1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Датчики СО в квартире.

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Mini Me, 25.03.08.

  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сколько стоят? Я серьезно думаю - прикупить в дом.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mini Me,

    напешу если найду. Если думаешь о безопасности, могу еще совет дать -- выкинь колонко и поставь емкостный водонагреватель благо у тебя место есть. Он на порядок безопаснее. В Америке только такие:)
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А это чего за зверь такой?
     
  4. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Непосредственно датчик (измерительный элемент) - 300-400 руб.
    Это для тех, кто хочет собрать устройство сам.

    Простейшее устройство, которое выводит данные на стрелочный индикатор, проградуированный в "попугаях" - около 700 руб.

    Полностью функциональный блок с системой сигнализации, которая начинает пищать и сверкать при превышении ПДК - от 4 до 7 тыс. руб.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    граф Глюкалоff,
    А чтобы при этом еще и газ перекрывала?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    можно и так, клапан ставить надо с электромагнитом.

    Причем, если фазу выключат, то клапан закроеццо тоже и гас перекроет. Я вот думаю, если такую писюлятину начать массово применять в домах, то после нескольких таких случаев найдуццо мастера что всю эту электронику вырубят нах.

    К тому же, датчик подлежит периодической проверке и поверке, срок службы 4 года кажется.


    это большая бочка с водой а под ней маленькая газовая горелко. Мощность горелки меньше чем в колонке, включаеццо и выключаеццо в зависисмости от температуры воды, а вот есть ли расход, ей все равно.
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Аналогичный электрическому нагревателю накопительному девайс? Типа термос? Идея хорошая, ибо колонка меня просто бесит... Я не могу с ней жить в мире :d
    У нас продают, интересно? Предполагается замена газового оборудования (котел будем менять на современный, на 300 квадратов). Но я предполагал, что в котлы нынешние уже встроен нагреватель воды (типа - встроена колонка).
    Газовые емкостные водонагреватели
    ГАЗ-АЛАРМ-сигнализатор угарного газа 150ppmCO+-30% 2.5мин реле
    Спасибо Графу Глюкалоффу.
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  8. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Из нормальных используемых в котельных наиболее удачные CO-сигнализаторы такие:http://www.seitron.ru/rgd-seitron/index.htm. Не советую российские СОУ-1 (ужос). Бывают еше СЗ-2-1, СЗ-2-2. Про последние ниче пока не скажу, но особого доверия нету пока. Про цены и где взять - не в курсе.
     
    Последнее редактирование: 26.03.08
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В устройстве, ссылку на которое которую уже написал Mini Me, - есть контакт реле, который замыкает цепь при срабатывании устройства.
    Предполагается, что он будет управлять вытяжкой.
    Можно заставить его управлять пускателем :)
    А уж тот пусть включает вытяжку и перекрывает газ.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Можно такую схему: котел с внешним бойлером косвенного нагрева. Это та же бочко, только грееццо не газом, а змеевиком с горячей водой от котла.

    Преимущество отдельного девайса -- летний режим, котел можешь погасить полностью.

    Недостаток емкостных нагревателей -- при большом расходе может вода кончиццо и придеццо ждать пока нагрееццо. Но это лечится запасом по емкости, в условиях частного дома это не проблема.

    Еще преимущество: у емкостного нагревателя есть вход рециркуляции, можно закольцевать горячий водопровод, поставить писюлевый насос и в трубах всегда будет горячая вода.

    Прикинь, сколько ты будешь ждать горячей воды от колонко в старом доме когда откроешь кран на втором этаже нового?:d

    добавлено через 53 секунды
    да, Сейтрон нормальная фирма
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Не въезжаю, в чём недостаток колонок в квартирах? И в чём преимущество накопителей? Недостаток накопителей - кончается вода (достаточный объём, говоришь? Ну-ну), и постоянная работа, пусть и менее мощная, чем в колонках. И чем больше ёмкость, тем больше работа по подогреву воды.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот это и есть ключевой вопрос.

    Меньше мощность горелки -- меньше опасности.

    В колонке стоит воде приостановиццо, сразу вскипает. Емкостник нечувствитетен к напору воды. Как правило, имееццо две ступени безопасности.

    Для любой колонки критичен напор, ниже которого она не зажжоццо. ДЛя емкостного -- все равно, хоть самотеком.

    Как сказал выше, можно наладить рециркуляцию. Уже метров 5 трубы -- замахаешься ждать пока горячая потечет.

    Недостаток для квартир -- некуда ставить.

    Для коттеджа -- то что надо.

    В Америке все такие, и в домах, и в квартирах.
     
  13. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Жил в квартире с накопительным нагревателем всего лишь 80л (правда, электрическим), живу в доме сейчас с колонкой.... Накопительный нагреватель комфортнее в тыщу раз. Разницы в комфорте в водопользовании с центральным водоснабжением нет практически никакой. То ли дело - колонка... Особенно в доме, где несколько санузлов! "Не включайте воду, я купаюсь" - стандартный "клич"... И очень некомфортно регулировать напор - при малом напоре (а такой часто и нужен) колонка тупо не врубается. А летом, когда в частном секторе - сезон полива, малый напор - почти всегда. Конечно, можно поставить гидрофор (и даже нужно). Но в любом случае: ИМХО колонки мастдай! :frustrate
    В общем, буду такой планировать...
    ЗЫ. Да, и насчет экономичности по газу: не уверен, что накопительный будет менее экономным (при частом использовании, т.е. если в семье хотя бы 3 человека). Просто потому, что колонка потребляет газ хоть и кратковременно, зато с ооочень хорошим аппетитом. А накопитель - он термос. Подогреваемый постоянно слабеньким фитильком.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да, про это я забыл. Температура воды у емкостника не зависит от расхода.

    добавлено через 2 минуты
    совершенно верно. КПД у нее ниже.

    Если на пару днейй уезжать, емкостник можно погасить. При ежедневном пользовании, потери энергии минимальны
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    У Легранда есть хорошие решения