1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите по апгрейду

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем RusIvan, 16.10.10.

  1. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Здравствуйте.
    Чёт приспичило мне обновить комп.
    Сейчас стоит AMD 64 3000+ , Abit KV8pro, 512 DDR , ATI Radeon 9600pro и винт на 80 гб.
    Ну с винтом я определился, возьму внешний, мать и проц оставляю. Но вот дальше проблема, что взять? Какую видюху AGPшную потянет моя материнка (доп питания на видео вроде как нет), и сколько можно максимумум впихнуть оперативки? Хотя, я даже не знаю как выглядит разъём доп питания на видюхе (
     
  2. Prozhector

    Prozhector Участник

    417
    0
    Максимум можно впихнуть 2 планки памяти DDR400 , плата поддерживает до 2 ГБ всего
    По видео
    AGP GigaByte ATI Radeon HD4650 1024MB 128bit DDR2 (GV-R465D2-1GI) DVI HDMI 2750 р
    AGP Sapphire ATI Radeon HD3650 512MB 128bit DDR2 DVI S-Video 1950 р

    Доп.питание идет от БП(либо напрямую либо через переходник) и подключается к разъему на самой видюхе-6 пиновый
     
  3. vicking666

    vicking666 Активный участник

    564
    3
    продать все, добавить и купить
    AMD Athlon II X2 215 2.7 GHz 1Mb Socket-AM3 OEM 1500р
    DIMM DDR3 1024MB PC10666 1333MHz 680р

    ASRock Socket-AM3 M3A785GM-LE/128M 2150р(встроенное видео будет быстрее твоей видеокарты раза в 3)
    или
    Gigabyte Socket-AM3 GA-MA78LMT-S2 1800р
    или
    ASRock Socket-AM2+ N68-GS/UCC 1350р(самое слабое встроенное видео)

    кулер должен старый подойти если не подойдет то +200р
    а жесткий диск можно старый оставить если тебе важна производительность в играх
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    RusIvan, Не забываем о БП!!! Минимум FSP 400W (PAF или PNF). Качественное питание - залог здоровья вашего компа!
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Мда... Копи деньги на нормальный комп. А этот продашь. И про внешний винт шуточки брось.
     
  6. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Блин а я подарил такой комп хорошему знакомому. Надо было апгрейд наверно делать:d

    RusIvan, выкинь ВСЁ, даже корпус, наверняка он стёрся за годы использования до состояния "неведомой хни" с непонятным окрасом. Винт давно если не в бэдах - оттарабанил свой ресурс с шапкой, к тому же он медленный. Вкладывать какие либо деньги (кроме ремонта) в это - бессмысленно.
     
  7. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    :) Мдяя ))) Не выкину и не продам это точно, я с ним и огонь и воду прошёл (и это не про WOW ;) ), а новый комп уже собирается, этот хочется оставить родителям.
    Корпус у меня чистый (мылся каждые пол года), на счёт винта, тьфу тьфу тьфу, пока работает нормально,
    БП 350 Вт.
    Как выглядит переходник для питания видюхи, а то я боюсь что в это всё и упрётся?!
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Потихоньку надо собирать второй, а этот уже бессмысленно трогать. Разьём питания видеокарты присутсвует на любом хорошем (и неочень) блоке питания, сам переходник так же комплектуют с видеокартами (в палит обычно не ложат, в приличные платы кладут даже пару). Выглядит как то так:
    [​IMG]
    По поводу блока питания и 350 ватт в нём советую почитать мнения британских учёных по сабжу:
    http://lurkmore.ru/Китайские_ватты

    На самом деле, даже именитые производители, не говоря уже о богомерзких китайцах, крайне редко указывают RMS мощность, т.к. при ее расчете используются среднеквадратичные значения тока и напряжения, а не пиковые. Следовательно цифра будет гораздо меньше. Алсо, китайскими ваттами славились блоки питания комповых корпусов класса "10$, блок питания в комплекте". На этикетках блоков питания (весом 300-400 граммов вместо положенных солидному изделию 1.5-2 и более килограммов) рисовались нее*ические мощности - 300(для 2000 года ОЧЕНЬ много), 350, 400, 450 ватт, на деле же блок питания с трудом тянул "печатную машинку" в течение полугода, после чего самовыпиливался с огнем и дымом. Школота, сэкономившая на покупке компа, неиллюзорно срала кирпичами. Эпический вин китайских сборщиков заключался в том, что ярлык на блоке питания печатался в стиле избирательного бюллетеня - "нужное выделить галочкой". Отдельные сумеречные гении десятками скупали блоки, сводили метку бенизином, рисовали ее в другом месте и перепродавали девайс уже дороже. (вспоминаем микролаб, гембёрд и тд).
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    RusIvan, Извиини, а зачем родителям игровая видеокарта? :)
     
