1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская измена

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Точка, 10.01.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Точка

    Я просто предположу, что в какой то момент ей пришлось усомниться в твоей защите и силе настоящего самца, поэтому она инстинктивно отправилась выбирать более достойного. Не стоит корить её за ошибки. Оглянись. Быть может, в том была твоя вина. Ты где-то "прогнулся", а она почувствовала твою слабость?
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Ведьма , ты совершенно права, на предательство способны как женщины, так и мужчины. Вопрос в том, зачем прощать предательство?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Роберт, а в чем смысл не прощать??? Почему это лучше?
     
  4. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А в чем смысл прощения? КАк показывают опросы, измены не прощаются никогда. Как любая боль, со временем снижается острота боли, но в памяти это остается. Тут все зависит от самого человека - может он жить с болью или нет.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    В том, чтобы не расставаться.

    Видать, я в этих опросах не участвовала. А то бы слова "никогда" тут не звучало.
     
  6. S@T@N@

    S@T@N@ Гость

    Прощение...простить-понять...А ведь больно иммено из-за осознания измены...А слова : "Прощаю"...Ну зачем они?
    Ведь тому кто "изменяет" они не нужны...Ему нужна вера. Нужна правда.Нужна любовь. Но не слова.
    И никакие "Это вышло случайно, я не знаю что на меня нашло..."не помогут.
    Если человек любит - будет искать причину в себе. И ругать себя. Решать проблему измены - ведь измена - поиск чего-то чего не хватает...
    А тому кому изменили - будьте спокойнее...
    Измена-это только громкое слово. И ничего больше.
    За себя - мне тяжело искать причину...не всегда можно её найти и устранить...но время и ты сам в своих руках. Человек может всё. Вот так.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    А я (как и все любовницы) живу в условиях постоянной измены. И прощения у меня никто не просит.
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А хочется?
     
  9. S@T@N@

    S@T@N@ Гость

    Гость
    Т.е.? Ты изменяешь...Тебе изменяют...
    И к чему прощение?
    Прощение(этого не отнять у сего слова) приятно...но не более. Если ты просишь прощения- ты виноват! Иногда оно нужно, но не так часто как думаешь...Чем чаще используешь это слово тем больше оно теряет свой смысл...в конце-концов "Прости!"-будет только звук...как А или ...Б...
     
  10. Гость2

    Гость2 Гость

    А почему никто не рассматривает исходную ситуацию под другим углом? Ушла, сравнила, поняла, что первый лучше, вернулась. Ведь все лучшее познается именно в сравнении.
    Только не подумайте, что я призываю всю жизнь сравнивать и метаться.
     
  11. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хорошее сравнение. Чувства поугасли, захотелось нового, а там - то же самое. Вернулась. Ты думаешь, что она будет чувствовать себя виноватой? Никто не виноват. Скажет:"Хочешь - прими обратно, не хочешь - уйду" . И чего делать? Дело житейское. Но смотря для какой ситуации. Если брак у них "современный", т.е. просто вместе живут, детей нет, никто никому не клялся ни в чем (иначе кто бы вообще затевал долговременный проэкт под названием "Семья"), проблемы вообще никакой. Все в стадии знакомства. Можно выбирать и проверять свои чувства сколько угодно. Поэтому в такой ситуации измена пока таковой не является. Можно простить, как "небольшой прикол".
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Нет, не хочется. Зачем мне эти липовые "прости".
    Но больно постоянно.
     
  13. S@T@N@

    S@T@N@ Гость

    Гость я тебя понимаю.
    У самого такое:(. Ну или было - точно.
    Сейчас нет...или не знаю. А если сейчас что-то и всплывает- боль адская...(и на ник не ссылаюсь!)
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Гость , а чего тебе больно-то? Ты - виновница измен. Соучастница преступления. Не сама изменяешь, но позволяешь это делать другому. Ты - любовница, она - законная жена. Тебе больно от того, что стыдно?
     
  15. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark


    А как же мужская природа? Не согласна я с тобой. Природа виновата, а не любящая жена.
     
  16. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Cutty Sark

    Я вообще тебя не понимаю.

