1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодые женщины не вправе требовать финансовые ценности

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Stacy, 15.04.11.

  1. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ЖЖ Никиты Белых, губернатора Кировской области

    Из губернаторской почты
    Сижу пятничным вечером на работе, разбираю почту. Письмо под заголовком «Законодательное предложение»:

    «Прошу Вас рассмотреть данное законодательное предложение, распространить данную информацию во все учреждения Вашей области выступить с законодательной инициативой по этому жизненно важному вопросу…

    В России часто происходят случаи, кода молодые женщины просят, а иногда и требуют с мужчин какие-либо материальные блага или ценности, не имея на то никакого права, поскольку согласно нравственным нормам помогать надо нуждающимся. Все отношения, приятельские, дружеские, деловые, любовные должны строиться только на нравственной основе и поэтому нельзя ставить зависимость отношения от финансового фактора. Грамотные, добрые, успешные мужчины понимают, что молодые женщины не вправе просить, а тем более требовать финансовые ценности за отношения с ними, но некоторые мужчины не способны понять простые истины, и вместо того, чтобы совершать благие дела для общества, дают средства молодым женщинам, не хотящим работать и обладающим значительно более высокой выносливостью…

    Предлагаю внести изменения в КОАП РФ, принять статью 6.11-1 «Недопустимые просьбы и требования финансовой поддержки» и изложить ее следующим образом – «Безосновательные просьбы и требования финансовой поддержки при взаимоотношении мужчин и женщин влечет наложение административного штрафа от 500 до 3000 рублей».


    Видимо, крепко кто-то обидел человека. Думаю, кому из замов отписать для работы , кому ответ готовить:)
    http://belyh.livejournal.com/613088.html
     
  2. Самовар

    Самовар Активный участник

    745
    0
    Просто у него денег нет :d:d:d
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    просто он грамотный, добрый и успешный :d:d:d
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    росейский мужик
     
  5. Toffee

    Toffee Активный участник

    529
    0
    :hah: опять мужикам бабы деньги давать должны
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    наверное это плата за стиральную машинку-автомат, посудомойку, самобеглые каляски и самолеты.

    ЧАС РАСПЛАТЫ НАСТАЛ.:iq:
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    отчего же? кто хочет- тот и должен платить : на полу рубль, на диване "трешник".
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Когда девушка просит подарков - она плохая. Когда она просит внимания - она плохая. Когда она ничего не просит - она хорошая, но у нее уже все есть и ты ей ***** не нужен (с)
     
  9. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    я за
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    На моем опыте ничего не просят те,у кого давненько не было секса или просто у нее на данного индивида стоит.В других случаях все просьбы напоминают о бартере,политической обстановке в мире,да о чем угодно,типа если любишь-купи)))докажи свою любовь материально))
    Хотя с другой стороны,как же молодым не просить,если у них нет ни хрена?Все было за счет родителей,а тут тоже надо как-то инерцию поддержать,если есть возможность
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    polivinil, мир изначально несправедлив, что уж тут поделать..отношения М и Ж изначально строятся на взаимовыгоде
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О.,а может как раз и справедлив изначально.А дальше кесарю-кесарево.
    Пода́рок — вещь, которую по собственному желанию и безвозмездно преподносят с целью доставить удовольствие, пользу
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%EE%E4%E0%F0%EA%E8
    Так что требование подарка-теряет смысл слова "подарок" и переходит в какую-то другою категорию
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Моя жена говорит так в эту тему: ты это не купил, то не купил. Телефон мне раздавил. Я говорю - это причина для того чтобы семейные отношения подверглись очередной передряге? Она отвечает: Ты ничег оне понимаешь, жизнь состоит из таких мелочей.

    И еще одна забавная штука: ей говоришь, давай сюда зарплату, я ее потрачу эффективнее, в перспективы семейные вложу, так сказать. Она говорит - нет, ты же мужчина... должен... мне не хочетса, я не верю в то чем ты занимаешся.

    А когда говоришь: давай 400 рублей, завтра будет из них 1200, она согласная. Ну и нафига такая жена нужна? И дело ведь не в деньгах, а в принципиальном отсутсвии или недостатке единого подхода к семейным вопросам. Который приходится всевремя восполнять своим "я так сказал - так и будет".
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    она в длинные деньги не верит,а в короткие верит.У нас все щас так,включая банки,так что не переживай,имей заначку для експериментов
    Как только говоришь о какой-то неудаче- все....у них руки опускаются,вырисовывается грустное будущее.Так что,неудачи оставляем при себе и в финансовую часть вообще не пускаем.Вот тебе деньги на текущие расходы по хозяйству,остальное по письменному запросу через министерство финансов))))
    И так проходят не дни,не месяцы,а годы!Это и есть жизнь,к которой многие стремятся,а она вот она,тут,уже идет,е-мае
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    я по этому поводу не переживаю вовсе. дело то не в деньгах самих по себе, не в сумме, а в принципе. Этот принцип позволяет женшине в любой удобный момент выйти из круга семейных интересов. Вот на это я, уж не знаю к сожалению ли или к счастью - реагирую с неприятием.
    Что самое интересное - это же я путем экспериментов установил и за другими женщинами.
     
