1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корм для щенка

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Шмушмумрик, 09.12.08.

  1. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    На форуме много и часто говорят про корма для кошек - качественные и не очень, как кормить и где брать. А вот про собачьи корма как-то информации меньше. Может кто-нибудь может просветить по этому вопросу, если конкретно интересует вскармливание маааленькой кавказской овчарки :)
     
  2. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    ой:shuffle: а мы только чуток по весу вас не дотягиваем... мы до 45 кг растем, а вы либо до 60.... :coolz:
    Мы лопаем сухой РОял Канин... Для каждого возраста - определенный вид полезных веществ собран в корме... :shuffle: Удобно... и растем хорошо... тьфу-тьфу-тьфу
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Шмушмумрик,фотки, фотки давай....:)
     
  4. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    А вы забейте в поиске породу и найдёте сайты с форумами именно по ней.Там всему научат , и не только кормлениям. Я так по французикам нашла .Ещё К-9 хороший сайт , у вас собачка серьёзная ,вам пригодится.
     
  5. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    "Zzz",
    Нам пока сказали кормиться влажными кормами или кашами. Вопрос какие из них лучше и где можно взять что то кроме Педигри.
    Черная злобная зверюга,
    покажу лично
    Svetta,
    Хотелось бы узнать вдруг тут рядышком кто-то опытный в этом вопросе есть :shuffle:
     
  6. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Мы до 2,5 месяцев кормили сухим кормом смешанным с молоком... минуток 20 постоит и давать... это если вы маленькие еще для сухого:) а каши.... там же нет никаких полезных веществ:confused: ...

    :shuffle: И фотки то может все таки покажете? оооочень хочется посмотреть на малыша

    PS чет я нигде не упомянула.... у нас ризеншнауцер...:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 11.12.08
  7. Гость

    Гость Гость


    С кашами расстались при первой собаке-то алергия,то лысеет в январе.
    кормим Роял Канином (62-15-04) доставка от мешка.Для щеней можно заливать молоком,бульоном(нежирным говяжьим).Два года песе-полет нормальный.;)
     
  8. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Вот такие мы
     

    Вложения:

    • CIMG5157.jpg
      CIMG5157.jpg
      Размер файла:
      69,4 КБ
      Просмотров:
      402
  9. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0

    :rolleyes: какой красотуля!!!
    Ну их эти каши... пускай малыш растет без проблем;)
     
  10. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    А профессиональные корма только сухие бывают или влажные тоже? Начиталась про вред сухого корма для котов, вот как то не могу отойти...
    впрочем там вроде механизм возникновения проблем свой, котовский...
     
  11. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0


    А Вам почему мокрый то рекомендуют? объяснили? мне аж тоже интересно стало...
    А про вред кормов... Вот представьте... Ведь разработкой кормов занимаются целые институты и более... кормов не один вид а много... неужели они все могут ошибаться относительно полезности/вреда сухих кормов?!... Мне кажется просто не стоит покупать какую нить ерунду стоящую в супермаркетах, а кормить кормом нормального качества, тогда и проблем думаю не будет...
     
  12. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Попытала товарищей ветеринаров-кинологов насчет размоченного сушняка - сказали что тоже можно :) Будем искать. Еще вопрос уже по воспитанию - как и с какого возраста бороться с покусанием рук, ног и всего остального?
     
  13. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0


    А вам сейчас сколько уже?;)
    я вот сколько книжек читала - до 3 месяцев нормальным считается... Но в то же время, поскольку они в этот период учатся насколько сильно можно прикусывать - можно уже и показывать что больно делает... Мы при таком вообще визжали типа как щенки делают:d но потом надо обязательно игру прекратить... чтоб знал - будет кусаться = никаких игр... :frustrate
     
  14. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    нам только два месяца будет через неделю. так что пока будем терпеть. :)
     
  15. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Не надо терпеть , отучайте сразу! Слово "нельзя" + шлепок газетой ( себе по руке, ноге ,главное чтоб шумно было). Я так свою быстро отучила. А до этого у меня собака была - такса , она как прицепится за тапок, так по всей квартире и волочилась - вовремя не отучила , а потом бестолку уже было , ругай-неругай, хлопай-не хлопай - кусалась как собака!
     
  16. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0

    Почитайте книжечки по воспитанию щенков... Наказание-наказанию рознь в таком возрасте... Накосячите вначале - потом доверие собаки будет сложно вернуть...
     
  17. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Шмушмумрик, куда же Вы пропали? :flag: Как у васделишки с кормление то проходят?!?!:lupa:
     
  18. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Да вот никак не отпишусь. У нас все хорошо. Кормимся и влажным кормом и размоченным сухим, и иногда кашками с мясом. Витаминки лопаем. Растем. Характер крепчает вместе с нами и с зубами. Кусаться стал невероятно - зубы то выросли:d . Нельзя слушаем через раз и в основном мужа видно признал его за вожака, или из-за того что я с ним возякаюсь и играю. Поначиталась по поводу воспитания и книжек и форумов но в основном везде одно - и воспитывать надо сразу смалочки, и ломать нельзя. В общем борюсь с этим тем, что стараюсь в зубы ему сунуть игрушку, в тот момент когда он хочет меня цапнуть. Иногда прокатывает.:) В общем мы в процессе.
     
  19. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Вот такие мы уже большие!
     

    Вложения:

    • Фото039.jpg
      Фото039.jpg
      Размер файла:
      398,1 КБ
      Просмотров:
      244
  20. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :poz: молодечики!
    Что кушаете?:shuffle:
     
  21. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    да все тоже пока - корма, мсяо, каши, творог, молоко, яйца...
     
  22. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    :shys: кусаицца или бросил уже это дело?

    Моя вот уже подросла... Теперь если в зубы берет, то так осторооооожненько держит... Правда в игре может и забыть про навыки:d
     
  23. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Нам только 2,5 месяца. У нас самый разгар кусачки :)
     
  24. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Шмушмумрик, :shuffle: мож у Вас новые фотки появились??
     
  25. Шмушмумрик

    Шмушмумрик Участник

    150
    0
    Нам уже почти 4 месяца. Мы растем. Правда никак не сподоблюсь сфоткать его большенького. Постараюсь в скором времени это сделать :)
     
  26. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
  27. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Приветик, ты кудемо пропадал?;)
     
  28. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    NoName,
    Здоров! :buket:
    Сто лет, сто зим.
    Да тут я, тут.
    Только очень редко .
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0

    Приходи почаще, лепесиновый!;)