  10. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Как это хачем, батя любит порубиться во чтоньть, да ещё и сеструха есть )
    БП я сам смотрел PowerMan плата выглядит достойно, импульсники не хилые - ватт 300 точно есть.
    Значит память такая пойдёт DNS КОД: 16930
    Винт такой DNS КОД: 100749
    и видео DNS КОД: 109655 ну или если жаба не задушит то DNS КОД: 114702
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ты думаешь кто то будет заходить на сайт и искать коды? :d
     
  12. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Блин да ссылки не пашуть )
    Память 1024MB PC3200 400MHz Kingston
    Винт IDE 250Gb Western Digital 7200rpm [WD2500AAJB] Cache 8MB
    И видюха AGP Sapphire ATI Radeon HD3650 512MB 128bit DDR2 DVI S-Video или HD4650
     
  13. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Деньги на ветер, имхо.
     
  14. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Эхх, да я в общем-то согласен, может получится БУ чтоньть найти, но винт полюбому новый брать буду.
     
  15. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    И ещё вопрос, поддержит ли моя матернка, видеокарту DDR2?
    И где у нас в городе можно посмотреть БУ комплектующие кроме птички?
     
  16. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    а при чем тут тип разъема и тип памяти на видюхе???
    посмотреть-да здесь же и посмотреть...а ещё лучше купить.
    если так уж охота придти куда то как в магазин-регион34 например на штеменко.
    но что то путное вряд ли будет лежать и ждать,когда ж его купят...
    или цена будет сопоставимая с новым железом...
     
  17. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Ясно, спасибо, буду искать.
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    RusIvan,
    1) винт лучше добавь 150р и купи 2500307 WD Caviar Blue 7200rpm [WD5000AAKS] Cache 16MB
    2) старый винт вынь (дабы не грузить БП) продай или обменяй на память б/у 512М или 1Г
    3) лучше все же поменять БП на приличный.
     
  19. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    Спасибо за совет. Винт обязательно сменю, стары оставлю. Оперативку докуплю. Пока не поменяю видюху, БП менять не буду.
     
  20. switson

    switson Новичок

    21
    0
    нужен совет по апгрейду

    система стоит в маленьком корпусе
    Системная плата Gigabyte GA-73VM-S2
    2. Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E4700, 2600 MHz (13 x 200)
    3. память Имя модуля OCZ Gold XTC OCZ2G800R21G - 2 шт
    4. ATI Radeon HD 3650
    5.Barracuda 7200.10 SATA 3.0Gb/s 320-GB

    подскажите на что можно перейти чтоб почувствовать разницу.
    Но и комп хотелось бы тихим сделать а не как пылесос, USB 3.0
    работа в основном в сети , кино, мультимедия,торренты, игры мало в основном сын 8 лет гоняет, самому некогда
     
  21. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    можно тогда ничего и не менять, ибо конфига хватает.
    По поводу пылесоса, выяснить, какой из как минимум трех вентиляторов шумит и принять меры.
    Для сына и игр: если у него что-то и тормозит, то из-за видеокарты. Можно купить какую-нибудь не очень дорогую, тысячи эдак за 3.
     
  22. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    - ЭТО Ф ТОПКУ - хотя бы Gforce 9600 -9800 GT

    проц однозначно в разгон на штатном охлаждении

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2010 23:15 ----------

    ИИИИИ - если как пылесос, 99 процентов, что под вентилями на радиаторах "ковер" пыли, по этому и гудят
     
  23. WEROWOLF

    WEROWOLF Участник

    313
    0
    Usb 3.0 - менять всю систему придется
    Процессор можно разогнать или купить более шустрый C2D 2.8-3.0 гц
    От видео избавьтесь, 9800GTX хватит



    А лучше новый комп, потому что заменишь что-нибудь одно может БП не хватить