1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Формула 1. Сезон 2009

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем akrivcov, 28.02.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ну вот смотри. уже сейчас все начинают гонку на одном, более мягком типе (редко бывает один-два исключения). дальше - примерно у всех он одинаково изнашивается... значит все поедут его менять в одно время... ну и как правило самый неудобный тип оставляют на конец - тут тоже всё предсказуемо. я про что говорю - разное количество топлива всё-таки даёт больше неопределённого фактора, нежели игра с "потёртым/непрогретым" комплектом резины... ну всё равно же меньше разнообразия будет, согласись
     
  2. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Зато в квале будет интереснее - от количества топлива уже зависить ничего не будет как сейчас.
    Вообще я считаю саму идею с одной маркой резины неприемлемой - это же тоже соревнование, так же как и с моторами и шасси.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    согласен. но делать интереснее квалификацию в ущерб гонке - по-моему как-то странно. её смотрят далеко не все и не всегда.

    тут соглашусь. чем больше разнообразия - тем интереснее...

    добавлено через 1 минуту
    это кстати мысль. соревнование мотористов выйдёт на новый уровень - у кого экономичнее ) и в самом деле, отсутствие лишних 5-10 кг топлива в квалификации и на старте - довольно ощутимое преимущество
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Роман Грожан заменит Нельсона Пике в Венгрии?
    На следующей гонке в Венгрии Нельсон Пике может уступить свое место тест-пилоту Renault и лидеру чемпионата GP2 Роману Грожану. Такие слухи ходят в паддоке Формулы-1.

    Правда, замена может быть временной. Не исключено, что именно Грожан заменит уходящего в Ferrari Фернандо Алонсо, и команда хочет проверить молодого француза в боевых условиях. В этой ситуации Renault не собирается отказываться от услуг Пике.

    Интересно, что такой ход будет на руку нашему Виталию Петрову, который занимает в GP2 второе место, уступая только тому самому Грожану.

    Увидим со временем Петрова в F1?:)
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А вот результаты квалификации
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      79,4 КБ
      Просмотров:
      520
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Что могу сказать ситуация накаляется. Судя по всему у Хэмильтона тоже машина поехала. Квалификация была очень интересная небольшой дождим многое изменил. Поставил жирный крест на попытках Алонсо прорваться в десятку, например. И дал шанc Force India. Но вот в кого я всегда верил так это в Сутиля. Вперед Адриан!:)
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Сутилю не повезло. Росберг тихой сапой приехал четвертым. Не повезло и Райконнену, судя по всему, столкновение с Сутилем не прошло бесследно. Ну и красавчик - Уэббер.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Пихал Метрович,
    Сутиля нельзя выпускать на трассу с Райконеным. :) Вот было у них два шанса за всю их карьеру столкнуться и они их реализовали. 100% виноват Кими. Он более опытен. Мог и подвинуться Сутил ему не конкурент. А так и сам не доехал. А ему очки ой как нужны. Повторюсь ситуация обостряется все больше машин едут на одном уровне.
     
  9. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Массу с очками!!!,а Кими:( ,,,Алонсо в спину дышит,гнать из красных поганой метлой,,,и уже давно
     
  10. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, Кими одназначно свредничал... РБР со вторым дублем, молодцы, особенно Уэббер, был просто на голову сильнее всех. теперь ждём обновлённой машины Брауна на следующей гонке...
     
  11. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Как только Сутилю очки светят, его Кими безжалостно атакует :d Как по заказу. Злой гений просто.
    За Веббера сегодня всем сердцем болел, молодчина. Даже проезд по пит-лейн гонку ему не сильно испортил. Хотя провалил старт, что, вобщем, было прогнозируемо. Не в первый раз стартует с первого ряда, и всегда провал.
    Хэм на обновленной машине выдал отменный старт, и все слил. И Барика в очередной раз команда слила.
    А для Бурдэ и Пике, по слухам, поставлен крест. В Венгрии могут сменить на Хайме Альгерсуари и Романа Грожана.
     
