1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограничение трафика

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 17.08.09.

  1. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    боян, понимаю, но надо.
    Чем ограничить потребление трафика сотрудниками до 15 метров в день, чтобы типа лишнего не тратили. Типа юзергейт.

    Бесплатно и лицензионно. Для использования в офисе.

    Кальмар (Squid) под винду толкового не нашел.
     
  2. pm

    pm Активный участник

    787
    0
    squid+stc (*nix)
    3proxy
     
  3. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    спасибо, сёдни поковыряю.
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    ээээ
    у мегафона анлим мегабитный 4500
    даже у связь информа анлим есть за 9400

    рекомендую протянуть от уники провод на 256 кб\с за 1900
    поставить машинку древнюю, фрю, сквид и сделать безпроблемный проксик. ограничения траффика убрать. оставить только плохие сайты и нежелательные закачки
     
  5. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    мне синтерра-юг предлагает 128 килобит безлимитки за 2 рубля, но я не могу увеличивать стоимость услуг интернет, и сейчас она составляет 1024 рубля в месяц с включенным гектарным трафиком.
     
  6. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Многие работодатели не проводят анлим не потому, что экономят, а для дисциплины сотрудников, что бы думали, где лазить и не лазили туда, куда не нужно.
    У нас, например, лимит 50мб в месяц. Израсходовал, нужно еще, обращайся к руководству. Но только объясни, для чего. А у руководства всегда логи под рукой и можно посомтреть, куда же ты потратил эти мегабайты!!! :)
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    Pashtet,
    именно потому, что я сам руководство филиала, я стараюсь, чтоб впредь не повторилась ситуация, когда гектар месячного трафика ушел за неделю.
     
  9. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    хммм, у нас около ~500 гб расход в месяц.... недорого вобщем то, 600р
     
  10. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    qwertEHOK, сквид под винду работает замечательно, у меня на одной вин тачки запушено 2 сквида (один напрямую в инет типа для рукводоство, экстерных случаев, ну иногда для меня, другой через сжимающий прокси тунельчик внешний экономия трафика до 50% в месяц) а также на ней стоит 3proxy (маленький да удаленький) для переброса портов, чего к сожалению сквид делать не умеет. отличие сквид вин от никс версии он не умеет на лету резать пропускную полосу. работает годика 2 уже такая конструкция - для логов есть бесплатный sla и WrSpy

    прокси висят как службы есть не просят, тачка используется как рабочая машина. все летает. помио этого хасп ключ 1с, опенвпн сервер и т.д.
     
  11. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Everwesss,
    надо на симпозиум, перенимать опыт кролег..., то есть коллег
     
  12. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    TMeter рулит для учета трафика
    www.tmeter.ru
     
  13. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    У меня на предыдущей работе bwmeter стоял, но его очень легко нае...