1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Содействие в получении загранпаспорта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 31.01.09.

  1. Гость

    Гость Гость

    помогите найти фирму в Волгограде, которая посодействует в получении загранпаспорта без присутствия человека!!!! получить загранпаспорт человек может лично...очень нужно!!!!
     
  2. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Тоже интересуюсь данным вопросом. Цена и контакты если можно...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    И мне бы на такую фирму выйти
     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    я знаю что есть фирма, которая помогает, но туда надо все равно ходить...стоит 2000 рублей это дело, но хочется все таки без заморочек - отдал деньги, нужные доки, и потом пришел - забрал.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    за 1 мес. можно в любом случае получить, без всяких связей
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это когда живешь в городе, в котором прописан. Или сейчас уже можно не по адресу прописки получить?
     
  7. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Hermes,
    запросто. я получила в прошлом году

    добавлено через 3 минуты
    за 1 месяц, биометрический. Позвонила, записалась, приехала к этому времени, сфотографировалась, анкету они сами заполняют. Через 2 месяца (все некогда было), приехала и забрала паспорт.
    Никаких очередей.
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Hermes, 30-47-24. Рокосовского, 10.
    всё чётко. по времени на человека 15 минут. приходишь с паспортами и копией трудовой. тебя фотографируют и заполняют бланк анкеты. 2 экз. их надо заверить в ОК. или деканате. Потом второй твой визит и + 1 тыс госпошлина. это платишь в с\б. говоришь - за получение загранпаспорта. куда платить в сбербанке знают. через месяц паспорт будет готов.
    если был допуск к секретке боюсь будет дольше. у меня такая ситуация. но посмотрим. мне срочно не надо. я вообще всё делаю глубоко заранее:) что и всем советую:)
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Дорогая,
    с какими ПАСПОРТАМИ? )
    Еще мне интерестно - а если нигде не работаешь, то загранку что - не дадут? Что значит надо заверить в ОК ?
     
  10. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    нет. ты ж потенциальный имигрант.
    ОК - это около. сокращенно.

    добавлено через 56 секунд
    с паспортами родителей конечно
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я в Москве сейчас. А прописан в Волгограде.

    Т.е. я могу в Москве без московской регистрации получить загран? С волгоградской пропиской?

    добавлено через 51 секунду
    Не понял. Зачем еще и паспорта родителей нужны?
     
  12. Гость

    Гость Гость

     
  13. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    cole,
    дадут.
    насчет москвы не знаю. я получала в волгограде с пропиской в волгогр. области
     
  14. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Hermes, родителей не нужны. шутка. Паспорта - обычный российский и загран. если есть. и срок истек или истекает.
    Вот еще телефон. Для вопросов. 30-40-34. или это для cole:)
    В этой анкете они печатают трудовую деятельность за последние 10 лет. поэтому видимо и заверяется Отделом Кадров. ОК. Если не работал или не работает человек - не знаю. надо спросить у них.

    добавлено через 5 минут
    Телефон 30-40-34 - это Управление Федеральной миграционной службы по Волгоградской области. телефон - "по вопросам получения заграничного паспорта". .поэтому видимо у василисы и не было проблем.
    но наверно они могут ответить и на твои вопросы, Hermes.
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Дорогая,
    А у вас я смотрю чувство юмора так и прет. Если не можете нормально отвечать на вопросы - то лучше вообще ничего не писать.
    василиса,
    Слушай, а вот правда - если я официально не устроен (только что уволился) - то есть ли смысл пробовать сделать загранку? Просто реально не хочется щас делать запись в трудовой на 1 месяц ( портит картину будет.
    Короче я так понял, что лучше идти туда и узнавать.
     
  16. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    cole,
    конечно можно делать паспорт. я первый паспорт студенткой получала
     
  17. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    cole, что есть то есть:d У тебя аватар веселый, вот и прет.:)
    Проще позвонить. (это не шучу)
    :)
     
  18. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Дорогая,
    Окей, принял )
    Просто на самом деле звонить - проблемно, в этих структурах телефоны постоянно заняты, а еще и хамят ) поэтому проще сделать через фирму (
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    я через уборщицу получал...только расписался в чистых бланках и фотки отдал...ну и 2тыс руб...это второй в прошлом году.Первый тоже через нее,но по-моему за 700руб(раньше -дешевле было) Третий через нее не получится,она умерла...Но я думаю вы поймете кого нужно искать в паспортном?
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Живущим за рубежом загранпаспорта оформляют российские консульства. Вот, к примеру, генкосульство в Торонто: http://www.toronto.mid.ru/ Сестра может обратиться туда и получить паспорт там. Совершенно ни к чему заниматься самодеятельностью по оформлению без неё, приезду для получения, и так далее. Не говоря уж о том, что это просто дороже - специально ехать.

    Дадут. Если нигде не работаешь, то значит трудовая на руках. Предъявляешь трудовую вместе с заявлением, они сами всё заверяют.
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    на Рокоссовского 10 никто не хамит. и дозвониться (в прошлом году) было беспроблемно абсолютно.
     
  22. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    получить загран без личного участия не получится по причине хотя бы того, что непосредственно за получение заставят росписаться того на чьё имя он выписан.
    если говорят что можно получить без личного участия - это или развод или криминал.
    уезжал в москву специально сдал все бумажки, еле уложился до времени ч) приехал через год, забрал.
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В консульстве всё оформляется по почте, при желании. Всё официально и никакого развода. Я же говорю - не нужно заниматься самодеятельностью, есть нормальная процедура.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Отдать бумажки без личного участия можно? Получить я уж как-нибудь съезжу.
     
  25. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    cole, нинада через фирму! ну зачем платить кому-то ты ж не дед необразованный. я фигею - через уборщицу. а зачем? я ж тебе всё сказала - берешь документы и идешь. запись по телефону. А! кабинет 125. чтоб не плутал. ну хочешь я с тобой схожу?:d
    как же ты за границей тогда будешь если в своей стране не могёш (ой это меня опять поперло:d )

    добавлено через 6 минут
    Hermes, мне сказали нельзя. мы вот уже ж там были. щас в ОК заверили эти анкеты. задержка с ее акадэмией. там блин так все серьезно, ректор-проректор, гербовая печать. у них был какой то совет. совет дружины наверно. и никого не было. оставила на подпись. завтра заберет.
    Вот. и я звоню- можно принесет дочка, и свое и мое? чтоб с работы не бегать мне. - НЕД. Лично.
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ясно. У нас как всегда, все для людей.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    так фирму кто-нибудь знает???!!! сестре все равно сюда ехать, документы на выезд на пмж оформлять.... нужно просто сдать документы в паспортный стол без нее... а в канаде очень долго оформлять загранпаспорт, потому что они все документы проверяют через запросы в россию, а тут пока ответят.... помогите, кто знает:(
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На ПМЖ тоже может консульство всё оформить. См. http://www.toronto.mid.ru/rus.html раздел "снятие с регистрационного учета по месту жительства в России". Да, долго - шесть-десять месяцев. И недёшево - 450 долларов (правда, канадских). Но зато ехать никуда не нужно, и по-любому это дешевле, чем слетать в Россию.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    про консульство мы давно уже все узнали, не подходит, долго... к тому же сестра не едет сюда только из-за документов!!!!! с семьей повидаться тож, а вот чтобы выехать - без загранпаспорта уже не получится.... нет таких фирм в Волгограде что ли?
     
  30. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    2 года назад я не нашел.Обзванивал все турфирмы-бесполезно-отсылали в паспортно-визовую(имеется ввиду без личного присутствия,только получение)