1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно: мошенники!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 07.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    К сожаленью, подобные истории не редкость в последнее время. Со своей стороны оператор может только оформить вашу заявку как ошибочный платеж в том случае, если номер обманщика обслуживается там же и деньги ещё на его счету. Если же денег уже нет - остальные действия предпринимают уже соответствующие правоохранительные органы по факту мошенничества.

    ---------- Сообщение добавлено 27.01.2011 10:33 ----------

    Уважаемые форумчане!
    "Билайн" предупреждает вас об активизации действий мобильных мошенников сразу в двух направлениях.
    Первый вид мошенничества связан с получением абонентами сотовых операторов SMS-СПАМа, рассылка которого ведется с частных номеров. Абонент получает SMS с примерно таким текстом:" Poluchen MMS podarok ot "Katya" dlya abonenta +7903ХХХХХХХ. Otkroite: http://my605.my1.ru/606.jar". При нажатии на ссылку на телефон скачивается и автоматически запускается java приложение, содержащее вредоносное ПО, которое отсылает смс с переводом средств на номера мошенников. Затем злоумышленники в течение короткого времени выводят средства со своих мобильных счетов.
    Кроме этого, в настоящее время отмечен всплеск мошенничеств, связанных с модификацией вируса Trojan Winlock (блокирование работы компьютера под управлением ОС Microsoft Windows). Если раньше вирус – блокиратор просил отправить смс стоимостью от 300 до 600 рублей на короткий номер, обещая нормализацию работы системы, то сейчас для избавления от такого же вируса мошенники просят пополнить мобильный счет абонента «Билайн» в ближайшем пункте приема платежей. После этого, по обещаниям мошенников, на телефон придет sms c кодом разблокировки либо на чеке об оплате будет указан код, который нужно будет ввести в систему для устранения вируса–блокиратора. Попытки ввести код с чека или получить разблокировку, естественно, имеют нулевой результат, так как являются просто уловкой мошенника.
    Будьте бдительны и ни в коем случае не выполняйте указания мошенников, не пополняйте счет неизвестного абонента. Для того чтобы телефонный номер мошенника был заблокирован просьба сообщить его в центр поддержки клиентов «Билайн» по номеру 0611. Для разблокировки компьютера следует обратиться в центр технической поддержки своего интернет-провайдера или к одному из разработчиков антивирусного программного обеспечения.
    На сайте www.safe.beeline.ru также размещены ссылки на бесплатные утилиты, разра-ботанные партнерами ОАО «ВымпелКом» - компаниями «Доктор Веб» и «Лаборатория Касперского», которые могут помочь клиентам в решении данной проблемы.
     
  2. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    все-таки не стоит! у жульмана полюбому анлим, а вы даете ему лишний шанс вас все-таки ЗАГОВОРИТЬ,..)))
    рвать сразу контакт, вы че??! или общение с жульманами - мечта вашей жизни...?? :hah:
     
  3. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Очень интересно бывает послушать как они пытаются увиливать в диалоге от ответов)
     
  4. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вежливо извиняются, и рвут связь. им не интересно разводиться самим :d
     
  5. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    http://moneynews.ru/News/14808/
     
  6. Re4noi

    Re4noi Новичок

    51
    0
    Чуточку не в тему, потому как не про билайн, а про мегафон, но зато точно в тему про мошенничества. Просто сестра сегодня на билайне на развод попалась, и мы как раз предметно сегодня изучали с ней эту тему, вот и наткнулись на такие полезные, но честно сказать немного странные мульты - http://www.youtube.com/user/MegaFonTV#g/c/3DB26881E2912068 ;)
     
  7. Bender Bending Rodriguez

    Bender Bending Rodriguez Участник

    288
    0
    что говорить и предупреждать, все операторы в сговоре с поставщиками тех же услуг бесполезных, постоянное навязывание, мобильный инет вообще тема отдельная. Неодин оператор не задаст вопроса человеку который придёт разрывать договор и снимет с мобильного счета сто тысяч рябчиков. Откуда? Всё тоже кидалово в той или иной форме.
    Запомните оператору выгодно это всё.:dream:
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Билайн Телефонное мошенничество

    сейчас пришло

    текст написан латиницей:
    Ваша банковская карта заблокирована. По вопросам снятия блокировки: 8(967)238-65-16, круглосуточно. Служба безопасности.

    осторожно не попадайтесь!
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Жулики вообще обнаглели! Раньше хотя бы сами звонили, а теперь им перезванивать надо. :frustrate
     
  10. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мульты можт и странные, но оч понятные.. что стоит делать, а чего - нет..
     
  11. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Дорогие форумчане, будьте бдительны! не попадайтесь на уловки мошенников!

