1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Люди»-8

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем Иной гость, 19.08.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    maximmm, вторая луше остальных
     
  2. maximmm

    maximmm Активный участник

    553
    0
    да девочка интересная
     
  3. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Да-да, "жрец -- от слова жрать", я помню и при случае цитирую тебя. Народ, кстати, с удовольствием берёт на вооружение. :gigi:
    Вера, Жень, она как бы подразумевает определённый кодекс жизни и взгляды на жизнь, менталитет, в чём-то архаичные зачастую. Ты на улице оглянись по сторонам -- если видишь молодуху в длинной а-ля рус бесформенной юбке до пят -- можешь быть уверен, это девушка, которая молится если не 2 раза на день, то кажный вечер точно... :gigi: Тётка у мню двоюродная вечерами псалтырь читает думаешь просто так? Села в чём бог послал -- и читает? Я вот ночевала у них как-то, захожу на кухню, а она в платке, словно в церковь собралась войти. :pop: Вера, любая вера, так или иначе связана с ритуалами и соблюдением определённых традиций. Уж Инна на что современный и незашоренный человек... Помнишь в фотоклубе был кадр -- девочка ставит свечечку в церкви, а в руках кукла? Так она потом долго комментировала, что это явная постановка, потому как, дескать, истинно верующие люди не позволят ребёнку с куклой в церковь идти, figuriamoci "в срамном виде" (думаю, такие бы выражения были выбраны) молиться... Не в "святошечности", думаю, дело, а в том, что внешнее -- выражение внутреннего. :shuffle: Ну если, коннечно, не брать экстремальные ситуации -- типа похищенная, обнажённая супротив воли, не имеющая чем срам прикрыть, принуждённая ко блуду насильно -- молится Спасителю об избавлении. Тока там в любом случае энергетика кадра совсем другая будет и держаться за этот кусок ткани она тоже будет совсем иначе...
    Ну да это мелочи, собственно, пофлудерасить ради. Если без отсыла к названию -- нра. :) Пшла я к спиногрызке, то развякалась она что-то... :end:
     
  4. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    версия о языческих молитвах отметается по умолчанию? или у нас все одного вероисповедания с критиком? .)
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    doberman*, "языческая молитва" -- весьма странное словосочетание, даж глаз режет. :) Кстати, а в цивилизованном мире нонче язычники есть? Какие именно это "вероисповедания"? Вуду? Дувушка на практикантку ентой религии как-то мало похожа и аксессуаров, подходящих к ситуации, не хватат. Ну хоть какой куриной лапы что ли... и "молельни" ну хотя б ы таком виде, как оно в одной серии Bones было изображено... :)

    А я тем временем продолжаю домашней порнушкой баловаться... не искусстьва ради, памяти для. Так что тонким ценителям фотоискусства просьба не плеваться, а мирно проходить мимо. :)
     

    Вложения:

  6. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    зря режет.. есть такие .)

    тоже зря.. отличная фотография .)
     
  7. Batoev

    Batoev Участник

    105
    0
    crazy_mouse , клевый Baby )
     
  8. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    язычество куда шире, чем вам кажется......слишком стереотипно мыслите о нем. Чтобы понять в какой форме язычество существует в современном мире советую прочитать совсем небольшую книгу А.Кураева "Сатанизм для интеллегенции" (http://kuraev.chat.ru/books.html)
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да, и их очень-очень много. Про буддистов, например, не слышала никогда? Так вот они язычники. Как и многие-многие другие.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Очень классная фотка! Такая теплая... Дитю безусловно повезло с мамой-фотографом :secret:
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Roman-web, стереотипно? Ну так вполне так словарно. ;) И привожу живой пример, а не читаю лекцию с целью охватить всю тему. ;) Суть же моего спича (если я недостаточно точно и понятно выразилась) была о том, что у любой религии есть свои культ, традиции, костюмы и, если хотите, "штампы". Хотите показать "молитву" или любое другое служение, присущее культу -- показывайте молитву или другое служение, присущее культу. Тогда разговор будет предметный, в отличие "а девочка не христианка, поэтому может молиться так, а ты просто этого не догоняешь" -- это не предметный разговор, это меряние пиписьками, которое в фоторазделе вроде как и не совсем уместно.


