1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дороги Волгограда 2008

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем JampeR, 31.01.08.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    на Таращанцев в одном месте тоже кирпич положили в я му, так он тоже проваливаться начал
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Что правда - то правда. В Новоросе машину годами можно не мыть, но такой грязной, как после пары дней по зимнему Воло, она не будет :)
    ИМХО там просто почва другая, потому грязи меньше.
    Методы зимнего ремонта дорог существуют. Они недешевы. Но если бы считались убытки от поврежденных и преждевременно изношенных подвесок, экологический ущерб от езды по таким разбитым дорогам - то, конечно, ремонт окупился бы. Но кто тут считает - у России щедрая душа :d
    В наличии холодный асфальт производства Канада для заделки трещин, ям, устройства тротуаров, проведения ямочного ремонта дорог в зимнее время. Холодный асфальт позволяет проводить работы одному человеку, без специального оборудования, разогрева и предварительного грунтования. Надо просто засыпать им яму и утрамбовать. Движение машин можно открывать сразу!!!
    ЗЫ. Хорошо хоть кирпичами заделывают. Я уж думал, совсем забьют нафег.
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    На счет Новоросса не знаю, но был недавно в нижегородской области. Там почва песчаная (местами один песок) и грязи почти нет. Даже обувь в ненастье можно не мыть - песок стряхнул и готово.

    Заметил что автомоек там меньше - прибыль не та.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.859
    3.555
    Ездил в эту Нижегородскую область, точнее Арзамас через Саранск. Так вот, такой породистой красной глины я не видел нигде больше! Наша глина отдыхает! И это при том, что почти всё время был в машине. несколько раз по$$ать выходил, один раз в магазин заскочили, да один раз в пункте назначения, на заводе выходил. Всё. А грязь с ботинок очень долго не мог смыть. В швах так и осталась.
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    отэтада! В Навашино картина совершенно противоположная. А вроде недалеко :upset:
     
  6. ALEZar

    ALEZar Активный участник

    639
    0
    чтобы на улице не было грязи - стоки должны нормально работать, также должны быть бардюры, препятствующие стеканию грязи с прилегающих территорий. В Волгограде и в области дороги отвратительные, и МЭР, и Максюта, конечно же, имеют с этого дела. Трасса на Москву, которую стали расширять - относится к дорогом первой категории, т.е. должна выдерживать до 15тонн на одну ось... нет я конечно не устаю удивляться изобретательности нашим дагам, которые умудряются столько всего положить в один камаз... но при всем моем уважении... положить больше 15 тонн на одну ось - это практически невозможно... а теперь посмотрите на эту новенькую дорогу - она уже вся в колеях... а колейность появляется от перегрузки... раз даги при всем своем желании не могут положить и 12 тонн на ось... - делаем вывод - дорога положена с серьезными нарушениями...Воруют они не так уж и много в процентном отношении... но в денежном при разделе на несколько человек получается вполне приличная сумма... а вот поддержание потом этой дороги будет стоить просто немеренно по сравнению с нормально построенной.
    в Арабских эмиратах за такое казнили народ... теперь там самые лучшие дороги в мире. и 250км в час там вполне реальная скорость
     
  7. mestniy

    mestniy Новичок

    65
    0
    так проблема еще и в том, что средства разворовываются на всех этапах строительства, нчиная от проекта заканчивая прорабом, который цемент и щебень отправляет налево

    казнить может и жестоко.
    но лишать ПОЖИЗНЕННО возможности работать во властных структурах полезно.... после отсидки
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да моно никого не сажать даже
    Простой пожизненный запрет на работу в гос структурах, на любых должностях + конфискация имущества.
    Вот и все :)
    А то наворуют, и самое страшное что грозит - пару-тройку лет условно, а потом снова на работу :)
     
  9. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    зато наверняка очень действенно
     
  10. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Почему же потом? Наворует, приговорят к 2 годам условно, и пойдёт как ни в чём не бывало на работу... "Зарабатывать", отбивать расходы на взятку судье :d
     
  11. Гость

    Гость Гость



    Сделана? Скажем так - местами...
     
  12. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    http://www.youtube.com/watch?v=PJupNDIKkEk&feature=related

    Дорожное пркрытие впечатляет!
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    такого гололеда арабы не припомнят :d
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    *ля! весь центр в кошмарном состоянии... администрация перешла на вертолеты?? я лично не видел... какого вообще такие дороги? ямы огроменные просто, я уже забыл что у меня на самом деле мягкая подвеска, везде тряска... предлагаю писать бумаги! скажите только куда и кому. машину жалко. а весна еще впереди... не все ямы от льда оттаяли!

