1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойдете ли вы голосовать на выборах 2 декабря?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вадим, 22.11.07.

Пойдете ли вы голосовать на выборах 2 декабря?

  1. Да, обязательно пойду

    112 голосов
    56,6%
  2. Нет, не пойду

    55 голосов
    27,8%
  3. Я еще не решил, пойду голосовать или нет

    31 голосов
    15,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Во-первых, отобрали у тех, кто отобрал у всех. Во-вторых отдали государству, тому самомому, у которого многие сиську просють. Кстати не в РФ изобрели госсобственность на стратегические корпорации.
    Это Вы про ЕСН? Так вот на нем и экономят работодатели. Во многих странах платежи направленности ЕСН платят не работодатели а работники. Хотите такой системы?
    Это не в тени, это как раз, возможность минимизировать налогообложение.
    И я должен платить. Вот несправедивость, и в Европе и в Америке. А стану пенсионером - не буду платить. Вот такое законодательство.

    добавлено через 5 минут
    Здесь два пути: не смотреть зомбоящик и смотреть REN-TV, слушать Эхо Москвы, читать Шендеровича, Радзиховского, Каспаровский сайт.
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  2. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Nickey,
    да, по мне лучше самому платить в пф и соцстрах - я буду сам выбирать кому доверить свои деньги и потом буду требовать соответственно.
    так за что там ходора прикрыли? не за минимизирование ли налогов? а почему все остальные на свободе? вот из-за этого коррупция и появляется.

    в общем не буду спорить, я считаю что нынешний государственный курс тупиковый.
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Возможно к этому и придут, Вам будет лучше, однако найдется множество недовольных, демонстации будут устраивать. Монетизацию льгот вспомните. Ее ставят ввину нынешней власти, не понимая ее сущности. Ведь льготы никто не отменил, дали только возможность получать деньги вместо льгот. И то для этого нужно ежегодно подавать заявление об отказе от льгот в натуральном виде.
    Государство это система сдержек и противовесов. Это как в армии, невозможно жить все время по уставу, не выдержите. Существуют договоренности, которые нельзя нарушать. Если одномоментно применить все законы, государство просто рухнет. Кстати, во всем мире так. Как сказал сам Ходорковский (не дословно): к нам применили теже методы, которые использовали мы.
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Nickey,
    такой дорогой (усиление вертикали власти, введение цензуры на тв, уже в инет с цензурой лезут) мы к гражданскому обществу никогда не придем. а это основа сильного государства.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Да не саму её (хотя, находятся и такие, которые потеряли от этого, и поэтому клянут её), а ту скупость, которую проявили власти.
    У меня, по большому счёту, есть три претензии к Пу и К:
    1. Полная невозможность гражданам повлиять на какие либо решения чиновников, не добравшись до самого Пу. И дикая популярность его Прямых линий это подтверждает.
    2. Отсутствие независимой прессы. И не надо говорить, что есть газеты, Эхо и РенТв. Это настолько мало, по сравнению с остальным, что больше похоже на предохранительный клапан.
    3. Всё увеличивающаяся коррупция и госаппарат(и, как следствие, удушение малого бизнеса). Мы единственная страна, в которой бюджетники - 40%. А в это входят, к сожалению, и чиновники. Помнится, приходил Путин с лозунгом уменьшения численности чиновников, неплохо бы спросить, как ему это удаётся ;)

    С остальным я бы, к примеру, мог мириться, да его, остального, может и было бы меньше, если бы были исправлены эти пункты.
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Очень сложный вопрос, во всем мире так и нет консенсуса. Однако основой гражданского общества может служить только сильная и стабильная экономика. Бытие определяет сознание (помните?). По поводу усиления вертикали власти. Это палка о двух концах, которую важно не перегнуть. Не перекосить в ту или иную сторону. Вертикаль власти это управляемость большой страной, единство законопримения на всех территориях и одновременно угнетение местных инициатив. Слабая вертикаль - удельное правление и безответственность.

    добавлено через 11 минут
    А кто потерял-то? Какую скупость? Кажется, что денег мало, бери льготы в натуральном виде.
    При ЕБН, я так понимаю, все решалось на раз? И прямых линий небыло.
    А это просходит из-за чего? Из-за того, что на государственные деньги не содержатся оппозиционные изданния? Вспомните Гусинско-Березовские НТВ и ОРТ.
    К сожалению, у нас, это мало кому удается. Можно сказать, пока никому.
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    То то ответственнось возросла после отмены выборов губернаторов. Можно ниче не делать - знай строчи победные реляции на верх. "Все хорошо прекрасная маркиза." (с) Только трансформаторы потом на самолетах возят, мазут с берегов выгребают, ЛЭП восстанавливают после снега и т.д. и т.п. Это еще морозов не было - то ли еще будет. А инфляция у нас 9%! Только цены в магазинах почемуто не слушаюся госкомстата.
     
