1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газоскрёб в Питере

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Welcome, 04.10.09.

  1. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    in love with myself,
    //и большая коллекция?*заинтересованно*
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    NoName, есть разные мнения на этот счет... да и смотря с чем сравнивать... да и смотря что относить к коллекции, а что не относить...
    Но на подарок розиному первопроходцу точно хватит ;-)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :wow: Вы школу среднюю вообще закончили? И после этого вы ведете речь о культуре? :hah:

    НЕВЕ'ЖА, и, м. и ж.
    1. Грубый, неучтивый человек. Невежа тот, кто позволяет себе грубость. Л. Тлстй. — Невежа! Я с тобой и говорить-то не хочу. А. Острвскй. 2. То же, что невежда (разг. устар.). Невежи судят точно так: в чем толку не поймут, то все у них пустяк. Крлв.

    НЕВЕ'ЖДА, ы, м. (неодобрит.).
    Несведущий, малообразованный человек, но обычно с претензией на знание, неуч. Невежда... в ослепленье бранит науки и ученье и все ученые труды, не чувствуя, что он вкушает их плоды. Крлв. Невежда он был круглый. Тргнв (см. круглый). Я ... не искал популярности в полемике с невеждами. Чхв. || Неосведомленный в какой-н. области знаний. Невежда в физике, а в музыке знаток. Крлв.

    Я вообще эту фамилию первый раз увидел. Сам подход веселит, пытаются заткнуть человека с неугодным мнением, т.к. он "копейки взносов" не заплатил. Больше, видимо, не к чему придраться.

    Да. Только все там уже разрушено до нас. Пускай проведут раскопки и строят (если не раскопают чего-нибудь действительно ценного)

    Вы с этикой знакомы? Не в обывательском смысле, естественно.

    Да пожалуйста. Только я все больше считаю, что вы некомпетентны в данном вопросе, а значит ваше мнение по нему учитываться не должно. Здравомыслящий человек не будет лезть туда, где он ничего не понимает. Читайте подпись мою.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    in love with myself,
    может Хермесу предложить твоего вискаря?
     
  5. in love with myself,
    ты у неё в игноре :hah: Поэтому можешь смело писАть всякие гадости.

    По теме: я одного не могу понять, в том же Копенгагене рядом со стрыми домами, да что там рядом- почти впритык стоит здание национальной библиотеки "Чёрный бриллиант", современное здание, признанное шедевром современной архитектуры. Никого из датчан почему-то не смущает соседство старины и современности. Чё копья-то ломать по поводу Питера?

    ЗЫ. Почему все молчали, когда ломали "Украину" в Мск? Почему никто не митинговал, когда застраивали Манежку. И когда ломали много чего ещё в столице?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Садюга :d
    Как же можно мое "голимое мужланство неотесанное" да такой девушке присоветовать.

    Да надо пропиариться кому-то, вот и мутят воду. А такие как Рози,
    не понимают, что ими манипулируют. По-моему вся эта "проблема" высосана из пальца.
     
  7. engineer34

    engineer34 Участник

    433
    0
    Поржал. Красавец дядька. Пожал бы руку.
    Творческие союзы имхо бред. Вступают туда только с целью карьерного роста. Дядька по молодости вступил, продвинулся, заимел связи да и бросил это дело.
    Зачем творческой личности "союз"? Творческий человек самодостаточен.
    Все союзы состоят из слабаков, которым нужна стая. Сидят там в этом "союзе", пердят и поливают говном тех, кто в отличии от них срубил бабла с Газпрома за проект, а они согласовывают крылечки для колбасных магазинов на проспекте Ветеранов.

    добавлено через 9 минут
    Ты ошибаешься... Вот женщин архитекторов точно не бывает (я имею ввиду выдающихся, а не перечерчивающих планы павильончика "Цветы" в каком-нибудь Гражданпроекте). То, что большая часть архов маленько с прибабахом - это да, но в основном лет до 35. Потом умнеют на глазах.
     
  8. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    NoName, что-то мне подсказывает, что здесь нужен вариант попроще. Что-то наподобие ОБ или какого другого из местных гопнегов.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    угар
    ну и что, что я неправильно написала - они синонимичны, это следует и из вашего поста, у них есть общее значение, 2 слова появилось из одного в послепушкинскую эпоху... что за мания затыкать рот
    мне трудно представить человека, который так думает и верит в то, что сказал, но раз Вы есть, то, значит есть и такое
    ну вот, миру мир
    с Вашей этикой я знакома не первый год, читай про невежу
    вот, блин, не должно, а ведь учитывается... зубоскальте на здоровье, в главном Вы проигрываете
    поюзаю
    потому, что власти так облажались, что у политических трупов появились на руках козыри
    я тоже пиарюсь, вот Вас положила на лопатки и положу еще
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нет слов, одни мысли.

    См выше.

    :d Ой , не смешите меня так.

