1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Disel+2 компа+локалка

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем ZaChet, 11.02.10.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Задачка развести по двум компам ADSL Disel через провод и объединить их в локальную сеть.
    Мне нужно будет на оба компа по 2 сетевухи (1 в маме встроенная) и 2 модема+2сплиттера?
    Если разводить по Wi-Fi, какая скорость должна быть на Disel, чтобы для
    2 компов одновременно была нормальная скорость??
     
  2. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    Взять модем с роутером (маршрутизатором), будет и локальная сеть и интернет на обоих компьютерах (пользуюсь Dlink 2640U).
    Нормальная скорость понятие растяжимое, у меня 4 мегабита - мне хватает (650 руб./месяц)
     
  3. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    То же самое что и у Вагрант, только мопед - 2540 на 4 порта,2 компа + нубик,на всех Вин7.Иногда сынишка со своим цепляется четвертым.Есть и инет и локалка без проблем.Тот же Дизель на 4 м\бит. за 650 ре.;)
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Спасибо большое! Скажите, достаточно одного разъема сетевой карты на маме для каждого компа или нужен один разъем для нета, один для локалки?
     
  5. Juicy Orange

    Juicy Orange Новичок

    63
    0
    ZaChet,
    Достаточно.
     
  6. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А какой из них лучше? 2540 или 2640? Или какой-нибудь Zyxel или Acorp? Критична ли длина провода до компов для скорости? И вообще на какие параметры обратить внимание при выборе? :look:
     
  7. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Насчет какой лучше не знаю,мой Dlink уже года два пашет без перерыва.Один кабель у меня на второй этаж через крышу,метров 15-20.На скорость не влияет.Кабель покупал в Формозе метражом,обжали там же.
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Акорп отработал верой и правдой год, сейчас отключился от ЮТК, у родителей такой же пашет уже третий год.
     
  9. arston

    arston Участник

    289
    0


    2640 с Wi-Fi, соответственно дороже. Длина провода роутер-комп возможна до ста метров и скорость в общем случае не будет сильно зависеть от длины.
     
  10. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Wi-Fi это хорошо, это ЗЫЗу можно подключить:p .
     
  11. arston

    arston Участник

    289
    0


    Есть некоторое но, у 2640 есть проблемка при работе с ЮТК - пропадает сеть по причине каких то проблем с DNS. Возможно с новыми 2640 ситуация лучше, но если есть возможность - посмотрите на аналоги от Асус например. Уж больно их нахваливают :)
     
  12. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7


    У меня Dlink 2500 + level-one WBR-3408 (Беспроводной маршрутизатор с 1 WAN + 4 LAN портами). Комп. подсоединен по LAN, а ноутбук по WiFi.
    Маршрутизатор покупался отдельным девайсом т.к. уже был Dlink 2500 и есть задумка перейти с ЮТК на кого-либо другого (не DSL) по причине постоянных зависаний модема/ЮТК (Dlink 2500, Dlink 2520 с разными прошивками).
    Скорость 3 Мбит/с.

    Суть в том, что если есть модем DSL, то целесообразней купить обычный беспроводной маршрутизатор (не DSL).
     
  13. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    А есть модели, которые зарекомендовали себя полной совместимостью с Disel и отсутствием проблем со скоростью-цена в разумных пределах значения не имеет? Беспроводной инет все же рассматриваю как полезную фишку, ибо реальной острой необходимости в нем нет(провода по-моему надежней кинуть).

    добавлено через 1 минуту
    Asus можно поконкретнее модели, на которые обратить внимание?

    добавлено через 2 минуты
    Vatson у Вас не вылетает ЮТК с Dlink?
     
  14. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    http://mreboot.narod.ru/
     
  15. NETR

    NETR Участник

    252
    0


    Многое зависит даже не от производителя модема а от того на каком чипе оно собрано, на какой линии все это стоит и как организована сеть у провайдера в конкретном сегменте сети. Один и тот же модем может на разных линиях одного и того же провайдера вести себя по разному, поэтому как повезет. Продается много чего, даже недавно видел USR в одной лавке, думал они уже вымерли :).
     
  16. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Блин, поюзал поиск и пришел к выводу, что безглючных решений не бывает, особенно при раздаче инета на несколько компов:(
    Скажите, можно ли оставить мой нормально пашущий модем Акорп на одном компе, а со вторым иметь только локалку(на Акорпе один порт)?
    Мыслю, что придется покупать в первый комп еще одну сетевуху и соединять как-там ага патч-кордом.
    Снизится ли тогда вероятность глюков и сложность настройки (на втором компе в принципе инет не особо нужен, т.е нужна локалка+инет на одном компе, но чтоб работало как швейцарские часы, ибо сам я как вы поняли не шарю в сетях в принципе и исправить что-то в настройках вряд ли без помощи смогу)?
    Я уже реально запутался одно слово хелп:(
    (Модем Акорп Спринтер по моему 420 был настроен инженером из ЮТК, юзается без сплиттера (поставить руки кривые, потому и не доходят))
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А пацаны-то не знали! Тебе уже рецепт дали - 2540/2640 или 2500+роутер простенький - и радуйся жизни. Зачем лишние телодвижения?
     
  18. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ZaChet, в ЮТК специалисты любят настраивать бриджем. Ежели модем позволяет установить его в режиме роутера, то лучше прикупить или выпросить самый дешевый свич. Тогда любой компьютер можно спокойно выключать не нарушая подключения к интернету другого.
     
  19. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Так я поюзал поиск, а там говорят что DIsel в зависимости от района на одних и тех же модемах может работать или глючить, плюс по качеству вообще все Д-линки ругают. Я вот и подумал "от добра добра не ищут" пусть если работает Акорп, то нехай его трогать, а вот сединить второй и первый комп в локалку надо.

    добавлено через 4 минуты
    В общем туплю....плохо, что в сетях ничего не понимаю.
     
  20. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7


    Оставляешь свой аккорп и покупешь роутер с 1 WAN + 4 LAN портами (WiFi по желанию = необходимость и наличие дополнительных денег).
    Я себе купил level-one WBR-3408 за тысячустосчем-то.
    В итоге схема такая: твой аккорп от него витуху втыкаешь на WAN порт роутера, а с LAN портов витуху втыкаешь на сетевые своих компов.
    Аккорп должон быть в режиме роутера.... в общем настройки сети погугли и будет тебе подробное счастье в виде FAQ-ов.
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Осмелюсь спросить, а назачем такая система с двумя роутерами? Зачем лишние деньги и канитель с настройками?
     
  22. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7


    У ZaChet есть ".....можно ли оставить мой нормально пашущий модем Акорп на одном компе....".
    Поэтому проще купить роутер не DSL, чтобы собрать "такую систему" НЕ ЗАМОРАЧИВАЯСЬ ПРОДАЖЕЙ АККОРПА.
    К тому же если возникнет желание сменить провайдера - при наличии простого роутера достаточно будет продать аккорп и все... ничего покупать не нада будет.
    p.s. Лишние деньги это вложение в железяки DSL. (IMHO).

    добавлено через 10 часов 27 минут

    Спасибо за ссылку.