1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

8-е марта - праздник или унижение?

Тема в разделе "Разное", создана пользователем БесСовестнЫя, 29.02.08.

  1. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Много тем по поводу ентого дня, но, учитывая возникший спор, просто не могу не узнать народного мнения...
    Суть: мирно побухивая со своей сестрой и ее мужем (кум мой), разговаривая с сестренкой на свои темы, не мешая при этом ее мужу (который на самом деле думает, сохраниться ли и проголосовать за Жириновского или все-таки пошли все в **й, все равно победит Медведев (Баш) но мысли реальные) и просматривая по ртр дебаты жирика и зюганова, мы совершенно нечаянно перешли на тему 8-го марта (с сестрой)... и тут начался грандиозный 3,14здец, учитывая что с моим любимым и самым офигительным солнышком мы никогда не ссоримся, и уже все привыкли, что говорим в унисон что бы не спросили, мы были практически на грани МЕГАсрача... (видимо влияли дебаты со стороны)....

    Итак, сестра (шикарная женщина, очень красивая (европейский тип - мама), интеллектуалка, немножко старше меня и просто мудрая женщина, но... замужем).... Ее спич: Нет, ну и хрен с ним какой это праздник, но я в этот день хочу подарков, а не то, чтобы мне рассказывали что 8-е марта гавно и нахрена его праздновать.. Почему всем везде дарят подарки, цветы, море романтики и бла-бла-бла, а я должна только слезы лить, что у меня муж - козел и ничего не хочет делать... Я хочу, чтобы хотя бы один раз в году я почувствовала себя любимой, ощутить как мой любимый человек уделит мне свое время и просто поздравит, просто скажет добрые слова, а не то что: "дорогой, почему тебе так трудно сказать мне что-нибудь приятное" - "Дорогая, я занимаюсь ремонтом в нашей квартире, мне сейчас некогда"... пару слов, немного ласки, просто дать понять, что да, твой праздник, я люблю тебя, и лишний раз хочу тебе сказать об этом...

    И я (папуаска…. красивая (восточный тип – папа), немного помладше сестры, но.... не замужем (не понравилось), больше мужской склад ума и нестандартное восприятия жизни) Мой ответ:
    Чё за хрень, типа молчи женщина - твой день 8-е марта... с какого хрена праздник??? Исторические события сего дня ничего общего с отмечаемым гос.празд. отношения не имеют... хера се... мне, млять подарки буду дарить, рассказывать какая вся красивая и офигенная потому что 8-е марта? А в остальные дни что? Хрен собачий что-ли? Почему я должна ждать какого то дня, причем одного в году, чтобы мне подарили, сказали комплименты, и я почувствовала себя счастливой женщиной? Бред... Млять, МЕЖДУНАРОДНЫЙ!!!!! женский день... иностранцы просто ржут над нами... «солнышко с 8-м мартом.. мляя как у вас в России удобно, можно 1 раз в год сказать каку-то фигню, и дама сердца Счастлива до следующего 8.03».... Чё за х..ня...?????????????

    И еще немного фактов: почему-то в структуре организаций строго 23 февраля – бабы скидываются, а 8-го мужики, но в жизни, этот долбаный женский день не дай боже маме-сестре-подруге подарка не сделаешь –все ! пипец!! Называется – почувствуй себя мужиком, получи песдулин!! Наверное моя прошлая жизнь, в которой я была стопудово мужиком, закончилась совсем недавно…

    В общем вот таков спор получился, с сестрой мы конечно выпили на посошок коньячка, обнялись, пожелали друг другу спокойной ночи и она пошла душевно спать, а я вот...

    не то чтобы я спрашивала кто прав, больше интересует вопрос... мляяяя... что это было?????????
     
