1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойдете ли вы голосовать на выборах 2 декабря?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вадим, 22.11.07.

Пойдете ли вы голосовать на выборах 2 декабря?

  1. Да, обязательно пойду

    112 голосов
    56,6%
  2. Нет, не пойду

    55 голосов
    27,8%
  3. Я еще не решил, пойду голосовать или нет

    31 голосов
    15,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Конечно же посещу это занимательное мероприятие.:)
     
  2. count

    count Активный участник

    519
    0
    Пойду, хотя понимаю, что данные выборы фарс. Совершенно ясно кто победит. А партия за которую собираюсь отдать голос наврятли перепрыгнет 7% барьер.
     
  3. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Пойду, чтобы проголосовать не за ЕР.

    p.s. Из всей клоунады импонирует только Борщевский
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    firefly,
    к сожалению голосовать за непроходные партии, тоже что и за ЕР :(
    наверное придется отдавать голос нелюбимой, но гарантированно проходной :frustrate
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Есть небольшой смысл голосовать и за непроходные - наберут 3% - будут финансироваться государством до следующих выборов. Не сгинут стало быть.
     
  6. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    Пойду, и нарисую недостающую графу.
    И не забуду поставить прочерк во всех остальных квадратах.

    Ибо нет кандидатур, достойных моего голоса.
     
  7. "Anonymous"

    "Anonymous" Новичок

    28
    0
    А кому тогда править государством? Ты об этом подумал? Ты то сам что сделал для страны?:coolz:
     
  8. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    однозначно пойду и всю семью прихвачу,но партия власти пусть курит голосовать за них не буду
     
  9. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Кому править всегда найдутся, вон одни бездельники уже нарисовались, да ещё и поддержкой ВВП заручились.
    На то, что бы они не прошли я повлиять не в силах. А если и в силах, то какая альтернатива?
    Большая часть партий создана под выборы - раньше о них и не слышали.
    Другие уже доказали свою неэффективность пребывания во власти.


    А почему бы мне не спросить, что государство сделало для меня?
     
  10. sannita

    sannita Новичок

    69
    0
    Пойду! и проголосую за коммуняк, не потому что я их уважаю а потому что хоть сотую долю процента я у ЕдроСов отберу....
     
  11. akvddrv

    akvddrv Участник

    176
    0
    Лично мне по барабану кто будет страну дальше растаскивать....
    А из тех кто есть нормальних и достойных нет.... ИМХО...
    Так что смысла не вижу идти....
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вадимыч Уже дня как два, неполучаю ответа на свои вопрос, а было бы интересно.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А государство это кто (что)? Аморфное образование с сиськой?
     
  14. ping

    ping Новичок

    2
    0
    Вообще буду на дежурстве, но если пришлют подмену, придется
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Те 43 человека, которые ответили, что не пойдут отдали свои голоса за ер, молодцы ребята.
     
  16. Тим

    Тим Участник

    320
    0
    А я пойду. Пусть лучше я приму решение, чем кто-то его примет за меня. Да и потом КАКОЙ НАРОД - ТАКОЕ И ПРАВИТЕЛЬСТВО.

    добавлено через 11 минут
    И поэтому может пришло наше время выбирать, а не оставаться амебоми и давать право за нас решать. А то так и в сартир по указки начнем ходить:frustrate
     
  17. Vasyn$$

    Vasyn$$ Новичок

    2
    0
    Политика-это проституция! Ну есть пару ребят нормальных, да и то они там не блогодаря вам;)
     
  18. "Anonymous"

    "Anonymous" Новичок

    28
    0
    А ты к нему обращался?

    добавлено через 6 минут
    Тебе нравилось жить при коммунистах? Они угробили страну и людей, даже выехать нельзя было не куда. А Путин всёже вывел страну из кризиса и в этом есть заслуга и единой России.

    добавлено через 11 минут
    Это банка с пауками).
     
    Последнее редактирование: 28.11.07
  19. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    "Anonymous",
    аноним хуже дамблдора... все равно "коммуняки" к власти не придут, больше половины думы у них не будет. а уж по поводу выхода из кризиса, не уверен... во первых цены на нефть хорошо подрасли, это совсем не заслуга П., во вторых нерыночными методами нашу экономику не разовьешь, коррупция тоже очень сильно замедляет развитие страны.
     
