1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МегаФон предлагает попробовать новые МегаСкорости

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем uniform777, 02.08.10.

  1. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    МегаФон повышает скорости Интернета до 14.4 Мбит/сек и 21.6 Мбит/сек. Даже можно оформить предзаказ на модемы: http://www.volgograd.megafon.ru/lp/modem/
    Цифры, конечно, на первый взгляд, ошеломительные, но из-за большого количества абонентов и чрезмерной загруженности сети не будет ли это утопией, вкупе с обычным маркетинговым ходом?
     
  2. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Будет утопией.
     
  3. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Поживем - увидим.
    Раньше 3 МБит/сек казалось недостижимой скоростью в мобильном интернете, а сейчас - пожайлуста, почти норма.
    Хотелось бы пожелать мегафону и далее осваивать новые технологии, хотя у меня то же сомнения, что в ближайшее время Downlink в 21 МБит достижим, уж слишком сильно мегафону придется увеличить емкость своей сети. Хотя... Еще раз повторюсь: поживем - увидим.
     
  4. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ого! И это даже не LTE, а "просто" HSDPA. Круто-круто!
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Скорей всего HSPA или HSPA+
     
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ну и что, что HSDPA? У меня эта HSDPA давно ловит, так они же, звери, трафик ограничивают!!!
    Я первого августа видео посмотрела, на 2Гб (просто немного клипов) - и все, теперь только читать. Или каждый день отстегивать по 200р. Обойдутся. Не буду. Фигушки им.
     
  7. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    - Скорость приёма данных до 14,4 Мбит/с
    - Скорость приёма данных до 21,6 Мбит/с

    У меня, пока я пользовался интернетом от "Мегафона" скорость была 1-2 кбит/с (скорость загрузки - 200 байт в секунду). Что, в-общем-то, до 21,6 Мбит/с.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2010 10:03 ----------

    Лучше бы они указали гарантированную скорость от - вот тогда бы я, возможно, и восхитился бы.
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    В наших реалиях - не реально. У меня модем на 3.6. При этом реальная скорость редко подползает к этому порогу. Обычно порядка 1.5-2. Так что даже мой модем не может реализовать свой потенциал. Не говоря о моделях на 7.2. И уж тем более эти новые модели :). Скорее уж wi-max покроет город, чем мобильные операторы дадут такую скорость :)
     
  9. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Это что такое?
     
  10. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Pashtet, я бы на месте операторов строил не WiMax, а сразу LTE. Да и если мегафон хочет действительно выпендрится сделали бы уж лучше анлимы без урезания скорости.
     
  11. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    с ограничениями по трафику зачем же это делать?ну неужто нельзя прийти к кому нить в гости с норм.интернетом и хоть обкачаться теми же клипаи?народ не перестает удивлять...сейчас это хоть не так разорительно,раньше веселей было,прутся по вап трафику:ой,я куда то тыкнула,итерь долг 100(300,600-нужное выбрать...)рублей...
     
  12. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    olegun, и сейчас такое бывает. Ребенок телефоном побаловался пару минут (случайно вапом), и несколько сотен рублей улетели.
     
  13. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    WAP-профили нужно было сразу сносить.
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    "новый" стандарт беспроводной связи. Сейчас покрывают Москву и Питер. Есть и у нас тестовая зона. WiMax модулем комплектуются многие современные ноутбуки.
     
  15. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Скайлинк, вимакс... И не надоело им придумывать?
     
  16. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    :)
     
  17. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не, ну правда, только купишь телефон для одного - уже предлагают другое, и сиди думай. Или скайлинк - это и есть вимакс?
     
  18. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    иногда делаю тест спид-тестом с телефона (айфон 3гс). пинг примерно 300 и входящая стабильно 1 мбит... :shuffle:
     
  19. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Что-то сильно высокий.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Нет, это разные стандарты. Wi-Max это ближе к Wi-Fi.
     
  21. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Как пользователь iPhone, хотелось бы отметить свои наблюдения:
    Приложение Speedtest на айфоне показывает вместо реального измерения
    пинга - погоду в Никарагуа. У меня бывает и 3000 показывает :)
     
  22. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    У меня тоже iPhone. :) Ради интереса попробую speedtest. Посмеюсь, глядя на погоду в Никарагуа :d
     
  23. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Солия,
    Во-во, и у меня такая же проблема! Я думала 2,5 Гига мне ну более или менее хватит на месяц если фильмы не качать, а тут 2 дня в контакте, небольшие видюшки просматривала и опа - через 4 дня врубилось эт самое ограничение!:frustrate Ну это вообще просто жесть! Во первых он и 64 не выдаёт, даже странички читать - по 10 мин грузятся!:frustrate. Короче 2,5 это ппц как мало! Нафиг такой безлимит! Надо поюзать Билайн, там вроде как 10 обещают!
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Чтобы за 4 дня на скорости 64 кБит/сек выкачать 2,5 гига - это надо качать непрерывно и без остановки.

    Проверяйте компьютер - может у вас автообновление Windows включено, или торрент какой забытый, или может вирус - отсюда и трафик, отсюда и долгая загрузка страниц...

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 14:31 ----------

    Как проверить?
    У вас должна быть цифра - скорость загрузки из интернета.
    Включите интернет и не открывайте ни одной страницы - скорость загрузки должна быть равна нулю.
    Если там не ноль - значит не в операторе дело.
     
  25. Натка

    Натка Активный участник

    701
    10
    Нет, Вы не поняли, сначала он летал, за первых дня я и выкачала 2,5 гига. Но я собственно и не за 2 дня, а за 2 вечера. Фильмы не качала, клипы в контакте смотрела. И после уже как я выкачала 2,5 Гига врубилось ограничение скорости. Об этом я и написала 64кб, но и тех по моему нет...
    Обновления отключены, стоит антивирусник, ОС новая, на торрентах вообще не сижу
     
  26. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ну, значит не понял.
    Хуже уж точно никому не сделал :gigi:

    А выкачать 2,5 гига за два вечера - это мощно!
    У меня USB-модем был с тарифом 3 Гига, так я с этого месяца переключился на 1 Гиг.
    Потому, что как не стараюсь - более 900 Мб при ежевечернем и ежедневновыходным использовании - выкачать не могу... :)
     
  27. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Та ладно!!! Я за один день выкачала 2 Гб.
    Вы просто видео не смотрели)))

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2010 22:01 ----------

    Как соберусь (не забуду и не поленюсь, т.е.) - куплю симку МТС, попробую, как здесь ловит. Может, МТС буду использовать.
     
  28. Makaron

    Makaron Участник

    383
    3
    Билайн уже проводит опросник со следующими предложениями, например:
    1. 1 мбит после 2 гигов 500 килобит стоит 200 руб/мес
    2. 15 мбит после 150 гигов 256 килобит стоит 1200 руб/мес
    3. 3 мбит после 3 гигов 500 килобит стоит 500 руб/мес

    Таких порядков 12. Я просто выбрал наиболее мне подходящие. Мегафон думаю через пару месяцев что нибудь придумает
     
  29. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Ждем-с. Посмотрим. Когда оно будет, и как оно будет.