1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выровнять стены и полы

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем хочу_вот_сказать, 07.01.11.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Во всей квартире нужно выровнять стены и полы. Квартира панельная - двушка ЖБИ. Как эти твари плиты отливали вообще не ясно, потому что кривое всё, просто безбожно кривое. Своими силами долго, нудно, надоело.

    Посоветуйте к кому обратиться, каковы средние цены на эти работы, и вообще поделитесь всей необходимой информацией по этому вопросу. Общая площадь того, что нужно выровнять около 50 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 12:25 ----------

    В одной из соседних тем видел какую-то информацию о каком-то девайсе лазерномчо-то-там. Что это такое, как он используется и какую информацию даёт при вышеозвученной задаче?
     
  2. Росомаха

    Росомаха Участник

    321
    0
    Выравнивание пола 200-250 руб м.кв. Выравнивание стен все зависит от того, подо что выравнивать. До 400 руб м.кв.
    + материалы. это зависит тоже от того как хотите выровнять и какие перекосы в уровне полов и стен.
    если интересно напишите контакты в личку. я позвоню
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хочу_вот_сказать, по выравниванию полов я бы не спешил
    у меня тоже все криво были.. цены за выравнивание от 100 до 300 за метр, но геммор не в этом.. а в том что тучу мешком того чем выравнивать нужно купить и поднять... дорого и нудно
    по итогу мастер который должен был класть ламинат выравнивал локально.. лазил с уровнем.. и замазывал ямы которые находил церезитом.. так что тут важно найти грамотного целовека
    по стенам могу дать телефон двух теток которые мне делали, стены под покраску с покраской 250 р метр
    обо 300 метр, декоративная штукатурка 300 метр
    не могу сказать что идеально делают. но не плохо..
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Aksy, давай номера тёток этих в приват!

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 19:18 ----------

    Aksy, гыгы, а я себе в спальне стену одну расписывать буду. от 4тыр за метр ))) че себе не надумал расписать ничего?
     
  5. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    хочу_вот_сказать, конечно буду.. я буду делать pop-art на одной стене.. но где ты такие цены берешь? мне графити будут делать пацаны с улицы за пиво )
     
  6. djon-spi

    djon-spi Читатель

    610
    0
    хочу_вот_сказать, Если интерресно могу тож номерок кидануть. Только закончили работу, тётки прогрессивные работают по передовым технологиям и делают недорого!!! Выравнивание стен+шпатлёвка+обои = 300р. Всё по уровню я доволен.
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Более не актуально, всем спасибо)
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    я так думаю, если стены с полами сравнять, нафиг такая хата нужна:p - получится либо пол, либо одна стена
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Так, чтобы по ценам кого-то сориентировать - две комнаты выравнивание стен и полов (наливными) + переделка раскосых откосов и одного подоконника влетит в сумму около 30 тыр + материалы. Интересно что будет если прави'ло приложить к стене, "метр" не даёт всю полноту картины оценить
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    тут важно знать площадь стен ) чтобы ориентироваться по ценам
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    выкладываю фотку, чисто для поржать!
     

    Вложения:

    • y_da6e1c84.jpg
      y_da6e1c84.jpg
      Размер файла:
      61,7 КБ
      Просмотров:
      681
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    хочу_вот_сказать,
    Не совсем понятно по фото. Но при выравнивании никто углы на прямые не отбивает да и при оштукатуривании не всегда есть смысл делать разбивку на прямые углы. При качественном выравнивании отклонение от плоскостности 2мм на 2м правило во всех направлениях но никак не прямые углы на всех примыканиях плоскостей
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    andrusha, да все стены, блин, волнами идут. блин, как так вообще можно было плиты сделать эти идиотские не ясно. углы до прямых будут выводиться.
     
  14. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Это не показатель. В местах сопряжения стен всегда намазывают лишний раствор при заделывании углов. Срубите топором эти" наросты" и возможно не так всё плохо окажется.
     
  15. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Лучше гипсокартоном стены выровни, а потолок натяжной сделай. дешевле намного получится, хотя немного жилой площади украдет.
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Не лучше
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    +1
    хочу_вот_сказать, если ВСЕ стены под прямые углы выводить - столько квадратов жилой площади потеряете! :)
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    stasas, к сожалению не было там никакого лишнего раствора, который можно было бы срубить.

    Борода2010, на самом деле нет, выпуклости перфоратором сперва обрабатываются (потому что выпуклости очень сильные), а впуклости замазываются. Разницы не заметил (в одной комнате уже выровняли почти), прикладываешь правило и вертикально и горизонтально... так красиво и никаких зазоров :)
     
  19. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Ну и сколько вы их потеряете? При такой кривизне стен уйдет нереальное количество материала (смеси). Можно перегородки вообще снести (если позволяет конструкция дома) и собрать новые из гипсокартона, идеально ровно получится и за счет уменьшения толщены перегородки можно еще и площади выиграть.
     
  20. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    И можно перепукивание через эти перегородки устроить. Пазогребневые плиты- наше всё.
    Только вот речь идёт скорее о несущих стенах. Их так "ровно" отштукатурили просто.
     
  21. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Кто тебе мещает между гипсокартоном сделать шумоизоляцию, той же урсы напихать. Да если что, можно и пукать потише :)
     
  22. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    VVF, никогда никому не советую делать перегородки из ГКЛ. Только если для продажи. Не нравятся мне эти дрожащие конструкции.
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Это все херня

    Просто не умеете делать качественные перегородки, вопрос в другом - что цена такой перегородки получается равнозначна капитальной и геометрические размеры больше капитальной. Перегородки из ПГП хороший вариант
     
  24. VVF

    VVF Новичок

    32
    0
    Какова стоимость ПГП и что это собой представляет?
     
  25. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Ну тебе конечно виднее что я умею а что нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2011 13:06 ----------

    На Тулака за 230 р кажись. Остальные ответы в гугле/яндексе.
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Неправильный вывод. ГКЛ перегородку можно сделать по качеству не хуже капперегородки но цена будет равнозначна а то и выше
     
  27. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    http://pgp.volma.ru/
    если сделать на нормальном профиле и с двойной обшивкой - то не такие они и дрожащие... но ПГП - лучше :)
     
  28. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ппкс