1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    bogand, таким "ярым" сторонникам вооружаться как вы, я б законодательно запрещал иметь даже газовую пукалку, ибо её наличие у вас вводит вас в транс вседозволенности и сатрапства.
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Blinoff, ну конечно... А вообще мне все равно, что вы там хотите. У меня травмат уже есть, никто не пострадал, есть и пневма для развлечений, тоже никто не пострадал... А если вы боитесь ответственности, то это ваши половые трудности.:d
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Врешь, ничего ты не изменишь. Статистику такую поискать - надо время. Готов заняться, если подтвердишь: предъявляю статистику по ДТП по вине нетрезвых в России и некоторых других странах, оказывается, что доля виноватых пьяных примерно одинаковая - меняешь мнение и тут торжественно божишься, что был не прав и теперь уверен, что легальный короткоствол России не страшен. Подписываешься - займусь поиском. Ну как?

    Интуитивно предполагаю, что доля пьяных виновников ДТП отличаться сильно не будет. С одной стороны, у нас пьян - автоматом виновен, так что у нас должно быть побольше. С другой, у них пьют за рулем несравненно больше, что должно увеличивать их статистику. Почему больше? Да потому, что ничего страшного в кружке-другой пива не видят, да и менты их тоже трагедии из этого не делают. Собственно, часть их "трезвых" по нашим законам - в сосиску пьяные. Только, повторюсь, сравнивать надо проценты в общем количестве ДТП, а не количестве жителей. У нас количество ДТП на душу населения зашкаливает все мыслимые пределы, это да. Но доля тех их них, что совершены нетрезвыми водителями, не будет радикально отличаться от такой же доли в Германии или США.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, я тоже "ярый" сторонник легализации:d, "пукалки" у мну нет, зато есть две единицы охотничьего огнестрела, чего то голову из-за этого не теряю;)
     
  5. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ruslan-d, забей. Опрос проведен. Счет 100/80. Мы победили, осталось что-б модераторы форума сформировали законодательную инициативу и направили её в госдуму.:p
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    хоть и имею лицензию уже довольно давно, с оружием общаюсь еще больше, сам хотел бы иметь короткий ствол, но я все же против. По одной простой причине - у нас в стране нет культуры обращения с оружием. Эта культура должна вырабатываться годами, а мы пока только в начале пути - приобрел ствол (пока травматический), значит обязательно надо в кого-нибудь стрельнуть.
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А поясните поподробнее плиз про "культуру". Почему не стреляют из дробовиков ? Из нарезных охотничих винтовок ?
    А есть ли культура обращения с ДВД плеером или с холодильником ?

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2010 19:29 ----------

    И кстати а есть ли эта культура в молдавии, литве, латвии и откуда она там взялась ?
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    что за бред?!?!?!:wow:
    охота настреляться хоть до боли в плече, причём законно - вперёд на стенд!:pifpaf:
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ну человек за себя лично говорит, наверное. Вот.
     
  10. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    а купил нож - надо кого-нить пырнуть, что ли????:bigeyes::dream:
     
  11. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    он так и делает...
     
  12. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    еще один стороннник легализации даже законов в первом приближении не знающий, и не желающий знать. Главное ружжо в руки дайте, а лучше - гранатомет, а там он разберется. С каких таких грибочков вам примнилась законодательная инициатива у модераторов форума, да еще и направляемая непосредственно в ГД РФ :d:d:d
    Легализаторы, блин, 100 голосов :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 18:28 ----------

    Для начала заголовок темы не мешало было на русский язык перевести.
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А кто то спорит что в россии и законы и их применение к самооборонщикам весьма суровое ? Все-таки гопник это элемент социально близкий, его защищать надобно.
    А вы сами то законы знаете ? Ружжо как раз можно иметь, ага.

    Граммар-наци детектед.
     
  14. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Moonkan, не, я не знаю, я так - погулять вышла. по роду деятельности меня ваши детские потУги в игры с "ружжом" ни разу не интересуют. мне интересно только чтобы меня товарищ с легальным стволом не подстрелил, решив, что я для него опасна.
    вы про пневму или охотничье? таки я и не предлагала их разрешать, читайте контекст сообщения. я не виновата в том, что вы перестали понимать, что означает в переводе на русский "гипербола".

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2010 18:57 ----------

    пока в этой стране будут переходить дорогу на красный свет (и стартовать со светофора), пока будут искать левые отмазки за УНС и считать документы "бумажками", которые легко купить за деньги, а освобождение от какого-либо наказания за проступки будет зависеть искличительно от количества ден. знаков в кошельке, давать вам в руки оружие,уважаемые граждане, ну никак нельзя. Сначала ПДД выучите и научитесь беспрекословно соблюдать, а потом уже о "ружжах" рассуждайте.

