1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Я против кастрации кошек!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Алек :) ГЫ, 28.02.09.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ваша фамилия меня, на самом деле, мало интересует. Ибо вы сплетница которая высасывает свои слова из пальца. И использует их как аргументы.
    IQ года 3 назад, около 160. Какие еще сведения вас интересуют?

    добавлено через 3 минуты
    К слову о IQ - возможно вы и этого не знаете
     
  2. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Цитаты слов ваших и вашей жены - это не аргументы, а факты. А факты, говорил товарисч Сталин, вещь упрямая.
    Померяйте еще, да по правилам. С трудом верится:shuffle:
    А на вопросик мой вы так и не ответили:
    Будет конкретный ответ, или опять словоблудие обо всем и ни о чем?

    добавлено через 2 минуты
    Я когда про IQ спрашивала, не эрудицию имела ввиду. Эрудиция - дело наживное. Ваша "спосбность размышлять", и особенно способность уходить от ответов на прямые вопросы, меня потрясает. Такое ощущение при чтении ваших постов, что вылили ведро мутного липкого киселя, а иногда, это какое то кисельное болото просто.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Извините - я веть не читаю некоторые форумы, не собираю о вас информацию, и не использую её тут, как аргумент.

    А так как вы это делаете, то разговор с вами на любую тему не может быть конструктивным, следовательно и разговаривать не о чем, тем не менее на все вопросы, в том числе о моем участии в жизни животных моих, и бездомных - я вам ответил.
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    OpenBoy,

    Лирическое отступление, страница российской истории...
    Вот и мне хочется сказать, и я дура, что с вами в полемику вступила.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Племянница как то спалила кота за этим занятием. Она спросила зачем он есть одеяло (он же зубами нятягивал одеяло).

    Ее мать была в отпаде пацталом правда.
     
  6. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    А что ей ответили? ;) Надеюсь, оказались не тупее опенбоя и смогли
    ?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Прошу заметить, ничего бы этого не было, не сохарнись у вас в памяти (по какой то непонятной причине) , в целом малозначительный кусок поста моей жены, из которого явно не следует, что и кто себе может или не может позволить.

    Про страницы истрии - смешно видеть ваши попытки олицетворять себя исторической фигурой. Чего точно не делал Александр I, так это не обсасывал недостойные внимания подробности жизни незнакомых людей.
     
  8. офф
    мляяя, как всегда тема свелась к обсуждению ОБ и его личной жизни. Даже тема о кастрации.
    ДВОЙНОЙ ОФФ
    OpenBoy, я готова поддержать твое предложение о кастрации мужиков. И начать с тебя. Потому что такие, как ты, не должны размножаться.
     
  9. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    А я предлагаю, тем кто кастрирует или стерелизует кошек, начать с себя или с "человеческих" членов семьи.
    P.S. кошек/собак не имею, дабы не мучать их и их потомство не естественной жизнью. :iq:
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да я бы с удовольствием снесла на стерилизацию всех подъездных кошек в моем доме. Ибо они беременные постоянно. Рожают видимо в подвале, но котят давно никто не видел. Вероятно, дворник их топит или как-то иначе решает эту демографическую проблему.
    Только кто будет ухаживать за стерилизованной кошкой. После операции ее же на улицу не выпустишь, но и в дом к себе не возьмешь, поскольку моя кошка в непонятках будет. К слову сказать, моя домашняя кошка стерилизована. Но это случилось скорее по медицинским показаниям, нежели от разумного моего выбора.
     
  11. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    ужас какой... А я вчера видела около рынка как стая собак на одну накинулись и растерзали ее, видимо от голода :bigeyes: и ведь все побоялись их разогнать...Я как представлю, что вместо собачки будет чей-то ребенок...
     
  12. vampiryuga,
    а что же такая дискриминация, гуманная Вы наша?
    собаки ведь тоже люди. Или Вы только против кастрации/стерилизации КОШЕК? А собак в принципе можно "вешать на вонючих веревках" (ц) Ленин
     
  13. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    а вот если бь у меня была Волшебная Палочка, я бы сделала так чтобы кошки наслаждаясь интимом и пр сколько угодно их кошачьей душе, беременели бы только по указанию сверху: от хозяина, или от домоуправа (если подъездные)
     
  14. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Нестоличная шутчка, я против кастрации/стерелизации животных. Мне жалко их. Я ж не пишу, что их нужно отстреливать? Есть проблема бездомных животных, но я, как и многие тут находящиеся не имею универсального ответа на решения ее (кастрировать или нет).