    Хорошо. Так в чём жена виновата? В том что любит? Любит изо всех сил.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    РАДАсть
    Ведьма
    Извините, но заниматься тут теоретизированием у меня нет ни малейшего желания.
    Ваши мнения мне известны и посему малоинтересны, а других участников дискуссии пока не наблюдается. Так что поговорите, пожалуйста, без меня, между собой.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    РАДАсть ,Ведьма, таков вывод психологов, занимающихся проблемами измен в семьях. Как ни странно, виновата та сторона, от которой гуляют. Просто обиженная изменой сторона не знает, как это получилось, что они сделали такого, что от них ушли. И не чувствуют себя виноватыми.
     
  19. S@T@N@

    S@T@N@ Гость

    Напали на девушку!:)
    А может она уже поняла ошибку...Это ведь жестоко!:)Мож Гость...панемания искала!?
    (ой чё щас со мной тут будеет...убьете?)
     
  20. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Да не надо нас держать за дур. Я тебя умоляю, родной.

    Природа мужских измен мне понятна, как дважды два. Так же как и женских. Они разные по сути, но есть и общие для мужчин и женщин причины измен. И схожи в первую очередь тем, что наступает
    привыкание. Люди ищут разнообразия в сексе.
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.04
  21. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1


    Оль, мне вот это понравилось. Я прямо... Ой, даже стесняюсь это произнести, млин.
    О чём ты, Оль? ;) Женщинам секс вообще не нужен! :pok: :pok: :pok:
     
  22. Vorovka

    Vorovka Участник

    485
    0




    Мне это нравиЦЦа виновата жена, которой изменяют, виновата любовница...виноваты все, кроме мужчины.
    А в чем виновата жена? В том, что забеременнела и он ее пока не хочет (или не может).
    А любовницы-это вообще отдельная статья.....почему они должны думать про какую-то чужую женщину ("законную жену" любимого мужчины). Не они клялись в вечной любви, не любовницы обещали быть до гроба вместе.
    Хотя.....вина (если это можно так назвать) и жены и любовницы заключается в том, что они полюбили ТАКОГО мужчину. ИМХО.
     
  23. Гость

    Гость Гость



    Так и знала, что реакция будет такой! Что поделаешь - стереотипы. Жена "законная" (имеет штамп в паспорте) - страдалица, а любовница всегда дрянь и виновница всех бед. И что интересно, Роберт, "главный обличитель стереотипов", мужик никогда не виноват.
    Мне больно потому, что мне изменяют. Мой любимый мужчина изменяет мне с женой.
    Причем здесь "законная, незаконная"? Есть 1 индивид мужского полу, и два женского.
    Любовницам, кстати, еще тяжелее. Жена может и не знать, что муж изменяет. И вот любовница всегда знает. :(
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    РАДАсть
    Неправда. Один лишь секс вряд ли толкнёт человека на измену.
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Bob

    Отчего нет? Очень даже запросто. Как варианты:
    1. "Люблю жену, но она категорически не хочет делать мне это..."
    2. После многолетней семейной жизни секс с женой приелся и хочется новых впечатлений (рассматриваем именно _физический_ аспект).
    3. Просто кобелиная мужская натура
    В общем, примеров именно сексуальной подоплеки измен можно привести много, и так же много людей, изменяющих именно по этим причинам и как раз поэтому не бросающих своих жен или постоянных подруг.
     
  26. NightMan

    NightMan Активный участник

    780
    0
    РАДАсть


    Прости, не понял. Надо с двумя встречаться? Объясни, пожалуйста.
     
  27. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Sense, все равно не соглашусь. Секс - это скорее повод, чем причина измены.
     
  28. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    NightMan

    "Мы в ответе за тех, ... "

    Нет, нужно встречаться не из-за того, чтоб было. Тогда будет меньше боли от расставания. Это конечно же важно, если были чувства. А женщины редко бывают бесчувственны. Ты принёс боль. А имел ли ты право?
    Прежде чем давать надежду - всегда подумай. (Это не лично к тебе. Я обстрактно. Ко всем).
     
  29. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    katena
    Воспринимаю исключительно как __стандартную_женскую_отмазку__! Зашибись, обиделась и пошла "на лево"......
    Мужики тоже не без грешка, к примеру см. пост №328058Ведьма
     
  30. Точка

    Точка Новичок

    20
    0
     
Статус темы:
Закрыта.