1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"You Meet the Nicest People on a Honda"

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Доктор Влад, 14.03.08.

  1. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Дачия давно конкурирует с Хондой?
    ВАЗ-Надежда тоже 7 мест и стоит недорого, только нафиг она нужна?
     
  2. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Приветствую всех)))

    Вопрос:а по мелочам где Хонду обслуживаете?

    До дилера то не близко(((

    Поделитесь местами, я например на ш. Авиаторов в Барсе бываю)))
     
  3. Dmit

    Dmit Активный участник

    1.370
    7
    В "Jeep service" возле автомойки Водолей, по моему 127 квартал остановка называется, после Качи в сторону Парк Хауса.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Господа, а что можете сказать о покупке хонды HR-V?
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Хорошая машина. Но их перестали выпускать в 2005 году. Найти живую сложно даже в Москве.
    К 100 тык пробега надо готовиться к ремонту стартового пакета вариатора. Рассматривал себе как вариант, но выбрал Стрим из-за большего количества мест. 105 л.с. маловато, я бы искал 124.
    Отзывы и
    отзывы.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Доктор Влад,
    получаем -1 позиция к выбору авто :)
    машину планирую брать года на 2,5...
    Новую брал? Часто ездишь в сервис? Сколько уже отъездил, как себя чувствует ходовка?

    Есть ли сейчас очередь на аккорд, за сколько обычно привозят?
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Меня не останавливали ни ремонт start clutch вариатора (800+-долларов), ни сход с конвейера. Хрюша классная! Но Стрим больше подошел под мои требования.
    JampeR, ну если прочесть тему, в которой мы находимся, то будет ясно что Vicktor V. брал новую и не проехал еще 15 тыс.
    Забудь, что надо часто ездить в сервис или даже думать о том, что надо ехать. Достаточно надёжный авто.
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Доктор Влад,
    Боюсь я все же о ходовке аккорда)
    И еще видел как аккорд цепанулся брюхом об самый обычный полицейский, это вот интересно именно тот аккорд такой неправильный был, или так со всеми аккордами?
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    JampeR,
    а полицейский правильный был? Бывает едешь - а тут гора! Присмотришься - а это лежачий полицейский :) Ну и Аккорд тот мог быть со спортивной заниженной подвеской. Обычно ничего не цепляет. Думаешь за границей нет полицейских или японские конструкторы дураки? :avto:
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Доктор Влад,
    Полицейский стандартный абсолютно... В стандартности хонды не уверен :)
     
  11. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    Уважаемый JampeR, проблем с переездом лежачих полицейских не возникает, помедленнее просто еду, но ни разу,ни в одном районе города не цеплял, езжу по грунтовке без проблем и это все при том, что у меня спортивный обвес и клиренс несколько ниже стандартного.
    Проблемы Акккорда в другом(
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DOKTS,
    В чем?
     
  13. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0


    Слабое сцепление, большой расход топлива, сверчки в салоне, слабое лакокрасочное покрытие-это основные, есть еще.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    DOKTS,
    а зачем тогда Аккорд взяли? Что за эти деньги будет лучше?
    В чем проявляется слабость сцепления? Ничего такого не слышал про сцепление.
    Сверчки в салоне есть и у Лексусов в 2 раза дороже, вплоть до замены передней панели доходит.
    Ну про расход смысла особо говорить нет, кто как давит тапку, ГБО рулит :gigi: но тем не менее, у многих ли машин при такой же мощности и крутящем моменте расход топлива меньше?
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DOKTS,
    Ну расход меня волнует мало, бензин экономить - на маршрутке ездить :) Сцепление тоже не беспокоит, хочу автомат, а вот сверчки и краска это уже намного серьезней... Машина со сверчками у меня и так есть :)
    Что еще за косяки?
     
  16. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    JampeR вижу присматриваешь мазду 3, у меня у жены такая, если сравнивать с Хондой Аккорд то ведро, если по отдельности то хорошая машина, опять же со своими недостатками, в том числе и сверчки, поболее чем в Хонде точно)))
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DOKTS,
    Хмм... Может быть ты просто слишком много хочешь от машины за 30 штуко-баксов, и придираешься к мелочам? :) Ни одна из ниже перечисленных машин не является предметом моего фанатичного поклонения, просто хочу нормальный надежный агрегат, чтобы без проблем можно было проездить года 3, а потом продать.