  12. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Ну вот и подтверждение слухов
    http://www.f1news.ru/news/f1-51213.html
    Как жаль мне Себастьена. Он из поколения Кими и Ника, и в отличии от них сходу пробиться в F1 ему не удалось, и после блестящей победы в F3000 в 2003 году за океаном он 4 года не знал поражений. И вроде вот удача, пусть в слабой, но команде F1 удалось закрепиться, но сначала был просто разгромлен молодым дарованием Феттелем, так и на второй год не смог собраться и даже на фоне Буэми смотрелся бледно. Решение команды понятно и оправдано, но... просто сам этот человек очень нравился.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Себастьян Бурдэ готов судиться с Toro Rosso
    Вчера команда Toro Rosso официально заявила, что отказывается от услуг Себастьяна Бурдэ. Француз шокирован и готов обратиться в суд.

    Себастьян Бурдэ: “Я шокирован решением, которое приняли в Toro Rosso. Считаю, что команда нарушила свои обязательства, тем более не было повода для расторжения контракта. Уверен, что Toro Rosso нарушила условия контракта, так что мои адвокаты будут изучать этот вопрос.

    Очень обидно, что решение было принято накануне Гран-При Венгрии, где команда должна получить обновленную машину. Уверен, на такой машине я мог бы добиться куда более весомых результатов”.

    добавлено через 3 минуты
    Вот еще новость:
    Жан Тодт готов стать президентом ФИА
    На днях президент ФИА Макс Мосли еще раз подтвердил, что не собирается участвовать в очередных выборах. Вместе с тем он порекомендовал членам ФИА присмотреться к кандидатуре Жана Тодта, не так давно возглавлявшего команду Ferrari. Сам Тодт признался, что будет участвовать в выборах, которые состоятся в октябре этого года.

    Жан Тодт: “Макс Мосли принял решение не участвовать в предстоящих выборах и фактически поддержал мою кандидатуру. После этого я проинформировал членов ФИА, что намерен участвовать в выборах. Я постараюсь продолжить работу, которую вел Мосли в последние 16 лет”.

    Поговаривают, что против кандидатуры Тодта выступают команды Формулы-1, которые боятся необъективности француза, в прошлом спортивного директора Ferrari.

    добавлено через 4 минуты
    Еще:
    Менеджер Райкконена: “Все это выдумки испанских журналистов”
    Менеджер Кими Райкконена уверяет, что информация о переходе Фернандо Алонсо в Ferrari, который может состояться в конце этого года, не соответствует действительности. Как и то, что финн в следующем году будет выступать в чемпионате мира по ралли.

    Стив Робертсон, менеджер Кими Райкконена: “Все это полная ерунда. Это выдумки испанских журналистов, и им не стоит верить”.

    Тем не менее, испанская газета Marca сообщает, что во время Гран-При Германии менеджер финского пилота посетил боксы команд Brawn, Toyota и Renault.
     
  14. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    В 1995 году так же опровергали слухи о Михаэле в составе Феррари на 96 год, а затем объявили в Монце. Уж очень упорные слухи о Нандо, чтобы просто их игнорировать. Для меня его пришествие будет равносильно потери интереса к Феррари в целом (стойкая антипатия). Посмотрим.
    P/s/ А вот Пике место свое в Венгрии сохранил.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Wise,
    Алонсо не любишь? Почему?

