1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День, когда земля замерзла / ICE / 2010

Тема в разделе "Кино", создана пользователем хочу_вот_сказать, 09.08.10.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Ковырялся я сейчас в списке премьер этого года на кинопоиске и увидел там этот фильм http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/474762/
    Как поклонник жанра апокалиптичного кино не смог пройти мимо. Однако даже маленький постер навевает неприятные мысли о том, что фильм будет дешёвкой, которой до The Day After Tomorrow как раком до Китая!

    че скажете?
     
  2. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Если бы фильм был стоящим, мы бы про него услышали уже. Полгода до премьеры, а даже тизера жалкого нету.
    Согласен, тоже кажется, что будет отстой.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 23:20 ----------

    Наше всё! :pok:
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    а я считаю вы не правы.. в последние время с диким удовольствием смотрю кино made in uk..
    пи мизерных бюджетах которых в штатах хватило бы лишь на рекламу они клепают такое..
    в жанре зомби так я считаю что последние 2-3 года Великобритании равных нету.. фильмы просто улетт
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Согласен, иногда у англичан бывают "выстрелы" такие, что ммм... Взять хотя бы "Пекло". Недорого, но со вкусом. :) Ну будем надеяться, может, и в этот раз сработает.


    Да ладно! :bigeyes: Что-то не припомню, что ж такого "улетного" англичане сняли в этом жанре кроме дилогии "28 дней/недель спустя"?
    Зато я помню, что "Рассвет мертвецов" (имхо, лучший фильм про зомбарей) 2004 года сняли америкосы. :) А также америкосы сняли такие трэшачки как "Земля мертвых", "Добро пожаловать в Зомбилэнд", ну и всеми любимый сериал "Обитель зла". :)
    Так что, англичанам, конечно спасибо за "28", но говорить, что в этом жанре им равных нету, я бы не стал. ;)
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    ди902,
    Как минимум Shaun Of The Dead и Dead Set
     
  6. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ди902, реально не могу вспомнить названия.. но помню, что видел около трех картин за последний год с бюджетом 4-5 млн из UK и атмосферой в 5 раз круче чем 28 дней спустя )
    tfile снабжает ) к смеху сказать начинаю любить кино Тайланда )
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    "Зомби по имени Шон" я нарочно не указал выше, т.к. совместное производство с французами. :) Да и, имхо, не прет он против "лидеров". :)
    "Дэд сет" не смотрел.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 00:03 ----------

    Ну хз, возможно среди совсем уж малобюджетников и можно найти что-то. :) Жанр этот я люблю и смотрю почти все в нём, но вот действительно хорошее кино в нем встречается редко. Просто мало кому удается балансировать на грани между трэшем и триллером (фантастикой). :)
    Из последних "мэйд ин инглэнд" данного жанра смотрел "Адский бункер" (проходняк) и "Конура" (дерьмо тупое). Так что, увы, кроме "28" не за что лично мне благодарить Англию. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2010 00:04 ----------

    Эка тебя торкнуло... :d
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ЭТО ПРОСТО ЗА ВСЕ !!!! особенно матерный перевод )
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Вот ведь заинтриговали. Поставил качаться. :) Сегодня посмотрю. :)
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А ведь, кстати, обитель зла новая в сентябре выходит! :p
     
  11. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А как же! Ждем-с. :)
    "Обитель зла" стала для нас уже как "Пила". Много серий, понимаешь, что в следующей серии нифига кардинально нового не будет, а все равно интересно разок позырить. :)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    кстати "Типа крутые легавые" из UK'шных творений вообще бугагашенька! :)
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Классное кино, но это ж не жанр зомби. ;)
     
  14. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    да один фиг чет вспомнилось. с этого фильма началось моё знакомство с творчеством неподражаемого Саймона Пегга!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2010 22:30 ----------

    вообще актёрский дуэт Саймона Пегга и Ника Фроста шедеврален! :)
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ну да. Но я их раньше в "Зомби по имени Шон" увидел.
     
  16. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    День, когда земля замерзла

    А не научно-популярный ли это фильм?
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4