    У меня аргументы закончились. Как там Эйнштейн говорил: есть 2 бесконечности... Бороться со второй мне надоело. Считайте, что вы правы.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    как? или только про спецов-архитекторов закончились, из них против Газоскреба - питерское отделение СА, бывший (из-за несогласия) главный архитектор СПБ, члены Градсовета (не большинство, но...), а про красоту здания (Вам нравится, вполне красиво) - что, больше аргументов не будет? а про прогресс, который стоит Газпрому на 7 миллиардов рублей больше, поэтому кажется "непрогрессивным"? А почему согласные архитекторы отмалчиваются, почему они ничего не пишут, как Вы: красиво, прогрессивно, необходимо? То-то.

    добавлено через 1 минуту
    я давно поправилась, написала ниже "невежды", сколько можно?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У вас по сути 1 аргумент: здание портит внешний вид Питера. Я считаю, что нет. Дальнейшее бодание на эту тему я продолжать не буду. Я не баран. Если вам охота с кем-то бодаться, то это не ко мне.
    Другие аргументы готов обсудить, но у вас их нет.

    Да как вы не поймете, мне вообще все равно, построят там что-то или нет. Пускай этот вопрос специалисты решают. Принципиально я не против. И проект мне нравится. Но это не значит, что я с пеной у рта кинусь доказывать, что здание обязательно надо построить.

    Ай ай ай. Что за дурная привычка считать чужие деньги? Вы историю про Рокфеллера (кажется, точно не помню, боюсь ошибиться) знаете? Когда к нему пришел правдоруб с целью объяснить, что его деньги надо поделить между всеми?

    Потому что только ***** или подлец будет орать на всю страну, высасывая проблему из пальца. Если завтра вы на привокзальной площади начнете громогласно доказывать, что нужно запретить поезда, нормальный человек только пальцем у виска покрутит и дальше пойдет, а не будет пытаться вас переорать.
     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Рози,
    вы уж меня, извините, за бестактность, но кукарекать-то вы собираетесь?
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=121487
    с февраля уже все сроки вышли, а в "деловых", вас, уж извините, не поймаешь.

    по теме - я за стройку. отрицаю полный бред про "наследие", "линию" и т. п. Общество должно развиваться, меняя свой ареал обитания, но помня историю.
     
  14. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Млин, не хочу затеваться с развитем более глубокой мысли о причинно-следственных связях в этой жизни.
     
  15. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    ОБ просит 500 рублей за час.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Конфилочка, он там только администрирует и вирусы удаляет. Нам нужны более глубокие услуги.
     
  17. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    in love with myself, может проще жесткий диск отформатировать?



    Со разрыванием в клочья дипломов на Сенной площади.

    Зловещая серость рассвета.
    С героев Бородина
    Срывают и жгут эполеты,
    Бросают в огонь ордена...
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а какие сроки вышли, что за новости?

    добавлено через 42 секунды
    аплодирую
     
  19. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Тем временем

    Читать полностью - http://vveshka.livejournal.com/29348.html
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Ну вот, Мюллер свое дело знает туго. Кукурузине, как и новому посёлку Охта - быть!
    Мне вот интересно, почему никто не перестраивал "культурно" Охту? Вы там были? Это хуже нашего Кировского, не в обиду будет сказано его жителям.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Вы неадекватны, если его дело - не уголовное

    добавлено через 4 минуты
    как больно

    добавлено через 1 час 28 минут
    Центр мониторинга социальных процессов СПбГУ в период с 12 по 14 октября 2009 года провел по заказу социологического факультета СПбГУ исследование, посвященное градостроительной политике правительства города. Как сообщили ЗАКС.Ру на факультете, в телефонном опросе приняли участие 1200 человек старше 18 лет. Максимальная погрешность составила от 2,5% до 2,8%. Метод опроса — личное стандартизированное интервью. Исследование выполнено с помощью системы CATI. Выборка стратифицированная, квотная. Контролируемые параметры: пол, возраст, доля респондентов с высшим образованием, район проживания. Репрезентативность выборки обеспечена случайным отбором телефонных номеров из полного районированного массива телефонов жителей Санкт-Петербурга.

    Согласно результатам опроса, 70% петербуржцев считают, что Смольный не учитывает мнение горожан, планируя градостроительную политику. На вопрос: "Как вы считаете, правительство Санкт-Петербурга, принимая решения о строительстве новых зданий и сооружений на территории города, учитывает интересы жителей?" — 23,2% ответили "учитывает" и "скорее учитывает", 69,7% — "не учитывает" и "скорее не учитывает", 7,0% — "трудно сказать, ничего не знаю об этом", 0,1% — "никогда не задумывался на эту тему".
    http://www.gazeta.spb.ru/208573-0/
    Нагиев И Буланова, отказывавшиеся от своих подписей накануне, подтвердили, что обращались к президенту и подписывали обращение.
    (Уважение не испытывала к ним и раньше).


    "Михайлов рассказал, что на месте строительства были выявлены "остатки трех крепостных сооружений". Эти фрагменты, по его словам, были оставлены "в законсервированном виде в ожидании решения об их сохранении или не сохранении".

    "Но для Петербурга это важно, потому что все-таки это два предшественника нашего города, у нас не так много таких важных культурных объектов, которые предшествовали Петербургу", - подчеркнул Михайлов. По его словам, считалось, что таких объектов "вообще нет", но выяснилось, что "есть феодальный замок европейский в центре города, и две европейские крепости 17 века".