    В последнее время «Билайн» фиксирует факты рассылки почтовых сообщений от своего имени с текстом примерно такого содержания:

    «Поздравляем! [email protected] через berlin.sweb.ru.
    Поздравляем! В результате проводимой акции от Билайн Ваш номер
    мобильного телефона стал выйгрышным.
    Приз - Планшет - Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G
    Приз - Телефон - Apple iPhone 4 32Gb
    Для получения призов вам нужно скачать архив и отправить смс код на
    указанный номер.
    В архиве будет инструкция по получению призов.
    Отправка смс нужна для сверки Вашего мобильного номера с выигрышным.
    Стоимость отправки смс бесплатно.
    Важно! Отправляя смс Вы соглашаетесь на получение призов!
    Призы не обмениваются на деньги.
    Сайт: http://www.beeline.ru.ru/

    Учитывая, что автор сайта незаконно использовал товарный бренд «Билайн» (нарушение ст.1229 ГК РФ, а также п.1 ст.14 ФЗ-135 "О защите конкуренции"), сайт http://www.beeline.ru.ru был оперативно заблокирован провайдером. Кроме этого, указанный при запуске файла, размещенного на сайте, префикс для отправки смс на короткий номер был оперативно заблокирован оператором контент-услуг.

    Тем не менее, информационный СПАМ якобы от имени «Билайн» продолжился уже в другом формате: информация о выигрыше призов, но уже со ссылкой на архив, размещенный на файлообменниках.
    Текст примерно следующий: «Для получения призов вам нужно скачать архив по ссылке http://files.mail.ru/55RGUG и отправить смс код на указанный номер».
    Проверка размещенного злоумышленником файла техническими специалистами ОАО «Вымпелком» показала, что архив содержит лишь текстовый файл с повторением информации о получении выигрыша, а отправка SMS на указанный номер ведет к списанию значительной суммы со счета абонента.
    Сейчас после принятых мер, в ответ на посылаемый абонентом запрос приходит ответное SMS от СРА-партнера с информацией о недоступности услуги.
    «Билайн» призывает всех интернет – пользователей быть внимательными и не доверять информации, полученной из недостоверных источников. Информацию обо всех официальных акциях, проводимых оператором, необходимо уточнять на сайте www.beeline.ru, а также в службе поддержки клиентов – 0611.
    Более подробная информация обо всех видах мобильного мошенничества размещена на сайте www.safe.beeline.ru.
     
  12. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    Прошу также обратить внимание на этот сайт http://www.ssmss.ru/2838 Предложения отправить смс и отключить все услуги которые "жрут" деньги появляются на различных форумах. Это однозначное выманивание денег
     
  13. Satellite

    Satellite Новичок

    89
    0
    Разберитесь с мобильными платежами! При попытке оплаты услуг провайдера Коламбия-Телеком вчера и сегодня подверждающее СМС предлагает провести платёж на "Детские деревни-SOS" причём попытки заказа платежа были и с телефона и с 3-х разных компьтеров 100% без вирусов.
     
  14. TequilaCat

    TequilaCat Активный участник

    534
    0
    За последнюю неделю три раза поступали вызовы от неизвестных мне абонентов. Поднимая трубку, слышала примерно следующее "звонящий просит Вас оплатить предстоящий разговор". Звонки мной незамедлительно отклонялись. Номера были Билайновские и внутри сети у меня безлимит, но рисковать как-то желания не возникло. Что бы это могло значить?
     
  15. Melisa

    Melisa Новичок

    87
    0
    Аналогично!! Когда пришло смс, была в банке..понятно дело, РАЗВОД!!
     
  16. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Билайне есть услуга Звонок за счет собеседника
     
  17. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    а мне вот интересно, почему Билайн чаще других операторов светится с мошенниками? То ли нЕмощный оператор, то ли нет желания бороться с мошенниками, то ли сам оператор ....
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    CragHack, как минимум вы 2 других варианта не рассмотрели почему...
     
  19. andva

    andva Участник

    275
    0
    Посмотри список их (билайна) партнеров-мошенников, ну очень большой. Недавно со счета полетели деньги. Звоню в поддержку и прошу отключить подписки которые я не подключал, на что мне ответили что не мы подписывыли, не к нам и вопросы. Говорю что деньги то вы снимаете и договор у меня с вами. Ничего не знаем, отвечают. Прошу отключить сервисы которые я не подключал, опять такой же ответ. Но. Но через 3 часа "вдруг" билайн добровольно отключает какой то платный сервис (так и не удалось выяснить какой). Я уже сходил за симкой другого оператора, теперь жду до первого косяка и нафиг. Конечно другие операторы не белые и пушистые, но по жалобе они всетаки отключают услуги "партнеров". Бесит что билайн в принципе отказался их отключать, назвав это не своей проблемой. По моим ощущениям, билайн, самая бесправная компания сотовой связи. Лично я уже раз 20 отказался только от "Хамелеона" и кучи других "Забот об абоненте" о которых узнаешь только когда деньги начинают исчезать.
    Есть "личный кабинет" но в нем никаких услуг не отображается. Это скорее инструмент введения в заблуждение абонента- мол не волнуйся, ничего лишнего у тебя не подключено. Кроме слова, аферисты, ничего на ум не приходит!
     