    Akvilon, слышала и про буддистов. Как слышала и точку зрения, что относить их к язычникам не считается полностью корректным. Будем обсуждать разные взгляды и доказательные базы к ним по этому вопросу? ;)


    doberman*, может, и зря, кто его знает. Не видела и не слышала таких молитв, потому сумлеваюсь в меру своих сумлений. :)


    Спасибо, тогда начепятаю её на память родственникам. :)
    Мне самой снимок нравится, просто выставлять фото собственного ребёнка достаточно трудно морально, любой негатив принимается острее, чем когда выставляешь фото постороннего тебе человека. Потому и ставлю такую "защиту от дураков". :shuffle:


    Zazell, спасибо тоже. :) Надеюсь, что доче просто повезло с мамой -- это важнее любой фотографии... :)
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пофотографировал чуток
     

    Вложения:

    • IMG_2480.jpg
      IMG_2480.jpg
      Размер файла:
      46,8 КБ
      Просмотров:
      414
    • IMG_2481.jpg
      IMG_2481.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      672
    • IMG_2783.jpg
      IMG_2783.jpg
      Размер файла:
      27,7 КБ
      Просмотров:
      654
  13. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Целиком поддерживая точку зрения crazy_mouse.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ещё парочка кадриков
     

    Вложения:

    • IMG_2691a.jpg
      IMG_2691a.jpg
      Размер файла:
      53,6 КБ
      Просмотров:
      720
    • IMG_2652.JPG
      IMG_2652.JPG
      Размер файла:
      78,1 КБ
      Просмотров:
      717
    Последнее редактирование: 09.03.11
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    "повторяем анекдот":
    Алёнка, вокруг живёт куча людей, которые не отправляют религиозных культов ни в какой церкви, не пользуются никакими религиозными побрякушками и даже не крещённые ни разу.. Но тем не менее они искренне верят в Бога.
    Допускаешь, надеюсь, такую мысль? ;о)
    Так они могут молиться?

    А может быть тебе, для начала, посмотреть, что же такое молитва?! ;о) Что бы не путать её с различными отправлениями культов.. ;о)


    Алёнка, фоточка завсёшная!!! Цвет, фактура.. Прелесть! Молодечик!
    В стиралке и вот эта - просто шикарные!


    UncleSam, ну в студии то можно было и поизящнее обойтись и со светом, и с цветом тоже..
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Третья лучше остальных двух.
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Последнее редактирование модератором: 10.03.11
  18. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Понравилось колористическое решение, больше на второй.
     
  19. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    куда то вас понесло совсем не туда ))
    я лишь отвечал на ваш вопрос:

    Кстати, а в цивилизованном мире нонче язычники есть? Какие именно это "вероисповедания"? Вуду?
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    crazy_mouse, я просто как мама выскажусь, ребеночек замечательный это безусловно, а фотки... я сначала подумала, что это открытки...восхитительно! Потрясающе! Я что-то подобное только у Анны Гедес видела, больше нигде не встречала :)
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Цвет из-за того, что у меня проц на устаревшем сокете 775. На 1156 апгрейдиться надо, там цвета, говорят, получше. А со светом - печальное стечение обстоятельств: в сетевых светильниках мыши провода погрызли, а в автономных батарейки сели. Мы светили телефонами, ну и получилось уж что получилось :(
    Не соглашусь. Снимки разные вообще, как их можно напрямую сравнивать? Вот первые два, вообще говоря, как бы можно, но это задумано как диптих, т.е. нечто целое.
    orlando, спасибо :)
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Как видишь у меня получилось:)[/off]
     
  23. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    UncleSam, обиделся что ли?
    Извини.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    nibumbum, да нет, извиняться не за что, эт я так прикалываюсь. На самом деле меня такой свет устраивает. Имею в виду, что именно вот на этих кадрах я бы лампочки двигать не стал. Ну а цветовых решений, сам понимаешь, может быть гораздо больше, чем световых.
     
  25. doberman*

    doberman* Активный участник

    1.483
    29
    "И они еще борются за звание дома высокой культуры быта!" (с) .)
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    doberman*, уже не борются. Отчаялись.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Ну вот и я наконец то сумел сделать настоящую фоточку - девочка на фоне ковра :hah:
     

    Вложения:

    • _7725.jpg
      _7725.jpg
      Размер файла:
      137,8 КБ
      Просмотров:
      612
  28. Alexius1

    Alexius1 Участник

    207
    0
    Еще бы «невесту на ладошке» и что бы не пошло...
     
  29. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    nibumbum, клево, мне нравится.
    P.S. Самый дорогой ковер в мире продан на Christie's за $10 млн. Да, я на его фоне тоже сфотографировался бы :)
     
  30. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    до невесты на ладошке мне ещё долго учиться нужно (
    :о))
     
Статус темы:
Закрыта.