1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mazda 3 или зря выброшенные деньги?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Jlecmam, 23.05.10.

  1. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    AlTk, opel и остается поднимать мощность слегка. ;) выжали из бедного мотора уже все соки. м5 507 легко поднимается до 550-560 без турбин и прочей лабуды.
    когда еду до Парижа и Антверпена соблюдаю где камеры стоят. в бремене соблюдаю там камеры вообще везде. в остальных местах "на всю катушку". первое время получал письма счастья с фото каждую неделю сейчас пару раз в год.
    когда мне будет нечем заняться замерю лосиный тест. в момент проведения незапланированного теста было 150-160. никакие хорошие тормоза не позволят "скинуть" до 80 за 20 метров. значит было больше. оценивать tvr мерками обычных авто бессмысленно.
    вот он момент истины. не с чем сравнивать. мне - есть.
    AlTk, касательно видео. что такое opc race corsa? и как она отличается от обычной corsa?
    такую можно купить? м5 V10 507 л.с. можно.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что-то два последних видео совсем тёмные, фиг чего разглядишь....
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    имеет смыл говорить об относительном (процентном) соотношении, а не абсолютном - 10 процентов для атмосферника "без турбин и прочей лабуды" вполне естественно
    у опеля эта мощность поднимается простой перепрошивкой, без смены "железа"

    [
    таких скоростей просто не может быть при проведении лосиного теста. может вы просто путаете это упражнение с маневром с выездом на встречную полосу?
    да причем здесь обычные авто - законы физики вроде никто не отменял.
    обратите внимание - более быстрые машины показали худшие результаты по управляемости - а вы говорите априори ;)

    ПС.
    еще раз повторю. я опель сравниваю с "единичкой".
     
  4. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    мне поменяли из железа только выхлоп. дышать лучше стало. остальное чип.
    перед началом внезапного теста было 150 или около того. сколько было в момент прохождения не смотрел были дела поважнее. выполнить объезд препятствия на М6 в рязанской области возможно только с выездом на полосу встречного движения.
    законы физики для всех одинаковы. и для опеля и для М5 и для болида F1. а едут по-разному.
    XKR медленее М5 и в синтетическом тесте тоже медлнее. не укладывается в твою концепцию. когда придется выполнять действия на реальной дороге и время и скорость будут другие.
    сравнивать опель с бмв бессмысленно. в том числе и астру с er1.
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Вполне естественно даже в два-три раза. Кроме того имеет еще смысл говорить о цене за прибавку одной лошадиной силы. На турбированном моторе в два литра она очень высока.

    уменьшается (с какой стороны отсчитывать?).

    я где-то для вашего друга харша видео вставлял про всякие фитчи, на котором полиция гонится за пятнадцатилетним подростком и он объезжает ежики на скорости в 125 миль в час. потом этот эпизод показывают замедленно. дорога с односторонним движением - встречной нет :d
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    чем она высока? стоимостью прошивики?

    на атмосфернике в два - три раза "без прочей лабуды" невозможно.

    что уменьшается?

    при чем здесь 125 миль и какие-то ежики? речь о конкретном упражнении. или Вы не читаете, что пишут? выше написано, что скорость лосиного теста у бвм 85 км/ч
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Если мы говорим об одном и том же видео - чел объехал неожиданно возникшее препятствие на скорости 125 миль/ч. И полицейский Шеви Камаро LT1 сделал точно так же...
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    вы может и говорите о видео, а я говорю об упражнении лосиный тест.;)
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    На видео "лосиный тест" в реальной ситуации... И БМВ и Камаро успешно выполнили далеко не на 80 км/ч.. :) :)
     
  10. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Еще Ивуса позовите что бы он объяснил, что значит в два или три раза :) Вот пример не самого "задушенного" оригинала.
     

    Вложения:

    • IMG_1250-1.jpg
      IMG_1250-1.jpg
      Размер файла:
      910,1 КБ
      Просмотров:
      398
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А с прочей "лабудой" отсчет начинается с 1500.

    Есть конструктивный лимит. То что имеется в максимуме - это есть спорт. Отступили от максимума в меньшую сторону и поставили кнопку, позволяющую достичь максимума.


    Сколько стоит Опель и сколько с него можно поиметь на выходе? Хоть прошивкой, хоть чем. А теперь посмотрите на бюджет моторов на картинке и пересчитайте в стоимость одной лошадиной силы.
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    DVR,
    ты придуриваешься что-ли? его нельзя выполнить на скоростях отличающихся от примерно 80 км.:):)
    вот, например, результаты прохождения слалома (6х100ft) в км/ч.
    Chevrolet Camaro SS - 104,96 (ESP off), 105,6 (ESP competitive).
    M3 Coupe с такой - 117,28
    BMW 135i Convertible - 109,76
    BMW 135i Coupe - 115,84
    обычная трехдверная астра (140 л.с.) - 110,56
    а условия лосиного теста намного строже.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 11:44 ----------

    про конструктивный лимит и кнопку не понял. какая кнопка-то?

    и где на картинках два-три раза тоже не понял.
    непонятный какой-то перескок. причем тут опель, если речь шла про турбированные и атмосферные моторы. нормальный бюджет.
    ксттаи там на картинках они вроде как "отсечку" сдвинули, что не есть хорошо для мотора на каждый день, его ресурс, я так думаю, очень сильно сократится.
     