    Всем пока. Лейте воду впустую и дальше, через год эта тема вновь (как и каждые 5 лет) появится и закончится очередным пшиком в воздух.
     
  15. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    А вы не нападайте на людей и все ок будет. :biglaugh:
    А я тем более не виноват в том как вы пишете - как умеем так и понимаем, куда уж нам.
     
  16. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    гипербола - в первую очередь, математическое понятие, если что!;)
    а ПДД только в России не соблюдают???:wow: вот не знал:hah: если что, я соблюдаю: не соблюдать - себе дороже и в деньгах, и в здоровье;)
    PS, куда аватар делся?:bigeyes:
     
  17. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Прекрасный пример элитизма - типа вы все быдло, вам даже стеклянный хрен доверить нельзя - или потеряете, или разобьете и порежетесь. Браво. :pok::pok::pok:
    Хочется спросить автора, как вы с клиентами общаетесь если они все для вас быдло ? Вы же адвокат или я путаю ?
     
  18. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    василиса, девушка, вы совсем юмору что-ль не понимаете???
     
  19. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    кроче, по теме - ЗА
     
  20. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    та шо говорите, да.....
    двай ты не будешь умничать из свого дойчланда.
    не пример элетизма, а пример обывательского правосознанияю (це научный термин и вы обыватели с т. з. правосознания).
    а клиентов у меня нет - у меня доверители.
     
  21. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Таки да. Или вас есть еще за что ?

    А давай ты не будешь советовать что мне делать - я таки не доверитель, ага.

    Да ладно ? А если не умничая ?
     
  22. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Статистика по пьяным, похоже, уже не нужна. Но я немножко все-таки нашел. http://www.far-msk.ru/?p=5749 еще http://news.mail.ru/society/1395048. А вот здесь http://er.ru/text.shtml?13/6934,110993 прикольно, что якобы с цифрами доказывается необходимость ужесточить и запретить, но на самом деле цифры показывают, что все и так неплохо у нас с пьяными.

    Для тех, кому лень читать много букв по ссылкам. У нас по вине пьяных происходит каждое 14-е ДТП. Т.е. из каждых 14 ДТП 13 совершают трезвые, а 1 - пьяные. Данных по Германии нет, есть немного другая статистика: сколько трупов на совести пьяных. 11% по данным 2006 года (предположительно, т.к. статья за 2007 год, наверно, данные за предыдущий). У нас в том же 2006 году было 9%, с тех пор, как видите, у нас стало гораздо лучше (сейчас 7%, те самые 1 из 14). Так что, как видите, пьяные водилы у нас как Баба Яга для детей: ими пугают, их боятся, хотя реально никакого особого вреда от них нету. Либо гаишники прячут от нас истинную статистику, занижая вред от пьяных за рулём.
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ох и трогает безголовых школьников тема владения оружием)))

    С пеной у рта будут пытаться доказать свою правоту:d

    Ребята, зачем вам ружо?

    Давите себе подобных руками - сэкономите металл для отечества!

    ---------- Сообщение добавлено 20.06.2010 00:32 ----------

    А вообще - готов, как и прежде - разъе...ать в пух и прах любые "доводы" любого "сторонника" легализации.

    ...только ДОВОДЫ!
     
  24. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    2217 погибших и 18 206 раненых(за 2009 год) для вас ерунда ? Хочецца еще больше трупов? Активней добивайтесь легализации ксо и они будут.
     
  25. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Гигант_Мысли, ктати, Вы домогались статистики по Германии... вот, с того же сайта -
     
  26. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Попробуй опровергнуть довод, что запрет на владение КСО является ограничением прав и свобод гражданина. Без демагогии по поводу того, что гражданину эти права и свободы не нужны. :)
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Найдите разницу между КСО, и автоматом, или танком и объесните почему ограничены мои права и свободы в покупке химического оружия?
    ...для дизинфекции от "гопников":)
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вам по ТТХ разницу? Речь идёт о праве на самозащиту, а не о правах потребителей... Когда мусора начнут из автоматов по людям палить, я потребую автомата и для себя.
     
  29. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d а почему твои главные недруги мелиционеры?
    нарушаеш...
     
  30. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Просто по его мнению изза евсюкова надо теперь надо взять всех работников МВД на прицел )
     
Статус темы:
Закрыта.