  8. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    RedCat, цены на продовольстви выросли и в Европе не на % инфляции, они всего-лишь составляющая той самой инфляции.
    А что? До этого было лучше, в плане ответственности? Да и не только в РФ губернаторах назначают, но и другиг странах, флагманах демократии.
    Т.е. при выборных губернаторах этого не было?
     
  9. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Давно замечаю некоторую избирательность памяти у любителей нынешней власти. Какие льготы, какой выбор? Тот выбор, который народ буквально выбил из власти, выйдя на улицы после появления этого закона? Этого не помним? Приняли дурацкий закон, жидко обкакались от народной реакции на него и быстренько переделали.

    добавлено через 15 минут
    Вот запарили про бытие. Живых примеров полно, но нет, давайте книжки сто лет назад написанные вспоминать. После ****ы Европа разделена на 2 куска, с разным "сознанием". Бытие у всех примерно одинаковое - жопистое. Смотрим результат, сравниваем Западную Европу и Восточную. Или даже Западную Германию и Восточную. Почему-то в одном случае получаем "сильную стабильную экономику", а в другом случае - "трабант". Одинаковые немцы при разной власти - разный результат. Потом развал совка, смотрим результат. Коррупция в "переметнувшихся" Чехии или Прибалтике по нашим меркам просто отсутствует. Она есть, конечно, но по нашим меркам она нулевая. В кратчайшие сроки построена комфортная жизнь, причем не благодаря нефти и газу, а категорически вопреки. Готовый, блин, рецепт номальной жизни. Но нет, нам не подходит, Венесуэле не подходит, консенсуса нет, понимаешь. У нас, блин, свой гений, который развивает экономику невиданными темпами - аж не хуже соседей, у которых ни нефти, ни газа, ни земли - ни хрена, одно сознание.
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  10. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    И кто Россию поставил в продовольственную зависимость от других стран? C каждым годом увеличивается.

    Даже у нас они шевелились - боялись что не выберут. Перед выборами так вообше все асфальтировали и ремонтировали. В президенты в нормальных странах легче всего пролезть как раз через губернаторство. Поднял область, округ или штат - имеешь моральное право попробывать руководить страной. У нас то любой пустозвон может стать президентом.
    Было. Только их часто после этого не выбирали. Щас то Вы говорите - все заработало! Где???
     
  11. ystos

    ystos Новичок

    9
    0
    я непойду на выборы! потомучто просто незакого голосовать.
     
  12. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А чего одни продукты? А бензин, коммуналка, транспорт и т.д. разве подорожали менее, чем на 9% ??? В стране-крупнейшем экспортере нефти бензин стоит дороже, чем у импортеров.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Надо просто правильно посчитать. В СССР любили сравнивать с 1913годом. Нынешние любят с 1990м срвнивать. Такие чудесные цифры получаются! Это в нормальных странах говорят о достижених после последних выбров (2003-2004). До 2004го даже я могу оценить Путина положительно. Но последние 4 года - застой натуральный, хотя возможностей то море.
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Так ведь пропагандируется развитие гражданского общества, а не консервация...
    Помню. То НТВ мне смотреть было интересно, а сейчас новости практически перестал смотреть, какая разница, если на всех каналах одно и то же...
    Ну да, слышали... Губеров не назначают там то, графы против все нет там то, порог явки не существует там то... Итд. А в результате, почему то, собрали изо всех стран в общем то разумные нормы, а получилось то, что народным обществом назвать, прямо скажем, стыдно.
    Думаю, что корень зла - отсутствие свободы слова и независимых судов.
    Точно. Это и хотел сказать.
    Ну, насчёт бензина это вы зря, 0,5 руб от 20 руб никак не составят 9% ;) Да и то, что стоимость бензина "выше, чем в странах-импортёрах" тоже неверно.
     
  15. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Данные обновите! На конец года инфляция(официальная) будет не менее 11%.
    Если бы в нашей стране было хорошо развито производство и экономика развивалась путём интенсивного развития, то все эти мировые кризисы не отразились бы так на простых гражданах.



    Хехе.:d
    Не смешите! Какое гражданское общество?
    Телевизора насмотрелись? А оно нам надо?
    Что вы вообще понимаете под этим термином?
     