    Последнее редактирование: 29.02.08
  2. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Вот и я этому все время поражаюсь, но сдесь скорее сами женщины виноваты, они сами себя к этому приучили... любят ведь по поводу и без повода дарить друг другу подарки!
    Вот нам, мужикам, хорошо, собрались, нажрались вместе и нах не надо никаких подарков :d
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Лгут. У них, паскудников, вообще не принято оказывать знаки внимания даме - легко можно огрести какой-нибудь судебный процесс за харрасмент. Т.е. просто опасно. Подал старушке руку при выходе из вагона - рискуешь.

    P.S. Речь про самую наидемократичнейшую страну в мире.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Это посторонней. А своей?
    А вообще, праздник не для того, чтобы раз в год делать радостное лицо, оказывать знаки внимания и дарить пучок цветов... Если примерно этого не происходит в течении года, то это выглядит просто смешно и жалко. Но невозможно каждый день приходить домой с букетом, делать комплименты, клясться в любви итд итп.... Один день то, другой - другое, в третий - плохо тебе, вообще ничего. А тут день, в который концентрированно всё..

    Нет, мы с женой так не живём, мы вообще 23 и 8 считаем просто приятными выходными. Правда поздравлять, по традиции, маму/тёщу/сестру приходится.
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А для своей - что в брачном контракте написано. Если написано, что в этот должен кольцо в бриллиантом подарить - подаришь. А руки подавать в зоопарке обезьянкам будешь.
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    разговор сытого с голодным
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.425
    957
    Думаю. что оскорбляет чувства женщин, но так как дарятся цветы и подарки, то как-то это оскорбление забывается...к тому же, еназовите мне хоть одну женщину, которая бы отказалась от знаков внимания благоверного или заявила, что ей слишком много муж уделяет времени?:look:
    ЗЫ Ненавижу 8 марта.:frustrate :frustrate :frustrate
     
  8. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    я вообще все государственные праздники ненавижу

    добавлено через 2 минуты
    БесСовестнЫя,
    ну зачем так много сленга и мата? текст очень труден для восприятия
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.839
    4.437
    Не понял... Какие руки, кому подавать? Какой такой контракт? Бредим? ;)
     
  10. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    ну знаете ли, писалось как раз после конкретного подпития и эмоционального спора..... больше все-таки пыталась передать достоверность события, а не сдавать экзамен по журналистике.....


    ну вообщем то да, только еду голодному невкусную дают....
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Не "ешьте" пару недель вообще. И тогда, даже краюха хлеба, покажется пищей Богов. Как один из вариантов.
    Второй вариант - пересмотреть "диету"
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    БесСовестнЫя,

    если у тебя ни хера, а только женатый любовник -- ты будешь чувствовать унижение, ибо в этот день он дома будет, а подарок если и сделает, то втихушную, что бы не запалиццо:)
     
  13. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0


    А мне так больше нравится: 8 Марта - повод для ... праздника или унижения.

    Вы, БесСовестнЫя, из-за позднего часа столь расстроились. Гормон серотонин в избытке оказался... :d

    По мне так - есть и есть. Хочешь поздравляй, хочешь - нет. Зато ВЫХОДНОЙ и это радует!
     
  14. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    во-первых с хера ли у меня не хера? вопрос про 8-е марта далеко не личных чувств, а конкретно спора по восприятию праздника.... так можно сказать, что родившись и лицезря добрый глаз дяди гинеколога я сразу завела себе любовника и всю жисть нещадно мучаюсь комплексом неполноценности по этому поводу... ущербная так сказать... :d Злит то момент, что дисконект конкретный, уж так уж ждут мадамы праздника, а он на самом деле совсем другой смыцсл несет за собой (факты имеются в виду)... И если есть желание сделать подарок, утсроить сюрприз и т.д. и т.п., ну так сделай, фиг ли ждать его целый год (но 100%).....
    Я такого мнения: хошь бухать - бухай, хошь праздника - сделай праздник.. чего впадать в "эхо толпы" то...


    гмм.... странно подарок то мне делать будет, а палиццо то что... в смысле, если тока жену с собой позовет :d

    ето на меня так дебаты влияли, а примись Зюганова с Жириновским - по-истину ацццкая...:o
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    БесСовестнЫя, *** не встать - тиррада. Давай выпьем?
     
