1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград после матча Россия-Голландия

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем trr, 23.06.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    точно! "Скорым" работы хватало...
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А что происходило? Я ничего такого не видел!
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Alexman,
    я только слышал что сбили кого-то и друган рассказал на набережной избили конкретно пацана одного, думаю это еще далеко не всё...
     
  4. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    kort, наверное, избили потому, что сам нарвался. а нарваться было сложно. весь город на позитиве.

    ДЛЯ ВСЕХ ПОЯСНЮ
    Не болею особо никогда футболом. Первый раз смотрел все матчи сборной России в пабе. Когда все вокруг прыгают, скачут, орут, и самое главное - радуются, вот это хорошо. Это позитив. После паба ессно надо домой добраться, прыгаем в машину, вывесили флаг и почти сразу с выезда с набережной попадаем в пробку. ну а вот там флагами помахать и встретиться рукопожатиями со встречными машинами - это кайф и тоже позитив!
    не будем забывать про то, что Россию, наконец-то, начинают уважать. Почитайте западную прессу. В своей сфере я тоже делаю все для этого, а когда наши футболисты делают это напоказ всему миру - за это реально уже можно радоваться, выплескивать свои эмоции, потихоньку провозить под флаг прыгающих на капот людей, уворачиваться от шампанского, которое неожиданно лилось в салон машины из толпы на 7 ветрах, знакомиться с незнакомыми людьми и радоваться вместе с ними и т. д.

    Заметьте, господа флегматики и меланхолики, никакого мусора я и мои друзья не оставляли нигде.

    P.S. Кому шибко скучно и кто хандрит во время таких мероприятий - можете составить нам компанию на матч Испания-Россия. Вместе порадуемся за кружкой пива или сока, кто за рулем.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну и где здесь позитив? За такое можно ведь и в бубен дать!
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вон у дяди Гоблина заметка о том,что кому то вопли так надоели,что бросил в толпу гранату...С одной стороны,понятно-радость,престиж,но с другой-зачем же так орать и хулиганить????Вон на Авангард,что бы толпу хоть немного утихомирить,ОМОН вызывали,и что,это проявление позитивва????Ну про горы мусора,разбитые стёкла,осколки бутылок на дороге-это уже мелочи.Фраза Степаныча подходит как никогда-"Хотели как лучше,а получилось как всегда..."
     
  7. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Zazell,
    ты знаешь, как машины обмывают или как на свадьбе шампанским брызгают? или как гонщики формулы один при победе? за что в бубен давать????
     
  8. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1
    Странно, если в России, болельщики после победы национальной сборной бурно отмечают это на улице, значит не цивилизованно. А посмотрите, что творится в странах чьи страны выходили в четветь/полу финал. Там города вообще не спят всю ночь. И мусора там достаточно и криков.
    У нас же, если кто то начинает восхвалять достижения России сразу обзывают отморозком, согласен есть и такие, но в основной люди которые выходили на улицу, это обычные граждане нашей страны.
    А те кто начинает фыркать по этому поводу, напоминают бабулек у подъезда, котоые активно начинают занудствовать увидев машину с громкой музыкой или вызывающе накрашенную девушку.ИМХО
     
  9. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    Голландия проиграла в футбол, но у нее зато остались хорошие дороги, аккуратные дома, стриженные лужайки и свежая выпечка на каждом углу каждый день. Да, и отели там хорошие, уютные и недорогие. Мы выиграли в футбол, но у нас как ни%:; не было, так и нет. (с) http://tema.livejournal.com/120299.html
     
  10. MSExplorer

    MSExplorer Гость

    Был в подмосковье, Матч смотрели на берегу водохранилища, после победы все побережье было в салюте, ликовали всю ночь. То то еще будет после победы в финале 2008.
    На утро послушали гимн России, убрали мусор, мешки увезли с собой :).

    Россия, вперед вперед.
     
  11. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Ай да mrdimas, ай да молодец!

    VC, а вот это уже менталитет.
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    mrdimas,
    Аналогично.
    А другие дебилы сидели дома, и ворчали? ;) Будьте добрей и терпимее... В Европу там съездийте, посмотрите что творится у них, когда их сборные побеждают.

    Вот пару десятилетий лет назад мне даже как то обидно было - у всех победы отмечаются народными гуляниями, и только у нас молчок, что-бы не выиграли. Теперь всё пришло в норму ;)
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Скорее стадный инстинкт бежать туда куда все бегут.

    не будем забывать про то, что Россию, наконец-то, начинают уважать. Почитайте западную прессу. В своей сфере я тоже делаю все для этого, а когда наши футболисты делают это напоказ всему миру - за это реально уже можно радоваться, [/Q]
    Я лично больше порадовался тому, что эмоции болельщиков реальных, наблюдавших за игрой своими глазами после матча не привели к беспорядкам. Вот это повод для гордости.


    Заметьте, господа флегматики и меланхолики, никакого мусора я и мои друзья не оставляли нигде.

    вы может и нет, а куда делась та бутылка из под шампанского?

    А как насчет того, чтобы после следующей игры посадить алею футбольных героев /фанатов. Это память, это позитив. У каждого фаната будет свое дерево, будут деревья игроков, будет возможность каждому причастному сказать "Вот мой вклад, они ноги ломали за (для) меня, а я за (для) них Родину чищу и украшаю"
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    VC, и нафих это постить.

    Gde Pravda?, полностью согласен, подобные мероприятия сближают людей, заставляя гордиться своей страной и как тут уже было сказано гуляли и кричали обычные люди, видел как директор вместе со своим подчиненым(знаю их в лицо, причем директор очень строгий и вольностей в фирме особо не позволяет) прыгила на разделительной полосе с флагом в руках и орали кричалки.