    сами дорожники плохо делают чтобы на след год работа была! хотя могут сделать хорошо. все проблемы в контроле качества заказчиком, т.к. он сам подвязан. уроды.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Присоеденяюсь
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    непонятно на чем они едут...на роликах? Так они должны в хлам разлететься в момент...:crazy:

    согласен. Ибо главное в строительстве - ХХХ руб. средств оствоить, построить ХХХ км. дорог, ХХХ км дорог починить и т.п.
    По идее. заказчик должен быть заинтересован в долговечном и качественном покрытии, так что корни ужасного качества всё-таки в головах городских начальников.:frustrate
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Когда дороги без ям, то и ездить скучно, а так как по "змейке" рассекаешь:)
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ага, особенно весело когда стоишь перед выбором - ухнуть колесо в 20-сантимитровую яму или по встречечке обойти, а по встречке едет кто-нибудь, а сзади к бамперу приклеился какой-то *удак (тормозить тоже опасно)
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    раллийные трассы блин
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Тут знаете ли вычитал в прайсике одной фирмы, что снять асфальт + положить асфальт стоит около 500-550 руб за м2 (зависит от типа асфальта, я не знаю какой класть надо). Вот интересно, знает кто цифры сколько было затрачено на дороги в прошлом году в нашем городе?

    добавлено через 3 минуты
    Смотрел передачу про какие-то страшные и опасные гонки на багги и спец подготовленных джипах. Убила фраза "Нельзя ни на минуту отвлекаться от дороги, потому что неожиданно может попасться яма, которую надо будет объехать". Наших таксистов к ним на гонки на ТАЗ06 посылать надо :)
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот интересно в египте бензин стоит около 6р на наши деньги, у нас наврядли он дороже обходится.. Вот если бы оставшиеся 15р с каждого литра пустить на дороги, а строить дать финам или канадцам, и них погода от нашей не сильно отличается, ээхх мечты мечты, а ведь так охота ездить и не думать, что в любой момент можешь расхерачить свой авто
     
  22. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Кстати девушка знакомая в Канаде живёт, говорит дороги у них тоже далеко не везде хороши и их без конца ремонтируют...
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Deryck,
    наверно она не видела наши :)

    Сейчас ехал по 1 продольной. На дороге лежала мертвая собака (наверно), т.к. резко крутить руль в такую погоду страшновато пропустил ее между колес, в итоге оторвал крепления защиты с одной стороны. Асфальт тут конечно не причем, но на дорогах помимо ям еще и лишнего много лежит...
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это что же за крепление такое, если мясо железо выворачивает?
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вл@д,
    Ваще есть подозрения что защиту я мог оторвать на ул.Бетонной неделей раньше (см первый пост), а заметил это только сейчас. Правда он что раньше не гремела, что сейчас... Так что сроки отрывания защиты неизвестны :)
    Но защита довольно крепкая, с лето до сегодняшнего дня никаких претензий к ней не было, не разу не вправляли, не смотря на довольно небольшой дорожный просвет
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  26. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Видела, она там недавно
     
  27. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Опять ВНЕЗАПНО выпал снег... :d
    На Красном дороги засыпали бишофитом, а для Центра он видно кончился. :) В Центре скользко, блин...
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Близкие родственники живут в центре Берлина. По их рассаказам даже в самом центре на маленьких улочках очень часто встречаются дороги с ямами сопоставивыми с нашими. На больших дорогах такое не встречается.
     
  29. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    Дороги Волгограда это что то.... Итересно, обащал ли внимание Медведев, когда ехал по улицам города, ведь ни по одной из продольных нельзя проехать миновав колдо*бин. Даже подвеска на правительственном транспотре , думаю не проглотин всех ям незаметно.:shuffle:
     
  30. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Всё посты не остлил, может кто то и писал, но если что повторюсь.
    Дорога возле остановки Нефтяной техникум в сторону Красноармейского - это нифика не дорога а стиральная доска:( Каждый день еду и каждый день матерюсь, хотя фчира её очень "хорошо" пачинили - в ямы забили кирпичи, а волнушка осталась - жесть!!! На сколько я знаю, кирпичи в ямах - это чисто Волоградское ноу-хау:( :( :(
    Маладцы - работают - стараются