1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Полностью черного котенка с голубыми глазами

Тема в разделе "Птичий рынок", создана пользователем БесСовестнЫя, 19.09.08.

  1. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Возьму или куплю. Любить буду сильна, сильна:) Порода и пол значения не имеет.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    у нас в подъезде появился черный, но с обычными глазами.. не голубыми.. не возьмете?? хороший такой.. сердце прям кровью обливается :(
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У черных кошек глаза всегда зеленые.
     
  4. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Bob,
    не правда, не всегда, сама видела, поэтому и хочу голубоглазого....

    Корица, территориально от центра далеко?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как приобретешь, выложи фотки, хотелось бы убедиться.
     
  6. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Не вопрос, как только так сразу.

    Вот примерно такого хочу
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 19.09.08
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    у чёрных кошек глаза голубые бывают, но чрезвычайно редко - это мутация, причём сцеплена она и наследуется только с рецессивным геном белой пятнистости So, при котором пигментация блокируется только накончике хвоста и в радужной оболочке глаза - так что у таких животных ещё обязательно есть хоть одно, но белое пятнышко на кончике хвоста, хотя бы несколько волосков. У таких животных, как правило, присутствуют белые пятна и на мордочке, на лапках, но они связаны с другими аллелями гена белой пятнистости. У моих соседей давным-давно был такой кот - чёрный, с белым пятнышком на грудке и на кончике хвоста, и с голубыми глазами. Причём глаза были бледно-бледно голубыми. При такой генетике ярко-голубыми они не бывают.


    так что, чёрная киса с голубыми глазами - это не частое явление и искать придётся очень долго. если это не сиюминутная прихоть - можно искать хоть год,хоть два. зато в соседней теме есть прекрасный воспитанный чёрный короткошерстный котёнок с НЕголубыми глазами. может стоит обратить внимание нанего? http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=104448


    ПыСы: а на приведённой фотке , кстати, кошка с разными глазами - один голубой, второй зелёный.
     
  8. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    VIVA,
    Если вообще это не фотошоп.
     
  9. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0

    нет, не фотошоп. я таких животных видела , и не только чёрных. такое явление встречается и у собак.

    генетика - наука. и такие кошки существуют, но их очень мало ввиду того, что природа жёстко ведёт отбор - эти мутации как-то влияют на их жизнеспособность в маленьком возрасте.
     
  10. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    - нет, не сиюминутная прихоть, но все может быть, увижу вот и влюблюсь в кого-нибудь обычно-зеленоглазого :)


    - обратила... ну не лежит душа почему-то... а я так не могу... брать ответственность нехотя.... Увы :(
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    И глаза такие грустные-грустные!
     
  12. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19

    истину глаголешь :) только написать подобное хотел... ан нет, не успел.
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
  14. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    БесСовестнЫя,
    на красном.. но если захотите забрать, привезу, куда скажете :shuffle:
     
  15. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Корица, отписалась в личку, оставила телефон для связи.
     
  16. olga dm v

    olga dm v Новичок

    10
    0
    у меня есть черный котенок с голубыми глазами

    Если еще не нашли. Котик, 6 недель. Черный, прелесть, глаза миндалевидные, пока голубые. Резвый и умненький, в туалет научился без проблем бегать.
     
  17. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    olga dm v - так они у ВСЕХ котят в 6 недель голубые, глаза ;) ! все котята - любого окраса и любой породы или беспородные - до определённого возраста имеют "голубые" глазки. и даже не голубые, а мутно-серые. к 2 месяцам уже появится призрачковое кольцо, по которому можно будет определить истинный цвет глаз. Истинно голубые глаза у кошек отличаются ещё и тем, что на свету дают красный отблеск - это связано с процессом образования цветного пигмента в глазу. Глаза которые впоследствии станут жёлтыми, рыжими или зелёными - дают зеленоватый отблеск. Особенно это проявляется на домашних фотках.;) Если нет белых пятен на котике - не будут они голубыми... это наследуется только с небольшими белыми пятнами - я выше писала.