1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем hasslich, 14.12.09.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Вопрос в следующем. НУжно было в налоговую отослать письмо в 10-дневный срок. Что я и сделал, отправив по почте с уведомлением о вручении. Никакого квитка об уведомлении я не получил. Налоговоя тоже якобы моего письма не получила и теперь шлет мне гневные письма.

    Как так почта могла сработать, что нет ни письма, не уведомления?
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    hasslich,
    квиток почтовый остался на руках? Если да, то его предъявить в налоговую... а на почту жалобу писать..
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    остался чек
     
  4. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    hasslich,
    тогда пол дела сделано, во первых прийти на почту и узнать где письмо, во вторых с чеком в налоговую, доказательство того что отсылал во время, т.е. штраф уже не грозит...
     
  5. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    hasslich,
    на сайте почты РФ есть бесплатный телефон,по которому вам сообщат полезну инфу
    Также есть телефоны нашего почтамта и его жителей,очень живо реагируют на все просьбы населения.Рекомендую.
     
  6. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    hasslich, тоже была проблема с почтой. Мне отправили бандероль, а она не дошла. А так как у неё нет ни объявленной стоимости, ни идентификатора, то она успешно затерявшись, не может сообщить о себе, где именно затерялась. Впринципе я от этого не сильно пострадал, однако обидно такое отношение к бандеролям.
    А недавно вообще посылку в почтовый ящик принесли %). Она тонкая была, похожа на письмо, но на ней написано "посылка".
    Я был крайне удивлен, учитывая ненадежность моего почтового ящика.
     
  7. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    А на заборе тоже пишут...
    Если бы "посылка" была оплачена соответствующе, то дело другое...
    А то, знаете ли, у нас граждане очень находчивые. Приведу простой пример. Например, вы хотите отправить своей любимой тетушке в Германию, в Украину или хотя в Белоруссию открытку к новому году и штук 25 фотографий на тему "подготовки к новому году" формата 15*20. В итоге получается такое увесистое письмо, за которое вам придется заплатить кругленькую сумму. Если это исключительный случай, то вы не найдя другого варианта сделаете все как положено. Но если вы делаете так регулярно, то начинаются самые различные вариации..
    1 из них: взять и написать от руки на письме "Бандероль" и кинуть в почтовый ящик. Расценки по бандеролям в данном случае будут на порядок меньше, а учитывая что вы даже оформлять ее как положено не будете - пересылка вообще даром выйдет...
     
  8. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Sister of mersy,
    а что,откуда понятие"расценки за бандероль будут меньше" если "бандероль" в ящик опускать? Откуда там вообще какие-то расценки будут?Из ящика?
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    hasslich,

    На чеке есть длинный номер. Номер трэкаем тут:
    http://info.russianpost.ru/servlet/post_item
    там в принципе все будет видно. Далее идем на почту с которой отправляли и катаем претензию. В налоговую несем копию этого чека.

    DJ_SAN_,
    Мне тоже на днях принесли в почтовый ящик международное отправление, а учитывая что ящик вообще не закрывается я был в шоке...
     
  10. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    FackerMAN,
    МПО было товарное ?Письма хучь из Зимбабвы в ящик кидают,это по барабану.А вот товар с оценкой- сомневаюсь
     
  11. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    polivinil если честно, то я несовсем поняла ваш вопрос, но все равно попробую ответить
    Что значит откуда понятие?
    Что значит из ящика?

    Давайте разберемся. Что такое обыкновенное (не заказное) письмо? Это то, что вы отправляете в конвертике, бросая в почтовый ящик, в любом из ОПС. Если ваше письмо состоит из 2 листиков рукописного текста, то оно очевидно весит менее 20 г и не требует каких-либо доплат за вес при пересылке. Если же вы покупаете большой конверт и запихиваете туда максимально много (как в обрисованном мною примере), то тарифы за пересылку будут отличаться и перед тем как опустить письмо в ящик, я настоятельно бы рекомендовала обратиться в ОПС чтобы бы вам доклеили там необходимое количество дополнительных марок или же самим доклеить по принципу "ну уж наверняка". Если вы посылаете письмо в другой город или область или вообще другой район нашего города (тут разницы в тарифах никакой нет), то доплата в общем будет несущественная скорее всего (ну не более 5-7 рублей в основном).
    А вот если вы хотите послать ваше письмо за границу и при этом это будет авиаписьмо, то вам придется доплатить уже существенно больше. Это может быть и 50 и более рублей.
    Теперь разберемся, что такое бандероль. Это, прежде всего РПО. Оно также имеет свои тарифы за пересылку, но помимо этого еще включает доплату за некоторую ценность этого отправления. В итоге если официально отправлять это письмо через ОПС в качестве бандероли, то вы потратите больше времени, а по деньгам, скорее всего, особо не сэкономите.
    НО! Если вы напишите на письме слово "бандероль", но при этом не будете заморачиваться на регистрации по всем правилам и кинете эсее послание просто в ящик, вы сэкономите прилично (особенно если вес такого письма будет колебаться в предалах 100-150 грамм). При этом велика вероятность того, что письмо ваше несмотря на нарушение все-таки уйдет.

