1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковая карта - какая, где, прочие вопросы... и опрос

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 23.09.07.

Пластиковые карты, полученные по моей инициативе

  1. 1. есть одна - и мне хватает

    107 голосов
    32,9%
  2. 2. есть двух или более банков

    158 голосов
    48,6%
  3. 3. нет, но планирую заказать

    46 голосов
    14,2%
  4. 4. нет и не нужна

    14 голосов
    4,3%
  1. Гость

    Гость Гость

    Выбрал ВТБ24. Сделали за 2 недели, даже чуть меньше.
     
  2. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Получил на днях пластик в Экспресс-Волге, правда визу электрон. В обед заявление написал, к вечеру на руки получил. Думаю быстрее некуда.
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    именная или instant issue??
     
  4. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0


    Именная, разумеется.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    видимо банк местный. у всех крупных банков центр эмиссии карт в Москве находится..
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Немного не по теме, но ответьте, плиз, кто знает. Если я возьму карту в ПСБ, можно ли по их Интернетбанкингу делать коммунальные и налоговые платежи физ.лица - жуть как надоело по очередям стоять. Короче, смогу ли я по своему счету делать любые платежи?:look:
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Сначала надо открыть счет "до востребования" с PSB-Online (и да, через него можно делать платежи), и потом если нужно - карту. Карту можно пополнять с основного счета через интернет, смотреть выписки и т.д. Для того чтобы просто делать платежи через интернет, карта не нужна.
     
  8. Шолто

    Шолто Участник

    132
    0
    Поскажите нормальный банк, имеющий в центре банкоматы с функцией приема денег, доступные круглосуточно.
    Тип карты значения не имеет, подойдет и электрон.
    Главное, помимо вышесказанного, - отсутствие комиссии за снятие\зачисления на счет.
    Желательно наличие сервисов вроде ТелеБанка.

    Карта нужна для внесения наличный на счет. Суммы небольшие (3-8 тыс), но вносятся почти ежедневно.

    Сейчас являюсь клиентов ВТБ24. До сентября проболем с банком никаких не было. Все устраивало.
    Но сейчас в работе с физ. лицами у банка какие-то проблемы.
    Банкоматы периодически не работают (связи с Москвой нет), хотя отсутствие связи с Москвой не помешало мне расплатиться картой в магазине и снять нал в банкомате Сбербанка.
    Единственный банкомат принимаюший деньги не работает уже три недели, да и до этого часто не работал. Хотя находиться в офисе банка.
    Девушки в офисе деньги не принимают, мотивируя тем, что мелкими суммами не занимаются.
     
  9. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А вот это уже вообще нарушение. Откатайте жалобу прямо в Москву.
     
  10. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Альфа-Банк. Единственный минус - за обслуживание ежемесячно деньги снимают.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Снимайте в банкоматах ВТБ, с ними проблем нет вроде.
    С Cash-In: Альфа-банк, Возрождение, Сбербанк.
    Вроде бы все :(
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Cаch-in есть еще в Импэксе и в Бимбанке, только в последнем комиссия за снятие наличных 0.1%
    Не берут 4000 "маленькая сумма"? Заявление в ЦБ и они 1руб будут брать.
     
  13. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Сделай!
    У меня Электрон.Т.к. еще несовершеннолетний. А! Как раз вопрос! Можно ли несовершеннолетнему сделать другую карту (не электрон)???
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    они еще доллары старого образца не берут %)
    на звонок в ЦБ посоветовали в другой банк обратиться LOL
    жалобу писать времени не было.

    на bankir.ru на форуме 2 темы кажется про это было, если память не изменяет с 6 лет доп.карты можно делать дебетовые, с 14 или 16 - классик можно сделать. но плюс от банка все еще зависит, в каждом банке свои условия.
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Банк "Петрокоммерц". Банкомат с функцией приёма денег в главном офисе на Краснознаменской-18. Банкомат очень редко недоступен, т.к. подключён к локальной сети банка (разве что лежат магистральные каналы или идёт инкассация банкомата, но от этого никто не застрахован).
    ТелеБанка нет, только Банк-Клиент для юрлиц (установка и обслуживание бесплатно).
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Давайте попробуем...
    Только выделять именно КРЕДИТНЫЕ не будем, более того, просьба не учитывать карточки, полученные после приобретения какой-либо техники в кредит, и после убранные далеко-подальше только для показа родственникам из Тьму-таракани

    P.S. После получения карточки, если необходимо перенести Ваш голос на другую строку - пишите в приват!
     
