1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходить на Висту?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Benrik, 05.03.08.

  1. Benrik

    Benrik Новичок

    24
    0
    Весьма полезная программа для неопределившихся - менять виндоус на висту или оставаться на старом ХР. Теперь можно оценить и узнать все достоинства и недостатки Windows Vista прямо в вашем браузере...

     
  2. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    забаньте флудера уже. висту пропагандирует!
     
  3. Benrik

    Benrik Новичок

    24
    0


    Во первых флуд и пропаганда вещи вообще разные, во вторых я ничего не прпагандирую! У меня ХР стоит!
     
  4. abraxis

    abraxis Активный участник

    933
    9
    Висту в топку, слишком сырая система:writer: . Т.е одна большаая сплошная дырка, заплаток нету.:frustrate ИМХО
     
  5. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ааааа..еще один консерватор
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я че т очкую. Убивать 1-2 вечера не охота. И так всё норм пашет.
     
  7. Однозначно Vista, если Интернет нормальный есть.

    Vista жгет.
    Просто задумайтесь:
    ХП снят с производства уже довольно давно процентов на 70 наверно.
    Будет ли Microsoft выпускать очередные неизбежные Service паки под то, что не выпускает?
    Да, только на вермя действия лицензии. Кстати сама лицензия на винду скоро только под висту и останется )))
    короче ХП умер и уже год как. Кто не понял, ждите, когда даже какой-то офис или скажем Nero да или WINAMP ориентирован под ВИСТУ, а в ХП работать будет скажем на 30 % всего ) Или вообще не будет.
    ХП у тех, кто на старом железе сидит, точно говорю.
    Я например на свой новый комп даже ХП и пробовать ставить не стал. Засорять только, да и все сервис паки качать да дополнительно устанавливать, оно мне надо?
    Железо новое:shuffle: , старых дров в висте нет, а значит проблем тоже )
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Litron,
    если железо позволяет то ставь висту только 64, ибо менее мне кажется не стоит, у меня у самого стоит уже давно(виста), все современные игры идут да и проги тоже, ставь только версии посвежей
    конфа такая
    мама asus p5b delux
    проц 6300 c2d@ 2800 Ггц
    память 4х1024 мб ддр 800 (4-4-4-12)
    винт 250 гигов
    видео 8800 гтс 640@650|2000
    усЁ бегает
     
  9. Скучающий

    Скучающий Участник

    219
    0

    Понейший бред
    ХР - как минимум будет иметь оф. поддрежку до 2009 года, SP3 оф. выйдет летом этого года. Вопрос в другом для чего использовать ОС (соответсвено и компьютер сней). Что то все производители спешать адаптировать программы под Vista.
    P.S.
    Меня удевляет другое зачем нужно было делать 32 разрядную Vista, 64 вот это самое то. Так же как и ХР64. Прошу заметить что это чисто мое мнение и не одну из осей я не собираюсь пропагандировать. Вы еще не раз поругаете мягко говоря мягкотелых после оф. выхода SP1 на Vista.

    добавлено через 4 часа 29 минут
    Текст читать следующим образом:
    Что то НЕ все производители спешать адаптировать программы под Vista.;) Зарание приношу извинения.:shuffle:
     
    Последнее редактирование: 06.03.08
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    даааааааааааааааааааааа, задолбали уже, поставь - попробуй
     
  11. VC

    VC Активный участник

    1.380
    1
    ...и сотри потом к чертям :-D
     
  12. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    johnnazren,
    конфиг позволяет
    6550
    P5K-E
    8600gts
    2gb
    2x250

    Но к чему её ставить, если и так все бегает?
     
  13. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Если речь идет о пиратской Висте и есть желание поиграться - ставьте на здоровье, благо можно быстро и безболезненно снести. Если за деньги, то чюр не меня... Если ставить, то только Вusinnes или даже Ultimate. Вот тут сразу скажу, не стоит она таких затрат. У меня много знакомцев купили компы с Вистой, и неделю спустя просили поменять ее на хрюшку.
    Имхо, если нет специальной потребности в Виста, неча ее и ставить. XP на данный момент перекрывает все ее возможности. Мне могут возразить разве что "крутые" геймеры и любители Аеро.
     
  14. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Еще могут возразить программисты. :grin: Если железо позволяет, лучше выбирать Висту. Что мне особенно сразу понравилось в ней, это поддержка современных смарт-устройств без всяких сторонних утилит, пара кликов мышью и все безглючно соединяется и работает. Код и возможности ОС тоже неплохо оптимизированы.
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    VC,
    я не стер :)

    St@s,
    пираты рулят - они дают полноценную неограниченную триал версию на попробовать :)
    home premium достаточно (даже для программирования), или Ultimate, кто готов выложить такую сумму :) бизнес - она более заточена под нужды организации, нет примочек из хоме версии (хотя впрочем я ими никогда и не пользовался )))))))) )
     
  16. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Еще Старт-эдишн порекомендуйте....:d
    А по теме, ставить пока не собираюсь, снесла нах.....сыровата.....подожду сервис-паков, по-любому будут.....
     
