1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прелести совместной жизни

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем L_Etoile, 22.10.03.

  1. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile если дело только в готовке и убрке, не думай, что это обуза. Я, например, могу не готовить, когда настроения нет, а для того, что бы этого не делать, нужно впрок заготовить всё. Заморозить перчиков, голубцов заготовить и так далее, останется только достать и кинуть в воду. Выходов масса...
     
  2. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    L_Etoile
    Ну здрасьте. Зачем же ты тему тогда открывала, как не спросить совета: как дальше жить?
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    L_Etoile , чё ты народу мозги паришь? Ты попробуй месяц - другой, а вдруг понравится? ;)
    Натаха, а вот это исключительно от тебя зависит - какой ты будешь, причем вне зависимости одна ты будешь жить или с кем-то. :)
    А бытовуха - это фигня, по крайней мере мне так кажется.
     
  4. Почему так все замечательно в период ухаживания!
    Но почему потом, в совместном быту, он и она перестают относится друг к другу так, как было в первый месяц знакомства....???
    считают, что завоевали друг друга и опасаться нечего...
    узнали друг друга хорошо и расслабились...
    ...и отношения перешли в обыденность!
    В первый месяц знакомства они бы не позволили себе ругаться, а разрешали бы нестыковки очень тактично, боясь поранить друг друга...как лучшие дипломаты! Существует в тебе некое постоянное напряжение не дающее близкому человеку заметить свои неприятные качества, как бы оберегая его/ее от обыденности.
    Надо сохранять это напряжение и в совместной жизни - тогда он и она не будут просто находиться рядом, а буду постоянно стремиться друг к другу - духовно и телесно - они не станут неопрятными, грубыми, злыми, равнодушными, ленивыми - потому что будут следить за своей внешностью, чувствами, словами! Совместная жизнь это труд, преодоление себя, все хорошие отношения делаются только с вложением некоторых усилий со стороны обоих. Только тогда совместная жизнь будет в радость!
     
  5. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Вот сижу и думаю, столько ответов, а никто не сказал"Вместе жить прекрасно!" :shys:
    А зря. Это на самом деле прекрасно!
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    L_Etoile
    Плюс еще проверить уроки у киндера, запихать его же в кровать. Именно это и есть семейная жизнь :znaik: Но! Кого-то вечером ждешь с работы, ему же готовишь вкусняшки, его же озадачиваешь необходимыми большими и маленькими покупками, утром пинками выпихиваешь из кровати, они же мусорят и не убирают и им ПОФИГУ бардак.

    Я скажу. Ведь так и должно быть. И это здорово!
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    да все равно никто не поверит. Аргументы сумашествия - это не аргументы.
     
  8. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    удивила... вот уж точно: ''На любую вашу хитрость -РОССИЯ ответит непредсказуемой глупостью '' перефразировать не буду.. :coquet:
    прекрасно вместе жить -не прекрасно... каждому своё
     
  9. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Ан@стасия
    Есть и еще какие по крайней мере это я сужу глядя на друзей!
     
  10. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    L_Etoile
    а это уже твои проблемы. Вообще-то, сейчас я одна, но всё равно всё тобой описанное стараюсь не допускать.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Sha
    Т.е. причесываешься и чистишь зубы прямо в постеле?
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Ан@стасия Да, прекрасно, только об этом люди быстро забывают.


    Sha Ты спишь в чепчике, чтобы волосы не расстрепались и конфетку мятную всю ночь сосешь?:eek:

    Добавление от [date]1066900419[/date]:
    Zazell
    :hah: Синхронно!:gigi:
     
  13. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    сошлись-разошлись !!! и вам прикольно и соседи обсудят
    :grin:
     
  14. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Zazell
    Нет.
    L_Etoile
    Почти.:bla:
     
  15. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Sha А ты думаешь, в чепчике и с конфетой за щекой ты становишься сексуально привлекательной? По-моему, это равнозначно халату и бигудям.

    Мы же тоже не ходим перед своими мужчинами в панталонах и с маской от морщин на лице. Одноко, сейчас я для него каждый день- подарок, стану с ним жить- стану привычной и про подарок кое-кто может забыть.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    неправда. Дилетантский взгляд.
     
