1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Алиса в стране чудес

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Ясноглазая, 26.02.10.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ок, отмазка принята. Аргументированного ответа я так и не увидел :)
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Я вам уже раз 10 в разных темах приводил аргументы. Понял, что бестолку объяснять что-то человеку, который видит только спецэффекты. Так что ради бога, считаете, что я слил, так и считайте. Мне от этого ни тепло ни холодно!

    З.Ы. Девушки! С праздником! Ик!

    Поздравляю с Днем мимозы, с Днем любовниц и коллег,
    с Днем когда еще морозы и на крышах еще снег.
    С Днем, когда все дамы пьяны, сексуальны, хороши,
    с днем, когда родную маму ждут до ночи малыши.
    В общем клевый этот праздник в календарь не занесут.
    Поздравляю с 5 марта,все в России уже пьют!!!

    З.З.Ы. Бертон форева! :)
     
  3. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    А, так вот в чем причина :) Фанад?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    Я фанат сказок (кстати, подучите русский язык). А у Бертона они нетривиальные, со многими слоями и смыслами. Для тех, кто предпочитает осмысливать увиденное или прочитанное. Фанатам "ДОМа2" и "Трансформеров" этого, увы, не понять. Разве что от графики протащутся. :)
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    не нужно делать умное лицо и прикидываться, что вы первый год в интернете :biglaugh:
    Извините, что задел ваш вкус, сравнив "Алису" с таким "редкостным трешом" как "Звездная пыль".
     
  6. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Litron,
    А что, в интернете надо сразу опускаться до уровня школоты любителей -чанов и имиджбордов? Извините, мне с вами не по пути.
    Да ничего вы не задели. Просто посмешили, поставив в один ряд лингвистическую игру Кэролла, религиозную притчу Льюиса и "просто сказку" (тм). Это из области людей, которые искренне восторгаются "****ой и Миром" Толстого потому, что там "****ушка классно описана" :)
    Я никоим образом вас не упрекаю. Скорее сочувствую, как дальтонику, не способному оценить картину :(
     
  7. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Школота - это вы, т.к переходите на личности и пытаетесь выставить себя очень умным.
     
  8. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    кстати да. читал в свое время немецкое издание собрания сказок братьев Гримм. Просто охренел от наличия довольно жестоких моментов :))) Причем потом делал сравнительный анализ по нашему изданию и немецкоязычному: брал конкретные отрывки одни и тех же сказок и умилялся насколько сглажены были. Особенно впечатлила сказка про "3 орешка" и кровожадных голубей выклевывавших глаза сестрам и что-то еще делающих...
     
  9. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    люди, кто бронировал билеты в 5 звезд???? там вообще телефон когда-нибудь отвечает???

    добавлено через 8 минут
    сорри за оффтоп, накипело :shuffle:
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Нет, последние 4 дня телефон не работает.
     
  11. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    Насчёт "5 Звёзд". Вчера вечером бронировал места на воскресенье. Дозвонился с первой попытки. Засада не с дозвоном, а с местами - с серединой зала вариантов болт. В Синеме смотрю аналогичная ситуация на праздничный уик-энд. Просто "Аватар-2" какой-то:)
     
  12. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    очень понравился этот фильм,ходили в 3D,УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ПРОСМОТРА ПОЛУЧИЛА ОГРОМНОЕ!!!ВСЕМ В КИНО!!!!!!!!СМОТРЕТЬ НА БОЛЬШОМ ЭКРАНЕ!!!
     
  13. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Планировал посмотреть и посмотрел...
    Очень хорошо.
    То самое ощущение, когда мурашки по коже к голове. Такая прелесть.
    Мир, в котором хочется быть, потому что он таков, каков есть.
    Мир, из которого не хочется уходить.
    "Дикое, но симпатишное..."
    Алиса, Шляпник и Чешир - просто отлично.
    Все злыдни тоже удались.
    Белая Королева - переиграно.
    Итого - весьма и весьма. Очень достойно.

    - А шляпу я не сниму.
    - Да пожалуйста. Мы с шеей работаем
    :d

    - Шляпник, так все-таки, что общего между вороном и письменным столиком?
    - Не имею ни малейшего понятия.
    :d

    ЗЫ:
    ИМХО, кое-кто похож на Алису.
    Но этому кое-кому следует чаще улыбаться.

