1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О дошкольном воспитании

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем PenisEnlarger, 27.08.08.

  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Занималась плаванием 4 года. И до сих пор благодарна тренеру, что она не заставляла нас супертренироваться - все лаской и говорами. пусть не было первых мест, олимпиад и прочего - мне в принципе в том возрасте и не нужно было...Когда смотрели, как другой тренер орет на детей чуть ли не матом - становилось их жалко - да, допустим оттуда пошло много чемпионов...из тех, кто смог пережить все это....для меня, например, такое было неприемлемо. 3 года занималась акробатиков - сменилось 2 тренера - один "понимал", что нельзя тянуть так, чтобы ребенок извивался под ним и орал от боли - дети ходили с огромным удовольствием, занятия были в радость, другой работал "на результат", независимо от того, что чувствует ребенок - слезы и истерики после тренировки заставили многих родителей забрать своих детей.
    И для своего ребенка я хочу нормальную психику, а не постоянные стрессы.
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Милые мамочки, уважаемые барышни...
    Выбора спорта по видам и тренеров по мотивам в нашем городе как грязи.:d
    Вы же, как женщины добрые и любящее, своих чад хотите холить и лилееть.
    НО образование вообще, а спортивное в частности это система насилия, это системное качество, позволяющие получить заданный результат в определённой системе.
    Любой человек прошедший рейтинговый отбор (соревнования, конкурсы, и пр. вне зависимости от видов деятельности) имеет личностные конкурентные преимущества.
    НО легко это не даётся....(ежели только генетические задатки не делают его лидером автоматически)
    Считаете рано для стресса, не получите спортивный результат.
    добрый тренер , сопли слюни , бла-бла за жисть и как любить детей.
    … любите сами зачем вам чтобы ваше дитя любил, жалел и пр. другой взрослый, за ваши деньги.
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    У меня ребенок ходил на плавание в Искру с первого по третий класс. Тренер их гонял, конечно, но ничего сверхъестественного не произошло. Уставали, но домой шли довольные. Это как считать: 4,2 км. за тренировку для семилетнего (я сама за это время только трешку проплываю).

    Я за спорт с нагрузками (но не чрезмерными). Ребенок сам всегда чувствует точку комфорта. Бывает, гоняют - а он с радостью выкладывается, а бывает сюси-пуси, а идти не хочет... Если ребенок не хочет, он сам об этом скажет, не нужно за него решать, видя, как "мучают бедных деток".
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    Можно конкретнее? Почему я знаю только про один функционирующий каток... Ну бассейнов с детскими группами может штук 5 наберется... Гимнастика, которая не для всех подходит... :shuffle:

    Никогда в таком ракурсе процесс образования не воспринимала и дай Бог не придется.

    У меня были отличные преподователи и мотивация заниматься.

    Я, конечно, не отрицаю, что можно учить жестко... Типа как Ходорковского... Ну это ж уже взрослые дела.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    достаточно большой отрезок свое жизни, я обучал, повышал квалификацию и проводил аттестацию специалистов по ФК и спорту начиная от инструкторов д. садов, учителей ФК, тренеров ДЮСШ.
    и хочу отметить . что в большинстве случаев это высококвалифицированные специалисты.
    Но проблемы спорт базы, выезда на соревнования и сборы, зарплаты…
    Привели многих к проф. деформации.
    Если говорить о конкретных видах спорта и тренировочных площадках, то большинство тренеров испытывают большой дефицит в спортсменах, мало детей практически нет возможностей селекции и отбора, устаревшие методики тренировки, отсутствие грамотной фармакологической поддержки и пр.
    А групп для 4 леток не много по законным основаниям…
    Для большинства видов не сенситивный возраст.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Нормальный тренер (не идиот) не даст чрезмерную нагрузку. У него цель не поломать, но выжать все и заставить работать на результат. Тренер готовит чемпионов. Математик не будет учить бухгалтеров, он будет пытаться учить не бухгалтерии, но математике.

    Хотите бухгалтерии, идите к бухгалтеру. Хотите фитнеса, идите к толстозадой тетке, которая будет вам рассказывать про здоровье. К тренеру не ходите... Спорт ради здоровья, имхо, после 30. Не мучайте детей

    Когда тренер заставляет ребенка бороться за победу, а мама говорит: "ты там не перенапрягайся, береги здоровья", - это бред. Подорван авторитет тренера, толку никакого, ребенок вообще ничего не понимает. А потом тренер плохой, не смог научить :(
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    А Вам не кажеться, что такой посыл в отношении малолетних несколько странен?

    Для меня, знаете ли, ребенок не материал, а медаль не цель.

    И спорт, имхо, должен быть интегрирован в систему воспитания именно для того, чтобы нация росла здоровой.

    А не для сублимации нереализовавших свои абмиции родителей, которые готовы истязать ребенка ради нескольких возможных мгновений славы и контракта на рекламу какой-нибудь фигни.
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Для вас, нет и это нормально.
    Но тренера нанимают на работу. и для него детские тушки:) и мозги материал который он бережно и настойчиво формирует под заданные условия.
    Задайте свои условия наймите профессионала и получите ВАШ результат.

    добавлено через 9 часов 28 минут
    бащорг в тему:d
    Подруга наблюдала сцену в спортивной школе.
    Занимается 5-летний мальчик. Тренер просит поднять гантели 20 раз.
    М: Я не могу.
    Т: Надо через не могу! Нужно пересилить себя!
    М: Я не могу. Не могу считать до двадцати.....
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бород@,
    да поняла я ужо... К сожалению, пока на свой каток по сусекам не наскребла :d

    Но справедливости ради должна заметить, что тренеры внезапно стали проводить занятия дружелюбней, даже веселые старты были... И обещали детям еще игры...
    Вот она - сила слова печатного ;)
     
  10. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хорошое слово БЕРЕЖНО, прозвучало в вашем посте...
    И речь идет больше, наверное, об организации детских "любительских" секций, или групп здоровья, как это раньше называлось, за, пусть повышенную, плату...и бесплатных секций, тренирующих будущих медалистов. Как, это например, делается в бассейне. Но плавание идет не всем из-за наличия хлорированной воды, а вот на катке, почему-то, такое не проходит...
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Седня опять тянули... Дети орут. Родители сидят улыбаются как дауны.
    Тянут как правио несколько минут. Одна пятилетняя девочка сначала орала: мама забери меня... пустите... (пыталась драться с тренером)...
    Мама заплакала, папа вышел...
    Девочка стала орать: дайте мне свободу!
    Другие родители стали смеяться....
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, меняйте тогда тренера или вид спорта.

    А что родители вообще делают на тренировке? :confused:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Hermes,
    Тренер сказал - сидеть!
    Может, чтоб они к нам не мыкались в коридор...

    Да мне нужны занятия на льду - большой объем холодного воздуха и физическая нагрузка.
    Для аллергиков супер просто. А массовое катание чревато тем, что наехать могут.
    Своего тяну сама - просто сказала тренеру, что не будем ходить.
    Но атмосфера криков со всех сторон убивает :(
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот, и мы не ходим из-за того, что страшно за ребенка на массовом катании...

    Hermes, тренера там поменять совсем проблемно....
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Странно.
    У нас, насколько я помню, присутствие родителей в зале во время тренировок было запрещено. Если родители хотели понаблюдать, для этого было место специальная со стеной, прозрачной только со стороны родителей.