    добавлено через 3 минуты
    На мой взгляд более интересная новость про Тодта в качестве руководителя ФИА. Может с его приходом закончится весь беспредел. Хотя настороженность команд по поводу Феррари разделяю.:)
     
  16. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    по-моему, Тодт - голова! я бы ему палец в рот не положил. (с)
     
  17. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Уже когда то писал, да ладно. Это личное, имхо так сказать. Я не фоб. Как пилота уважаю, двукратный как никак, и в эру Михаэля, как многие любят смаковать. Подробности опущу, ссылки тоже, благо инфы полно. Раздражало его нытье во вторую половину 2006, когда Рено стала сливать чемпионат, а Майкл стремительно сокращал разрыв. То есть когда побеждал, были обезьяньи танцы после финиша, но вот начался слив после запрета демферов. Сначала блеяние про минимизацию потерь, затем слова о том, что команда его не поддерживает, хотя все плясали вокруг Наночки, включая Флава, и это несмотря на то, что контракт с МакЛарен уже в кармане, поставив Флава перед фактом. Физи откровенно играет вторую скрипку, в Китае вообще казалось, что будет таранить накатывающего Майкла. Хотя Михаэля за Вторикеллу и Эдди все фобы имеют в хвост и гриву. Тогда в Японии откровенно повезло, потому и чемпион. Кстати, 2005 год не вспоминаю, Рейсинг дефирамбы пел новому чемпиону, а еще Маку с Райкконеном, а Майкла только больной не пинал тогда, как то забыв, что запрет на смену резины вводился со знанием того, что Бриджи просто не имеют разработок аналогично Мишлен. Надо же как то этого немца тормозить, если на трассе никто догнать не может.
    Затем МакЛарен 2007. Кими в Австралии летит к победе, да только "проницательный" Рон указывает на гибкое днище, и вот Нандо снова на коне. Все бы хорошо, только есть неслабый напарник, по совместительству протеже Рона, которого явно позиция №2 не устраивает. А Нандо привык к тепличным условиям В Монако это проявилось, раздраженный Хэм орет про то, что атаковать запретили (справедливо имхо). И тут порошок в бензобаке Феррари становиться прологом самого крупного скандала последних лет, а может и всей истории F1. Все уяснили, откуда такая проницательность шефа МакЛарен. И вроде с трудом удалось замять, и даже только пожурили слегка, и тут в Венгрии лишние 10 сек. на яме на пите, и негр не успевает на быстрый круг. И снова вой, папаша масла в огонь подлил, лишение очков с этой гонки в кубок конструкторов и Нандо переместили на 5 мест вниз на старте. И тут же, как не взначай, Фонц проговорился о переписке с де ля Розой, в которой прямо ссылаются о инфе из стана Феррари. Тут все стало совсем хреново, 100млн. штраф и лишение очков в зачет кубка контрукторов. То есть Фонц просто подставил СВОЮ команду. Мне даже жалко было перфекциониста Рона тогда с его упорством создания новых дьявольских дуэтов. Будто первого было мало, нет, блин, вечный поиск.
    Что теперь? Фонц упокоился в Рено, понятно ему хочется большего. Понятно, что и Феррари уже не та суперкоманда, каковой была при Жане-Россе-Михаэле, и до зарезу нужен кто-то быстрый на замену потерявшему мотивацию Кими. Но на хрена ей человек, который легко может обвинить публично, а то и просто кинуть при неудаче, мне не совсем понятно.
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а за что его любить? Wise всё правильно написал, как человек Альфонсо - какашка (судя по поступкам). да и Хэм такой же, вот я всегда против этих двоих и болею
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    a-res,
    Для меня Алонсо гораздо лучше Хэма. Вот против последнего я точно болею.
     
  20. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    akrivcov,
    присоединяюсь.
     
  21. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    Погиб Генри Сертиз, сын чемпиона мира F1 1964 года, семикратного чемпиона по мотогонкам Джона Сертиза. Этап F2 в Брэндс Хетч.
    После вылета Джека Кларка заднее левое колесо оторвалось от машины и медленно прыгало по асфальту к противоположной стороне трассы. Пелотон проезжал мимо, казалось, всем удастся благополучно миновать место аварии, когда колесо ударило в голову Генри Сертизу.
    Гонщик потерял сознание, неуправляемая машина врезалась в барьер и не сразу застыла на обочине. Подоспевшие врачи эвакуировали молодого гонщика, он был доставлен в медицинский центр трассы, потом в королевский госпиталь, но усилия оказались тщетны – вечером была подтверждена смерть Генри Сертиза.
    Что тут рассказывать, вот ролик
    http://www.youtube.com/watch?v=aTDi...ru/news/f1-51273.html&feature=player_embedded