  13. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    AlTk, вообще речь идет про мазду.
    А так как начали спорить о том, что бмв и опель - почти одно и тоже - только бмв дорожен стоит, и весь разговор списался к этому.
    Опять же говорю - мне вот этот лосиный тест нах не нужен, я думаю кто покупает бмв - тому тоже он нах не нужен.
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Кнопка типа "Чпорт".

    ну 600 поделить на 300 сколько будет?

    Опель как пример турбированного маленького мотора. Сколько стоит сделать из него 600 сильный мотор? Если можно в абсолютных числах. Тогда может и общий смысл темы станет ясен - про деньги на ветер.
    в режиме "на каждый день" его ресурс стремится к плюс бесконечности.

    абстрактно. на крышке багажника висит табличка кодами опций. их штук шестьдесят. так что два камаро сс могут отличаться друг от друга довольно существенно.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    три?

    причем здесь кнопка-то?

    возьмите турбированный немаленький мотор
     
  16. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Праильно глаглоишь сын мой:d:d
    конечно можно и нужно нна бехе ввалить до 2-х сот,но это под настроение.

    чет меня еще клубит..ушел спать:(
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    на следующей странице, лень фоткать и выкладывать.

    кто-то говорил об увеличении мощности за счет прошивки (она же кнопка спорт)

    ну, возьмите, для начала... :d
     
  18. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ну да. за счет прошивки мощность можно увеличить примерно до 330 сил

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 14:45 ----------

    каков бюджет и до скольки мотор крутится?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 14:46 ----------

    в опции входят настройки подвески? а вообще речь идет о SLP ZL575
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    330 сил - это то что он может в принципе со всеми примочками. Прошивкой его можно задушить, а потом, кнопкой, вернуть обратно.
    6024, запчасти 5144 и работа с блоком 880. Крутится до 7000, 900 лошадей на 6500, момент 800 фунтов на фут (1 085 Нм). Все таки процитирую:
    "This build is a prime example of the old adage that there is no substitute for cubic inches. This build has it all - big torque numbers everywhere as well as horsepower.... A tall high gear or an overdrive unit will allow a 70-mph cruise with 1,500 to 1,800 rpm on the tach while still retaining strong get-up-and-go when needed, without a downshift."

    сколько угодно, только не нужно стеснятся нырнуть под машину. ;)
    там, наверно, тоже есть.
     
  20. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это не опции
    он может и 500, только требуется замена некоторых конструктивных элементов.

    кстати, забыл спросить. сколько сам-то двигатель стоит,который апгрейдится?
     
  21. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А что это?

    Сколько стоит?

    На фотке же есть цена. Вообще в приделах 300-700.
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    а это уже самостоятельная доработка конструкции

    не помню. что-то около 6000, но могу и ошибаться.


    новый двигатель за 700?
    тогда я с таким же успехом могу привести в пример Dullinger Power, который из семистадолларового "ржавого" 80-сильного опеля сделал трехсотсильный, который обгоняет всех подряд :)
     
  23. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    доработка - это значит сделать самому с нуля. тут просто замена с одного варианта на другой.

    То есть прибавить 200 лошадок стоит 6 тык, правильно? это придел?

    блок. или просто как был или уже проточенный.

    молодец значит. а за сколько? цена одной прибавленной лошади? тогда можно будет говорить об успехах или о зря потраченных деньгах.
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    260
    я думаю не предел, эти переделки не изменяют двигатель. напримеро, они связаны с установкой более прочных деталей.

    мне кажется об этом лучше у него спросить.
    этот вариант указан на табличке в багажнике?
     
  25. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    пусть будет даже так Итог - 23 бакса за лошадь против 10 да еще с с разрывом в 400 лошадей.

    .
    есть конкретные сборки?
    не вкурил ;)
    и что дальше?

    на табличке указано то, что вышло с завода. что есть еще и как комбинируется нужно знать.
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Нет, не я, а владельцы данных авто ;)

    Легко и просто. Либо просто повезло, либо вы хороший автомеханик и ярый фанат либо все вместе. Я говорил, что есть отличные экземпляры, но их количество исчезающе мало. И если вам повезло иметь такой экземпляр это не повод говорить, что 15-20 БМВ это супер авто. Так, доехать до работы пару-тройку километров :)
    И да, у меня нет БМВ. У меня простенький Логан. Но когда я его брал (2.5 года назад за 300р) я вполне мог купить себе за эти же деньги 15-20 летний БМВ и еще бы осталось.... Но знаете, не решился. Не такой уж я везучий и автомеханик из меня ни какой ;) (P.S. проехал 55000)
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Прикололся... :) :)
     
  28. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    на планете Земля на данный момент на такое не способен ни один автомобиль.
     
  29. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Pashtet, Рассуждаешь как человек не владевший бмв. Вас всех настрощали что бмв - попадаешь на деньги. Это так и есть,если ты ее убиваешь..
    Ты проехал 55 000,а я проехал 45 тыс. за 9 месяцев,и ничего не требовалось менять.

    Да и,я не механик,не ярый фанат.
     
  30. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    прикольно у вас уже за единчку бмв уже с опилем конкурирует BMW M3 CLS

    а про лосиный тест это в мемориз вообще