    добавлено через 4 минуты
    а вы там были? никакого стада не было, каждый шел туда куда хотел(а хотели все в центр:) ) не сравнивайте радость от победы с с каким-нить левым маршем под хз какими флагами.
     
  15. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Фу ты.. аж читать противно некоторые недовольные брюжжащие посты... Неужели люди у вас все так плохо, что вы даже порадоваться за свою страну толком не можете??? только обращать внимание на плохие стороны происходящего!
    Молодцы Россия, и то что творилось в городе - это здорово!!! Это гордость за страну и выплеск положительных эмоций...
    26 июня обязатель снова выйду на улицу порадоваться очередной победе!!!
     
  16. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    А потом еще шли на набережную!
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Можно разными способами свою радость выражать.
    Сразу после окончания матча за мной друг заехал, поехали с ним в центр на народное веселье поглядеть. Я сам далеко не заядлый болельщик, хотя темой немного интересуюсь... но этот матч был чем-то большим, чем просто футбол как для болельщиков, так и для других людей, в повседневной жизни на этом виде спорта не зацикленных. И, как мне показалось, люди на 7-й Гвардейской, пл. Ленина, ул. Ткачева выражали именно радостные эмоции, вели себя, хоть и диковато, но позитивно.
    А вот толпа быдла на пр. Металлургов, не пропускавшая машины, раскачивавшая их, отрывавшая зеркала и колотившая по багажнику не вызвала бы ни у кого радости (за исключением разве что такого же быдла). Это не позитив, это безмозглая гопота, которая и без повода с удовольствием в толпу соберется и все покрушит к чертям.
     
  18. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Ну что тут скажешь... В семье не без урода..(с)
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    у нас что в городе дефицит беруш? купите да храпите сколько влезет.
    нет же ныть будут до последнего.
     
  20. Vit_M

    Vit_M Участник

    232
    0
    У нас все нормально. А обращаю внимание на то, что приносит мне дискомфорт. Мне просто не дали нормально поспать.
     
  21. Гость

    Гость Гость



    а если проиграют? сплоченно пойдете на набережную Волгу-матушку слезами наполнять? И как выразится тогда выплеск на положительных эмоций?

    Плохо то, что обществу навязывается новая мораль, что эмоции нужно выплескивать в битье стекл/морд/витрин. Что по большому счету многие окружающих не уважают.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    и почему никто не хочет оставить после себя, после памятного события дейтвительно хороший след "Алею футбольных болельщиков"?
     
  23. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    БЛИИИИИИИИИИИИН.... да неужели гость-садовод, так привязавшийся к идее "аллеи болельщиков", не понимает - после футбола нужен выплеск радости - то есть кричать, прыгать, размахивать флагами (в лучшем случае).... Ну нельзя, посмотрев такой матч, какой был позавчера, начать мило ковыряться в земле!!! Это противоестественно :)))))
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    FoXX:):), для гостя это нормально. он давно уже тут своим брюзжанием всех достал. необращайте на него внимания

    добавлено через 39 секунд
    ЗЫ. Россия рулит:) сам с удовольствием смотрел этот матч
     
  25. Гость

    Гость Гость



    А вы посадите до матча.
    И вообще что Вы сделали для победы почему для Вас такая проблема сделать что-то (посадить дерево) для страны для игроков, ценой своего здоровья подарившим Вам столько положительных эмоций и приятных мгновений? Что бы им на пенсии было, также как вам сейчас, приятно посидеть в тени деревьев посаженых вчесть их победы.
     
  26. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Что делать тем ,кто не любит футбол,не принимает участие во всех нынешних флэш-мобах .Заткнуться и молчать в тряпочку по воле беснующегося большинства ?
    В России тоталитаризм неистребим.
    А спать очень хочется,ведь кроме футбола (виртуального) существует еще и реальная жизнь.
    Радуетесь,хорошо,но не забывайте о других ни в чем не повинных гражданах.
    А топтать несогласных-это старая советская привычка.
     
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На 3 дня можно эвакуироваться в более спокойные места. Как-то на дачу, к теще в глушь и т.д.
     
  28. mrdimas

    mrdimas Участник

    426
    1


    Вы так рассуждаете, как будто Россия пресыщена победами и что у нас каждую ночь бродят толпы людей с флагами и криками. Дайте уж этому самому большинству порадоваться раз есть повод, а еще лучше присоединяйтесь. Вам понравится ;)
     
  29. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Сидели, смотрели с друзьями дома. Такой заряд положительных эмоций не получала давно!!! После свистка на балконах начали появляться люди с бенгальскими огнями. Очень напоминало новый год.
    Немного постояли сбоку от дома с приехавшими друзьями. Та часть центра, где живу я, в общем то, была довольно спокойна… проходящие в сторону набережной люди и проезжающие машины с флагами. Приятно такое единение российского народа. Говорят, в Москве даже троллейбусы с аварийками ездили.

    Вчера была передача, вечером, где рассказывалось, какие погромы и давки бывают в других странах, когда выигрывают/проигрывают их команды (разных видах спорта). Как был снесен просто Денвер, Ванкувер… Столкновения с полицией, разгромленные магазины, перевернутые машины. Так что у нас в сравнении с этим, не все так запущенно.
    Конечно, при этом было бы приятно, если бы каждый донес свою бутылку/упаковку и т.п. до мусорки.
    А по поводу тишины… не так часто нам футболисты дарят такие праздники. Можно засесть дома за толстыми окошками, засунуть в уши беруши (40р в аптеке), как уже выше советовал Старик, положить на ухо подушку и не мешать своим брюзжанием радоваться другим ;)
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Достаточно вспомнить тиффози.
     
Статус темы:
Закрыта.