1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые бочки от 100 литров

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Zloy Boy, 07.06.11.

  1. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Подскажите плиз, где можно купить пластиковые бочки 100-200 литров? Желательно снизу со сгоном, но можно и без него. Хочу на дачном душе ёмкость заменить.
     
  2. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Тоже интересует именно такой вопрос.
     
  3. это на самом деле б/у тара c хим заводов. т е специально в волгограде не производится. из под чего нибудь сыпучего и не опасного.
    продается как правило вдоль дорог на выездах с города .. если в сторону саратова то на гэсе, если в сторону калача то где старое кладбище.
    http://maps.google.ru/maps?q=48.844...8.844952,44.648049&spn=0.000865,0.001725&z=19

    http://maps.google.ru/maps?q=48.704...8.704411,44.446333&spn=0.001735,0.003449&z=18

    сгон в 200 литровой бочке как правило делается в пробке. таким образом где низ, вопрос философский.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А конструкция душа выдержит вес бочки с водой?
     
  5. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а также за шайбой возле красноокт. кладбища...

    вот где эти перекупы берут такую тару...
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Да, особенно на "дачных" направлениях. Так что просто по дороге на дачу надо посматривать на обочину.
     
  7. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Я на авито видел продавали по 400 р. Где то в советском районе
     
  8. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    На 3-ей продольной около Моторного кладбища всякие бочки продают у дороги
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    на мамайке на 2 продольной продают, там где площадка для учебного транспорта.
    около старого ворошиловского кладбища продают.
    бочек внизу со сгоном нету. есть сгон снизу и сбоку.
    вот типа такая бочка http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3524416&postcount=9

    200 литров, крышка, сгон сбоку, к нему краник пластиковый 250 руб. но этот краник ломается как нефиг делать.
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неправда.

    Такая тара производится в саратове. (у них даже сайт есть, но адрес не помню) У нас в городе продают в районе оптовки.
    Там есть и с кранами и без, и с дырками и различных других конструкций.

    Контора находится здесь: проехать за оптовку, и по правой стороне будет что-то наподобие склада со шлагбаумом. Вот там и продают.
     
  11. а что неправда то? что волгоград это не саратов?

    ты сам покупал там куда посылаешь на оптовку?
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Какая именно оптовка?жигулевка или тулака?если жигулевке,то правильно ли я понял:едем из центра по Авиаторов,на пересечениии с Ангарской поворачиваем на право,проезжаем жигулевку(она будет слева),доезжаем да Радежа(он тоже будет слева) ,и перед железнодорожным полотном справа будет эта фирма?
     
  13. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    куда он денется? Он кирпичный. Раньше ёмкость металлическая была (задолбались варить её).
     
  14. металлическая лучше нагревается ...

    пластиковые бочки тоже не вечные, полиэтилен всетаки .. уф излучение, холод и т д делают свое дело ... но есть плюс который все перевешивает, они не ржавеют :)
     
  15. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Да и пластиковая неплохо это делает. Прошлым летом ночью в жару уснуть не мог, решил в 3 часа ночи ополоснуться - офигел: вода горячая шла... Приходит иногда мысль сделать какую-нибудь съемную конструкцию с утеплителем...

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 20:10 ----------

    Если кому-то интересно, могу подсказать, кому позвонить по бочке, похожей на эту: http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=40012&d=1244392635
    230 литров (я покупал в этом году по 500 руб., брал две, недалеко от больничного комплекса, правда хозяин "грозился" их вывезти посредникам в Среднюю Ахтубу...), из-под какого-то легкого минерального масла - так написано на бочке: "Light mineral oil",- отмывается моющим средством для посуды. Но для пользования нужно будет вырезать верхнюю часть бочки (эл. лобзиком), а для вворачивания сгона сверлить нужное по диаметру отверстие таким плоским сверлом по дереву (не помню как называется).
     
  16. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    -=AS=-, не, это не для меня (бочку от масла ещё мыть). Я новую хочу. А сгон - да, так и планирую сделать (сверлишь дыру, трубу вставляешь и через прокладки её затягиваешь с двух сторон).
     
