1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильная женщина плачет у окна...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем ОlgА, 18.12.10.

  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вам просто нужен мужик-мужик, не мужик-баба, мужик-папа, мужик-сын, не человек-пустырник, а именно целостный тип нормального мужчины. Поскольку то что описано выше чисто мужское мироощущение. И оно принципиально отличается от поведенческих стратегий и ожиданий женщины-женщины.

    Не так давно листал книжицу Мужчины с марса женщины с Венеры. Книжка поверхностная но пониманию разницы между М и Ж способствует
     
    Последнее редактирование: 18.12.10
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Прямо-таки на все способна для этого человека? Даже на то, чтобы дать ему возможность быть сильнее? Да? Или это слишком?)
    Не знаю. С одной стороны, права, а с другой - совсем наоборот. Получается, вранье для близких людей...
     
  3. Тигренок2

    Тигренок2 Активный участник

    555
    0
    ОlgА, согласна с Вами..
    Хочется быть хрупкой и слабой, а вокруг то избы горят, то кони скачут ... :hah:
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Женские слезы придуманы вовсе не как акт унижения).
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот именно. Только как-то не доходит до некоторых.
    Просто любить. Все.
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Это не все. Что толку, если какая-то невзрачная техничка 53 лет от роду будет "просто любить" начальника, кабинет которого моет ежевечерне?
    Та, которая "просто любит", должна быть дорога тому, кого любит. А стать настолько дорогой для человека можно не сразу. Ценность "просто любящей женщины" невелика, любит - и Бог с нею. Ценность любви женщины, в которой дорого все, огромна.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Автор примет утешения от мужчины который покажет себя с сильной стороны, это очевидно. И все наладится.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    "Сильная женщина"... за этим определением чаще прячутся разочарования в жизни и в мужчинах, истеричность, повышенные счёты к реальности и чувство собственного превосходства по отношению к миру, моё ИМХО, разумеется... как защитная такая реакция - "я сильная, из другого материала нежели остальные"... а вот так посмотришь, реально сильные умеют отлично прогибать мир под себя, мягко и незаметно... и реально сильные идут по жизни без особых потерь моральных, без вот тех самых кровавых соплей на кулак.


    Согласна. Ценность "просто любит" только тогда есть, когда никто никогда не любил за "просто так".
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А может, он у него от поглаживания и пройдет... А Вы сразу химией.:hah:
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Vinda, классно сказала.
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    дустом его :d
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спасибо за уточнение. Очень правильно все сказано.:coolz:
     
  13. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Жалко мне вас,девчушки,искренне жалко.Вы ж смеяться должны и радость приносить...А тут.Вот только отчаиваться не будем,будем верить в хорошее будущее,а что было-то было,да и черт с ним.Главное не обозлиться на всех,или забивать на все как это сделал я.Договорились,красавицы?
     
  14. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    если женщина отжимаеца от пола 15 раз то она сильная
     
  15. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Достали вы, тетеньки, уже со своей женской силой. Сил нет читать.
    Пойду к окошку, поплачу...

    /но я сильная, я способна вынести очень много счастья и не согнуться.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    +100 и последствия
    - это к сожалению , воспитанные неправильно дети - самое страшное что может быть
     
  17. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Вы знаете, я со всеми согласна, спасибо за ответы. Только проблема в том, что я не считаю себя сильной...я не пойму, почему так считают окружающие...я часто слышу: "Оля, ну ты же сильная, ты сама справишься....а вот есть (имя) она слабая...ее нужно пожалеть,ей плохо, а тебе плохо не бывает, ты же сильная".....я никак не могу понять в чем сила и в чем слабость.:( Да я не ною по каждому поводу, не падаю на колени, не умоляю, но это не значит, что мне не хочется этого делать.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 10:29 ----------

    Может на самом деле я неправильно воспитана...(размышляю)..может это не гордость, а глупость....я подумаю.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    сила в "правде" - кто то уже цитировал, так вот верной себе, своему курсу остаться, не принять ошибочных решений...
     
  19. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    а имею ли я право называть себя сильной женщиной,если не умею даже дюбель в стенку вбить?
     
  20. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Konstanta, нет! Сильная одним гвоздем все стены в доме пробьет. Будут турники чтобы подтягиваться. Потом к Тихону Хренникову на отжимания не стыдно ходить будет.
     
  21. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Провели эксперимент, в одну комнату собрали 99 мужчин-мужчин(назовем их так) и одного мужчину-падлеца-маминого сынка-бабника(пусть будет все в одном, бррр... гремучая смесь) и попросили сильную, самодостаточную и одинокую женщину-женщину выбрать себе пару... Она выбрала... Аха, его, одного :-). Мы притягиваем того, от кого бежим. Это лично моё мнение, основанное на маленьком, но ценном своем опыте
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В европе давно уже придумали дюбель-гвоздь, специально для местных феминисток. Его монтаж, а главное демонтаж это два-три простых движения.
    Так что видимо нет.
     
  23. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Расслабьтесь и сдайтесь мужчине - он оценит. Слушайте сердце , прислушивайтесь к разуму, ЛЮБИТЕ СЕБЯ ПО НАСТОЯЩЕМУ! Мы женщины созданы для Любви и Нежности, а не феминистской борьбы. Это всё ж моё ИМХО;-)
    ТС счастья Вам, оно не за горами!
     
  24. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Спасибо)))
    Я хочу еще раз пояснить...я не феменистка, не мужененавистница, просто не делаю вещи, которые в моем понимании являются унизительными: не ною, не жалуюсь и т.п. А оказывается,что это проявление невероятной силы...вот так..((
     
  25. Leo888

    Leo888 Активный участник

    649
    0
    Девушки,ну не надо это Вам,дюбели в стены забивать,проводки тянуть и прочие дела такие.Мы тогда на что нужны?
     
  26. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Leo888, вы вроде как по командировкам спец
     
  27. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Кому нужен мастер-класс?
     
  28. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    почем?
     
  29. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    polivinil, ничего кроме покорности от участниц не требуется.
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы лучше всего говорим и понимаем свой родной язык. Язык своих родителей и окружения, он для нас является родным (или первичным). Мы может выучить другие языки, как правило с большим усилием, чем свой родной.Чем больше мы пользуемся вторым языком, тем легче и удобнее нам общаться с его помощью.
    То же самое и с эмоциональными языком любви. У нас, и у наших вторых половинок языки общения могут отличаться как китайский и английский. И как бы мы, или наши мужчины не старались выразить свою любовь на китайском языке, мы никогда не поймем друг друга. И чтобы выразить свою любовь так, чтобы нас поняли наши вторые половинки нужно захотеть выучить язык любви нашего супруга.
    Существует 5 основных эмоциональных языков любви - 5 способов, которыми люди выражают и воспринимают любовь эмоционально.
    Типичный пример: муж говорит жене на языке одобрения "какая ты хорошая, как я тебя люблю", но жена не понимает его искренних слов. Возможно ей нужно увидеть любовь выраженную в поведении, в поступках, на языке действия.