1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сдружить котов

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем The Last Winged, 28.03.11.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть 2 кота в разных квартирах.
    Первый ОЧЕНЬ добрый, 1 год, всегда слушается, нисколько не доминантный. Трусливый. Очень любит ласкаться. Пытался подружиться с крысами - они покусали ему ноги и откусили кусок уха. Но он все равно пытается с ними подружиться. Туповат.

    Второй не любит руки. 2 года. Тоже трусливый. От страха может оцарапать.

    Задача: перевезти первого ко второму.
     
  2. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    The Last Winged, если коты некастрированные, могут метить территорию. Жить будут в частном секторе или в квартире?
     
  3. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Для начала кастрировать обоих :d
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Коты полноценные и кастрированию не подлежат. Ну в крайнем случае второго можно(но смыл?), но маловероятно.
    Не метят.
     
  5. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    сдружить котов - звучит как "принуждение к миру".
    Если второй только "руки не любит", то в чем проблема? Вроде первый кот на руки его брать не собирается.
    А если серьезно - не заставлять. Шипеть будут, может даже драться (хотя если оба трусливые, то не факт), ныкаться под всю мебель, какую найдут. Лучше на первое время развести по разным комнатам и наблюдать, как они будут под присмотром хозяев "принюхиваться". Коты сами разберутся. У меня на руке почти от запястья до локтя третий год не сходит "напоминание" о попытке силой подружить двух представителей семейства кошачьих. Второй раз я была ученая - не лезла. Слушала шипение и ждала, чтобы не начались звуки драки. Сейчас у котов разве что не любовь. Шипеть или сообща разносить квартиру в совместных забавах - их личное дело, взрослые все-таки мальчики.
    Пы.Сы. Коты у меня оба кастрированные. Да и в первом случае и кот, и кошка были тоже. Но от шипения и раздирания моей руки это не помогло. Страх, он знаете, не только от яйцев зависит.
     
  6. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    The Last Winged, пока по одному - не метят. Увидят друг друга - возможно, начнут. По крайней мере, пока не установится некая иерархия. Будьте готовы к обоссанным вещам и углам. Исправляется это не битьем и тыканьем носом, а кастрацией или полным разделением конкурирующих особей.
     
  7. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Вам лишь бы мужику яйца прижать...
    Не в жизни, так на котах хоть...

    Идите на кошках тренируйтесь..
     
  8. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Воланд, нафиг никому не сдался ни ты, ни твои яйца. Недавно в метро ехал парняга молодой - от него кошачьим меточным ссаньем разит так, что глаза режет [​IMG] То есть, нормально - ходить по улицам вонючим чмом, зато котэ с яйцами.
    Мужчину ум украшает куда больше, чем тестикулы, Воланд.
     
  9. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    у нас 4 кошки и 2 кота в доме, коты не кастрированы, но и не ссут по углам, ссать ходят на улицу, а 2 из 4-х кошек ЗАДАЛБАЛИ, они тупые, ссут где попало, им лень **** оторвать дойти до выхода на улицу, они же принцессы, они пукают розами и т.д. по тексту.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.11
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    ну прально, котов то два всего, а баб 4. Не хватаит! еще 2 котов заведите и все будут щастливы

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 17:33 ----------

    горшок бы чтоль выдали им... на всяк случай
     
  11. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Воланд, да, я умная, дальше что? Поумнее тебя, точно. Животные бывают разные, и не все метят в лоток или
    Бывают такие, которые НАЧИНАЮТ МЕТИТЬ, КОГДА РЯДОМ ПОЯВЛЯЕТСЯ ДРУГОЙ ПОЛОВОЗРЕЛЫЙ САМЕЦ. Вот я и говорю ТС, что такое возможно. А чего ты тут выперся со своими котами и тестикулами - ваще непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 17:36 ----------

    Вот еще, тратиться на горшок, да наполнитель. И так от котов одни траты, прибыли никакой :vcrazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.11
  12. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    всё изначально выдано.. игнорируют.

