать и конвейером, и скотобойней. И кассой, конечно, бесплатно бывает только сыр сами знаете где. И не к медицинскому персоналу нужно адресовать эти претензии.
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    dj_dantist, к нему тоже. Когда в глазах у доктора щелкают цифры, как у дяди скруджа, это заметно, хоть он и в глаза не смотрит.
    Когда не щелкают, тоже заметно.
    В хирургиях лежала.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    взятки, пардон, "плату за операцию" вымагает не больница, а врач) который вроде как зарплату все-таки получает.
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    проблемы в том, что людям отказывают в помощи, если не будет оплаты... это страшно
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно отвлеченный вопрос, почему когда я делал подобные отсылки про ментов, вы первый кричали о том, что их туда никто не заставлял идти, что это не оправдание??
    многовато...
    имхо, здесь всё-таки претензия не к врачам.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Я так говорил, потому что я так считаю. А какие были отсылки с вашей стороны? Что-то про бесплатный сыр? :d Или про другое?
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    то есть коррупцию врачей оправдывать низким уровнем финансирования можно, а ментовскую ниЗЗяя??
     
  12. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Да, можно. Врач берёт деньги за работу, а не за бездеятельность. И в менты 99% идут изначально, чтобы стричь бабло. А в медицинский, наоборот, такой же процент идёт потому, что именно хочет работать врачом.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да?? ой идут все альтруистами, а на выходе - коррупционерами становятся, какие вузы плохие- беда-беда.
    ps помнится мне очень нехилые ценники были за поступление в мед, да и в сессию там тарифы могут с ВолГУшными поспорить.
    да?? ну-ка, ну-ка, посвятите?? а я могу не обломаться съездить в прокуратуру дзержинскую, откатать пару жалоб, дабы показать, как бонуснопролаченную работу некоторые врачи делают. а чо там еще за базар по типу не навреди был??
    что считали??
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Подскажите, где это. Хотя бы 25 тысяч, а лучше 100. Побегу устраиваться. Я серьезный.

    Я предлагаю вариант - поехать туда, где аппарат работает. Здоровье дороже, по-моему. Например, Ростов или Москва (РОНЦ РАМН им. Блохина). Опять не устраивает? И потом, врач должен лечить, а не чинить аппараты, или, тем более, обучать сервис-менов (вот придумала же слово, что за Мэны такие).
    Скажу по секрету. В Волгоград к онкологам едут лечиться из ближнего зарубежья, Калмыкии, Ростова, и даже Москвы. Там или не умеют, или дорого, говорят, а тут все по полису, или кучей чеков для иностранцев (и большой головной болью для врача). И это не сказки.