  16. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Lucifer,
    мляяя, давай, сижу водьку побухиваю, аж нак стыдно... (что в одного), а так хоть человека поддержишь :d
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    БесСовестнЫя, выпил, спецом достав водки
     
  18. БесСовестнЫя

    БесСовестнЫя Активный участник

    521
    0
    Lucifer, значит за Медведева :d
     
  19. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Напоминает Довлатовскую ситуацию:
    "Грубин предложил мне отметить вместе ноябрьские торжества. Кажется, это было 60-летие Октябрьской революции.
    Я сказал, что пить в этот день не буду. Слишком много чести. А он и говорит:
    - Не пить - это и будет слишком много чести. Почему же это именно сегодня вдруг не пить!"
    :)
     
  20. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    не знаю праздник или унижение. принято,так принято. дарим с мужем подарки родственникам ,и то чаще всего цветы и сладости,потому что хочется подарить,объекты дарений- бабушки старые (очень-прабабушки наших детей) , мамы.А вообще я люблю дарить подарки своему мужу по случаю любых праздников,и без случая,просто так...Вспомнить бы когда и что последний раз (из материальных вещей) он мне дарил....:look: я сама хожу и покупаю себе подарки:d (он в это время сидит с детьми дома,а я себе отдых делаю...и так почти каждые его выходные:shuffle: )...а так...как праздник никогда не отмечали...
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    да праздник, праздник...лишь бы не ныли.
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    не слишком ли оптимистично?
     
  23. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Lucifer,
    может и слишком, могу сгустить краски.
     
  24. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    8е марта надо сдлеать выходным для мужчин, чтобы вынести все эти тяготы "пригтовлений" - один фиг угодишь в лучшем случае пару раз за жихнь.
     
  25. неправильное позиционирование! Надо сделать 8-е марта рабочим днем. Для всех.
    ЗЫ. Если хоть одна пропадла пришлет мне поздравлялку в 7 утра, удушунах!
    ЗЗЫ. Впрочем, ту пропадлу, которая пришлет в 8 утра, удушу тоже.
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    [
    ЗЫ. Если хоть одна пропадла пришлет мне поздравлялку в 7 утра, удушунах!
    ЗЗЫ. Впрочем, ту пропадлу, которая пришлет в 8 утра, удушу тоже.[/Q]

    У меня на этот случай безотказный способ: мобильник, городской, домофон - все выключается. Конечно приятно получать поздравления, но не в 7-8 утра в выходной, а традицию звонить так рано имеет все старшее поколение (бабушки, дедушки).
    А что касается праздника, ну не люблю я 8 марта, мужчины стараются из кожи вон вылезть чтоб тебе угодить, но все благие начинания заканчиваются утром 9-го. Один плюс - дополнительный выходной
     
  27. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0




    Отключить всё, что может звонить - удобный способ незаметить, что тебя никто не поздравил )
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Людям свойственно менять восприятие праздников в зависимости от обстоятельств. Новый гот в детстве -- волшебство, позже повот выпить. ДР в детстве -- радость, в с возрастом становиццо грустным, а тетки к 30 вообще в истерику впадают.

    Так что нет восприятия вообще, ты воспринимаешь его в этом году не ткак как всегда, и через призму текущих обстоятельств.:)
     
  29. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0
    Стреляют пушки, пулемёты,
    Ракеты с бомбами летают,
    А в небе храбрые пилоты
    Друг друга мастерски сбивают.
    Пылает пламя, рвутся мины,
    Лежат повсюду трупов горы,
    И танки смертоносным клином
    Снимают мирные заборы.
    А полководец взявши ластик,
    Склонился над военной картой,
    Вот это понимаю - праздник,
    Не то что, БЛ" 8 марта!

    ©Abe
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Отключить всё, что может звонить - удобный способ незаметить, что тебя никто не поздравил )[/Q]

    Или лучший способ выспаться в выходной:)