    Еще хочу заметить, тут есть люди, которые пишут, что если не стерелиуешь кошечку, то позаботься о пристройстве нормальным людям котят. Но как же тогда проследить о том, куда будут ходить эти котята? Кому отдадут очередное потомство? И на улицах уже будут не дети ваших кошек, а внуки и правнуки.
    Я для себя решила, не буду заводить ни кошек ни собак.

    добавлено через 16 минут
    вы из их числа, что так браво рассуждаете об этом? А как же психологическая сторона? То есть, для вас, отрезать яичники, как пойти подстричься?
    Я никапли не сомневаюсь, что у кошек/собак есть чувства. В этой ветке VIVA уже писала, что котят нужно около матери держать 3 месяца, что бы не было отклонений в психике. Думаю, любая операция на кошке отразится не бесследно.
     
  15. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Раз уж вы так любите проводить аналогии между кошками и людьми, то вам и сексом заниматься не надо ни в коем случае. От этого ведь бывают дети. А контрацепция - это неестественно, это против природы. А если вдруг забеременеете и родите - а мало ли что с ребенком случится? Вдруг наркоманом станет и в плохую компанию попадет. Так что про секс забудьте.
    Отличная идея. Поотрезать все этим горе-хозяевам, пусть узнают что это такое. А вот есть еще такие злые люди - колхозники. Они коров и свиней на мясо выращивают. Ага-ага, растят-растят год целый, а потом бац! и нож под ребро свинке. Так вот этих гадов надо самих убивать - и на колбасу. Кушали вчера котлетку из свиньи - сегодня пожалуйте из колхозника Пиндюкина рагу отведать :pig:
    Самой то не смешно?

    добавлено через 1 минуту
    Точно. У них начнется депрессия и мировая скорбь от утраты драгоценных яиц. Вы хотя бы одну книгу по ветеринарии или просто о содержании кошек прочитали? Рассуждаете о том, о чем ни малейшего понятия не имеете.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я, как домоуправ, на это пойтить не могу! Мне еще за беременностями кошек следить!
     
  17. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    NoName, после кастрации кот выбросился из окна. Это в книжках описывается? После этого я не хочу иметь животных.
    Вам не дано знать, о чем я имею понятия, о чем нет.
    Я выше писала, что у меня нет решения этой проблемы.
    По поводу вашей фразы про секс - в том то и дело, что животное не может предохранятся. А люди могут. И делают это не таким образом, как "вы" кошкам.
    А фраза про кастрирование людей, дана, чтобы подчеркнуть тот факт, что каждое живое имеет право на жизнь.
    Я подумаю стать вегеторианкой.
    для этого существует социализация.
    NoName, раз вы считаете себя мегаумной с высоким IQ, придумайте другой метод борьбы с бездомными животными. Кастрация - не вариант.
     
  18. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Ссылку на источник, где это описывается. Кстати, ответственные кошатники в доме, где живет кошка, окна закрытыми держат, или затянутыми хорошей сеткой. Это, как раз таки, в книжках описывается.

    А что, после кастрации все животные самоликвидируются? Или что?
    ВегетАрианкой может быть? Дело хорошее, для здоровья полезно.

    Скажите этом атерям наркоманов, может они не знают про социализацию?
    Я прямо так где то и писала? Ссылку на пост плиз. Или сами додумали?
    Все уже придумано и используется. Если вы об этом не знаете, не значит, что этого нет.
     
  19. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Не эффективно.
    Ага, вы выше этим принижали ОпенБоя.
    Да, самоликвидируется. Что за чушь? Жизнь, подразумевается, полноценная.
    Книги по воспитанию животных я читала. Поэтому нет нужды показывать себя начитанной. Кроме того, у меня есть свое мнение, и никакие авторы, не смогут меня переубедить, что держать животное дома равносильно клетке.
    Все зло от людей...
     
  20. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вы ангел?
    Неэффективно ГДЕ? В России? И не будет эффективно, пока одни кота с человеком сравнивают и считают что без яиц ему жизнь не мила, а другие проявляют активную жизненную позицию, предпочитая вообще животных не заводить.
    Вы правда думаете, что коты сношаются для удовольствия, и их цель получение оргазма? Бугага. РАЗ-МНО-ЖА-ЮТ-СЯ они! Всё.
    Что, прям так и говорила, я умная, а ты *****? Я Опенбою задала 5 раз конкретный вопрос про котов. Он мне ответил про коврик. Я конечно усомнилась в его интеллекте. А кто бы не усомнился?

    добавлено через 1 минуту
    vampiryuga,
    Жду ссылку про самоубийство кота кастрата.
     
