1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нобелевский лауреат решил освободить Ходорковского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mordor, 25.06.10.

  1. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    тоже пойдут у друзей одалживать.
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    У Путина... Из его зарплаты. Потому как его ШАРИКОВСКАЯ идея взять и поделить - присина всему. Правда взять - взял, а поделить забыл.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2010 16:26 ----------

    Тогда 13 миллиардов - море любви и имена миллиарда богов.
     
  3. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ходорковский олигарх? Олигарх. Где должен находиться олигарх? Правильно, в тюрьме. Проблема не в том, что Ходорковский в тюрьме, а в том, что аврамович с этой, как ее, прости Господи, дерипаской и иже с ними на свободе. Или кто-нибудь думает, что свои миллиарды они заработали честным трудом, как Генри Форд?)))
     
  4. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вопрос. Что такое ОЛИГАРХИЯ и кто такой Олигарх?
     
  5. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    вкщяв1952, если совсем просто, для маленьких несмысленышей, задающих глупые вопросы, это люди, разграбившие советскую собственность, так понятно?
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Олига́рхия (греч. ὀλιγαρχία(oligarchia), от др.-греч. ὀλίγον(oligon), «немного» и др.-греч. ἀρχή(arche), «власть») — форма правления государством, при которой власть сосредоточена в руках узкого круга лиц (олигархов) и соответствует их личным интересам, а не всеобщему благу

    В 1911 году видный социолог Роберт Михельс сформулировал «железный закон олигархии», согласно которому демократия в принципе невозможна в больших сообществах, а любой режим неизбежно вырождается в олигархию

    В СССР полит-экономическая литература обозначала «олигархию» как режим, при котором политическая власть принадлежит узкой группе наиболее богатых лиц

    Когда собственость их разрастается до огромных размеров и они приобретают себе массу сторонников, то получается ДИНАСТИЯ, близкая к МОНАРХИИ, и тогда властителями становятся люди, а не закон - это и есть четвертый вид ОЛИГАРХИИ, соответствующий крайнему виду ДЕМОКРАТИИ."


    Короче - что бы понятнее было: Олигархия - это ВЛАСТЬ. Власть, покупаемая за деньги. У нас этого нет. Ходорковский попробовал прикупить власти - и сел. Та какой же он олигарх?

    У нас, уважаемый, АВТОКРАТИЯ, а не олигархия. А при автократии не деньги приносят власть, а власть - деньги.

    Короче, разберитесь в терминологии.
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Да зачем мне все это. Сути дела это не меняет. Сидит, и хорошо,пусть сидит. Сядут остальные, будет еще лучше. А словари Вы зря бросились перелистывать. У этого термина в России свое, специфическое толкование, весьма близкое к тому, что я привел для маленьких несмысленышей.
     
  8. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Свое, специфическое толкование... ТЕРМИН не может иметь спецефического толкования. Иначе он служит для задуривания других или сознательного самообмана. Ходорковский и компания ему подобных НЕ МОГЛИ ограбить Россию, потому что ВЛАСТЬЮ не обладали. Ходорковского, Абрамовича и т.д. НАЗНАЧИЛИ миллиардерами. Власть назначила. И эта же власть ограбила Россию и дала награбленое "олигархам". На весьма жестких условиях. (Так у графа Шереметьева были свои крепостные миллионеры). Ходорковский попытался дернуться - и был по высочайшему повелению выпорот на конюшне. Кстати, советую быть поосторожнее с вольным и специфическим толкованием терминов. А то один деятель захотел прннять мусульманство. И пошел делать обрезание. Но термину дали специфическое толкование. И кастроровали бедолагу.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Когда не о чем говорить по-существу, всегда начинают спорить о терминах. Мне заниматься этим больше не хочется, сорри.
     
  10. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А ошибок-то, ошибок, вкщяв! Это, конечно, злостный оффтоп, и я настаиваю на его немедленном удалении, но совсем уж плохо учат в этих Ваших путинских ПТУ, величающих себя исключительно академиями и университетами, да? Особенно впечатлило, как бедолагу кастроровали, точнее, сам процесс...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    :hah:стиллавю - вот он кремень нации :biglaugh:

    ЗЫ. Словами "я же говорил" всего не передать.
     