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну так все не хотят на 100% зависить от кого-то.Хоть какое-то чувство свободы можно получить только возможностью "проверить выход"
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну да, ну да...а пожрешь ты когда -нибудь потом!! и купишь себе одежду и телефон, а пока по эбонитовому поговоришь. И коньки еще не сносила. Видимо, не доказал ты эффективность своих трат.

    . все верно.

    будешь так продолжать - будет скоро еще одна тема о разводе.

    ну я вообще именно о подарках ничего не говорила. какая разница, как что называется.

    Вот и то, о чем я говорю..убедить женщину не можете. Сделать так, чтобы она поверила в вас, не можете. Купить телефон не можете. А требуете, чтобы к вам относились как к высшим существам. на основании чего?
     
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О., я то как раз недавно предлагал новый тел купить-отказалась,говорит мне этот нравится.Я не дятел,чтоб себя богом считать.Просто элементарный массаж ног каждый вечер,да расшнуровывать ботинки,чтоб я лишний раз спину не гнул.Вот и все))))))))))(шутка,я не деспот)
    А Опенбой ща за себя сам напишет
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    polivinil, ну, надеюсь, ты спросил, какой ей нравится, и купил такой?))
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    О., нет конечно,просто смотрю,она мучается с телефоном,я ей купил другой,правда без русского языка:d но она знает английский.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Поля, я тебя поняла..прост сперва не совесм уяснила пост про телефон
     
  22. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    кетайский купил? съэкономил? вот она и не обрадовалась такому подарку. типа нефиг на ней экономить
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вотщето все и так есть. Хотя конечно - можно и еще тысч 20, при большом желании прожрать и тд. Но можно ведь в дело их

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 00:00 ----------

    Хахах ..) я раздавил жены телефон.
    Она сказала как то раз, я задержусь на часок после работы - встретится с Н. (это ее подружка из темы про арабов). Кароче - время прошло часа два. Я звоню уточнить. Ну там - транспорт поздно не ходит, может - забрать будет надо если они засиделись.
    Не отвечает. Кароче - полтора часа поисков, нашел их обеих и в качестве наглядного урока - раздавил телефон нахрен, он у неё в сумочке лежал и она его не слышала.
    Я давно уже об этом ей говорил, что телефон для того чтобы звонить а не носить его в сумке. Ну или хотя бы - для того чтобы предупредить, что задержешся еще на какое то время.
    Вот - за это, как навроде, она теперь ко мне не по семейному без доверия относится - я нарушил самые важные в жизни семьи мелочи. Когда она мне про это сказала, я вотше готов был ее кокнуть. Ну не вяжетса у меня в голове сраный телефон вместе семейными интересами.
     
  24. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пздец...
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Конечто п...ц. Растолковываешь человеку, что зачем, и почему, а ему пофиг. зато теперь она все слышит и перезванивает если что. Помогло
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вопрос времени
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Надеюсь не на расклейку афишек по остановкам? :writer:
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    "Афишки", я по бартеру в ПАТП, в автобусах клею.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 00:35 ----------

    ты считаешь это черезмерным уровнем насилия?
     
  29. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Аха. ))

    Ну и правильно. Большинство женщин часто "не слышат" телефон. Фиг знает почему. Это дико бесит порой. Тоже иногда хочется раздавить телефон маме или какой-нить подруге. )))
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хах, меня в этом и подобных ему, образах мысли, коробит от главной идеи - бес подарков мужик не нужен типа?). Всмысле - какой то неприятно материалистичный повод для взаимоотношений.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2011 11:27 ----------

    О - с мамами это вотще пиндец. Помню - было мне лет 10. Стандартная ситуация, мать говорит - я уйду на пол часа, на часок к тетке. Ну да и бог с ним.
    Телефонов тогда еще не было мобильных, за окном коварная Чукотка и штормовой ветер, к которому хотя и все привыкли уже, но не отменяет это его опастности, особенно в гололед.

    Проходит часов 5. Одеваешся в тулуп потяжелее. Закрываеш квартиру, и мал по малу прешся к тетке через две соседние улицы, в гору.

    Приходишь, они там мило общаются, забыв обо всем. Я говорю - мать, тебе не стыдно? Погода на улице адская. люди гибнут. Ты ушла на пол часа, а сидишь уже 5.

    Причем это никогда не помогало. Потом - в такие разы я и ходить уже перестал... сижу, смотрю в окно. И все наезды на нее уже дома. Пока не понял что это бесполезно, ребенок нужного авторитета у женщины не имеет.