  17. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Isadora,
    Он уже есть полюбому.
     
  18. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    собственноручно его сносила недавно:d
     
  19. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ?
    Чего то недопонимаю. Вроде и сервис пак есть и он нужен, но зачем то его снесли.
    Собственноручно...:spider:
     
  20. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    виста - говно. Функционала ХП за глаза хватает для работы.
     
  21. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Зачем вам Vista? Хочется красивых окошечек – Linux + Compiz. Под игры - XP, Vista минимум 500 оперативки съедает и минус 500 -1000 3dmark’ов (по крайне мере на моей машине 8800 gts)– для геймеров критично. А то, что Vista с устройствами хорошо работает – полный бред (это «чудо» не смогло распознать современную звуковую карту, а про устройства старше 2-3 лет можно забыть).
     
  22. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    ХА!мои трехлетние устройства все распознала и драва хорошо подошли.и у меня 350 озу съедает из 512)))
     
  23. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ProtecT,
    В 2006 марке результаты идентичны абсолютно.
    Не говорите ерундой.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Pete.,
    ХП говно :)
     
  25. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Dark_Elven,
    хм, может у вас неправильная виста, которая работает быстро, не жрет память и определяет все устройства? Тогда поздравляю :)
    Лично у меня на ХР - 12000 марков (2006). На висте - 10500. Тестировал не раз. Причем, если почитать тематические форумы (например overclockers.ru), темы про видеокарты - то будет видно, что у других людей видеоподсистема под вистой тоже работает медленно.

    А вы на какой видеокарте тестировали? И с каким процессором, чтобы заявлять об идентичности оценок?
     
  26. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    ProtecT,
    Радик 1950про на 256 МБ.
    Кора 6750.
    --------
    причем я ИМХО примерно могу предположить почему разница в видеоподсистеме... Ежели допустим тестировать 8600 GT какую-нибудь... В Висте задействуется директ х 10 а это = тормоза.
    Ставили (пробовали) кризис на ноуты с более менее нормальной видеосистемой и установленной Вистой...
    Один был асус с радиком х1700 (в районе 40 тыс. ноут)
    Другой НР павилион с 8600. (за 50 тыс.)
    И где вы думаете меньше тормозило ? :)
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пока к любой операционной системе не выпущен SP2, пользоваться ею рановато. Лучше подождать.
     
  28. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    Dark_Elven,
    Видюшка слабовата. В смысле, ее достаточно для большинства игр, но в 3дмарке она выдает не так много очков. Поэтому разница в висте и в ХР может быть не большой (в рамках стат. погрешности).

    Ноуты это не аргумент. В них не видюшки, а обрезки. Даже если называются такими же названиями, как у десктопных видюх.

    Вы что, какой ДХ10? Марк'06 умеет работать только с ДХ9. Игрушки, на которых я тестировал - тоже работали в режиме ДХ9. Так что десятый икс я не использовал. А кризис на ДХ10 до сих пор ни на одной видюхе не работает нормально.

    Если будет возможность - потестируйте 8800 GT/GTS-512 (или атишные аналоги). Только с нормальными дровами и под вистой, и под ХР.

    А для себя я сделал вывод, что виста не стоит:
    - дополнительного и постоянного нагрева видюхи (из-за работающего аэро видюха в 3Д режиме постоянно)
    - снижения производительности видюхи (мне 1000 марков жалко. Это почти весь разгон видюшки)
    - почти гигабайта занимаемой оперативной памяти. (Просто непонятно, ЗАЧЕМ ей столько)
    - глючной работы с ad-hoc wifi (каждый раз ручками настраивать сеть между компом и кпк - это ужос)
    - плохой работы моей звуковухи (Audigy2). Поддерживается едва ли треть ее возможностей (официальный драйвер от creative)
    - полной неработоспособности моего тв-тюнера
    - и т.д. :d
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    вы уверенны что это действительно так? :) помониторте температу в висте в играх и без, и в хп тоже самое сделайте
     
  30. ProtecT

    ProtecT Участник

    150
    0
    vitalic,
    Конкретно с этим не уверен. Тестил давно, может уже поправили. Сколько релизов драйверов с тех пор вышло...
    Тем более, зачем мониторить температуру? Когда можно посмотреть, изменяется ли частота ядра при переходе из 2Д в low3d (full 3d). У меня меналась, потому и говорю. Но это было в ноябре.