    при том, что 2 котам и 2 кошкам, которые не ссутся в доме, чтобы попасть на улицу приходится открывать самостоятельно 2 двери (не закрывают тока за собой)
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.11
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Воланд, а что так страшна кастрация?
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Bob, может, он боится, что вет по ошибке отрежет что-нибудь ему
     
  15. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Хз, они после неё вроде как тупеют, как овощи становятся.

    К тому же наши ничего не метят, ссутся именно кошки.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Воланд, зря ты тут про овощи.
     
  17. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    так они тоже метят и их тож надо...того..
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Воланд, кошек тоже кастрируют, чтоб не ссались. Называется стерилизация.
     
    Последнее редактирование модератором: 28.03.11
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Устроили тут базар-вокзал! :frustrate
    По теме: два не кастрированных котэ будут не только метить, но и драться, делить территорию, если кастрируете одного, не кастрированный будет бить кастрированного, может еще покушаться на него как на кошку, природу не отменишь. Странные мужчины тоже-кастрировать им религия не позволяет, а держать кота на голодном сексуальном посте-это нормально,сами бы попробовали так :condom:
     
  20. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    у меня 2 кота и 4 кошки, какой нафиг пост
    котэ не кастрированы, не метят и не дерутся.

    Фоты:

    Доброе котэ-самко (не ссущееся)

    [​IMG]

    Оно же с потомством:

    [​IMG]

    Потомство подросло (котэ счастлив) :

    [​IMG]

    Второе котэ с любимым в обнимку:

    [​IMG]

    Котэ недовольно:

    [​IMG]
     
  21. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Воланд, да речь не про тебя, а про ТС. Нет у него кошек. Только 2 кота. По-моему, некоторые особи и без кастрации тупеют вери мач.
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Котэ-сыкунэ (самочко)

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 23:45 ----------

    А без стерилизации, они же только не сцутся и всё?
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а на фотке с котенком что? его пылесос засасывает?????
     
  24. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Воланд, опять кирпичи пошли? предложи их на строительство храма)))
     
  25. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    котэ-кайфует, он с детства любил этот пылесос.

    ---------- Сообщение добавлено 28.03.2011 23:48 ----------

    Что за кирпичи?

    Меня терзают смутные сомненья....
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Воланд,
    вы себе такие вещи при ребенке позволяете и считаете это нормой? извините, о чем дальше говорить?! не кастрируйте никого, живите, плодитесь, только фотографий таких больше не показывайте здесь
     
  27. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Я же написал, "котэ счастлив", и счастлив до сих пор, от пылесоса не шугается.
     
  28. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    У меня было два кота, один старший два с половиной года, а второй потом появился полугодовалый, тоже дружелюбный и все время приставал ко взрослому, начинал его кусать, ложиться на него, чтоб тот наконец поднимал свою ленивую попу и начинал за ним гоняться, а тот, только и рад) Скажу сразу, что метить они пока у вас еще не будут, у меня эта эпопея началась только когда младшенькому исполнилось 4 года, до этого никаких проблем, а старший так и не начинал метить,но попытки пристроиться к маленькому были, он его даже за холку хватал и очень сильно прикусывал,до ранок. Так что все зависит от темперамента котов, не узнаете, пока не сведете их, им надо будет свыкнуться друг с другом недели две минимум. Им привыкать жить друг с другом будет очень тяжело, только если они злые, да и то, что не смальства росли вместе тоже препятствие, но мои привыкли друг к другу, старший даже отучил малого обои драть) Как только малой поднимал свои коварные лапы на обои, старший его сбивал с ног на бегу, после чего были забавные трех часовые скачки по дому-это было что-то!!!
    А про кастрацию даже не знаю, я бы не стала делать, конечно вонь и помеченые углы-это отвратительно, но есть таблеточки для котов, угнетающие желание, хотя они не на всех опять же действуют, все в ваших руках)
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ппц...фильм ужасов...
     
  30. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0