  21. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    нет, я злодейка :shuffle:
    что тут плохого?
    с чего вы взяли?
    Вам сцылку на жизненный опыт?
     
  22. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Вы не зря опенбоя защищаете. Тоже любите на вопрос про фому ответить про ерему.
    Мне вот интересно, если у вас ребенок будет и попросит кошку-собачку завести - откажете?
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    NoName, откажу. Я ж злодейка. Подарю электронного кота :look:
     
  24. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Сцылок не надо, я и так догадываюсь об источнике - либо желтая пресса, либо зомбиящик, либо агенство ОБС (одна бабка сказала)
     
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    NoName, я бы написала, что узнала от бабок/прессы и прочего, если не указано, то можно считать личным опытом. Извините, если уж мы отвечаем вам не так как вам этого хочется. В отличае от ОпенБоя я отвечаю вопросом на впопрос :p :d
     
  26. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    ссылки из статьи

    добавлено через 2 минуты
    Заблуждения о кастрации и стерилизации
    Опубликовано чт, 17/04/2008 - 18:21.

    Скоморовский Кирилл Александрович
    врач-невропатолог, D.V.M., B.Sc.


    добавлено через 3 минуты
    Я думаю, что вмешиваться в природу нехорошо, пусть животное живёт своей естественной жизнью.
    Вы согласны со мной?

    Тем, что вы взяли животное домой и сами решаете когда ему рожать, и когда нет, вы уже «вмешались в природу», уже поставили животное в неестественные для него условия. Естественным для животного было бы случаться во время каждой течки, приносить потомство один-два раза в год и умереть в 5-10 лет. Эта ситуация неприемлема для большинства владельцев, поэтому они просто не дают животному случаться. Согласитесь, что регулярно испытывать сильную и неудовлетворённую половую потребность для животного не более естественно, чем спокойно жить не испытывая такого желания. А насчёт удовлетворения этой потребности и последующей проблемы со щенками или котятами уже написано выше.

    добавлено через 7 минут
    ссылка на всю статью
    http://www.bkvet.ru/wissen_entmannung">Заблуждения о кастрации и стерилизации
     
    Последнее редактирование: 02.03.09
  27. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Литвинка,

    а какое отношение к "кастрировать" или "не кастрировать" имеет врач-нервопатолог?

    а что думают по этому поводу врачи стоматологи, рентгенологи и терапевты?

    я с Вами не согласен. завел животное - будь добр опеспечить ему полноценные условия для существования. не можешь - не заводи, но не уродуй животное, подстраивая его под свои возможности.

    вчера подруга пошла за кормом - он подорожал с 270 до 350р за кг.

    предположим хозяина кошки увольняют с работы, он больше не может кормить ее качественным кормом, кормить чемто другим - не правильно, не полноценно. вывод? сделать из нее чучело и поставить на сервант.

    согласитесь, самый разумный выбор?
     
  28. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Скоморовский Кирилл Александрович

    Родился в Калининграде 17 октября 1976 года.
    В 1994 году после окончания школы переехал в Израиль, где через год начал учиться в университете им. Бен-Гуриона в Негеве на кафедре биологии.
    В 1998 году с отличием закончил первую ступень обучения, получив степень Бакалавра Наук (BSc).
    В том же году поступил в Высшую школу Ветеринарной Медицины им. Корета при Еврейском Университете Иерусалима.
    В 2002 году закончил обучение, а в 2003 году закончил практику в университетской ветеринарной клинике, получив звание Доктора Ветеринарной Медицины (DVM).
    С 1998 по 1999 год работал научным сотрудником в Телль-Авивском университете на кафедре биологии в лаборатории биоматематики.
    С 1999 по 2001 год работал научным сотрудником и руководителем проекта в Институте Медицинской Биоматематики в Бней-Атарот.
    Является автором и соавтором нескольких статей и докладов по моделированию тромбопоэза (статьи в British Journal of Haematology, Haematology Journal, доклады на конгрессе европейской гематологической ассоциации, конгрессе американского гематологического общества, европейской конференции по раку и др.)
    В 2003 году вернулся в Россию. В 2004 году работал ассистентом ветеринарного врача в нескольких клиниках Калининграда.
    С 2005 по 2006 год работал частнопрактикующим ветеринарным врачом в Калининграде.
    С 2006 года по настоящий момент работает в ветеринарной клинике «Белый Клык» преимущественно в качестве терапевта.
    Основной областью специализации является неврология, однако, кроме этого, интересуется эндокринными (в частности, диабетом), гематологическими, кардиологическими и другими проблемами.
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вопрос о кастрации бездомных животных уродлив по своей сути.

