1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключение монитора к аналоговой камере

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Зуб, 31.05.10.

  1. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Подскажите, можно ли как-нибудь подключить аналоговую камеру (допустим, камеру наблюдения) с "тюльпаном" (умные люди говорят, что это называется RCA-разъём) и компьютерный монитор с разъёмом VGA (опять же, умные люди говорят, что это называется DSUB).
    Понятно, что скотчем тут не отделаешься и нужен преобразователь сигнала. Продаются ли готовые (и сколько стоят) или можно это сделать самому?

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2010 13:57 ----------

    Тут говорят, надо внешний ТВ-тюнер мутить. :(
    Буду искать...
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    У меня есть внешний ТV-тюнер AverMedia. еще на гарантии. Продаю. Если интересует, пиши в личку.
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Зуб, нет.
    я задавался таким вопросом, когда хотел по д-саб монитор подключить напрямую к СКАРТу двд-рекордера, минуя комп с тв-тюнером.

    Всё, казалось бы, одно и то же - у скарта есть + и - красного, синего, зелёного сигналов, строчка, яркость, как и у д-саб.
    Однако, частоты развертки ну никак не совпадают, более того, как я понял, у д саб (монитора то бишь) их две - вертикальная и горизонтальная, частоты намного выше.

    а вы хотите подключить композит, одно гнездо, где строчка, яркость и цвета смешаны в 2 проводка.
     
  4. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    01062010(003).jpg

    01062010(004).jpg

    01062010(005).jpg
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Зуб, отстойный тюнер. Не бери.

    Вольффф, попробуй разместить фотки в разделе "Продаю". Может купят. :shuffle:
     
  6. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    KEKS, да я уж лучше через ВДВ как-нибудь или себе оставлю.
    Зуб, Был у меня еще монитор Sаmsung SM757 так у него таки нужные тебе разъемы имелись.Но продал я его уже.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.575
    1.724
    Спасибо за подсказку. :)
    Вообще хотел поставить в машину ЖК-монитор 15", камеру и, возможно, магнитолу с видеовыходом...
    Стоимость автомобильного ЖК-телека по отношению к диагонали сильно проигрывает старому доброму 15" ЖК-монитору из закромов.
    ТВ-тюнер буду искать попроще, мне 1080i без надобности.
     
  8. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Зуб,
    Раньше использовал НЧ-VGA конвертер.
    http://www.aktivsb.ru/prod-6655.html
    При преобразовании немного ухудшается качество картинки. На маленьких мониторах не сильно заметно, а на больших сразу в глаза бросается.
    Есть в Воло в наличии. ;)
     
  9. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    ух ты, а я о таком и не знал, кстати по ссылке написано питание у него 5В 500mA, такое в машине получить можно?
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    у него внешний блок питания(220 -> 5 В)

    Теоретически да. :)