    А тут на самом деле без разницы. То, что ваш ящик не закрывается - исключительно ваша проблема. Почтальон не обязан вам вручать данное отправление лично.
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ясно. бандероль в виде письма в бумажном конверте с надписью-бандероль.

    добавлено через 9 минут
    кстати,на почте считают,что бандероли начинаются со 100гр
    http://www.russianpost.ru/resp_engi.../Home/Postal/BookpostAndParcel/local#Bookpost
    Хотя вот нашел квитанцию(ценная бандероль,1-го класса,Всеволожск,вес 24 гр,тариф 108 руб)

    добавлено через 28 минут
    А вот еще квитанцию нашел(отправление такое же):
    ценное письмо 1-го класса,Тольятти,вес 15 гр,тариф 74 руб

    добавлено через 31 минуту
    На вид оба отправления совершенно одинаковы(пластиковый пакет),вложения такого же характера,трактуют по-разному:d
    Чем наши почты хороши- все правила изменяются в зависимости от настроя оператора:d
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я в налоговую отправлял письма всего два раза, остальные разы ходил. Делаешь к письму, кроме уведомления, ещё и опись вложения - отношение к отправлению резко меняется. Ну а теперь - номер на чеке и дуй на почту, искать, где твоё отправление.
     
  14. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    как ни печально,но на почте вы получите минимум полезной для вас инфы,чем по обзвону отделов качества и горячих линий.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так и смотрите на сайте описание отправлений первого класса )) а то ссылку на обычные даете, а пишите про первый класс )
    Про международные бандероли опять же надо смотреть ну никак не в разделе "внутренние отправления" ))

    http://www.russianpost.ru/resp_engine.aspx?Path=PORTAL/RU/Home/Postal/BookpostAndParcel/int
    Бандероль - хоть от 1 грамма :)

    добавлено через 1 минуту
    если она простая (не заказная) - то да, если в ящик пролезет - в него должны, если не пролезет - или в квартиру позвонят отдадут, или записку оставят, чтобы зашли в отдел доставки получили (не там где заказные отправления по паспорту и извещению выдают, а именно в отдел доставки, где почтальоны которые почту разносят работают)

    добавлено через 2 минуты
    что за отправление? если простое, то все правильно. Чтобы вручали по извещению отправляйте регистрируемой почтой.
    Ну или абонентский ящик арендуйте для надежности...
     
    Последнее редактирование: 15.12.09
  16. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    colorprint,
    смешалось тут и отправка и получение,письма и бандероли.Ссылку можно трактовать по-разному.Главное на сайт попасть,а там разберутся:d
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996


    Почта говорит, что адресат (налоговая) письмо получил, а вот налоговая в своем письме говорит что ничего не получала )))
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    по трекингу стоит что вручено?
    на почту подойдите, Вам выдадут заверенную справку на основании данных из трекинга.
     
  19. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    hasslich,
    Уведомление почта тоже потеряла?
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я не понял, а зачем уведомление? Ценным письмом с описью надо было отправлять, чек и вторую копию описи себе и в ж__у всех - и налоговую, и почту. На описи есть описание, что именно было отправлено, в чеке - время и дата. Voila!
     
  21. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ещё свежий пример "работы" почты - заказное письмо из-за границы с уведомлением о получении благополучно "теряется". Знакомые с почты выясняют, что письмо благополучно пришло на Главпочтамт (отделение связи получателя) и было вечером зарегестрированно. Утром на раздаче почты почтальёнам оно уже отсутствовало. Известно когда это было, какая смена работала ночью, однако всё, с концами...
     
  22. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Sister of mersy, а вы что, в почтовой организации работаете? Что так яро доказываете правоту почты и почтальона. Тут почитать, так у каждого второго почта теряла бандероли/посылки :d . Это как то не красиво для почты россии.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у меня пока к счастью ничего не терялось, только сроки часто нарушаются.
    а так под сотню посылок в год наверное проходит, все нормально

    добавлено через 50 секунд
    для мелких пакетов компенсация выплачивается при утере в SDR... для писем не знаю...
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Зачем человеку компенсация, если он письмо ждал? Да и что там компенсируют, стоимост марок? Смех.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, для мелких пакетов компенсация составляет 30SDR
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Да я не о том. Тут вообще не в деньгах дело может быть. Понятно, что если этот пакет, купленная в европах безделушка, например, то вполне себе пойдет и компенсация. А если это нечто нематериальное, что не измеришь никакими деньгами?
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    отправляйте через DHL
     
  28. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У этих тоже косяков хватает. Особенно при растаможке. Интернеты воют :)

    Я на самом деле не к тому, что все совсем уж плохо. Ничего против почты и DHL не имею, сам пользуюсь. Так просто мысли вслух, о том, что при утере некоторых писем или посылок, есть компенсация или нет, уже не важно. Но это конечно же не означает, что нужно собирать котомку, садиться на коня и везти корреспонденцию самостоятельно :d
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    какая растаможка на нематериальное? %)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Растаможка за вполне материальное :)

    А время и нервы нематериальные :d