1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто купаться на Крещение?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 18.01.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто сегодня идет купаться и где оборудованны проруби?
    Ксати какая температура Волги!?:pop:
     
  2. gralvit_SAS

    gralvit_SAS Активный участник

    738
    16


    почему сегодня?

    В субботу все православные люди отметят праздник Крещения Господня. Именно в этот день вода приобретает чудодейственную силу и способна смыть грехи и болезни.

    Во всех храмах Волгограда в этот день отслужат праздничные молебны и осветят воду. А в центре города пройдет Крестный Ход

    Синоптики обещают хорошую погоду, правда тоже с морозцем. Но традиционное шествие все-таки состоится. Оно пройдет от храма Иоанна Предтечи к Волге, к Центральной набережной.

    Крестный ход начнется в 13.30. На нем соберется все высшее духовенство Волгоградской епархии. Воду освятит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    +2 в Волге. Самое то. :ogo:
     
  4. M.Pretender

    M.Pretender Участник

    171
    0
    Только, что с центральной набережной. Мы с женой и ее друзьями только, что искупались. Это было СУПЕР!!!!:)
     
  5. WireRat

    WireRat Участник

    268
    0
    Я купаюсь, всегда, в любую температуру воздуха, главное - чтоб водоем до дна на промерз... :d
    Кста, ща я туда и поеду;)
     
  6. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Окунулись с утреца на Тулака. Спасибо ещё раз Бороде за организацию и баньку!
     
  7. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Я не экстремал!!!
     
  8. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    сердце отказать запросто может, да и воспаление подхватить. празник праздником, святое святым, но такое дело не безопасно и безрассудно.
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Grandmaster Flash, не шарите Вы ничего (почти).
    3 раз уже купался -всё путём. Народу тьмяа.
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Друзья, только что скупнулись...бррр... я пас:)
     
  11. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    Кайф каждый год!
    Один неприятный момент лишь бывает - когда ноги(стопы) примерзают ко льду(или дороге), офигенно обмораживаюца и не лезут в ботинки :)
     
  12. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    freddiemercury, тапочки(шлёпанцы) надо одевать и в них нырять иначе правда очень не комфортно.
     
  13. freddiemercury

    freddiemercury Участник

    411
    0
    x25,
    Так ведь по традиции, по-моему, это купание (подвиг во имя веры, как оказалось) надо осуществлять в какой-то рубахе.
     
  14. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    я купалась....клево...
     
  15. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.201
    160
    С ужасом и содроганием наблюдала за происходящим! И с некоторым восторгом - сама бы ни за что! Холодно же! А снекоторых пор стало закрадываться желание - а может стоит попробывать? Сделать себе такой деньрожденный У-УХ!