1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Корбина Телеком Волгоград

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Dimens, 16.12.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    imdb,
    Локальных ресурсов у Корбины поначалу будет немного. Так что условия примерно равны. В дальнейшем - посмотрим. Мне вообще локалка не очень-то и нужна.

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    Корбина - это пока кот в мешке. Пока не распробовали - говорить о качестве смысла нет.
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    GAS

    По вечерам все приходят домой... А вот у некотоых ни одного разрыва с ноября прошлого года по 26 апреля 2008 года... (с) Антон Уральский. :)
    По началу проблемы вполне могут быть. Главное, чтобы потом выравнялось.
    Maxxx

    Про локальные ресурсы я даже не думал. Просто платный локальный траффик меня насторожил.
    Нет, при таком раскладе очень даже хорошо. Хорошо и то, что уже есть те, кто заявляют подобные тарифы.
     
  3. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Чей локальный траффик? На Корбине бесплатный, на МКС платный.
     
  4. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    GAS

    Да, на МКС платный.
     
  5. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, что-то я не воткну, где можно подробно узнать о тарифах "Корбины" в Волгограде. Вот здесь можно оставить заявку http://stat.corbina.ru/ И вот здесь это можно сделать http://home.corbina.ru/ Где про тарифы???
     
  6. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Выбери Волжский, у нас обещают такие же.
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Во-первых, пока тарифы не утверждены, "обещания" - это пустой звук. Во-вторых, как можно принимать заявки, если еще нет тарифов??? Или у "Корбины" такая мощная харизма, что к ней должны все перейти по умолчанию? :d Кстати, а как тарифы Волжского посмотреть? Вот здесь http://home.corbina.ru/ в списке городов Волжского нет.

    ЗЫ: Написал по указанному в контактах волгоградскому "мылу" - ждем-с.
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    1) Сколько можно одно и тоже мусолить, читайте ветку
    2) Есть он, внимательней ищите, и заявка с тарифом отправляется.
    ЗЫ Мне пох кто к кому должен по умолчанию перейти ибо мне корбина не светит.
     
  9. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    1) Ветка на 15 страницах - спасибо, не осилю. К тому же если нет ВОЛГОГРАДСКИХ тарифов, к чему читать ветку?

    2) Заходим сюда http://stat.corbina.ru/, здесь предлагают проверить дом на возможность подключения и посмотреть тарифы. Если жмем кнопку "Тарифы", выносит сюда http://home.corbina.ru/, где в списке городов нет ни Волгограда, ни Волжского. Если жмем "Проверить возможность", то предлагается список, где есть и Волгоград, и Волжский. Но что с того? Нахожу свой дом и мне прдлагают заполнить заявку, где внизу предлагают выбрать тариф, но кнопка "Название" (как и другие) не активна. Может, браузер у меня глючит?
     
  10. Creems

    Creems Новичок

    94
    0
    в волжском было так, после выбора улицы и дома - "велетал" список тарифов из которых ты выбирал подходящий тебе.
    З.Ы. нет желания читать всю ветку - не пиши тогда вообще здесь. какого черта по сотому разу одно и тоже мусолить?
     
  11. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Зачем жать кнопу тарифы, выберите проверить возможность, там есть и Волгоград и Волжский, так вот если выбрать Волжский, и ввести например улицу Ленина, там выбрать дом, то внизу выпадет выбор тарифа. ЗЫ Выбор на стате пока что заблочили, а Вот на home.corbina все есть, незнаю где вы смотрите. Плюс в теме есть скриншоты.

    добавлено через 33 секунды
    Плюссто
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Народ, вы че такие агрессивные? До этого в теме обсуждались ВОЗМОЖНЫЕ тарифы в Волгограде. Пока я их не вижу (скриншоты тарифов Волжского меня мало волнуют, к тому же там нет ответа на вопрос, какой будет на анлимах месячный лимит трафика), отсюда и вопросы, для чего данная тема и существует. Когда все будет, вопросы отпадут сами собой.
    Slavon™, находил свой дом и с http://home.corbina.ru/, но мне опять-таки предложили только оставить заявку, никакой сетки тарифов не выскакивает. Кстати, со своей стороны могу заметить, что если "Корбина" не светит, то смысл заходить и тем более писать в теме? ;)
     
  13. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Bukvoed

    Еще раз. Идешь по ссылке http://home.corbina.ru/connect/ Выбираешь Волжский (в списке городов он выглядет как "Волг.о.,г.Волжский"), набираешь в поле Улица "Мира", Выбираешь дом из списка, например, 1. Появится текст заявки и после нее, внизу будет набор тарифов.
    Для Волгограда тарифы обещают такие же. Да и учитывая ситуацию на рынке может изменится только в сторону улучшения...
     