    Пишу, а в памяти глупая и страшная смерть Тома Прайса в Кьялами 1977 году, только тому в голову угодил огнетушитель. Погиб так же маршал, перебегавший трассу
    http://www.youtube.com/watch?v=73jmsTtMgjQ&feature=related
     
    Последнее редактирование: 20.07.09
  22. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да уж... пожалуй, только попадание чего-либо в голову может вызвать смерть в современных гонках... трагическая случайность ((
     
  23. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Вот именно, случайность. А ведь отец гонялся в лихие годы, когда погибнуть было проще пареной репы. А уберег себя. И вот пришлось наблюдать смерть собственного сына на трассе. Представляю, какой удар.
     
  24. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Ну и на кой нужно очередное пришествие Жакуса в формулу? Зачем людей смешить? Дважды выставляли из команд в течение чемпионата. Снова позору хлебнуть захотел? Он себя на пятаки еще в 99 году разменял, замутив с дружком Поллоком табачную пачку на колесах по-имени BAR.
    Или USF1 нужно просто громкое имя для привлечения спонсоров? Да я бы лучше Монтойю стал бы уговаривать вернуться, и не скупился бы на гонорары. Был бы резонанс еще тот. А про Жака уже все позабыли, кроме самых преданных.
     
  25. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    данунафиг, жак - шикарный тип :d
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Wise, не-не-не, Жак - харизматичный и талантливый. конечно, бешаный колумбиец тоже бы пришёлся ко двору, но лично я Жаку очень рад и буду за него болеть )
     
  27. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Это личное дело каждого. Я лишь повторю, что были два разных Вильнева. Первый - образец CART и 96-97. Второй - 99 и позже, бледная тень самого себя. И не в машине здесь дело. Образец № 1 уже не вернуть, а вот второй получит продолжение. Мне лично по поводу его возможных выступлений все равно. Безбашенный Монти был бы гораздо интереснее, но его не вернуть.

    добавлено через 26 минут
    И еще.
    В случае чего, у Жака будет куча отмазок - типа новая команда, нехват денег, не успеваем с модернизацией, сырая машина, шины и т.д. В принципе свой имидж он не уронит. С другой стороны этот имидж у него и так невысок.

    добавлено через 39 минут
    Уже опровержение
    Жак Вильнев отрицает контакты с US F1
     
  28. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    FORMULA 1 ING MAGYAR NAGYDIJ 2009, Budapest, Hungaroring, 24 - 26 July 2009
    Первая практика
    [​IMG]

    Вторая пятничная практика
    [​IMG]

    Прогресс МакЛарен. Теперь на обеих машинах обновленная аэродинамика. Новинки работают. Завтра посмотрим, но потенциальные лидеры начинают набирать обороты и отвоевывать свои "законные" места.
    Сейчас так же все внимание приковано к Альгерсуари. Тинейджер пока уступает "всего" несколько десятых на круге и стабильно на последнем месте. Впрочем чудес от него никто и не ждет. Тем интереснее будет сравнить. Он - самый молодой. В истории F1 было два пилота до 20 лет. Первый - Майк Такуэл, провел 5 ГП, из них только 1 гонка, в которой не финишировал. Для тех лет (80;84) критически юный возраст. Второй - Феттель, наоборот, суперзвезда и потенциальный чемпион.

    добавлено через 14 часов 49 минут
    Посмейтесь на досуге. Раккардо Патрезе прокатил свою жену на Хонде NFX
    http://www.youtube.com/watch?v=1yf-p7LpbmM
     
  29. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Совпадение? Масса "поймал" обломок чего-то своим шлемом.
     
Статус темы:
Закрыта.