  12. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1

    Стиллавю - идеальный пример глухаля на току, слушающего только самого себя. Интересно, какой ВУЗ закончил человек, искрене не понимающий, что всякое знание о предмете начинается с терминологии. Кстати, я действительно закончил Академию. И можно догадаться когда.
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Глухаля, искрене... Вот они, гиганты мысли, на плечах которых непоколебимо стоят российские олигархи.
    Ну хорошо. Если я напишу, что местные (не надо переводов с греческого, оставьте их для академиков, подобных Вам), итак, повторяю, местные, российские олигархи - это люди, принимавшие самое активное и непосредственное УЧАСТИЕ в разграблении Советского Союза, Вам от этого легче станет, терминовед Вы наш неутомимый? Олигарх должен сидеть в тюрьме. И Ходорковский в том числе.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вы, во-первых, путаете причину и следствие. Еще раз - http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=3006409&postcount=38.
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    ОльгаМ., С женщинами мне спорить совсем неохота, женская логика мне недоступна, увы. Ну нравится Вам Ходорковский, или, по соцопросам, говорят, что домохозяйкам нравится Владимир Путин, ну и целуйтесь с ними. Мысленно я с Вами.
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Ольга, успокойтесь! Человек призывает сажать российских ОЛИГАРХОВ в тюрьму. И пусть сажает. Ежели найдет. Потому как нет в России никаких олигархов. А ежели Ваш оппонент хочет сражаться за право называть кошку собакой, ссылаясь на местные, российские обычаи, то пусть его... Мы свободная страна.
     
  17. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Я стесняюсь спросить, а что этот жирный лоснящийся москвич делает на волгоградском форуме? Вы поживите, вкщяв, за МКАДом за своим хотя бы неделю, вмиг забудете греческий. Страна у него свободная, млин.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    меня изыски стиллавю исключительно в качестве иллюстрации "кому на Руси жить хорошо" привлекают.

    Ему сказали - фас, олигарх! Вот он и бежит радостно - олигарх, где еще олигарх, а этот тоже похож на олигарха! А его когда, когда его-то?

    Раньше хоть купоросного цвета книжки выдавали, переписку Энгельс с Каутским, прежде чем делить.

    А сейчас уже селекция.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ..
     
  20. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Человек просто понять не может, что нельзя украсть корпорацию или 350 миллионов тонн нефти как мешок картошки. Здесь нужны десятки, если не сотни подписей чиновников высочайшего ранга. Привлекли хоть одного? Нет. Значит - просто расправа, судебный фарс.
    А также ОНО (говорю оно, ибо пол не обозначен) понять не может, что если такой человек, как Ходорковский от произвола не защищен, то его (её, ею) может в любой момент взять за _опу любой прыщавый милицейский лейтенант. И вот тогда ОНО заверещит "А мэне за що?!"
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    вкщяв1952,
    я бы хотела добавить только то, что именно период пока ОНО может кричать как горячо одобряет борьбу с вредителями, до того как его самого возьму за _опу и составляет главный экстатический момент в жизни ОНО.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    все так сделали
    истину глаголите:)
     
  23. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    вкщяв1952 должен сидеть в тюрьме. В одной камере с ОльгойМ.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    В одной камере с ОльгойМ согласен на пожизенное!
     
  25. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    вкщяв1952, если с ОльгойМ. сядете на пожизненное, то я, пожалуй, напросился бы третим лишним. Заодно нашли бы время обсудить вопрос, на который либеральные либералы как-то все не могут сформулировать ответ: Что именно сделал Михаил Ходорковский такого чистого и светлого для страны и народа, чтобы хоть одна живая душа беспокоилась о том, в тюрьме он или не в тюрьме? И да, это мой последний пост. Уезжаю в отпуск, подальше от Михаила Борисовича))
     
  26. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Осталось Ольгу М уговорить. Удачного отдыха.
    А на Ходорковского мне лично наплевать. И не сомневаюсь, что рыльце у него в преогромном пушку. Мне не безразлична возможность органов и судов творить произвол. Ведь вину Ходорковского даже и не пытались доказать. Его назначили виновным. А потом продали его компанию своим людям через фирму - однодневку.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    - Нет, ребята, я не гордый.
    Не загадывая вдаль,
    Так скажу: зачем мне орден?
    Я согласен на медаль.
    (с)
    :rev:
     
  28. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Но орден все таки лучше. А два ордена ещё лучше!
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Это не его компания. Это ворованная советская общенародная собственность. Ее Ходорковскому подарили. В благодарность он нагрубил и проштрафился. Дарители обиделись. Они отняли подарок и дали его другому, хорошему пацанчику, а Ходорковского в угол поставили. Что они сделали неправильно? Если уж принимаешь ворованные подарки, будь любезен, веди себя хорошо. Это касается всех олигархов.
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.287
    1.997
    так можно про любого "олигарха" сказать. Чем ходорок хуже других? Ну подсуетился, да. Вон, прохор тоже когда-то подсуетился с норникелем и ничего, бегает себе на свободе. Если копать 90-е то там можно всю "современную элиту" пересажать, кстати, вместе с ВВП.
    Именно с этой позиции, ходор совершенно необоснованно сидит. Почему он сидит, а другие нет?