    Первое: дренажи (по Бюлау, верхний и нижний, иногда "активная" эвакуация при длительном сбросе воздуха) служат для эвакуации воздуха и экссудата после операции на органах грудной клетки. Абсолютно не препятствуют активности больного в палате, так же на короткий промежуток времени больной их просто может пережать зажимом (врач показывает как) и передвигаться по отделению и палате. Обычно мужики-курильщики так и делают и бегут смолить, только из реанимации на 2-е сутки перевели. Ну да бог им судья, все равно курить мало кто бросает, даже с одним легким. Им субъективно даже легче дышать становится после выкуренной сигареты.
    Второе: боль переносят все по-разному. Палец порежешь, две недели болит, а уж торакотомия - это вообще серьезно. Обезболиваются люди наркотическими анальгетиками в первые дни после операции, так мужики пьющие - нормально, а дам тошнит нереально. Опять же женщины хуже боль переносят (даже не возражайте). Есть еще категория типа цыган, кавказцев - эти вообще "умирают" неделю, куча их родственников дежурит рядом, каждые 5 минут носятся за врачом, теребят сестер, жалоб куча (при абсолютно нормальных объективных показателях). При этом рядом лежит с такой же раной и объемом операции русский мужичок, и вроде вообще жалоб нет.
    Третье: что делать 90-летней старушке у постели больной? Чем она реально может помочь? Нет, уход родственников приветствуется, какая ни есть, а помощь, и больному легче в присутствии родного человека. Но толку от 90-летней женщины весьма мало. А случаев, когда приходилось спасать самих "помощников" очень не мало.А ну да, она следила за дыханием, и только благодаря бдительности старенькой мамы больная сейчас живет. Говорю тем, чей разум возмущенный кипит. Больной экстубируется в палате реанимации и остается там под пристальным наблюдением (торакальные больные) минимум сутки. Если его перевели в отделение - это значит, что он как минимум он в сознании и может самостоятельно дышать. Про табуретки... Кого из больных нужно было прогнать из палаты, что бы ей освободили место? Для ухаживающих предусмотрен пансионат, а если следишь за дыханием, то сидя рядом с больной, а не лежа на соседних табуретках, мирно посапывая. Предвижу вопль возмущения - да на сестер и врачей надежды нет, все проспят. Так зачем тогда на операцию соглашались с таким персоналом? Опять же есть заграница, там никогда никто не спит. Воля ваша.
    Четвертое: выписали рано. Критерии выписки какие? Сколько больному лежать? пока совсем хорошо не станет? Так он боль в ране будет и через месяц чувствовать, и дышать будет тяжело. Сколько его держать на койке? Снять швы, тем более в Камышине, может любой врач, не велика манипуляция. На "диком западе" если больной может самостоятельно передвигаться и обслуживать себя, ему в больнице делать нечего. Слишком дорого там для больного находиться в госпитале, поэтому стабилизировали за 3-4 суток, и домой, к семейному врачу. Понимаю, мы в Раше, у нас нет семейных врачей. Так они за это платят полноценными страховками врачам, а не 3,6% своей "туберкулезной" зарплаты неизвестно кому. Говорю вам совершенно точно, мне все равно, 2 больных у меня или 20. На моей зарплате это не скажется, ну не зависит она от объема работы. Я могу держать сколько угодно больного. Но... периодически приезжает "авторитетный" представитель ТФОМС (когда то даже врачом работал). Задача его - как можно больше удержать. Он смотрит истории болезни, и начинает снимать койко-дни, порой его аргументы абсурдны, но ему хрен что докажешь. И слова о том, что бабушка живет одна в хуторе, а родственники неизвестно где, а ближайший ФАП в 20 километрах, его не трогают. Он снял реальные деньги (заплаченные вами со своих кровных за "полис"), а врача вызывает начмед или главный и втыкает стержень от земли до неба, попутно грозя снять эти деньги с врачебной скудной зарплаты. И ведь снимают, порой. Вот врачу это надо? Где здесь выход?

    Здесь все зависит от умственного развития человека. Для скота - скотобойня. А для людей - высокоспециализированное больничное учреждение. Все просто.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    главврач быковской црб, что-то вроде того.
     
  16. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Ну главрач -это счастье. Как генерал. 25 тысяч - это смешно. И 100 тоже
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это другой вопрос, вы спросили, я ответил...платят мало во всех бюджетных заведениях, НО те кто ввысь пролазят, даже в пределах отдельного вуза, больницы, отдела милиции...могут сравнительно законными способами увеличивать свой официальный доход, ибо то, что должно делится на всех, делится с преимуществом себе и замам.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Странный какой-то у вас образ мыслей :dream: Альтруистом в институт никто не идёт, идёт человеком, любящим медицину и выходит таким же.

    Хотите - обламывайтесь, хотите - нет. Вы совета просите? :d

    Я ничего не понял, честно! Нормальным человеческим языком мысль не могли бы выразить? С вас деньги требовали?

    Ну, побазарьте, плиз. Вам кто-то вредит?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 22:32 ----------

    Девушка (женщина???), вы хоть сами в это верите? Это называется - слышала, где звон, да не знаю, где он :d:d

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 22:33 ----------

    А сказать вам (если не знаете) зарплату глав.врача ВОКБ? :hah:
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    аГа.
    это я к вопросу о том какая она дорогая любовь к медицине...и бескорыстная, что такое бабло башляют.
    я к счастью у врачей года этак с 2001 не был, но жалобы эпизодически читаю, с имеющими место быть фактами.
    что не приятно за коллег по цеху, а по существу сказать-то и нечего, чтобы не использовать оправдание взяток низкой зп??

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2011 23:37 ----------

    да мне как-то оно до фонаря, если вы не заметили...
     