    ЗЫЫ: Любите сказки, мать вашу...:hah:
     
  14. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Всё-таки достаточно редкое явление, когда в конце фильма зал апплодирует. Значит кино понравилось не только мне... :)

    Обязательно потом еще раз пересмотрю...
     
  15. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    люди, кто бронировал билеты в 5 звезд???? там вообще телефон когда-нибудь отвечает???

    добавлено через 8 минут
    сорри за оффтоп, накипело


    ну я в час дня бронировала на сегодня на 18.40. все отвечает и все работает.
     
  16. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Сколько хожу в кино, ни разу не видел, чтоб ЗАЛ аплодировал. Ну так, раздастся несколько жалких шлепков...
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    ну на личности первый перешёл ты вот в этом сообщении )
    А Алису с звёздной пылью сравнивать нельзя ну никак. Это как Достоевского с Дарьей Донцовой сравнивать - одно писалось ради искусства, а второе за баблос.
     
  18. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    да, с местами - большая проблема) у меня девчонка знакомая пробовала попасть в эти выходные хоть куда-нибудь на Алису - так и не смогла. Везде все занято, либо если что осталось, так, что называется "сбоку, у выключателя"
     
  19. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Фильм отличный!!! Очень ждала его выхода и рада, что билеты заказала гораздо заранее, сидели на лучших местах.
    Конечно не всё содержание сказки передано, но никто такую цель и не преследовал. А вот дух! И визуальный ряд шикарный!!! Моё мнение: если фильм снят в 3D, то и смотреть его надо в 3D.
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ну да... если снят, а не прикручено на ходу. Тут больше на второе похоже. Очень много сцен где 3Д просто нет. Например, в первые минут 10 фильма, изображение даже не двоится, если без очков смотреть. Стоящих эффектов с пяток на весь фильм. В 2Д прекрасно будет смотреться. Хотя бы за счет не убитой цветопередачи и бОльшей яркости
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167

    Ну так первые 10 минут - реальный мир, а не волшебный.
    А если весь фильм спецэффекты выдавать - устанете при просмотре.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Присоединяюсь к мнению. Такое впечатление что "вторая камера при съемках , то заклинит то пленка кончится"
    Всего с десяток моментов когда действительно было видно объем.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Уже писалось не раз, что только в синема-парке на 3д "убитая цветопередача" и "меньшая яркость". Ходите на 3-д в "5 звезд" и будет вам счастье.
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Мне скан билета с сегодняшнего сеанса на 12:10 с "5 звезд" представить? ;)
    А вообще учите матчасть. Любое 3Д убивает яркость и цветопередачу. Особенно самое дешевое Dolby3D, которое в наших кинотеатрах и используется.

    Refreshing,
    3Д должно быть весь фильм. Это не спецэфект как таковой, а технология. Иначе зачем убивать глаза очками? :confused:
     
  25. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    А я начало и смотрела без очков.

    Никак не могу вспомнить фамилию актёра, игравшего жениха. Может кто поможет?
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Refreshing,
    Лео Билл
     
  27. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Kairel, спасибо, точно, он!
     
  28. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Господи... :d Как же меня веселит то, что каждый, кто хоть раз читал википедию, в дело и без дела лезет с идиотской фразой "учите матчасть". Вы сами идите ее учите, если вам делать нех. Но перед этим сходите в кино. В разные кинотеатры. И внимательно посмотрите на экран. Тогда, возможно, перестанете морочить людям головы баснями о том, что в "Пяти звездах" в 3д "убитая цветопередача" и плохая яркость. :)
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    ди902,
    забей, это человек с чрезмерно завышенной самооценкой.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    ди902,
    Приходите в "5 звезд" при начале сеанса надеваете очки, снимаете, очки, надеваете очки, снимаете очки. Если вы не замечаете разницы, то идете к окулисту :) А в "Сенемапарке" я был, на "Вверх", посему вы в очередной раз попали пальцем в небо :) Поймите простую вещь, Если в "Парке" 3Д хуже, а с этим я и не спорю, это отнюдь не означает, что в "звездах" оно идеальное. Очки там, кстати, уже покоцанные тоже.

    Litron,
    Вы, чем уму завидовать и дуться в углу по детски, лучше учиться идите. Авось выделите время от игрушек и "Дом2" ;)