  16. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ах какой апломб, какая майданная терминология. Да не вышли бабушки с дедушками сами на улицы, их вывели партии стремящиеся зарботать политически очки. Вывели против проекта предложенного правительством. http://www.gazeta.ru/2004/07/02/box_4136.shtml
    Отмазка не катит, демократия не причем. Вспомните успехи немцев при извстном "демократе" Адольфе Аллоизыче. Хотя несомненно Адольф Аллоизыч был демократом, клеймил зажравшихся буржуинов и партия у него была Национальная Социалистическая да еще и Рабочая.
    А менталитетом населения можно и пренебречь.
    http://www.warweb.ru/GetMaterial.asp?Page=623102006
    Про губернаторов, http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_40_aId_54194.html
    Да-да и мосты строили! А гдеж еще денех на выборы наотмывать.
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Когда я учился в школе, был такой предмет - физпрактикум. Дык вот там меня научили, что если при многократном повторении эксперимента получаем одни и те же результаты, то логично предполагать, что у этих результатов одна причина. Например, если некоторые предметы падают на землю строго вниз, то логично предположить общую причину. И НЕлогично предполагать, что каждый раз падение происходит по какой-то своей причине, но все так чисто случайно совпадает, что падают они все равно вниз. Меня вот так учили.
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это да! Сам видел - пару лет назад на нашем то мосте висел плакатик - "Строительство моста взяла под свой контроль Единая Россия". Потом когда денег перестали выделять плакатик сняли. :d
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    RedCat,вообще, если помните, строительство моста затеял один из губернаторов, аккурат к выборам. Не помните в каком году? Правильно в 1996. Других актуальных нужд в области наверное не было. Кто был Путин? Где была ЕР? Правильно - нигде, она еще не родилась.
    White, занимательная физика. Так как все-таки с Альбертом Аллоизычем? Или с менталитетом? Или замусоренные улицы и пляжи тоже на отсутствие демократии модно списывать?
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Nickey, а мне ответить? ;)
    Кстати, пенсионеры вышли вовсе не по приказам партий (это партии потом примазались быстренько как всегда), и не против проекта, а против вступившего в силу закона. Когда реально поняли, как их в очередной раз государство решило нае...ь. И с тех пор закон трижды претерпевал серьёзные изменения.

    добавлено через 9 минут
    Практически все, кто ныне есть хребет ЕР тогда находились у власти. И это они, как бы это сейчас не замалчивали, участвовали в вакханалии 90-х. На разных постах, конечно, но тем не менее... А сейчас они резко стали защитниками страны? Не верю... Конечно, почти в любой куче можно отыскать брильянты, но от этого куча не перестаёт оставаться кучей, увы...
     
  21. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Zebra21, расскажите, как юридически правильно организовать акцию протеста.
    А пофамильно не подскажете?
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Была-была, просто на тот момент называлась "Наш дом - Россия".
     
  23. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Nickey, да нет, я про пост №104 ;)
    А пофамильно - это практически все губеры ("во главе" с Лужковым), ну и дальше ... Слиска - с ноября 1996 - постоянный представитель губернатора в Саратовской областной думе.
    С февраля 1998 - заместитель председателя правительства Саратовской области.
    Володин - В 1992-1993 гг. — заместитель главы администрации, управляющий делами администрации Саратова.
    В мае 1994 года избран депутатом Саратовской областной Думы. В думе занял пост заместителя председателя.
    В 1996-1999 гг. — вице-губернатор Саратовской области.

    Дальше можете сами продолжить?

    Если это не "люди у власти", то я тогда не знаю, кто же они, люди у власти...
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Чтой-то не того.
    Это, тот который нынче в Несогласных. http://www.ryzkov.ru/

    добавлено через 15 минут
    Zebra21, ну Лужков, вообще свою партию делал и в президенты метил. Помните как звалась? Слиска, а какие властные полномочия у представителя губернатора в областной думе? Могу еще добавить, многие еще ранее и коммунистами были. Да и власть разноуровневая, на первом плане мелькали совсем другие фамилии, за исключением Лужкова.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    кто такой Альберт Аллоизыч?
    Вы говорите про национал-демократов в Германии??
    Боюсь тут большинство говорит о несколько другой демократии. С терминологией у большинства туго, но содержание имхо понимается другое.

    Да, но не совсем. :) Не отсутствие демократии - а на отсутствие\неразвитость основ демократии - частной собственности и гражданского общества.
    Был бы это частный пляж - его бы убирали 3 раза в день. Потому что чисто не только там где не сорят, но и (В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ) там где убирают. Не верите - зайдите в Макдональдсе в туалет.