  14. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    imdb, у Волжского все работает. У Волгограда нет. Понять, почему можно оставить волгоградскую заявку, не зная тарифов, не могу. Подключение из серии "На деревню дедушке". Тогда уточняющий вопрос по тарифам Волжского: у безлимитного тарифа на 192 кбит/с. какой месячный лимит трафика?
     
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Bukvoed, бесконечность...
     
  16. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    хочу_вот_сказать, нет лимита??? То есть это реально безлимитный тариф??? Что-то прямо не верится. Наверное, замануха на первых порах. Но все равно прикольно, у Дом.ру сразу на анлимах лимит введен был.
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Они первые и, надеюсь, последние кто ввел такой "анлим". У всех остальных провайдеров, предоставляющих безлимиты, ничего подобного нету :)
     
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Шелудивый кот, да ну. Вон мне бумажку от Коламбии-Телеком вручили - там на 128 килобитах 10 гигов лимит, а потом карточка перестает действовать.
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Bukvoed,
    Это спец тарифы введенные паралельно с существующими. Внимательно изучите раздел Тарифы на сайте Коламбии
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    LAN54, спасибо, если задумаюсь о Коламбии, то все внимательно изучу :d
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не надо всех равнять на скворечнег.кг:delo:
     
  22. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Подтвердили мне в "Корбине", что тарифы будут, как в Волжском. Плюс еще узнал новую приятную мульку: локалка (бесплатная) на анлимах будет на скорости до 100 мегабит. Единственное, точных сроков подключения пока нет, обещают месяц-полтора. Кстати, вопрос к технарям: а две сетевые одновременно работать будут? Имею в виду, если будет 2 провайдера, то можно будет переключаться с одного на другого, не перетыкивая кабель?
     
  23. GAS

    GAS Участник

    404
    0
    Давно уже было известно.
    Работать будет, если правильно настроишь.
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Bukvoed,
    У меня так дома МКС и Дом.ру были настроены
    1) МКС был для локалки
    2) Дом.ру для инета
    После введение платы за трафик на МКС надобность в этом отпала
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    только я вот чувствую что пока Корбина запуститься их тарифы станут совсем не интересными (если не изменяться). Они уже сейчас теряют свою актуальность... даже наверное потеряли уже сегодня, после появления РеАктива от ДурДома, которого любому вменяемому пользователю за глаза. Конечно есть и больные люди, которым 30Гб в месяц мало, но речь не о них :)

    900руб за 1Мбит и 650 за 384кб/с - разве интересное предложение? Мнение халявщиков которые ждут бесплатной локалки не в счет, это такие же больные люди которым мало 30Гб в месяц.

    Да, и неужели вы думаете что у Корбины с первого дня будет все супер-пупер? Врядли... Канал тоже будет проседать, особенно при таком ажиотаже как сейчас. Вспоминаю как Мегафон приходил... как Билайн приходил.... как ДурДом пришел... проблемы были у всех.

    Понятно, приход Корбины, от части (и только от части), стал причиной обвала цен, но почему все ждут запуска как первого пришествия, не могу понять.
     
  26. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    можно. Провайдеры будут работать, но не вместе - или один или другой, правда возможен компромисный вариант - настроить пути статической маршрутиризации для конкретных адресов.
     
  27. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    AnGord,
    Проще говоря разделение нагрузки на Интернет (о как загнул.. ыыы) на 2 канала.
    harsh,
    Ну хоть за это Коламбии спасибо... сделала цены на инет в городе более-менее человечными.
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Суть не в ограничениях, а в отношении к клиентам - меня например мегабит за 900р и ограничения в 30гб в общем-то устраивают, но помимо этого хотелось бы и локалку, и белый IP который ДОМ.РУ по каким-то причинам не предоставляет на анлимах.
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Согласен на все 200%. Сам ушел от ДурДома потому что такое отношение к клиентам бесит. А я себя уважаю. Поэтому и ушел от них. Но где гарантия что в Коламбии такого же не будет? А их уже все любят и заранее готовы простить все косяки, которые, скорее всего, будут.
     
  30. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А зачем два активных тарифа в одно время? Имел в виду, можно ли скакать между провайдерами, как между тарифами одного провайдера. Понял, что можно. А что там с настройками? Какие-то особенные они?

    ЗЫ: Народ, а что такое белый IP?
     
Статус темы:
Закрыта.