1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена на недвижимость в 2010-2011 г.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Out Of My Mind, 26.12.09.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Покупай уже участок и строй дом.
    PE проконсультирует, если чо.
     
  2. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    интересно сколько стоят 2 элитных участка а астрахани?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    на них цены неадекватные - от 2.5 лямов с коммуникациями поблизости за 6-8 соток.
     
  4. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    volerko,
    это дорого?
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для меня - да.
    И для тех, кто ищет хату 70кв.м. по 40тыр за метр, думаю, тоже.
     
  6. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    volerko,
    40 что-то дёшево. у меня жилищный вопрос решён, поэтому такие глупые вопросы, не обижайся.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    40 - это очень дорого. Сам купил осенью 100кв. по 32 в новостройке. У меня тоже частично решен, но хочется большего :)
     
  8. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    за этот дом это нормально.. тем более если учесть сколько там осталось свободных квартир.. а их мало.. торгуются до 39
    сам купил месяц назад за 27 метр.. но я не показатель.. искал пол года )
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Aksy,
    И где купил если не секрет? )
    volerko,
    А ты где приобрел, если не секрет? )
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    volerko, внутренние стены че, все из гипсокартона?
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    cole,
    купил у подрядчика который строил дом, которому нужны деньги.. потому и цена низкая..
     
  12. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Aksy,
    Понятно.
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Коридор-детская и детская-зал гипсолит. imho, это не является недостатком, при желании можно и кирпичную стенку возвести если очень хочется. Опять же, легко можно поменять планировку.
     
  14. Кто знает ? что собираются строить на пустыре в самом начале улицы Баррикадной , прям перед училищем речников ( между училищем и портом) ?
     
  15. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Насколько я понял, это площадка "Пересвета". Там в проекте 3 жилых дома. Правда хотел бы я посмотреть на эту стройку в нынешних условиях. Они там только на сваях разорятся;).
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0

    http://slon.ru/articles/324020/
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    мне думается чудес не бывает и нынешние цены на недвижимость это предел которым надо пользоваться.. до нас обычных людей этот обвал не дойдет.. актив банка просто перекупит другой инвестор с перспективой возврата на 3-5 лет и будет потихонечку продавать по рыночным ценам
    в нашей стране халявы не будет )
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Да.
    Это просто ограничит рост цен в ближайшие пару лет.
    Масштабного снижения полагаю не произойдёт.
     
  19. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Этот вопрос уже обсуждался год назад на вф. Я там уже высказал, что думаю по этому поводу. Повторю свою точку зрения - за год она не изменилась - распродажи непрофильных активов в сколь-либо серьезных масштабах не будет. И точка.

    добавлено через 5 минут
    Рост цен в настоящее время ограничен двумя факторами, объективным и субъективным. Первый - невысокий уровень доходов населения. Правда, скажите мне, когда это мешало росту цен на недвижимость;) Субъективный - отложенный инвестиционный спрос. Наученные горьким опытом инвесторы уже не войдут в недвижимость в течение ближайших 2-3-х лет. А зря.
    Однако имеются два фактора, стимулирующие рост цен на рынке. Первый - сокращение предложения. Это факт. Второй - восстановление кредитного рынка. И эти факторы, на мой взгляд, гораздо весомее тех, которые могут ограничить рост. Рост цен уже имеет место, и на мой взгляд будет продолжаться. В этом году - на 12-15%. Все вышеприведенное - ИМХО, естественно.
     


  20. там просто разровняли площадки и вроде как завезли гравий, на подготовку к сваям не похоже .. больше похоже на автомобильные стоянки .. но чет очень дофига места и обычно стоянки начинаются с того что их огораживают . А разве в этом месте можно строить дома ?
     
  21. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Вообще - нет, но если очень хочется - да;)

    добавлено через 2 минуты
    http://www.peresvet.ru/geo1228999627/p1/volgograd/perspektivnie/jk_biznes-klassa_razinskie_chelni/
    Я так понял, что мы про этот участок говорим. Соврал Вам, не 3 дома, а 2.
    Если не он - тогда не знаю, стоянка наверное. Или ДОСААФ себе автодром строит:d
     



  22. похоже оно все так как ты говоришь .. очень любопытно :-) там и других мест вроде как и нету. так и не обязательно сваи, могут просто на плите .. "повесили" же на тулака "на обрыве" без всяких свай. а если со сваями то до 14 года не успеют.
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0

    Боюсь вы неверно оцениваете объем активов полученных банками по изъятию залогов. Нет таких инвесторов на данный момент. Если только под кредиты от этих же самых банков.
    Кстати по поводу Новороссийской 5 вы были абсолютно правы в последнем посте. Действительно 25-этажная секция не сдана как оказалось.

    добавлено через 5 минут
    Кстати если банки все таки принудят к расчистке балансов и избавлению от непрофильных активов, то ИМХО это просто выльется в массовую реструктуризацию задолженности.
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да не будет халявы )) не будет.. СБЕР сам все и скупит ) ну не бывает в этой стране халявы )) не бывает!!!
     
  25. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    А сейчас разве не халява? Если 2 года назад фирма продавала метр по 55 тыщ, то теперь по 33-35, а можно и дешевле договориться.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Для большинства населения, _согласного_ проживать в том, что продается по такой цене - это все равно неподъемная сумма.
    Для "инвесторов", живущих в коттеджах по 20-30 млн и скупающих двушки-трешки в кировском-краснооктябрьском, да, халява.
     
  27. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Это какой объект ты имеешь в виду?
    Именно так.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Расскажите что-нибудь гадкое про комбилдинг и ЖК Олимп. Ожидается ли серьёзная просрочка по срокам завершения строительства/заселения. Какие-либо подводные камни? Буду очень признателен.
     
  29. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    отличное место )) прекрасный застройщик )) дом якобы сдан 2 квартал 2009 года.. до сих пор не заселен и не сдан..
    по нему только ждать.. все будет хорошо.. но надо ждать