1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dial-Up: имеет право на существование?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Mаkс, 11.10.08.

Пользуется ли кто-нибудь коммутируемым доступом в интернет по технологии Dial-Up?

  1. Да! Пользуюсь

    1 голосов
    3,0%
  2. Нет! Прошлый век

    31 голосов
    93,9%
  3. Бывает иногда! Ниже в теме расскажу когда…

    1 голосов
    3,0%
  1. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Сейчас у всех в городе скоростной интернет, много у кого безлимиток, а пользуется ли кто-нибудь сегодня коммутируемым доступом в интернет? Интернет карточки в ларьках еще продаются, только, кто их берет? Что компании, предоставляющие Dial-Up будут делать? Закрываться? Цены на Dial-Up, выше, чем на скоростной, а скорость и качество соединения…молчу.
     
  2. viper78

    viper78  Читатель

    2.659
    0
    Ровно неделю назад, 4 октября я перешёл с Dial-Up на LAN-Интернет от Дом.ру, за неделю выкачал с локалки и из Интернета 10 Гб софта и игр (правда сегодня потерял около 7 Гигов скачанной инфы, деинсталлировав программу FlylinkDC++, а с ней удалилась и папка Download с контентом).
    Для того, чтобы скачать 10 Гигов на телефонном модеме мне понадобилось бы 500 часов, с учётом того, что за час на модеме скачивается около 20 Мб.
    Час Dial-Up стоит 30 руб. (цены Вист Он-Лайн).
    500 х 30 = 15000 руб я бы потратил на скачку 10 Гб на Dial-Up"е.
    А так, вместо 15000 руб я плачу 105 руб за 7 дней (или 450 руб за 30 дней) своему провайдеру Дом.ру.
    Экономия от теперешнего Интернета, по сравнению с бывшим: в 150 раз дешевле.

    Dial-Up это очень дорогой и очень медленный способ подключения к Интернету.
     
  3. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Меня, как веб-разработчика, очень сильно ограничивают каналы пользователей моих разработок, т.к. они накладывают на меня некоторые ограничения, а, кроме того, заставляют заниматься client-side optimisation (минификация js, css файлов, их дальнейшее пожатие gzip'ом, выдача соотв заголовков посредством mod_headers и многое другое).

    Много чего хотелось бы сделать, но из-за тормознутости в развитии сектора IT в нашей стране приходится этого либо не делать, либо делать, но с неимоверными сложностями! :)

    Даёшь широкоплосный доступ в интернет каждому! Мегабит. Нормальный. А не такой, как у меня сейчас от ЮТК - даже last.fm невозможно слушать (хотя даже на 256kbps шло нормально).
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Глупая тема. А что будут делать с утаревшим оборудованием так тебе и сказали. Может переплавят, может отдадут в более неразвитые регионы, может продадут голодающим детям Африки, но сдается мне, стоимость этго самого коммутатора, который звонки принимает... Просто выбросят.
     
  5. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    Mаkс,
    не думайте, что если вы перешли на ADSL или витую пару, то диал-ап взял и помер... В городе уйма народа кто пользуется интернетом только для прочтения электронной почты. Для остального он им не нужен. Вот для них все эти заморочки с подключением не нужны. Им легче просто купить карточку, а если надо срочно, воспользоваться службой 8200...
     
  6. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Использую Dial-Up как резервный канал связи, порою выручает. Кроме того аналоговый модем имеет одно приемущество, которого нет больше нигде: возможность прямого соединения без участия интернет-провайдера - для удалённого администрирования рулит (например, когда в офисе инет отвалился...).
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.564
    364
    В волгограде еще очень много мест, где альтернативы диалапу нет и в ближайшие годы не будет. Возьмите хотя бы частный сектор: оптику разводить по нему более чем накладно, wi-fi - загнется, как только первые листочки весной повылазят и до ноября не очухается, wi-max, к сожалению подох не начавшись. Остается либо мобильный интернет, либо диалап. Вот такая грустная пестня.
    И это Волгоград. Страшно говорить о районах области - более менее развит кабельный инет в Камышине, по моему, в остальных районах про альтернативы фактически не слышали.
    Так что рано диалап хоронить, еще жив и будет жить.
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Лучше на гпрс сидеть чем на таком кошмаре. Народ начинает забывать как мучались мы, что такое дозвон по 5 часов кряду, и слава богу что это время прошло. Цена такого инета отсеивает этот вид связи.
     
  9. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ага, помница по 4 часа сидел дозванивался на рол, который был бесплатный с 2 часов ночи. За 600 рексов. Ой как было тяжело, я учился тогда в школе и бабосов у меня не было. Это просто кошмар был. Не дай боже мне увидеть еще раз диал ап модем, он будет разбит.

    Сейчас я захожу в любой момент, качаю с торрентов новые фильмы на скорости 60 кб в сек :biglaugh:
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Зря говоришь Ski. Я живу в часнике и у меня DISEL, АТС новая Цифровая, respect ЮТК, а соседи пользуются SkyLink,и не жалуются, а другие соседи поставили тарелку с принимающим и передающим конвертором! еще есть GPRS…
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    рол это святое... школьные годы... бессонные ночи с 2 до 9 утра.вот что значит халява. уже тогда ставил на ночь качать всякую хрень. 150 мб за ночь... эх круто! за неделю фильм можно было слить))) сейчас больше 400мб в час легко укладываются в сектора жесткого диска... чувствую себя в цивилизации, за полгода инет улучшился раза в 4. спасибо конкурентам!

    сейчас диалап еще используется банками для клиент-банковских программ. хотя уже все больше переводят на инет соединение.
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Что-то непонятно... Собрались люди просто покакать на дилап чтоль? :d
    Знаю людей, которые как раз только почтой и пользуются, трафик им вообще не нужен большой, дозвон сейчас всегда с первого раза практически...
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    о еще вот диалаповский модем можно как факс использовать, оч удобно, напечатал в ворде и отправил на принтер который ventaFax (софтина такая) поднимает, а дальше дело техники. о как!
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Дизель фри не легче ?
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Так это надо модем покупать новый, договора, заморочки. Оно им надо, если всё равно разницы нет?
     
  16. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Digger,
    разницы нет? Самому не смешно? :biglaugh:
     
  17. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    не забывайте, что просто толпа народу пользуется такой штукой, как банк-клиент. в каком-то плане это тоже диал-ап.
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Everwesss,
    ну они и дискетки юзают, когда у всех флопы в биосе отключены 100 лет в обед :biglaugh:
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ага, смеюсь...
    Чтобы раз-два в день забрать/передать, положим, килобайт 100 - нет.

    Всё, пойду я дальше смеяться.
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Digger,
    всю жизнь они по 100 кб передают? Аськой не пользуются? Новостями не интересуются? Форумы не читают?
     
  21. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    Тебе твои соседи не рассказывали сколько это стоит ? Советую сначала спросить.
     
  22. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Представь себе. :) Знаю двух таких людей.
    Ну а для остальных понятно - дайлап - если только как резервный канал.
     
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5

    Они буржуи, да и не разговорчивые люди! Хотя цены в принципы посильные (хотя гораздо дороже DSL и LAN). И эфирную частоту можно зарегистрировать. Не телеканал же открывают. Еще можно сделать, на нескольких человек. Всё можно захотеть, ели желание есть, узнать, как и сделать.
     
  24. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0


    да это еще не круто)) вот первые анлимы у нашего телепорта-универа я увидел)) вот это было круто :) 500 р с 2 до 7 было :)