    Михайлов добавил, что в случае, если строительная техника уничтожит большие фрагменты этих объектов, то "встанет вопрос, зачем сохранять это".
    http://www.gazeta.spb.ru/208914-0/

    добавлено через 17 часов 48 минут
    http://www.gazeta.spb.ru/209138-0/
    Оказывается, Волкова не подписывалась, какое облегчение, я ее всегда уважала.

    добавлено через 17 часов 55 минут
    А это как понимать? Значит, еще не всё потеряно, ох уж эта казуистика.

    15 ОКТЯБРЯ:
    Валентина Матвиенко уточнила, что на данный момент правительством города принято лишь решение о возможном отклонении от предельной высотности на этом месте. Самого проекта пока нет и разрешение на строительство город пока еще не принимал. Оно должно появиться только после прохождения госэкспертизы.
    http://www.gazeta.spb.ru/207835-0/

    ну уж теперь эту экспертизу будут проводить - как чеку вставлять :grenade:
     
  22. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Вот нельзя было эту хрень построить подальше от исторического центра. Нет, мы ж заработали денег, надо об этом заявить всем. а как? Фалометрия!!! Давайте померяемся х.. зданиями! А где строить? ну не на выезде же из города! Там ктото как раз ямы уже вырыл, чето ищут. Че там искать, уже все найдено. Воспользуемся тем местом пожалуй.

    Такие здания надо строить отдельно,и последующие строить рядом, то есть отводить заранее места под высотки. У нас в Воло тож страдают таким. Со Слободы глянуть - столбы небо подпирают, по всей длине города.
    Здание красивое в принципе, но зачем втыкать его посреди архитектуры давнишней давности, ну никак не вписывается. Рад что хоть сам пофоткал те места, пока ничего не торчит нигде.
    А на какие деньги все это строят - вообще уже заношенная тема...
     
  23. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    За примерами правильного расположения современной застройки не надо далеко ходить - тот же Париж.

    Да я бы даже не протестовала особо, если бы проект был стоящий. А то этот винт уже куда только не втюхали. Но конечно на всех граждан, воспитанных на эстетике эмиратов он производит эффект консервной банки в глазах дикаря. Новый и блестит.
     
  24. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Эксперты: Сюжет на Первом канале — сигнал отказа от проекта "Охта-центр"
    http://www.gazeta.spb.ru/210851-0/

    легчает, однако :p
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Тешься иллюзиями пока, вопрос уже решён ;)
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    1 канал высмеял и раскритиковал
    еще опрос ВЦИОМ:
    http://www.gazeta.spb.ru/213249-0/
    ;)

    добавлено через 20 часов 9 минут
    Главный архитектор проекта "Охта-центр" Филипп Никандров заявил о том, что "картинки", показанные по Первому каналу в сюжете "Сорвало башню", сфальсифицированы. Как пишет Лениздат.Ру, по мнению господина Никандрова, в этом выпуске передачи "Воскресное время" был использован визуальный анализ видимости планируемого объекта, сделанный Центром ЭКОМ и ВООПИиК. Главный архитектор проекта "Охта-центр", директор филиала британской компании RMJM, крайне удивил экспертов ЭКОМ и ВООПИиК: дело в том, что господин Никандров не узнал собственных "картинок", сообщает ЭКОМ.

    http://www.gazeta.spb.ru/212619-0/

    ГЫ! :d
     
  27. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    "Газпром" крутит на встречах с трудящимися на предприятиях, там после высоты шпилей сразу про сумму инвестиций в город. Потом ту же тему развивали во время экскурсии на пароходике по Неве. А аргументы Никандрова уже как бы закрепляли пройденную тему — он объяснял, что высотный регламент создан для рядовой застройки, а всегда были сооружения, которые его нарушали и являлись доминантами, и вот таким и будет газпромскреб.

    "Все доминанты города, о которых они говорили,— это храмы. То есть "Газпром" совершенно сознательно хочет доминировать над городом и заменять собой храм. Причем "Газпром" хочет быть самой высокой доминантой, 400-метровой, перекрывающей все храмы. Они хотят, чтобы город поклонялся "Газпрому", чтобы вместо Петербурга был Газпромбург".
    http://www.gazeta.spb.ru/214782-0/

    добавлено через 2 минуты
    "Фотожабы" известных картин, дополненные башней "Охта-центра"
    http://www.gazeta.spb.ru/215161-0/
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    у нас над городом тетка с мечом доминирует, и чо?
     
  29. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    PenisEnlarger,
    так то тетка с мечом, и какая

    добавлено через 1 минуту
    :d и не Питер у нас, пойми

    добавлено через 4 минуты
    блокадников, которые отстаивали город, укрывали его от бомб, защищали произведения искусства, оскорблены этой дурной доминантой
    скучающий провинциальный сноб
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Адмиралтейство? Иль там Нептуну молились?
    А вообще - довод так себе, в истории русской архитектуры, к сожалению, по большей части храмы и есть, остальное строилось из недорогого дерева, которое успешно горело.