  20. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Кто-то говорил про бескорыстие? Какое бабло? Цыфры, сестра, цыфры!

    Да нет, я говорю абсолютно конкретно. Вам кто-то вредил? Кто-то вредил другим людям? Примеры, плиз!
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    -мама, а что такое любовь??
    -а это русские придумали, чтобы за секс не платить.
    год обучения или сколько за сессию мои погодки откатывали в меде??
    не дождетесь
    поеду отсканю материальчики. на следующей неделе скорее всего, а пока...
    http://search.v102.ru/?search=осужден+врач&ca=1&cp=1&type=quick
    кончено порожняка там масса, но и правда жизни есть.
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Продолжайте свои упражнения в русской словесности, я эту фразу услышал, когда мне не было ещё и 10-ти лет.

    Так и спросите об этом ваших погодок, что вы мне адресуете вопрос? :frustrate Я за поступление и обучение заплатил 0 рублей 0 копеек.

    Да ладно, подождём! ;) Какие ваши годы? :d
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Рассказать, какие подставы с больничными ваши коллеги устраивают? Кто на прием со слезами и просьбами к врачу приходит? Как купюры клеят на шоколадки?
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    То, что прочитал - хрень полная, даже обсуждения не заслуживает.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это был ответ про ваши тезисы о любви к медицине.
    так вопрос не о вас. вопрос о том, что же народ готов такое бабло платить за такую неблагодарную специальность, странно...
    у мну есть к кому идти, ждите-ждите :_))
    понимаешь ли тут какая штука...во-первых, это не мои коллеги, во-вторых все 3 врача которых вламывали за больничные делали их и ДО того как их вломили, а про приклеенные 100 к шоколадке, это из области городских легенд, ибо вы допустим медик и вам будет смешно читать если я начну диагностировать какую-нибудь болячку, а я так чуть-чуть местами юрист, и мне смешно читать о шоколадках, ибо там несколько другая система доказывания вины, к тому же...даже если больничный выписан, и ничего не дали, даже туже самую пресловутую шоколадку без 100 рублей, а болезни нет, это итак будет преступлением. вопрос всего лишь в статье будет. а палка, она итак палка, чтобы мутить такие схемы :_))

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2011 00:34 ----------

    ну да конечно, как и все те, кто в данной теме набрались наглости жаловаться.
     
  26. bird

    bird Участник

    403
    0
    здесь всё еще советуют??
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не особо, лучше приватить.
     
  28. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    А по вашему, любовь и деньги - понятия несовместимые? Выскажите свою позицию конкретно по этому поводу, чтоб было яснее.

    Ну, дык, и спросите их, зачем платят. И выясните заодно социальный статус платящих. Наверное, дочка санитарки больницы, поступившая в мед, не платит.

    Скажу, чтоб не быть голословным, что смутило. "анестезиолог-реаниматолог ввел интубационную трубку через дыхательные пути. На следующий день от больной поступили жалобы на боли в горле и подчелюстной области, а спустя двое суток она скончалась в областной клинической больнице. Комиссионная судебно-медицинская экспертиза установила, что осложнение, а затем и смерть пациентки связаны с технической ошибкой врача-анестезиолога". Причину смерти, однако, не сообщили. Поскромничали :shuffle: А было бы интересно узнать.
     
  29. bird

    bird Участник

    403
    0
    понятно, что каждый гнет свою линию, отстаивая свою точку зрения. и к общему знаменателю, к сожалению, не придете. вы тут до посинения будете обсуждать, а кому-то хотелось бы в качестве совета увидеть конкретные фамилии...
     
  30. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.361
    В онкодиспансере бывала. Уже 15 лет там лечится мать моего друга. Денег никаких никому не давали. Есть правда некоторые платные анализы. Прошла массу химиотерапий, радиологическое лечение. Сейчас ей колят невероятно дорогие лекарства (курс стоит миллиона 2). И все бесплатно.Но она инвалид 1 группы. Слышала, что с неинвалидами ситуация хуже. Лично я возила туда на консультацию своего родственника. Могу пожаловаться только на плохую организацию процесса и плохие условия ожидания. Врачам - только положительные отзывы.