  17. сгон делается в пробке бочки, и ничего вырезать не нужно.

    пластиковая бочка хуже нагревается но и медленнее остывает.

    мыть от масла 230 литровую металлическую бочку еще то удовольствие.

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 14:20 ----------

    это в теории :) если бочка позволяет это сделать :)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    рапсовое масло.
     
  19. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    неправда то, что они б/у. там новые.
    Да, покупал. Около 40 штук 80-литровых и около 20 200-литровых.

    И еще раз повторю, у них там ассортимент разный. Даже дачные есть, для душа или души, кому ка нравится.


    да, там. вот только про Радеж не помню. :( Я там был один раз, потом сотрудники покупали. Помню, что недалеко от оптовки. Это бывшая территория какой-то базы

    ---------- Сообщение добавлено 08.06.2011 23:29 ----------

    Блин, не поленился нашел. Вот этот завод, бочки которого продают в Волгограде
     
  20. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    faceless, Там все вокруг одни бывшие базы.завтра заеду и узнаю.
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    я думаю найдешь. :)
     
  22. смешной ты :d где новые? те которые вдоль дорог продают? ну бывают встречаются ... изредка, одна на сотню.

    а раз ты покупал на оптовке новые, будь мил, скажи сколько они стоят? и есть ли смысл в тройне переплачивать за новую :) если Б/у от новой отличить невозможно :)
     
  23. Zloy Boy

    Zloy Boy Активный участник

    577
    0
    Я 2 недели назад видел на ВИТе 128 литровую (новую естественно) за 1200 (могу немного ошибаться), но тогда я ещё не думал её покупать.
     
  24. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    это тебе самому решать. Я выбрал новые ;)
    Не пойму в чем моя вина? Что у тебя нет денег? :)
     
  25. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А причем здесь "металл" ? Разговор про пластик...

    Если вода в бочку постоянно доливается, а не сливается перед отъездом целиком и наливается с нуля по приезду на дачу (и тем более, если эта вода из водоема, а не из скважины, хотя и скважина не панацея, могу привести пример, почему...), то мыть бочку всё равно придется (я мою её за сезон 2-3 раза, не считая первого весной). Купаться "с лягушками" что-то как-то не в кайф. Соответственно сверху нужна широкая крышка, и лучше предусмотреть возможность быстрого снятия бочки (мне чтобы отмыть её от образовавшейся тины и слизи приходится наяривать щеткой, которой мою машину, и для этих целей я её снимаю, чтобы сливать всю грязь через верхнюю часть бочки - кстати, именно это и было основной причиной замены бочки с металлической на пластик: вес бочки и меньше трудозатрат при мойке её изнутри).
    И нет практически никакой разницы: мыть от масла или от микроорганизмов.

    Или Вы всерьёз думаете, что купив новую бочку, она автоматом оснащается очистными сооружениями :) по типу тех, что используются в бассейнах?
    Или бочка нужна не для того, чтобы мыться под душем?
     
  26. твоя не в чем :) прокукарекал и молодец :) только в чем не правда? что ты купил новую бочку? так я и не оправергаю :) я видел как ты сидел с ней в обним на на своем огороде :d

    ---------- Сообщение добавлено 09.06.2011 07:38 ----------

    такие как на картинки я просто пластиковые не видел .. только металлические .. возможно заблуждаюсь.
     
  27. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    в школе обижали? В институте? (если учился?):hah:
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    В "Мультидоме" на кольце 2 трамвая - 200 литров, внизу слив, черный, 2 с чем-то тысячи. Тел. можно найти в Гугле. (Мультидом, Ангарская)
     
  29. волнуешся? не, до института я еще не дорос :p
     
  30. _Alena_

    _Alena_ Участник

    432
    0
    Если ещё актуально, могу чуть по позже предложить 200-литровые бочки пластиковые толщина пластика примерно 4-5 мм. довольно прочные,:boxer: на душ самое то. Б/У после одноразового использования.
    Цена 1000р. Вопросы в ЛС.