    У меня сейчас остались в ассортименте, пишу минусы:
    Хонда Аккорд - надо ждать выпуска новой, нет официала, боюсь за ходовку на наших дорогах
    Мазда 3 - скоро выйдет новая, но когда неизвестно, официал появится, но когда не известно. Хонда выше классом. + дешевле чем хонда и хундяй
    Хундяй Элантра + ждать не надо, есть диллер, дешевле каско и обслуга чем на Мазду и Хонду, большой салон, довольно бодрая. - неинформативный руль, скушненький салон, нет поддержки mp3.

    Вчера был в Барс-Моторс, аккорда там не было, сидел в Цивике, он мне показался нескольтко тесноватым... У водителя в Аккорде больше место чем в Цивике?
     
  18. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0
    JampeR
    Во-первых Хонда Аккорд стоит дороже 30 баксов.
    Во-вторых много я не хочу и езжу не напрягаясь, прощая ей все за динамику и управляемость.
    В-третьих ходовка отличная, самое то для наших дорог проверена временем, как никак с 2002 г. модель идет и никаких нареканий на ходовку нет.
    В-четвертых официал будущий по Хонда известен Волга-Раст, а по Мазде еще нет.
    В-пятых реально по-дружески не бери Хундай Элантру и вообще Хундай, у меня был и Акцент и Элантра в новом кузове, полгода даже не проездил, все время на гарантии, а обслуживание в Агате очень уевое, мало того, что надо доказывать очевидные вещи, так там еще и воруют с машин, которые на тех.обслуживании, со мной так было.Динамика у Элантры мертвая, сам думал что нормально будет, но 2 литра на автомате реально медленнее 1.6 на механике и та динамика не соответствует заявленным данным. Так что, только не Хундай. Если есть возможность взять Аккорд бери его, это надежная машина с нормальной подвеской, а вот подвеска у Мазды пробивается по нашим дорогам, не раз чувствовал на себе. И Места в Аккорде вполне хватает водителю, у меня 203 см.)))
    А так выбор за тобой, удачи.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DOKTS,
    1) у меня в голове доллар до сих пор стоит 30, никак не могу от этого отделаться :) В общем та цена, что сейчас за 2 литра с автоматом я счетаю вполне нормальной для себя
    3) Это оч. хорошо, за ходовку я сильно боялся...
    4) Хм... Это тоже хорошо, еще бы сроки знать, было бы вообще зашибись :)
    5) У меня тоже не самое лучшее мнение о марке Хундай, но обслуживание в салоне (не в сервисе) у меня никаких нареканий не вызвало, на порядок лучше чем в Арконте... Ну и очередей на сервис я не заметил. Но тебе, как бывшему владельцу авто видимо виднее.

    У мну 190 см, в БМВ3 ноги как не крути упираются в руль :(

    В общем мои предпочтения склоняются именно к хонде. Но сейчас я думаю стоит подождать выпуска 8 аккорда, ну да и до открытия сервиса наверно ближе будет, и каска у меня дешевле выйдет (2 года стажа стукнет).
    Спасибо за инфу.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы прозвонитесь по страховым ради интереса = сколько стоит каско на аккорд - желание страховаться или вообще владеть новым аккордом может сильно притупиться.
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs,
    для меня сейчас около 100 тр... как и лансер собственно говоря. Элантра и мазда 3 около 80. Но со след года (когда у мну будет 2 года стажа) будет на 20-30 штук дешевле
     
  22. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0


    Не надо пугать человека, каска на аккорд самая полная стоит всего 52000 р.:)
     
  23. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как-то с предыдущим постом не стыкуется. :d
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    DOKTS,
    IvUs,
    Каско очень сильно от стажа зависит... Чем меньше стаж, тем больше ставка. Выше приведены тарифы в МАКСе с мом стажем менее 2-х лет
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну не в 2 раза же. В том же максе скидка за 10летний стаж вождения - 10%
     
    Последнее редактирование: 10.04.08
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    IvUs,
    Но это все примерные тарифы, с сайта, надо и другие страховые конторы посмотреть + может у диллера есть какие-нить дисконты на страховку у определенной конторы
     
  27. DOKTS

    DOKTS Активный участник

    557
    0


    Намекаешь, на неправду, с моей стороны? Это зря, у меня ведь полюс есть, так что не надо намеков.
     
  28. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    подтверждаю, каско на аккорд примерно полтинник.
    ложка дёгтя - это качество покраски кузова. не знаю, как на светлых машинах, а на тёмных не ахти. и, мля, мр3 нету :(
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Это тоже Хонда.

    [​IMG]

    IvUs, тебе уже трое на твои намёки по поводу КАСКО ответили, а ты молчишь...
     
  30. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чего мне агитировать за советскую власть? ;) Устраивают условия - страхуйтесь. :)