1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коррупция в образовании

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем heretic, 25.06.10.

  1. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Нифига ж себе! Это где так плотють? А это с гранДами али без оных, чисто оклад?:wow:
    А Вы сам-то что, в успешном вузе работаете и энти ведомостЯ видали? Али так, люди говорять?
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Сам видел. ЗП директора института. Институт в данном случае не отдельное ВУЗ - а подразделение университета, получившиеся в результате переформирования факультета. Был институт с шестью факультетами - стал университет состоявший из 10 институтов. В каждом институте свой директор, а еще кафедры, деканаты... Примерно так...
    Но ЗП рядовых, в большей частью внештаных преподавателей, не очень....
     
  3. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Это гранДы так плотють. гранДы.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.039
    1.757
    Т.е. имя вуза ничего не стоит? Это ужасно!
     
  5. Arlysha

    Arlysha Новичок

    29
    0
    Я отучилась в ВГСХА и могу сказать, что у нас (наверное в каждом ВУЗе) все перекидывается из крайности в крайность. Были преподы адекватные - если знаешь, учишь, читаешь хоть что-то - сдавай - получай свою заслуженную оценку и удачи. Были не совсем адекватные. Знать ты можешь сколь тебе угодно, но раз пары не посещал - больше удовл. из принципа не поставят. Не ходил? Адьё! Были такие к которым ходишь до посинения. И не потому что тупой, а потому что хочется товарищу преподавателю новую шубу. И сама сдавала, но порой думаешь - подавился бы ты своей взяткой, дружочек, и не выносил бы мне мозг.
     
  6. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Знакомый рассказал недавно про ВолГУ. Мало того, что он учится платно, кроме этого заплатил за экзамен, так препод даже в аудиторию не пустил. Отправил на пересдачу. Деканат скромно посочуствовал. :shuffle:
     
  7. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    А что мешало ему выучить предмет?
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Интересная постановка вопроса. Если учесть, что без взятки ты его не сдашь (способов как завалить есть куча), то ничего.
    Просто вспоминаю, как я учился в свое время (не в Волгограде), там тоже были такие преподы, у которых ты хоть Ломоносовым с Капицей будь, все равно без взятки никуда. Но они хоть не хамили, и без вопросов ставили.
     
  9. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    Что за предмет то?
     
  10. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    училась в политехе, и не было ситуации когда невозможно было бы выучить и просо сдать на хорошую оценку. Вот высокую пятерку 95-100 не всегда можно было получить, а на четверки только очень ленивый не может сдать предмет.
     
  11. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Чесно сказать, не знаю. Учится он то-ли на экономиста, или юриста.

    Когда я работал в политехе, с одним из знакомых преподов (в то время он был к.т.н.) по этому поводу был шуточный спор. Я "завалил" его на якобы экзамене по его-же предмету. Причем о самом предмете я имел смутное представление. Это я к тому, что способов, как завалить студента на экзамене - полно. Но если для ВолгГТУ сдача экзамена (зачета) за деньги было скорее исключением из правил, то в том вузе котором я учился - это было скорее правило. А вот в ВолГУ - это какие-то бои без правил получаются. :frustrate Всегда считал его единственным универом города. Неужели там так все "запущено"?
     
  12. heretic

    heretic Активный участник

    762
    0
    "Всегда считал его единственным универом города. Неужели там так все "запущено"?" - ну вот что вы себе позволяете?
    В ВолГУ, к примеру, барыжат кольцами http://new.volsu.ru/fck/news/index.php?ELEMENT_ID=2217
    А вы тут про "запущено".
    Не мешайте людям барыжить!
     
  13. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    KEKS, а в том вузе, в которым Вы учились, Вам случайно не рассказывали об ограниченности индукции и дедукции как методов познания в социальной сфере? Вы тут нарожали уже глобальных интерпретаций, а ничего толком о той ситуации со знакомым Вам договорником и не сказали. Слишком мало исходной информации. Ну, к примеру, если ему был назначен экзамен на 10.00 двенадцатого числа, а он заявился в 16.00 девятнадцатого, да ещё и стал пальцы гнуть типа "за мои башли вы мне все тут обязаны носки "Ариэлем" стирать". Тут бы даже Вы отказались, будь на месте препода. Нет? Давайте всю информацию по тому случаю, во всей её полноте, тогда и будет похоже на разговор, а не на трындёж! И тому другу никто не мешал написать заявление декану, ректору, прокурору, а не строить из себя обиженную петеушницу...
    Насчёт "каких-то боёв без правил" - та же фигня. Есть примеры, есть факты - вываливай, иначе не фиг тут сплетни разводить! А ещё лучше, граждане, катайте заявы, а то каждый раз одна и та же песня:
    - Ой меня изнасиловали...
    - Пиши, будем разбираться.
    - Не, я боюсь, а вдруг он больше не захочет...
    Это почти не шутка. Сорри за банальность, но платят, как правило, те, кто пришёл за корочками, а не за знаниями. И уверены, что вокруг все такие...
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если все это выдумки обиженного знакомого, и все, что он рассказал - бред, то ладно. Это в принципе его проблемы, а не мои. Поэтому замнем тему.
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Расскажите, сколько бабла надо брать, что-б не продешевить?! :d
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Лично я, если верить одной интернет-помойке, беру "двадцатку за отлично и чирик за трояк". Но я "пафосный" и "жадный". :d
     
  17. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    наверное, Вы какому-нить мажорчику или гламурной фифе зачет не поставили или на пересдачу отправили, вот они и пошли накопившееся гуа...простите, негодование сливать в "инет-помойку":d
    хотя лично я предпочитаю более реальную "месть")))
     
  18. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Отправляйся в ад. ;)
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    эээм...какое это отношение имеет к сказанной мной шутке?
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это что за сверхсложный предмет?! физкультура?!
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bogand, БЖД. :)
     
  22. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну я почти угадал...
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    bogand, да, Андрей, угадал. Я сражен наповал твоей прозорливостью.
     
  24. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Клевета - ст.129 УК РФ

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2011 17:16 ----------

    А на самом деле сколько берете?
     
  25. 4E27C1

    4E27C1 Новичок

    73
    0
    сдала на 5 совершенно бесплатно. правда давно было....

    вообще в политехе за все время обучения никогда за зачеты/экзамены не платила
     
  26. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    И что? Инфляция? :d А что, кстати, сдали на 5?
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    netsci, там же написано выше - БЖД.
     
  28. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    Это я вижу, но нигде не было написано, что Вам сдавала.
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    netsci, мне сдавала - чистая правда.
     
  30. Black Horse

    Black Horse Читатель

    121
    0
    В политехе училась на ХТФ и никому не платила. ;) Да и не требовали если предмет знаешь.