1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочется побродить пешим, да негде.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем hash, 23.10.09.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Все сильнее напрягает отсутствие в Волгограде мест для тихих пеших прогулок: парков, аллей и пр.. Особенно когда побываешь в городах где они есть... ну, или съемку покажут. Сын привез фотографии из вашингтонских парков, это что-то. Да и в Москве с этим тоже неплохо, даже несмотря на наличие Церетели. А у нас куда ни ткнись, или собаки загавкают, или машины оглушат ревом и вонью, или мгла на бездорожье. А так хочется погулять вечерком, просто побродить пешком под ручку со своей единственной. Негде.:(

    Один парк построить можно, наверное в каждом городе есть свой ЦПКиО, но цивилизованной нормой должно быть их равномерное распределение по всему городу. Не ехать же человеку через полгорода на Аллею, или в ЦПК. И какой там будет отдых, если туда будут съезжаться все.

    Оно, конечно, на выделении земли под парки бабла не поимеешь, но ведь должен быть какой-то градообразующий подход в этом вопросе.

    Живу на Дар-горе, может у вас как-то по-другому?
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    hash, пешая прогулка по мосту на Крит, а там, гуляй - не хочу, тишина...
     
  3. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Места где гулять в общем - то есть. Только опасность высокая появления неадекватных людей и собак бешенных. :(
     
  4. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    На кожгалантерейке у вас парк есть :d
     
  5. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    На Мамаевом Кургане хороший парк, который ближе к остановке центральный стадион.
     
  6. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    В нём эксгибиционисты кишат :(
     
  7. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    hash, я живу там же, ездием в парк Саши Филипова за Лидером, вроде, так называется, или в парк за Современником, на Чуйкова, или в Парк Победы, а больше даже не знаю куда сходить... А хотелось бы чего-нибудь новенького.
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    живу на Панораме, гуляем по набережной.

    Хотя раньше жил на дар-горе, тож проблемно было.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    От третьей продольной к Моторному кладбищу ведут множество тихих тропинок. :)
     

    Вложения:

    • DSC_6853.jpg
      DSC_6853.jpg
      Размер файла:
      513,2 КБ
      Просмотров:
      471
  10. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    мне бывший парк возде волги за бекетовской станцией нравится..
    а бывший потому что очень он сильно заброшен..
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А еще сейчас за волгу проще попасть стало.
    А там - природа.
     

    Вложения:

  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    IvUs, на первой фотке - осень сказочная:)
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Конечно сказочная. После такого количества фотошопа.
     
  14. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0

    а вы никогда не видели сказочную осень без фотошопа?
    сочувствую:)
     
  15. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Э-э, вы куда? Базар был о местах прогулок в ВАЛГАГРАДЕ, причем здесь Крит, кладбище и пр. места дикой природы до которых нужно на машине добираться. Городские парки и Аллеи нужны, чтобы пешочком пробз...я перед сном, и баиньки.:p
     
  16. Avenir

    Avenir Участник

    329
    0
    hash,
    ну так давайте - боритесь за парки. Найдите себе единомышленников, пишите письма во все администрации. Причём не коллективное письмо - а вот именно, что от каждого. Если игнорят, или отмазки присылают - опять пишите, задалбывайте, так сказать. СМИ подключите - те, которые РГГ не любят, им лишний повод его кольнуть не помешает. И.т.д и.т.п.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Там совсем немного фотошопа, могу raw показать.

    Сами понимаете, если вы не знаете парков в окресности, то пешочком до них точно не дойти. Сам на даргоре живу, ребенка покататься на велике вожу в 77ю школу. :(
     
  18. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Да, у нас в городе это проблема :writer:
    Завидую, когда люди из других городов рассказывают, как запросто у них можно погулять или покататься на велосипеде.
    А у нас всё позастроено, повырублено, замусорено :(
     
  19. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Зачем во все, меня не хватит на все, там свои жители есть. А вот свою Ворошиловскую хотелось бы спросить - доколе? Иногда завидуешь даже жителям панельных коробков, у тех хоть свой внутренний дворик есть, а в частнике за пределы своего забора даже выходить некуда, так и "гуляем", круги на шести сотках нарезаем.
    Есть цивилизованный способ спросить - выборы, если, конечно, у нас и мэрские не отберут.
    Тут не соглашусь. Легче послать нафик сто раз по одному, чем один раз - сотню. Пикалевцы подтвердят.

    Кстати, что строят на Мирке, на месте продуктового рынка? Очередной дебило-хаус в стиле ТРК?
     
  20. zaren

    zaren Активный участник

    743
    0
    живу на тулака...на волге иногда брожу !
     
  21. Светлана.ру

    Светлана.ру Новичок

    37
    0
    Живем на СХИ , а гулять ездием или на завод Петрова или в парк Саши Филипова, но хочется что-бы ребенок подышал свежим воздухом и что- бы машины не ездили. За Лентой было что-то вроде лесо-парка, но и это что-то сейчас огородили глухим забором и думаю, что это не для того , что бы восстановить растительность, а скорее наоборот:tnp: .Вот и приходится нам чаще гулять в своих двориках, заставленных машинами, правда недавно установили ограничитель для машин, но что толку во дворе одна нормальная горка, а остальные качели в ужасном состоянии.Где надо подписаться за парки в Волгограде, я подпишусь.:writer:
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    на спартановке вобще швах, ни одного лесного массива в радиусе 20 км
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да, сейчас я задумалась-и правда кроме Мамаева кургана и Аллеи героев сколь нибудь приличных парков нет. Разве что вдоль Волги от центра в сторону Красного. Вот ведь, уже забыла название!
     
  24. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Могилки затер? :d Шютка.
     
  25. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    burunduk,
    Интригует.
     
  26. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    Хочешь к ним присоединиться? :)
     
  27. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    касательно Центра, в децком парке рядом с "Победой" можно погулять. ну, взрослому, может, особо и не разгуляешься, а вот с дитём самое то - масштаб небольшой. правда, транспорт там рядом гоняет, но это уже издержки урбанизации :)
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.847
    4.438
    Не надо сравнивать Среднюю полосу и пустынный Волгоград. Там парк часто делается просто незастройкой реликтового леса, а у нас его надо не просто специально сажать, но и поливать потом, ухаживать. До этого ли было нашим градоначальникам последним? надо ведь было поправлять своё благосостояние...
    В результате парки пришли в ничтожество ввиду систематического отсутствия ухода. И то, что осталось - либо не скоро вновь станет парком после реконструкции (Гагарина, Филлипова итд), либо... либо на них положила глаз РПЦ со своими ненужными большинству храмами. (Я о храме АН, который можно было бы и в другом месте построить) или торговые компании. (Спасибо всем, кто отстоял парк на набережной).
     
  29. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    люди странные просто!
    хочешь гулять вышел и пошел куда глаза глядят!
    у меня таких проблем нет, живу на Пр.Металлургов, вышли из дома и пошли до ТРК Диаманта на Тракторном по первой продольной, вполне нормально, уже 2 раза так ходили!
    до Набережной один раз ходили несколько часов это заняло :-)
    скажешь что не те места?
    иди на мать родину, там есть где походить, горочки, небольшие леса!
    если захотеть можно найти все что угодно!
    по поводу транспорта, это еще ничего по сравнению с МСК, так что гуляй и радуйся :-)