  17. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    не знаю, по моему лучше жалеть о сделанном, чем о не сделанном, попытка не пытка и прочие пословицы и поговорки... двое могут сделать так, чтобы их совместная жизнь не стала рутиной и пр.
    плюсы есть.. для всех разные.. минусы похоже для всех одинаковые...
     
  18. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Bob
    Может быть.
    В 18-20 лет я готова была на все это без оглядки, даже хотела этого. А в 24 взгляды на вещи и убеждения поменялись, нынешняя жизнь вполне устраивает и перемен уклада не особенно-то и хочется.... может, в этом дело.

    Однако, я считаю, что минусов все-таки больше.
     
  19. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    аминь
    :pop:
     
  20. Толпа

    Толпа Новичок

    98
    0

    Тем немение, что-бы понять что челу что-то ненужно он должен сначала это сделать..
     
  21. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    L_Etoile
    Ну неда всё понимать так буквально! Элементарно: утром ты знаешь как нужно провести рукой по волосам, чтоб они не торчали, знаешь, что нужно сделать накануне вечером. Никто ж не требует тебя утром с вечерней прической!! Это было бы, по меньшей мере, неестественно...
     
  22. vazik

    vazik Новичок

    92
    0
    Интересно-интересно, обсудили всё кроме главного...
    Почему люди живут парами? Вероятно, это сложилось в связи с тем, что так
    легче выжить человеку? Не правда-ли? ;)
    А все остальные прелести зависят от конкретного индивидуума и его
    отклонений... В нормальных семьях и "прелести" нормальные... :)
     
  23. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    vazik
    Не всегда так. Могу привести пример: живут вместе 2-3 девченки. просто квартиру так дешевле снимать. И каждая с тоской вспоминает жизнь у мамочки запазухой и мечтает об отдельной жизни. Ну напряжно совместное житье-бытье, хоть с любимой подругой, хоть с любимым человеком. И от мытья молов или посуды не отвяжешься- ответсявенность, обязательства...
     
  24. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Гы... как я это понимаю, как только возможность появилась, тут же начала подбирать "отдельный" вариант....

    А вообще сейчас я живу "совместной" жизнью... и пока не вижу никаких минусов, разве только то, что когда ты живёшь не один тебе приходится считаться и согласовывать свои желания и планы со "второй половинкой". Но когда у вас присутствует взаимопонимание, дело за малым - просто обсуждать...
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Madmuazel
    По-моему, это присутствует и в период "встречания":куда пойти, кого позвать и т.д.
    Оно может в один прекрасный момент и тогда амба всей идиллии. И исчезает он быстрее именно в процессе совместного проживания.(мне так кажется)
     
  26. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    L_Etoile
    Я про желания и планы говорю не только в смысле походов, но и в смысле бытовых вещей и желаний... Если я пришла с работы усталая мой разлюбезный никогда не полениться приготорить нам двоим ужин... да и бытовуха вообще не становится у нас камнем преткновения - всё делаем вместе...
    Просто у нас с ним нет понятия "женские и мужские обязанности"...
    у кого есть свободное время и силы, тот и делает необходимое...

    Вообще разница между встречаться и жить вместе та, что вы становитесь ближе, роднее пожалуй... становитесь одним целым
     
  27. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    L_Etoile возможно, в силу сложившихся обстоятельств, но посуду и полы мне и при жизни с мамой приходилось мыть, а так же готовить и всё прочее
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Madmuazel Выходит, вы согласовываете мытье посуды?


    Маруся но не по 10 раз же на день? Хочешь- помыла, не хочешь - не страшно. А тут уже страшно....

    Добавление от [date]1067417865[/date]:
    Девушки, а такое явление как СВЕКРОВЬ?
     
  29. Ан@стасия

    Ан@стасия Активный участник

    3.175
    0
    L_Etoile
    мы обсуждаем совместное проживание двух влюбленных
    :haha: или как?
    или ты имеешь в виду, что она будет конролировать процесс так сказать...
    для меня это не было проблемой, слава богу, женщина милая, чуткая, интеллигентная.. учила чему то.. помогала.. претензий нет :shuffle:
     
  30. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    L_Etoile
    А чего его согласовывать...? :upset:
    с утра он моет, т.к. мне долше собираться, а вечером я...
    на самом деле это как-то само сабой решается... мы просто понимаем друг друга и не ленимся...