    Последнее редактирование: 06.11.07
  17. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У нас основную карту выдают с 14 лет. Дополнительную можно получить с 12.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Видимо я один проголосовал, нет и не нужна. Балавство это все. Деньги это золотые соверены в кармане. На худой конец бумажки. А карточки, ну попробуйте на них купить что нибудь хотя-бы за 20 километров от города
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Остальных банкоматов - с гулькин хрен... Жена мучаецца зарплату снимать... Никак не научу платить тупо в магазинах и не париться.
     
  20. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Я вот одного не пойму... Для чего нужны 2 карты? Мода? Понт?
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Кирбан,
    удобно. У меня 2. Одна для клиентов, вторая для личных нужд.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на случай если первая вдруг не пройдет :)
    ну и опять же на работе часто для получения зарплаты выдают, на уже существующую не хотят переводить.

    добавлено через 1 минуту
    креда для клиентов? эт как? :-/
     
  23. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    colorprint,
    перечисляют безналом за юр. обслуживание. У меня предприятия есть на абонентском обслуживании, они желают платить только безналом.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Карты могут использоваться для разных целей. А не только для того чтобы в банкоматах снимать. При том еще могут быть в разных валютах, чтобы не терять при конвертации. Карты могут быть разных банков - иногда удобней пополнять в одном, иногда в другом. Что в Вашем понимании понт??? Платинум или 4 электрона??? :gigi:
     
  25. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0
    1 - для оплаты в и-нете к примеру Е-кард, 2 - кредитка с грейсом, 3 - дебетовка к инет банку для ввода вывода из него. 4 - зарплатная.
    При этом карт с грейсом может быть 2. Для оплаты в инете может быть 2 так как обычно на них есть ежемесячный лимит. Ну и разные валюты как написал Slavon. По классу карт, обычно на классиках больше лимит на снятие нала для дебетовых карт.
     
  26. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    У нас, между прочем, почти 80 банкоматов в области (из них 50 в Волгограде). Не так уж и мало.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    50 - совсем не мало, может я и погорячился. Но расположение уж очень неравномерное. А живу я на Красном - там вообще ужоснах.:kos:
     
  28. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Банкомат штука очень дорогая и бездумно их ставить с интервалом в километр может, наверное, только "Балтийский" банк. На установку каждого банкомата нужно согласование. Нужно доказать, что в месяц будет совершено не менее такого то количества операций. Обычно банкоматы ставятся под зарплатный проект, но к, сожалению, для многих на закрытых территориях (на территории завода, за проходной и т.д.).
    Это бизнесс и каждое вложение средств должно быть оправдано.
    Сам живу на "красном" и мне очень жаль, что банкомат всего один на Возрождении.
    Кстати, не все знают, что ближайший к нему на проходной ВЗТДиН. К нему есть свободный доступ.

    добавлено через 1 минуту
    Можно зайти на:
    http://www.pkb.ru/pages/page_0.aspx?id_page=897&id_region=4
    и посмотреть весь список банкоматов.
    Возможно кто-то будет удивлён, что где-то рядом с ним есть один из них :-)
     
  29. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.094
    57
    10 тыщ баксов
    Мы ставим иногда и ближе - Кирова 145 и Кирова 113 и тд

    По поводу "бездумно"
    Надо думать о клиентах. Банкомат игрушка капризная, может и поломаться. А соседний стоит через 2 километра :). Неудобно


    К сожалению да. Теперь будем ставить только под зарплатные проекты

    По поводу карт.
    Да лучше иметь 2 карты разных банков.
    Да наши карты выдаются бесплатно.
    Да надо пройти проверку в СБ. (не интересовался что это за проверка, но не думаю что там требуется что то сверх необычное)

    ЗЫ сегодня подключил 67й банкомат :)
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  30. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Молодец!!! РасскажЫ плиз, только - мне как владельцу Вашей практически халявной карты - где нибудь есть баксовые банкоматы или что даже более важно - показывающие остаток на счете в багсах??? А то как кредит под безумный процент предложЫть - так тока пин-код введи, а как остаток узнать - непонятные по багсовой карте рубли.
    ЗЫ Рублевых карт у мну несколько(в других банках), но хотелось бы по багсовым иметь представление в багсах.