  20. "Anonymous"

    "Anonymous" Новичок

    28
    0
    Во всём своя политика. Но в целом, всё таки сдвиги есть во всём.
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Скажите, точнее поясните: Мне вот сказали что я могу проголосовать и без открепительного талона, прийти на участок голосования с паспортом и записаться в дополнительный список, действительно ли можно так сделать?
     
  22. "Anonymous"

    "Anonymous" Новичок

    28
    0
    В Москве можно проголосовать на улице Мяснитской.
     
  23. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    А кто к нему не обращался?
    Практически всегда посылают в известном направлении.


    Судя по всему к этому мы и с ВВП прейдём.


    Когда это он вывел страну из кризиса?
    Инфляция 11 процентов!!!
    Ну да, молодей ЕР, хорошая!
    Когда надо по указке ВВП тявкать в думе умеет!



    Да, сдвиги есть во всём... И были эти "сдвиги" всегда.
    Только вопрос другой:
    Куда катимся?
     
  24. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вообще меня удивляют молодые люди, даже не составляющие себе труда вникнуть в суть ими сказанного. Вообще-то наша страна не за железным занавесом, а часть мировой экономики.
    [​IMG]
    http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=826107
     
  25. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Nickey,
    именно часть мировой экономики... но вот только командная экономика и закрытые гос корпорации к сожалению не конкурентноспособны, это путь в никуда, плюс коррупция...
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Я так понимаю, это про естесственные монополии?
    Коррупция это да. Полностью искоренить ее не удалось нигде, но надо к этому стремиться. Боьба с коррупцией > усиление силовых структур > усиление коррумпированности силовых структур. С вузов начинать надо, привыкший давать взятки за экзамен, продолжит давать их и в бизнесе. Правда господа студенты?
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
  27. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Nickey,
    естественные монополии (еэс, ржд, разпром) это одно, вроде как пытаются их реформировать, но за последнее время созданы роснефть, всякие там роспром, и проч... не эффективны гос корпорации в мировой экономике.
    с коррупцией можно бороться не только силовыми путями, но и снижать общую забюрокраченость государства, снижать налоговое бремя, чтобы было не выгодно давать взятки... так сказать с другой стороны подходить. увеличивать прозрачность производств, заставлять чиновников и их родственников ежегодно отчитываться по доходам и имуществу...
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Роснефть это корпорация призванная собрать по госконтроль остатки империй Ходорковского, Березовского и Абрамовича. Сейчас доля государства ок 75%, однако возможно ее снижение до контрольного пакета. Однако опять терять контроль над стратегическими ресурсами нельзя.
    Касаемо налогов. Налоговое бремя постоянно понижается, подоходный налог самый низкий в Европе. Однако, даже если полностью отменить налоги, коррупция никуда не денется. А почему?
     
  29. микото

    микото Гость


    И за какой срок, по вашему, это можно реализовать.
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.149
    1.786
    Nickey,
    вот именно - отобрали у одних, дали другим... дело не в потере контроля над стратегическими ресурсами, дело в монополизме и неповоротливости гос корпораций. 13% это подоходный, а на фот какие налоги? почему работодателю выгоднее платить серую зп? почему у населения нет доверия государству? почему когда я покупаю в магазине технику (да и продукты тоже) в чеке я вижу ип пупкин? где логика? почему у нас все в тени? у меня в собственности квартира в которой я живу.почему я кому-то должен платить налог на имущество???

    добавлено через 3 минуты
    микото,
    ну не теми методами, усилением силовых структур ничего не решишь, опять же в зомбоящике новости по всем каналам одинаково лживые... не надо душить журналистику, должна быть обратная связь от народа нашим управленцем... а ее нет, и такая система неустойчива.

    опять же за последнее время идут обратные процессы - забюрокрачиваемость, создание гос корпораций, гос регулирование экономики итд
     
    Последнее редактирование: 29.11.07
Статус темы:
Закрыта.