    бомжей еще кастрировать никто не додумался?

    только боюсь меньше их от этого не станет.... потому как проблема не в кошках или бомжах, проблема в том, что в головах в общем то правильных хороших людей, борцов за их права, возникают уродливые мысли, ничего общего не имеющие с "сделать коту лучше"...

    отвлекся от работы, полез искать что пишут на эту тему психиатры - о навязчивом желании кастрировать ближнего своего... я скоро вернусь ;)

    добавлено через 1 минуту
    Литвинка,

    и причем тут вопросы стерилизации?
    это показатели его карьерного роста? ну не смог так не смог.... вернулся :)
     
  30. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Надо ли стерилизовать (кастрировать) животных?
    Надо. Во многих странах подобные операции являются обязательными для собак и кошек.
    Исключения составляют племенные животные (лучшие экземпляры породы, используемые для разведения).

    Зачем?
    Это положительно влияет на животных и в психологическом, и в физическом отношении.
    В плане психологии, после операции животные зачастую становятся более спокойными и уравновешенными. Иногда кастрация является самым эффективным способом устранения агрессивного поведения. Животные, кастрированные до полного созревания, дольше сохраняют «детское» поведение: весёлость, игривость.

    В отношении физического здоровья, разберём каждый случай отдельно.

    Кобели: кастрация позволяет предотвратить простатит, опухоли простаты и аденомы перианальных желез. Статистические данные показывают, что у кобелей старше 6 лет эти патологии возникают в 60-70% случаев. Если же животные были кастрированы, то вероятность заболевания крайне мала.

    Коты: кастрация также влияет на них положительно: коты не орут, не просятся на улицу и не метят в квартире, в квартире нет специфического кошачьего запаха. Если же коты свободно выходят на улицу, то, хотя в доме и не существует проблемы запаха, возникает другая проблема: коты регулярно приходят домой подранные, пораненные, а то и вовсе не приходят.
    Кроме того, такие распространённые кошачьи болезни, как иммунодефицит и лейкоз кошек, встречаются также гораздо чаще среди некастрированных и нестерилизованных животных, так как эти болезни передаются, в основном, через раны при драках.

    ****: у сук при ранней стерилизации снижается риск возникновения опухолей молочных желез, самых распространённых опухолей у собак. Эта опухоль практически не появляется у животных стерилизованных до первой течки, и она всё ещё редко встречается при стерилизации до третьей течки. Но стерилизация, проведённая после двух с половиной лет, уже не уменьшает риска возникновения опухолей молочных желез. Однако в более позднем возрасте очень важным преимуществом стерилизации становится предотвращение случаев пиометры (гнойного воспаления матки), а также опухолей матки и яичников.

    Пиометра является весьма распространённым заболеванием и, в случае возникновения, уже непременно требует стерилизации, причём в экстренном порядке, что становится и опаснее для животного, и дороже для владельцев. Важным моментом в стерилизации является удаление и яичников, и матки. Удаление только яичников, только матки, либо операции по перевязыванию фаллопиевых труб или рогов матки лишь способствуют воспалению оставшейся матки или её шейки.

    Кошки: все, кто имел дело с нестерилизованными кошками, знают, в какой кошмар превращается жизнь, когда у кошки начинается течка: она непрерывно кричит и пристаёт ко всем в доме. Если же кошку свести, то через два месяца появится новая проблема, что делать с котятами. Топить их или усыплять – в высшей степени негуманно. Выбрасывать на улицу и обрекать, таким образом 90% из них на смерть от голода, от чьих-нибудь зубов или под колёсами автомобиля – ещё хуже. А пристроить беспородных котят, поверьте, чрезвычайно трудно. Так что куда как гуманнее заранее решить эту проблему, стерилизовав кошку.

    Насчёт кошек пока не имеется статистически достоверных данных об уменьшении риска возникновения опухолей молочных желез при ранней стерилизации. Однако есть основания полагать, что ситуация схожа с таковой у собак: стерилизация до первых нескольких течек существенно уменьшает этот риск.

    Что же касается более поздней стерилизации, то тут всё точно так же, как у собак: правильная стерилизация (удаление и матки, и яичников) полностью исключают возможность пиометры (гнойного воспаления матки). Кошки страдают от этого опасного для жизни заболевания также весьма часто, и, если оно возникает, зачастую требуется экстренное хирургическое вмешательство, что обходится «дороже» и для кошки, и для владельца.