    И на самом деле я не вижу особых попыток построить гражданское общество, развивать институты частной собственности со стороны власти. А демократия - второй вопрос - её без них быть не может. (Ну разве что только такая, как у нас есть уже сейчас :haha: - "суверенная")
    Т.е. в программных заявлениях господина Пу это всё звучит - но на практике реализуется крайне вяло - шаг вперёд-два назад.
    Из чего я делаю вывод, что он либо не может контролировать чиновников (короля Сделала его свита) или не хочет (не прилагает достаточно усилий в этом направлении).
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Адольф, конечно. Когда заметил опечатку, правка уже заблокировалась.
    Ну не сорят коренные европейцы, и правила дорожные редко нарушают. Приучили их. Отнюдь не демократическими методами, а штрафами, фискальной политикой и (о ужас) стукачеством.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    БИЛЯТЬ!!!! Почему штрафы не демократический метод?!????
    Не демократический это когда одному штраф, а другому честь отдали... Вот это недемократический.

    И если Ваш сосед ссыт в лифте - настучать на него или ещё проще самому морду набить будет весьма демократически.

    И про фискальную политику скажу. В Америке за 48 часов после снегопада не убрал снег возле своего дома - ШТРАФ!!! А у нас всё НИЧЬЁ, тротуары ничьи, внутридворовые подъезды ничьи, дороги вроде чьи, но хрен что спросишь с тех чьи они.

    Задекларировали перевод коммунального обслуживания к частникам, задекларировали передачу в собственность ТСЖ общедомовых площадей, но информационная прозрачность вокруг этого всего такая... нулевая, что всё буксует, шаг вперёд, два назад. И кто эту информационную прозрачность должен создавать? Про это же САМ ПРЕЗИДЕНТ говорил... ***. Или не может заставить или не хочет.

    Ну это я собственно про Президента... он в общем - ничо так :d
    Но то болото которое его окружает... есть и в ЕР нормальные люди, также как и в других партиях, но... в целом - какашко.
    И голосовать против ЕР нужно не для того, чтобы КПРФ или ЛДПР к власти пришла - это просто невозможно в текущей ситуации, а для того, чтобы она (ЕР) абсолютную власть, монопольную не получила и не обрюзгла окончательно. Конкуренция хоть как-то заставляет шевелиться!
     
    Последнее редактирование: 30.11.07
  28. микото

    микото Гость


    Собственно все притензии к ВВП сводятся к "посади всех преступников" и "верни свободу слова". Свобода слова потихоньку выясняется нужна в первую очередь тем кто придя к власти сразу ее искоренит на свои лад, а посадить всех сразу мы не сможем, не создав в стране диктатуру закона, что не приемлимо на текущий момент для страны.
    Сажают ведь потихоньку, там сенатора за попку взяли, там губернатора, там начальника РОВД убрали и т.д... По этому мне не совсем понятны притензии по поводу ворья, бюрократии и т.д...
    Грязи на улицах счас меньше, туалетов и пляжей чистых становится больше, наверно развиваемся все таки.

    Здесь я с вами абсолютно согласен. Нам нужен демократический-полицейский (фсбешный) режим, без всяких соплей. К нему и идем.:writer:
    Не думаю, что ВВП марионетка ЕР, скорее наоборот. Может даже некоторые в ЕР еще и не знают об этом. ВВП мастер сюрпризы делать.:coolz:
     
    Последнее редактирование модератором: 30.11.07
  29. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    нет. обеспечь РАВНОЕ правосудие для всех.
    И развивай гражданское общество, а его не будет без ответственности, а ответственности не будет без собственности, развивается местное самоуправление, создаются в сёлах органы самоуправления - хорошо! Эта часть планов реализуется ещё значительно лучше чем передача коммуналки частникам или общедомовых площадей - ТСЖ.

    Но всё равно какое же оно лубочное это местное самоуправление, оно
    не должно лезть в вопросы относящиеся к ведению субъекта РФ, но вопросы относящиеся к его ведению должно решать без оглядки наверх (как там - покивают или пальцем погрозят). Фиг оно может это делать потому что доходы у него из бюджетов вышестоящих уровней - и ПРОЦЕДУРЫ выделения средств - нифига непрозрачные. Тебе дам, а ты плохо себя вёл - тебе не дам. Кто эти процедуры прописывает - чиновники федеральные. И никто их не **** - за плохую работу. Попробуйте граждане налогоплательщики узнать что-нибудь про структуру власти, про то кто за что отвечает, про систему показателей оценки работы чиновников... Щаз. Можете посмотреть на волосатую попку.
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    На основе чего такие выводы? Может уже хватит тут бред придумывать?

    А почему потихоньку? Не потому ли, что данный чиновник стал неугоден в силу каких-либо причин, вот его и сделали козлом отпущения? А другой гораздо сильнее проворовавшийся, но дружащий с ВВП и в ус не дует?

    Вот не наблюдаю.
     
Статус темы:
Закрыта.