  20. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    плюсадын!
     
  21. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0

    Я вот не понимаю, откуда у вас это все берется? Я вот 5 лет хожу с Билайном и никогда никаких левых пакетов, приложений, дополнений не было!
     
  22. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Новый развод. Мне на Билайн-модем пришло от абонента +79530521407.Vam MMS-fotoprosmotr.Кто нибудь сталкивался?
     
  23. andva

    andva Участник

    275
    0
    Osmomisl, Я вот не понимаю, откуда у вас это все берется? Я вот 5 лет хожу с Билайном и никогда никаких левых пакетов, приложений, дополнений не было!

    Я хожу с билайном 6 лет, но такая хрень началась последние 1,5 года. Да еще на этом форуме засветил свой номер, пошли подписки на платные сервисы. Сразу предупреждаю ни в какие игры с развлекательными порталами я НИКОГДА не играл. Пришлось сменить номер. Пока вроде тихо, так по мелочи ММСку предлагают прочитать, "хамелеон", куда-ж без него.
    Не светите свои номера в сети, ну или светите те, которые не жалко.
     
  24. Osmomisl

    Osmomisl Новичок

    44
    0
    В том-то и дело...
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Сегодня мне на телефон (мегафон) звонит чувак, представляется сотрудником билайна. И говорит, что т.к. я их абонент сети интернет, то мне к новому году полагается подарок: симкарта с "корпоративным тарифом". Без абонентской платы, звонки на все номера 35к. Предлагал привезти подарок домой. Отказался, сказал что ежели што я сам к вам приду. Чувак уведомил, что об этой акции не все в компании знают и поэтому нужно именно ему позвонить.

    Шо за хрень?
     
  26. Андрей46

    Андрей46 Новичок

    39
    0
    смс в 5.30.
    от:89517538243
    текст: Мам кинь утром на мтс 89852902080 950р. Мне не звони. Позже объясню.
    :hah:
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    На днях моя полосатая симка полетела в ведро. Задрали!
     
  28. Golos

    Golos Участник

    300
    0
    Вы думаете мошенники вас не найдут у других ОПСОСов? :) Даа, что-то эти ребята из "мест не столь отдаленных" совсем замучили всех своими разводами.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2011 11:35 ----------

    Мне приходило на айфун что-то подобное. Вам пришла MMS, просмотреть ее можно по ссылке http//....... . Я конечно не глупый, и понял что это развод, но как всегда любопытство раздирало понять , что там, вирусняк какой-нибудь или что-то другое? Я взял ссылку и зашел на неё с компа, и Avast тут же заорал и предупредил что вирусяка!!! Так что будьте бдительны, ни в коем случае не открывать ссылку в телефоне!!!
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне похожее пришло, только с другого номера. и коллеге - тоже на билайн.
    хочется написать в ответ "ты мне больше не сын, решай свои проблемы сам"
     
  30. SergeyTurin

    SergeyTurin Новичок

    1
    0
    А у меня была такая история:
    весной, гуляя с ребенком, забыл на лавке сумку, там денег тысяч 10, все документы на машину, права, паспорт, лицензия на оружие и... травмат... дал объявление в вдв, спустя неделю - звонок. сказали, что мою сумку принесли в скупку, при этом называют мои паспортные данные (наверное, пробили по базе) и предлагают встретиться в парк хаусе, только 8000 руб взять с собой, на выкуп. я приехал, позвонил этому человеку, он сказал, что если я с ментами, то при возврате сумки его могут повязать за вымогательство и ношение чужого оружия, поэтому мне надо положить на его номер 8000 и сохранить чек, а он спустится и отдаст мне сумку, в обмен на чек. в итоге никто не спустился... я поехал в билайн и объяснил ситуацию, на что мне было сказано, что на этом номере уже пусто и что ежедневно этот номер пополняется такими суммами и ежедневно с него обналичивают от 50000 до 100 тыс рублей... короче в билайне это не было поводом хотя бы заблокировать номер.
    В отделе К я написал заяву, возбудили уголовное дело... Выяснили откуда был звонок: Владимирская область, одна из зон...
    В общем я получил не плохой урок жизни за 8000 и кучу впечатлений.

    PS: а документы мне вернули... нашла меня добрая девушка, которая работает на полигоне вторсырья (там и нашла), на одноклассниках и вернула безвозмездно...
     
Статус темы:
Закрыта.